Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#64301
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Анна Вилоновская. МАЛОИМУЩИМ СТАНЕТ НЕДОСТУПНА ДАЖЕ ПОЛУТОРКА

26.08.2008 Просмотров: 45 Рейтинг: 3 Рейтинг54321

В конце августа в правительстве пройдет расширенное заседание по обсуждению нового налогового кодекса, который вступит в силу с января 2009 года.
И хотя изменений ожидается немало, активнее всего в обществе обсуждается новый налог – налог на роскошь. С него-то мы и начали нашу беседу с заместителем директора Центра анализа общественных проблем Канатом Берентаевым.

Купи хрущевку и спи спокойно


А Вам не кажется что такое раслоение общества уже давно произошло и по признаку проживания. В центре или котеджных городках в верхней части города живут более обеспеченые а на окраинах менее. И это произошло не сейчас. А этот налог всего лишь найдена официальная статья доходов для государства.

Единственно почему они ещё деньги за воздух не берут он же Казахстанский значить государственный и все им пользуются а почему то не платят. :rolleyes:
  • 0

#64302
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Мафия' date='26.08.2008, 12:54'

Единственно почему они ещё деньги за воздух не берут он же Казахстанский значить государственный и все им пользуются а почему то не платят. :rolleyes:

Недолго уже и этого ждать осталось. Придумают очистители воздуха для городских улиц и вперёд. А кто не хочет дышать чистым алматинским воздухом -в колхозы.

P.S. Всё чаще вспоминаю "Чипполино" и "Незнайку на луне".
  • 0

#64303
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

P.S. Всё чаще вспоминаю "Чипполино" и "Незнайку на луне".


А мультики то с политической подоплёкой были. Критиковали наш нынешний капитализм.
Наверное поэтому их сейчас и не показывают. А вдруг Чиполино с друзьями чей то домик отстаивать собируться. Не сонкционированый митинг получится. :rolleyes:

А коммунисты ведь во многом правы были. :bored:
  • 0

#64304
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='25.08.2008, 01:56' post='6376984']
[quote name='roof876aba' post='6374113' date='24.08.2008, 11:51']
А
Итоги ОИ в Пекине:
Казахстан-29 место медали: 2+ 4 +7= 13
Индия-50 место медали: 1+ 0+ 2= 3
[/url]
[/quote]

А Индия вам чем не угодила ?
  • 0

#64305
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А Индия вам чем не угодила ?

Дело не в том, что кто-то угодил или нет. Смотрите шире, Рифкин: Огромная Индия, или маленький, но высокотехнологичный Израиль, в спорте плетутся за страной, "в которой все плохо, а будет еще хуже"... :rolleyes:
  • 0

#64306
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А Индия вам чем не угодила ?

Дело не в том, что кто-то угодил или нет. Смотрите шире, Рифкин: Огромная Индия, или маленький, но высокотехнологичный Израиль, в спорте плетутся за страной, "в которой все плохо, а будет еще хуже"... :rolleyes:


Вы ведь обычно с Россией по всем вопросам меряетесь, я поэтому и уточнил.
А по поводу олимпиады важно не количество медалей на конкретно взятых соревнованиях а динамика то есть прогрессирует ли спорт в стране или деградирует. Как бывший спортсмен могу уверить, что на следующей олимпиаде медалей будет еще меньше. А сегодняшние успехи только постсоветское эхо.
  • 0

#64307
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Rifkin' date='26.08.2008, 13:27'
Как бывший спортсмен могу уверить, что на следующей олимпиаде медалей будет еще меньше. А сегодняшние успехи только постсоветское эхо.

Ваша правда.
  • 0

#64308
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы ведь обычно с Россией по всем вопросам меряетесь, я поэтому и уточнил.

Из всех стран СНГ структура экономикиРоссии больше всего похожа на КЗ. Не с Узбекистаном же меряться, сами подумайте...

А по поводу олимпиады важно не количество медалей на конкретно взятых соревнованиях а динамика то есть прогрессирует ли спорт в стране или деградирует. Как бывший спортсмен могу уверить, что на следующей олимпиаде медалей будет еще меньше. А сегодняшние успехи только постсоветское эхо.

Может быть гребля или поло на слонах у нас и деградируют, но силовые единоборства у нас на высоте...
-Эта Олимпиада стала для нас самой медаленосной. До Пекина наибольшее количество наград - 11 - наши спортсмены завоевали 12 лет назад в Атланте: 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.(с) http://www.zakon.kz/...asp?id=30200502
  • 0

#64309
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Либо неожиданно разбогатеем, и кого-нибудь купим... :bored: А вы не заметили, что Олимпиада становится всё менее и менее значимым событием? Китайцам так вообще плюнули в лицо. :rolleyes:
  • 0

#64310
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений



А Индия вам чем не угодила ?

Дело не в том, что кто-то угодил или нет. Смотрите шире, Рифкин: Огромная Индия, или маленький, но высокотехнологичный Израиль, в спорте плетутся за страной, "в которой все плохо, а будет еще хуже"... :rolleyes:


Вы ведь обычно с Россией по всем вопросам меряетесь, я поэтому и уточнил.
А по поводу олимпиады важно не количество медалей на конкретно взятых соревнованиях а динамика то есть прогрессирует ли спорт в стране или деградирует. Как бывший спортсмен могу уверить, что на следующей олимпиаде медалей будет еще меньше. А сегодняшние успехи только постсоветское эхо.


Интересно не сколько будут в 2012, а что будет на играх в 2011. Что-то мне кажется провалят наши их, потому что гос-ву насрать на все кроме реальных денег, а про честь и славу и подавно.
  • 0

#64311
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'aksesuary.kz' date='26.08.2008, 13:40'
Что-то мне кажется провалят наши их, потому что гос-ву насрать на все кроме реальных денег, а про честь и славу и подавно.

Честь и слава в нашем государстве с понтами попутана.
  • 0

#64312
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Что-то мне кажется провалят наши их, потому что гос-ву насрать на все кроме реальных денег, а про честь и славу и подавно.


Зря Вы так. Казахстан по всему миру пытается проталкнуть свою рекламную компанию. Вы просто необращали на это внимание. То выставка в Европе, у Казахстана самый посещаемый стенд, то Дни Казахстана во Франции, России. То Казахстан пытается вылезти как объеденяющее звено в станах Азии.
Где только и не услышишь что наши рекламируются. А на всё это думете кто деньги даёт - государство и в спорт вкладывают, вот только на счёт отдачи вопрос открытый остаётся. Может не могут, а может учителя не очень.
  • 0

#64313
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Вы ведь обычно с Россией по всем вопросам меряетесь, я поэтому и уточнил.

Из всех стран СНГ структура экономикиРоссии больше всего похожа на КЗ. Не с Узбекистаном же меряться, сами подумайте...

А по поводу олимпиады важно не количество медалей на конкретно взятых соревнованиях а динамика то есть прогрессирует ли спорт в стране или деградирует. Как бывший спортсмен могу уверить, что на следующей олимпиаде медалей будет еще меньше. А сегодняшние успехи только постсоветское эхо.

Может быть гребля или поло на слонах у нас и деградируют, но силовые единоборства у нас на высоте...
-Эта Олимпиада стала для нас самой медаленосной. До Пекина наибольшее количество наград - 11 - наши спортсмены завоевали 12 лет назад в Атланте: 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.(с) http://www.zakon.kz/...asp?id=30200502


Судить о состоянии спорта по единоборствам не совсем правильно. Эти виды требуют меньше всего вложений и затрат. Нужно только небольшое помешение, тренер пара гантелей и парчок для бега. А как быть с игровыми, водными командными и тд. ?
  • 0

#64314
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А по поводу олимпиады важно не количество медалей на конкретно взятых соревнованиях а динамика то есть прогрессирует ли спорт в стране или деградирует.

- ИМХО немного не так. Олимпиада - это игра с нулевой суммой - к-во медалей примерная константа.
поэтому даже если у нас спорт и не деградирует (как пример только), а в соседней стране прогресс немаленький, то мы со своей "недеградацией" можем получить баранку так все медали отберет сосед. посему необходим постоянный и немаленький прогресс = деньги. которых на спорт почти нет. Надо быстрей включать русский бильярд в программу ОИ - там мы реально можем кое-кого (если не всех) надрать. Особенно если катал местых выпустим, типа - КК, например.

Сообщение отредактировал NiX-373: 26.08.2008, 14:06:47

  • 0

#64315
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
это уже оффтопище целый. От цен на квартиры перешли к теме как же у нас все плохо вообще. Предлагаю топик закрыть. И открыть новый - крушение Казахстана не за горами. Жизнь колоссальный лохотрон.
  • 0

#64316
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Комменты с Крыши.


http://krisha.kz/con...99#comment_down

Работник банка. Сегодня в 14:06 #526
— Цены на квартиры рухнут с сентября 2008 года.Инфа от зам пред банка.
Упадут цены на 30-50%.По этому поводу Марченко от лица всех банкиров встречался с 01.

Наверху в бешенстве, паника-но поделать ничего не могут.Не могут заставить людей покупать квартиры.
Даже ипотеку никто не берет.

Всем ждать.Банки будут сливать квартиры в огромных объемах.Только в Народном банке 50 000 заложенных квартир.Цены будут падать до конца 2010 года.источник надежный.Не торопитесь,деньги ведь не помешают лишние?
А спекулянты пусть идут лесом.Их время прошло.Надо работать , а не людей обманывать.

МАГА Сегодня в 08:39 #487
— В Британии грядет новая волна увольнений
from K2Kapital: финансовые новости
Британские работодатели, по словам юристов, все чаще обращаются за юридическими консультациями по вопросам увольнения сотрудников, сообщает 25 августа Daily Telegraph.

Эта тенденция наводит на мысль о новой волне увольнений на фоне мрачных перспектив британской экономики.

Страховая компания Allianz заявила, что ее "горячая линия" юридической помощи Lawphone в июле получила рекордное количество звонков с вопросами, касающимися увольнений. Более трети этих звонков были связаны с опасениями по поводу возможностей трудоустройства. В аналогичный период прошлого года таких звонков было всего 2,4%.

Иан Джордж (Ian George), старший поверенный в Allianz Legal Protection, заявил: "Мы видим беспрецедентное количество звонков, касающихся увольнений. Тенденция началась в транспортном секторе и логистике и быстро распространилась на всю Британию. В настоящее время она отражает общую экономическую ситуацию".

Финансовые и строительные компании с конца июня объявили о сокращении более 10 тысяч рабочих мест.
  • 0

#64317
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

А по поводу олимпиады важно не количество медалей на конкретно взятых соревнованиях а динамика то есть прогрессирует ли спорт в стране или деградирует.

- ИМХО немного не так. Олимпиада - это игра с нулевой суммой - к-во медалей примерная константа.
поэтому даже если у нас спорт и не деградирует (как пример только), а в соседней стране прогресс немаленький, то мы со своей "недеградацией" можем получить баранку так все медали отберет сосед. посему необходим постоянный и немаленький прогресс = деньги. которых на спорт почти нет. Надо быстрей включать русский бильярд в программу ОИ - там мы реально можем кое-кого (если не всех) надрать. Особенно если катал местых выпустим, типа - КК, например.

Да, я очень способный игровой. Недаром я даже у Луконина выиграл 800$.
Правда... в триньку.
Но на Олимпиаду меня запускать нельзя однозначно. Мне, что бы хорошо сыграть, надо не менее 5 литров пива употребить перед игрой.
Вражеский тест на допинг - подло покажет это! :rolleyes:

#64318
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Комменты с Крыши.


http://krisha.kz/con...99#comment_down

Работник банка. Сегодня в 14:06 #526
— Цены на квартиры рухнут с сентября 2008 года.Инфа от зам пред банка.
Упадут цены на 30-50%.По этому поводу Марченко от лица всех банкиров встречался с 01.

Наверху в бешенстве, паника-но поделать ничего не могут.Не могут заставить людей покупать квартиры.
Даже ипотеку никто не берет.

Всем ждать.Банки будут сливать квартиры в огромных объемах.Только в Народном банке 50 000 заложенных квартир.Цены будут падать до конца 2010 года.источник надежный.Не торопитесь,деньги ведь не помешают лишние?
А спекулянты пусть идут лесом.Их время прошло.Надо работать , а не людей обманывать.


УРА Наши в городе!
Крах недвижимости неизбежен!
  • 0

#64319
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Вы ведь обычно с Россией по всем вопросам меряетесь, я поэтому и уточнил.

Из всех стран СНГ структура экономикиРоссии больше всего похожа на КЗ. Не с Узбекистаном же меряться, сами подумайте...

А по поводу олимпиады важно не количество медалей на конкретно взятых соревнованиях а динамика то есть прогрессирует ли спорт в стране или деградирует. Как бывший спортсмен могу уверить, что на следующей олимпиаде медалей будет еще меньше. А сегодняшние успехи только постсоветское эхо.

Может быть гребля или поло на слонах у нас и деградируют, но силовые единоборства у нас на высоте...
-Эта Олимпиада стала для нас самой медаленосной. До Пекина наибольшее количество наград - 11 - наши спортсмены завоевали 12 лет назад в Атланте: 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.(с) http://www.zakon.kz/...asp?id=30200502

Как не прискорбно но и там медали покупаются, то бишь разводятся :rolleyes:
  • 0

#64320
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

УРА Наши в городе!
Крах недвижимости неизбежен!

Блажен, кто верует. Смиялса. :bored:

Вот вам ищо один такой комент с сайта казахстан туморроу:

Аноним:
14:56 26 08:

Инфа стопроцентовая, сам слышал!
Проснувшись после обеда, после разговра с Гришкой, Папа съел беляш, выпил томатного сока, почесал затылок и громко сказал вслух:
-А ведь... этот паршивец, нас под монастырь подведёт! Всю ликвидность нам с в стране обвалит и мы не войдем в пийсятку! Хрен ему на рыло, а не слив! Уже и в КРЫШУ слухи просочились! Вот гад, шпион пендосский! Вызовите ко мне главного тюремщика! Я ему покажу, как народ обманывать! Заодно, и комментаторов с КРЫШИ надо выловить, что бы слухи не распространяли!



Теперь этих, подлых комментаторов поймает служба "К" и надолго посадит...
Нечего народ баламутить! :rolleyes:

Сообщение отредактировал 0,000000: 26.08.2008, 15:00:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.