Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#63101
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Господа! 2-4 года кризиса о котором вы говорите - это ничто в сравнении с тем что нас ожидает на самом деле - берите выше, мы входим во времена Великой Депрессии, которая по оценкам аналитиков, может продлиться 15-20 лет, основных причины - неправильная эмиссионная политика, создание государственной бюрократией и аффилированными с ней СК спекулятивных цен на недвижимость, извлечение сверхприбылей от кредитования на внешнем - выдача кредитов на внутреннем рынках и в результате (ряд из приведенных событий уже происходят в той или иной мере):

- обвал на фондовом рынке
- удвоение инфляции
- замедление потребительской торговли
- темпы увеличения зарплат ниже темпов инфляции
- как следствие сокращение доходов населения, особенно касается среднего класса
- затруднения в погашении кредитов
- ипотечный кризис
- борьба с неплательщиками
- дефицит платежных средств у банков
- отток капиталов из банков
- девальвация мировых валют
- обвал мировых цен на энергоносители
- крах кредитной системы
- дальнейшее падение продаж приведет к сокращению внутреннего производства
- сокращение поступлений в бюджет
- продовольственный кризис
- массовые увольнения
- рост безработицы
- массовое закрытие предприятий сферы услуг
- затруднения в выплате пенсий и пособий
- национальный кризис продаж

И к сожалению остановить это уже никто не сможет. Большинство населения уже стало намного беднее, некоторые еще не подозревают насколько.
  • 0

#63102
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Вы поясните что вы так боитесь прошляпить? А не боитесь, что уже прошляпили, а не боитесь что не прошляпив потом прошляпите? Чего тут шляпить? Налу не место в недвижке, многа народу потеряло денех немеряно, вам тоже нал руки ЖЖот. так отдайте его детям инвалидам, они вам будут так в глаза смотреть, что запомните на всю жизнь, а так просто вольете в бездарную алматинскую недвижку и... прошляпите:D

и вспомнить будет нечего


Объясняю в 336 раз, что означает "не прошляпить". Купил я в 2001 или 2 году 3-х комнатную квартиру в самале за 12 тыс долларов, и сделал из нее магазинчик. А теперь доходу в месяц 3 тыщи :D Вот это я называю не прошяпить.

а в 2003 мне рпедлагал 3-ку в самале за 25 000 - я не взял - вот это ПРОШЛЯПИЛ так прошляпил :D

Я бы с удовольствием раздал бы деньги инвалидам, да вот не могу : ЖАБА душит :)
  • 0

#63103
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений




Вы поясните что вы так боитесь прошляпить? А не боитесь, что уже прошляпили, а не боитесь что не прошляпив потом прошляпите? Чего тут шляпить? Налу не место в недвижке, многа народу потеряло денех немеряно, вам тоже нал руки ЖЖот. так отдайте его детям инвалидам, они вам будут так в глаза смотреть, что запомните на всю жизнь, а так просто вольете в бездарную алматинскую недвижку и... прошляпите:D

и вспомнить будет нечего


Объясняю в 336 раз, что означает "не прошляпить". Купил я в 2001 или 2 году 3-х комнатную квартиру в самале за 12 тыс долларов, и сделал из нее магазинчик. А теперь доходу в месяц 3 тыщи :D Вот это я называю не прошяпить.

а в 2003 мне рпедлагал 3-ку в самале за 25 000 - я не взял - вот это ПРОШЛЯПИЛ так прошляпил :D

Я бы с удовольствием раздал бы деньги инвалидам, да вот не могу : ЖАБА душит :)


Так уже пора. Недвижимость всИгда в Цене!!!
Дно наступило!!! Бери пока не поздно. (не прошляпь еще раз)
  • 0

#63104
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Да мы в начале второй Великой депрессии. Статьи тут http://worldcrisis.ru/
  • 0

#63105
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений




Вы поясните что вы так боитесь прошляпить? А не боитесь, что уже прошляпили, а не боитесь что не прошляпив потом прошляпите? Чего тут шляпить? Налу не место в недвижке, многа народу потеряло денех немеряно, вам тоже нал руки ЖЖот. так отдайте его детям инвалидам, они вам будут так в глаза смотреть, что запомните на всю жизнь, а так просто вольете в бездарную алматинскую недвижку и... прошляпите:D

и вспомнить будет нечего


Объясняю в 336 раз, что означает "не прошляпить". Купил я в 2001 или 2 году 3-х комнатную квартиру в самале за 12 тыс долларов, и сделал из нее магазинчик. А теперь доходу в месяц 3 тыщи :D Вот это я называю не прошяпить.

а в 2003 мне рпедлагал 3-ку в самале за 25 000 - я не взял - вот это ПРОШЛЯПИЛ так прошляпил :D

Я бы с удовольствием раздал бы деньги инвалидам, да вот не могу : ЖАБА душит :)

Вообще то барыги висящие на столбах сильно украсят наш город.Новогодние игрушки не надо будет покупать. :D
  • 0

#63106
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений




Вы поясните что вы так боитесь прошляпить? А не боитесь, что уже прошляпили, а не боитесь что не прошляпив потом прошляпите? Чего тут шляпить? Налу не место в недвижке, многа народу потеряло денех немеряно, вам тоже нал руки ЖЖот. так отдайте его детям инвалидам, они вам будут так в глаза смотреть, что запомните на всю жизнь, а так просто вольете в бездарную алматинскую недвижку и... прошляпите:D

и вспомнить будет нечего


Объясняю в 336 раз, что означает "не прошляпить". Купил я в 2001 или 2 году 3-х комнатную квартиру в самале за 12 тыс долларов, и сделал из нее магазинчик. А теперь доходу в месяц 3 тыщи :D Вот это я называю не прошяпить.

а в 2003 мне рпедлагал 3-ку в самале за 25 000 - я не взял - вот это ПРОШЛЯПИЛ так прошляпил :D

Я бы с удовольствием раздал бы деньги инвалидам, да вот не могу : ЖАБА душит :)




Барыго, вы что живете прошлым? Человеку с интеллектом надо постоянно двигаЦЦо вперед, держать так сказать руку на пульсе времени. То чего было не вернуть. Вы уже не купите магазинчик за 12 . вы купите его за 80. вложите еще 50 и будете получать доходу полторы тыщи. и квартирко подешевев, лет через этак... станут дорожать, но только так как во всем мире, по классическим экономическим законам и никак иначе. на 10-15 проц. в год (в зависимости от инфляции разумеется), а не на 10 проц. в мес. как было в 2006. Каждому бум-басту свое время. Освободитесь от оков прошлого, влейте мильоны в новые переспективные рынки. Не унижайет свой интеллект бездарными ремиксами:D

#63107
gani-sh

gani-sh

    он же shygan

  • Забанен
  • 25 сообщений

Не унижайет свой интеллект бездарными ремиксами:)


Вряд ли основная часть так поступит, т.к. новые проекты - это больше риска, учитывая, что до этого в основном загребали спекуляцией

#63108
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Виталий Мантров. Зятьков загоняют в угол

http://www.geokz.tv/...le.php?aid=5846
Богатым в Казахстане теперь быть некрасиво, трудно и опасно, если к тому же ты родственник чиновника. Мало того, что никто не верит, что на бюджетную зарплату можно машины стоимостью сотни тысяч долларов покупать, так еще и президент, то строить виллы запретит в красивейших местах родины, то войну с коррупцией объявит...
Возмущению Нурсултана Назарбаева в 2007 году не было предела:

«Несмотря на мои прямые указания, продолжается застройка Медео высотными жилыми домами, все ущелья Малой Алматинки застраиваются до Медео. Все заграждено, нет людям прохода к речке. Возмущению алматинцев нет предела. В Большой Алматинке сотни строений не отвечают экологическим нормам, строительство ведется с нарушением законов. Необходимо создать комиссию с участием Минфина, Минэкономики, МЧС. Прекратить этот наглый беспредел. Надо включить в комиссию всех, в том числе правоохранительные органы».



А тут кто-то список собственников земельных участков в районе
«Медеу» и «Чимбулак» в Интернет сливает, конечно, поддельный. Потому что в списке этом и законопослушный Кенес Ракишев есть. Якобы, ему такие богатства принадлежат:



Земельный участок северо-западнее ГЛК «Чимбулак»
Площадь 2141 кв. м.
Кадастровый номер 20-315-944-040
Получен согласно постановления Акимата г. Алматы N 1/182-36 от 08.04.03
Акт на право землепользования N 0208891 от 04.05.03
Договор о купле-продаже N 4/432 от 04.05.03
Акт на право частной собственности N 0219235 от 01.10.04
Целевое назначение: обслуживание и эксплуатация коттеджа

Земельный участок в СПК «Горный гигант»
Площадь неуказана
Кадастровый номер 20-315-941-028
Приобретен согласно Договора купли-продажи N 1 -4482 от 20.10.01от «Алматыжер»
Акт на право собственности N 0132517 от 12.11.01
Целевое назначение – ИЖС

Земельный участок южнее ул. Горная, юго-восточнее ул. Оспанова
Кадастровый номер 20-315-904-440
Площадь 9000
Приобретен согласно Договора купли-продажи N 02-06/63 от 12.06.06 от «Алматыжер»
Акт на право частном собственности N 0281690 от 08.07.0.6
Целевое назначение: гостиничный комплекс



Президент даже выговор объявил тестю Кенеса Ракишева Имангали Тасмагамбетову (тогда еще акиму Алматы) за допущение незаконной застройки города.



А потом, вдруг, оппозиция начинает нападать на зятя Акима. Лидер партии «Азат» Булат Абилов Кенеса Ракишева пытался представить злостным не исполнителем решений президента, написав в газете «Свобода Слова» обращение к Имангали Тасмагамбетову ««Степной кодекс» или иду «на ты»»:



«И бизнесменам ты жизнь упростил, все об этом говорят. Ничего не надо - только найди Кенеса Ракишева, зятя Тасмагамбетова и он любому любой земельный участок "разведет"! Через него, говорят, все и "заносится". В Алматы твой зять за короткий срок стал одним из самых крутых бизнесменов. По любимому городу он передвигается на авто, которые по полмиллиона-миллиону стоят, кортеж целый его охраняет. Все бы хорошо, Имангали... Вот только тема зятьев в Казахстане несколько болезненной стала. Не понравилось президенту, что его зять под судом ходит, а твой в Алматы усиливается. Пришлось парня слегка "задвинуть". Не так ли?»



А накануне, правительство озаботилось богатством населения. Премьер-министр Карим Масимов пообещал внедрить всеобщее декларирование доходов. Такую цель поставил Нурсултан Назарбаев для борьбы с теневой экономикой. А еще правительство хочет увеличить налоги на дорогостоящую недвижимость. На машины, к примеру, чиновников, стоимостью свыше 30 миллионов долларов.



Но, опять кто-то хочет выставить зятя Имангали Тасмагамбетова в глазах Нурсултана Назарбаева врагом, мол, он все делает наперекор. И свидетельство тому руки недоброжелателей, дотянувшиеся до Кенеса Ракишева из заграницы.



Британские газеты «Дейли мейл» и «Санди Таймс» сообщили, что зять Акима Астаны Имангали Тасмагамбетова, муж его дочери Асель Тасмагамбетовой купил у сына британской королевы Елизаветы II - герцога Йоркского Эндрю – поместье Sunninghill Park. Хорошее поместье – из добротного красного кирпича, с 12 спальнями. Никак не могли продать его с 2003 года. И тут, якобы, покупатель нашелся – Кенес Ракишев, который даже на 6 миллионов долларов больше заплатил за «домик».



Имангали Тасмагамбетов и его зять Кенес Ракишев заявили, что никакое британское поместье они не покупали.



Ну, откуда, подумайте, у них 30 миллионов долларов может быть?





Виталий Мантров, www.geokz.tv

Сообщение отредактировал select: 13.08.2008, 16:02:29

  • 0

#63109
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Барыго, вы что живете прошлым? Человеку с интеллектом надо постоянно двигаЦЦо вперед, держать так сказать руку на пульсе времени. То чего было не вернуть. Вы уже не купите магазинчик за 12 . вы купите его за 80. вложите еще 50 и будете получать доходу полторы тыщи. и квартирко подешевев, лет через этак... станут дорожать, но только так как во всем мире, по классическим экономическим законам и никак иначе. на 10-15 проц. в год (в зависимости от инфляции разумеется), а не на 10 проц. в мес. как было в 2006. Каждому бум-басту свое время. Освободитесь от оков прошлого, влейте мильоны в новые переспективные рынки. Не унижайет свой интеллект бездарными ремиксами:D


А я и не зацикливаюсь! Недвижка - это только часть моего многогранного процветающего бизнеса. :D

Просто так хочется повторения той халявы! :)
  • 0

#63110
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Барыго, вливайтесь в рис. серьезно. я вижу в нем пузырь. его надують китайцы, а подхватят узбеки. главное от червячков защитите, чтоб не покушали. а так - вариант беспроигрышный:)

#63111
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вообще то барыги висящие на столбах сильно украсят наш город.Новогодние игрушки не надо будет покупать. :)

.."ночь, улица, фанарь, аптека" (С)
  • 0

#63112
gani-sh

gani-sh

    он же shygan

  • Забанен
  • 25 сообщений

Барыго, вливайтесь в рис. серьезно. я вижу в нем пузырь. его надують китайцы, а подхватят узбеки. главное от червячков защитите, чтоб не покушали. а так - вариант беспроигрышный:D

Учитывая что в Центральной Азии - видимо предстоят водные войны, рис - вряд ли хорошее вложение, имхо :)

#63113
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Вообще то барыги висящие на столбах сильно украсят наш город.Новогодние игрушки не надо будет покупать. :)


Барыги, всего Алматы объединяйтесь! Могучим плечом откинем нищий народ от наших порогов!

Кстати, Барыги, уже у всех есть недвижка за границей если что здесь начнется?
  • 0

#63114
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я лично подожду до ноября. Упадут упадут, не упадут возьму 10 тыс баксов кредит и куплю квартиру. Если так сидеть то действительно можно прозевать дно.
  • 0

#63115
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Барыго, вливайтесь в рис. серьезно. я вижу в нем пузырь. его надують китайцы, а подхватят узбеки. главное от червячков защитите, чтоб не покушали. а так - вариант беспроигрышный:D

Учитывая что в Центральной Азии - видимо предстоят водные войны, рис - вряд ли хорошее вложение, имхо :D

Учитывая, что сегодня день Остапа.
Можно присоединиться к братьям Бизунчикам..... :)
  • 0

#63116
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
С одной стороны барыги все это сбаломутили но с другой стороны кто о ком сейчас заботиться если честно говорить? Никто, всем наплевать, поэтому почему барыги не должны делать деньги? Пусть не правильным путем.. да какая разница? живем то один раз правда? значит хочется в шикарных обстановках прожить правильно? значит делай деньги любым путем только не убивай и не насилуй и не воруй. а спекуляция это не воровство, спекуляцией еще в древние времена на базарах Бухары занимались узбеки. Поэтому осуждать барыг как то не правильно что ли, ощущение как будто завидуют что не смогли так подняться, а скажешь им так говорят мы честные поэтому так типа с чистой совестью.. у казахов есть пословица: "Алтын корсе перiште жолдан таяды" значит даже ангел не устоит перед золотом, отсюда вывод не барыга завидующий если придирается, я тоже придирался, значит я завидую барыгам потому что у них есть многое а у меня нет хотя я молод... возраст не прощает, есть друган в шымкенте, занялся 4 года назад строй материалами... щяс на крузаке 100 ездит черном, а ему 24 года щяс. родители простые, сам делал... наверное барыжнечество в крови и таких людей не много, а остальным остается просто завидовать и писать разные посты. Извините не барыги как представитель не барыг мне кажется я прав. Или как?

Сообщение отредактировал LiQuid: 13.08.2008, 16:18:32

  • 0

#63117
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Я лично подожду до ноября. Упадут упадут, не упадут возьму 10 тыс баксов кредит и куплю квартиру. Если так сидеть то действительно можно прозевать дно.




Ликвид, и вы туда же... Дно в нынешних условиях, имхо, прозевать может разве что слепоглухонемой ибо дно это будет долгим и навязчивым. ко всем прелестям мирового кризиса американцы решили подсдуть некоторые пузыри и пузырьки на рынках. очень скоро они поставят весь мир раком. гегемония сша продолжаеЦЦо. а мы это почувствуем своей пячтой точкой очень скоро. в бюджете не будет денек. и ваще ни у кого их не будет. будем кушоть рис. и вот тут то запасцы его пригодятЦЦо и настанет рисовый пузырь. и Барыго будет воскрешать, эх, вот в 2008 году было...

#63118
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

С одной стороны барыги все это сбаломутили но с другой стороны кто о ком сейчас заботиться если честно говорить? Никто, всем наплевать, поэтому почему барыги не должны делать деньги? Пусть не правильным путем.. да какая разница? живем то один раз правда? значит хочется в шикарных обстановках прожить правильно? значит делай деньги любым путем только не убивай и не насилуй и не воруй. а спекуляция это не воровство, спекуляцией еще в древние времена на базарах Бухары занимались узбеки. Поэтому осуждать барыг как то не правильно что ли, ощущение как будто завидуют что не смогли так подняться, а скажешь им так говорят мы честные поэтому так типа с чистой совестью.. у казахов есть пословица: "Алтын корсе перiште жолдан таяды" значит даже ангел не устоит перед золотом, отсюда вывод не барыга завидующий если придирается, я тоже придирался, значит я завидую барыгам потому что у них есть многое а у меня нет хотя я молод... возраст не прощает, есть друган в шымкенте, занялся 4 года назад строй материалами... щяс на крузаке 100 ездит черном, а ему 24 года щяс. родители простые, сам делал... наверное барыжнечество в крови и таких людей не много, а остальным остается просто завидовать и писать разные посты. Извините не барыги как представитель не барыг мне кажется я прав. Или как?

Естественно, зависть есть,но только белая.
Мне например хорошо, когда вокруг больше богатых, у меня денег просить не будут.
  • 0

#63119
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Я лично подожду до ноября. Упадут упадут, не упадут возьму 10 тыс баксов кредит и куплю квартиру. Если так сидеть то действительно можно прозевать дно.




Ликвид, и вы туда же... Дно в нынешних условиях, имхо, прозевать может разве что слепоглухонемой ибо дно это будет долгим и навязчивым. ко всем прелестям мирового кризиса американцы решили подсдуть некоторые пузыри и пузырьки на рынках. очень скоро они поставят весь мир раком. гегемония сша продолжаеЦЦо. а мы это почувствуем своей пячтой точкой очень скоро. в бюджете не будет денек. и ваще ни у кого их не будет. будем кушоть рис. и вот тут то запасцы его пригодятЦЦо и настанет рисовый пузырь. и Барыго будет воскрешать, эх, вот в 2008 году было...


Ну вот я купил полный состав риса, а дальше что? как его сохранить? че то не то...То ли дело бетон, кирпич, монолит - навека! Людям всегда жилье нужно будет.

Недвижимость всегда в цене! (относительной)
  • 0

#63120
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Тем временем Николай Стекольников нарисовал еще один "+" в пользу барыг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.