Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62681
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Роза, смотря что хотите покупать
если нормальная вторичка не в жопе, с нормальным г.п. и нормальной планировкой - то пожалуй пора.

а если обычку где нибудь на отшибе - то можно еще подождать.
с первичкой от строй-компаний тоже торопиться не стоит. они еще будут снижать цены.

----------
по поводу профицита и оздоровления хз.
но вроде как у ККБ чистая прибыль 130 млн баксов за первый квартал, что в принципе неплохо.
на увеличении процентной маржи зарабатывают
  • 0

#62682
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Простыня специально для Сигизмунда! Он один из немногих на этом форуме проф. строителей!

Уважаемые строители города Алматы!
Поздравляю вас с замечательным праздником - Днем строителя!

Представители немногих профессий могут гордиться тем, что их труд останется на века, ведь работа строителя - это прежде всего огромная ответственность. Именно от архитекторов, проектировщиков, строителей зависит, каким будет город через год, через десять лет, каким его увидят наши дети и внуки. Будущее казахстанского строительства - это новые технологии, решения, позволяющие сделать города не только красивыми, но и комфортными.

Новые градостроительные и жилищные программы сделали жизнь строителей сложнее, но интереснее. Сегодня в первую очередь необходимо повышать производительность труда и качество сдаваемых объектов, а также активнее заниматься удешевлением проектных и строительных работ, внедрением современных наукоёмких строительных технологий, выпуском конкурентоспособных строительных материалов.

Высокий профессионализм и огромный опыт представителей вашей созидательной отрасли были востребованы во все времена. Совместный труд строителей, проектировщиков, архитекторов, работников промышленности строительных материалов позволил заметно улучшить облик нашего города. Трудно переоценить значение вашего труда для социально-экономического развития Алматы - без строителей нельзя возводить производственные объекты, прокладывать дороги, строить качественное жилье, школы, больницы, а значит, невозможно двигаться вперед. Для акимата города поддержка строительной отрасли всегда была и остается одним из главных направлений промышленной политики, так как ее развитие и совершенствование способствуют подъему целого ряда других отраслей и решению многих социальных проблем.

В настоящих экономических условиях у строителей возникает немало проблем, но я уверен, что благодаря самоотверженному труду, мастерству и профессионализму вам удастся не только закрепить достигнутое, но и добиться новых успехов в повышении эффективности капитального строительства и развитии стройкомплекса на благо нашего города. Счастья вам, уважаемые друзья! Крепкого здоровья и оптимизма, душевного тепла, успехов и благополучия вам и вашим семьям!

Ахметжан Есимов,
аким города Алматы
  • 0

#62683
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Роза, смотря что хотите покупать
если нормальная вторичка не в жопе, с нормальным г.п. и нормальной планировкой - то пожалуй пора.


Можно отнести Ваши слова в Банк?! (с) Нико :-/

#62684
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Стоимость кв.м. зависит от многих факторов. В Урумчи я интересовался стоимостью квартир - так 3-ка , 84
или 87 кв.м. , точно не помню, стоит 27000 долларов, выходит где-то в районе 320 баксов за кв.м.

Ну вот видите - почти 333 :-/

Еще в китае чисто по китайски считают площадь - там в общ площадь квартиры прибавляют площадь общих и технических помещений, поделенные на всех... т.е. покупая квартиру, вы покупаете кусок подвала, чердака и ступеньку на лестнице... и 87 кв.м. реально будет около 45 по нашему..


Иногда ,действительно, лучше промолчать, чем говорить. Там реально 87кв.м, возможно при начислении
ком.услугов присоединяется метры с площадок, крыш и т.п. Так это везде практикуется, кроме нас, но подвижки к этому уже ведутся не огорчайтесь. Да и потолок не 2,5 метра, как утверждает Тойотыч, не знаю
уж в какую "элитку" вам показывали.
  • 0

#62685
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Роза, смотря что хотите покупать
если нормальная вторичка не в жопе, с нормальным г.п. и нормальной планировкой - то пожалуй пора.


тоже так думаю, до сентября надо брать...

p.s. кстати, у нас можно квартиру оформить на ребенка-подростка без отца?

#62686
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Что-то активность писак поубавилась.
Война-войной, а обед по расписанию...(с) :-/

Для Жанбига и особенно для Сигзмунда, "воюющего", по его словам на московских сайтах по недвиге. Надо двигаться дальше и догрызть барыг в их последнем оплоте. Пора переносить негатив в UKейщину. Можете цитировать отсюда:
Sex Pistols: God Save The Queen

God save the queen her fascist regime
It made you a moron a potential h bomb !

God save the queen she aint no human being
There is no future in englands dreaming

Dont be told what you want dont be told what you need
Theres no future no future no future for you

God save the queen we mean it man (God save window leen)
We love our queen God saves (God save... human beings)

God save the queen cos tourists are money
And our figurehead is not what she seems
Oh God save history God save your mad parade
Oh lord God have mercy all crimes are paid

When theres no future how can there be sin
Were the flowers in the dustbin
Were the poison in your human machine
Were the future your future

God save the queen we mean it man
There is no future in englands dreaming

No future for you no future for me
No future no future for you


Sex Pistols: Anarchy in The Uk

Right ! now ! ha ha ha ha ha

I am an antichrist
I am an anarchist
Dont know what I want but
I know how to get it
I wanna destroy the passer by cos i

I wanna be anarchy !
No dogs body

Anarchy for the u.k its coming sometime and maybe
I give a wrong time stop a trafic line
Your future dream is a shopping scheme cos i

I wanna be anarchy !
In the city

How many ways to get what you want
I use the best I use the rest
I use the enemy I use anarchy cos i

I wanna be anarchy !
The only way to be !

Is this the m.p.l.a
Or is this the u.d.a
Or is this the i.r.a
I thought it was the u.k or just
Another country
Another council tenancy

I wanna be an anarchist
Oh what a name
Get pissed destroy !



Да и потолок не 2,5 метра, как утверждает Тойотыч, не знаю уж в какую "элитку" вам показывали.

Кен, я никогда не был в Урумчи, нех мне приписывать свои барыжьи замашки... :)
  • 0

#62687
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

тоже так думаю, до сентября надо брать...

Если уже чешется то можно. (ИФ, превед! :-/ ) Но вообще то, пока нельзя, то есть рано.
Цитирую самого себя, вчерашнего:

Я сегодня прикол в банке видел. На столике в приемной лежит файлик с бумагами, кем то забытый.

Взглянул - это список вопросов рассматриваемых вчерашним кредитным комитетом.

Из 17 вопросов, один - временная выдача оригиналов документов, ещё один - разрешение на смену госномеров на заложеном транспорте и остальные 15 - различные отсрочки по кредитам. Выдачи кредита не было ваще в списке.Ни одной.

Такие дела. :)



#62688
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
У ЛТ уже песни пошли, вот до чего барыги и бандерлоги чела довели. "Доброе утро последний герой, здравствуй последний герой"...
" Все пройдет и печаль и радость"...

"И тебя вылечат и тебя вылечат... И меня вылечат" ИВМП.

ИМХО финансовую сознательность народа, млиин подняли уже выше некуда... Давайте теперь опять кредиты нам задешево, мы уже знаем куда их спи.. вложить..

#62689
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ниче не будет с банками.
заложенные квартиры - капля в море для банков. опять же они за счет повышения процентной ставки покрывают большинство рисков по временным невозвратам. в худшем случае заморозят начисление % и дадут отсрочку по платежам. несмертельно.

а нормальных хат меньше чем покупателей.
крыша не двигаеца вниз уже давно. вторая волна падения (такая же как с октября по апрель) будет ли? хз.

ключевое слово из всего вышенаписанного именно ХЗ (с) Никс

хотя, ОП, вы правы. чешется у меня. вот и поторопился малость :-/
  • 0

#62690
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='кен' post='6265215' date='07.08.2008, 13:10']
Да и потолок не 2,5 метра, как утверждает Тойотыч, не знаю уж в какую "элитку" вам показывали.[/quote]
Кен, я никогда не был в Урумчи, нех мне приписывать свои барыжьи замашки... :-/
[/quote]


Простите , перепутал с ОП , Вы , кажется братья по крови ? или и от этого открещиваться будете?
  • 0

#62691
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Если чешется - нервишки сдают.
Есть инфа от риэлторов , что падение будет в декабре-январе. Как думаете?
  • 0

#62692
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Если чешется - нервишки сдают.
Есть инфа от риэлторов , что падение будет в декабре-январе. Как думаете?


Обоснование?
  • 0

#62693
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Если чешется - нервишки сдают.
Есть инфа от риэлторов , что падение будет в декабре-январе. Как думаете?

они на чем гадали? на кофе?
  • 0

#62694
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Если чешется - нервишки сдают.
Есть инфа от риэлторов , что падение будет в декабре-январе. Как думаете?


Обоснование?


Да, обоснования такие расплывчатые: банкам тяжело-впереди еще выплаты, растет число отказников, правительству нужно оживление рынка, не обязательно строительного, потом осень всегда сюрпризы приподносит, на новый год всегда денег нет.
Короче все не перечилить/припомнить. Все в кучу складывается/накапливается.
  • 0

#62695
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Если чешется - нервишки сдают.
Есть инфа от риэлторов , что падение будет в декабре-январе. Как думаете?


По моим даным снижение будет но больше коснётся оно окраин города. В центре квартиры останутся практически по тем же ценам что и сейчас. Максимум снижение центр -5% окраины -15-20%.
Причём резкого скачка не будет. Цены медлено и верно будут идти в низ до весны, затем стабилизируются и будут стоять до развития очередного пузыря.
  • 0

#62696
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

По моим даным снижение будет но больше коснётся оно окраин города. В центре квартиры останутся практически по тем же ценам что и сейчас. Максимум снижение центр -5% окраины -15-20%.
Причём резкого скачка не будет. Цены медлено и верно будут идти в низ до весны, затем стабилизируются и будут стоять до развития очередного пузыря.


Откуда дровишки?
  • 0

#62697
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По моим даным снижение будет но больше коснётся оно окраин города. В центре квартиры останутся практически по тем же ценам что и сейчас. Максимум снижение центр -5% окраины -15-20%.

Если б Вы слово "данные" правильно написали, я бы больше поверил...
Ситуация такая, что самый вероятный прогноз - ХЗ. Вроде понятно, что не ДНО, а если и ДНО, то надолго, но это тоже ХЗ.
  • 0

#62698
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


По моим даным снижение будет но больше коснётся оно окраин города. В центре квартиры останутся практически по тем же ценам что и сейчас. Максимум снижение центр -5% окраины -15-20%.
Причём резкого скачка не будет. Цены медлено и верно будут идти в низ до весны, затем стабилизируются и будут стоять до развития очередного пузыря.


Откуда дровишки?


Мои личные умозаключения. Основание для них - мониторинг рынка, экономической ситуации ну и конечно же обсуждений на ЦТ. :-/

Если у Вас другая точка зрения прошу высказать Ваши прогнозы.
  • 0

#62699
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Если чешется - нервишки сдают.
Есть инфа от риэлторов , что падение будет в декабре-январе. Как думаете?


По моим даным снижение будет но больше коснётся оно окраин города. В центре квартиры останутся практически по тем же ценам что и сейчас. Максимум снижение центр -5% окраины -15-20%.
Причём резкого скачка не будет. Цены медлено и верно будут идти в низ до весны, затем стабилизируются и будут стоять до развития очередного пузыря.



Абсолютно согласен!

#62700
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
настрадамусы вы мои а вот что скажите насчет бакса не будет ли как в прошлом году подьем- падение на День Конституции?смогу ли я еще пару сотен баков заработать?-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.