Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62521
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ладно детки. Всем хоп. Нужен буду ищите во флейме.
  • 0

#62522
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Это лучше чем аб стенку

Медведь, вы не любите классических анекдотов :laugh: По батьке Махно, вам следовало ответить: "Оппа, а этого не надо, он не хочет" :laugh:

----------------
Только за первое полугодие 2008 года по результатам проверок крупных недропользователей доначислено налогов и других обязательных платежей в бюджет республики на сумму 15,5 млрд. тенге, в том числе штрафов и пени в размере 5 млрд. тенге. Сегодня об этом сообщил вице-министр финансов РК Даулет Ергожин, выступая на международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы правоприменительной практики налогообложения недропользователей».
- К сожалению, многие крупные налогоплательщики, в том числе из числа недропользователей, не в полной мере осознают серьезность выполнения своих обязанностей по уплате причитающихся налогов бюджет, - заявил вице-министр. - Даже поверхностный анализ цен на нефть 10 лет назад и сегодня показывает, что они возросли на порядок, однако никто не говорит об увеличении налогов на недропользование в десятки раз,- отметил он в своем выступлении.

По словам Д.Ергожина, «изменения существующей ситуации в практике налогообложения недропользователей будут представлять стратегическую значимость для развития нашего государства».

- На заре независимости Казахстана Правительство республики заключило множество контрактов с иностранными инвесторами, где последним предоставлялось значительное количество льгот и преференций, в частности в налоговых, таможенных сферах, и включались положения о стабильности контрактов на длительные сроки, - сказал заместитель министра финансов Казахстана. - Мы пошли навстречу инвесторам по данным вопросам, осознавая те риски, которые на тот момент существовали для сохранности их инвестиций, принимая во внимание инфраструктурную неразвитость, сложность транспортировки и уровень мировых цен на минеральные ресурсы».

Напомним, что Президент РК Н.Назарбаев в своем февральском Послании народу Казахстана поставил задачу «привести налоговую систему в соответствие с задачами нового этапа развития». В частности, как было отмечено в этом документе, следует «снизить налоговую нагрузку для несырьевых секторов экономики, особенно для малого и среднего бизнеса, компенсируя ожидаемые потери бюджета за счет экономической отдачи от добывающих секторов».
-----------------------

Ну, не мне вам говорить, что проблемы с ликвидностью уже позади :smoke:

Сообщение отредактировал Lesha: 05.08.2008, 19:28:56

  • 0

#62523
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Медведь' date='03.08.2008, 13:58' post='6236553']
Дальнейшие прогнозы с их историей
[quote]
Центризм начал тонуть начиная с сентября 2007 года... потом в декабре 2007, когда получили 2732, т.е. индекс декабря 2007 = индексу январь 2007 (с) Медведь (июль 2007) и заделали бреш ж*пой Медведя, корабль центристов опять гордо покорял просторы в течении полугода, а 23-го апреля 2008, когда был

"Рассказ о том ,как центристы вернулись домой не солоно хлебавши".
Маленький памфлет:- И так заделав брешь толстой задницей Медведя, команда плыла дальше по курсу. А медведь в это время прижмурившись мечтал, как все это опишет в своих мемуарах. В это время в кубриках
велись крамольные разговоры о том каким же секретным оружием владеет Медведь? В ответ старики многозначительно закатывали глаза:- о! 25см. (а что 25 и что оно означает никто не знал).
Наконец приплыли и тут молодежь, набравшись храбрости, спросила : О! Всемогущий Медведь - что такое 25см и можем ли мы его лицезреть? Картина была нерадостная: в мошне Медведя копошилась креатура Медведя, а он , растерянно приговаривал :-ищите, ищите - должон быть.
И так как , так и не найдя искомое, центристы решили отплыть обратно домой.

Медведь не в обиду. Надеюсь оценишь.
  • 0

#62524
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Это лучше чем аб стенку



Ну, не мне вам говорить, что проблемы с ликвидностью уже позади :laugh:



Леша я был о вас более высокого мнения.
Думал Хомо сапиенс.
  • 0

#62525
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Ну и как вы думаете, ваша квартира в Алматы будет дороже стоить, чем в Филадельфии.


Если как утверждают некоторые эксперты Америка таки дойдет до ж*опы. то у нас однозначно квартры будут дороже!
У нас нефти больше а значит и квартиры должны быть дороже! :laugh:
Надо только отобрать месторождения назад - как в Винисуэле :laugh: иностранцам сказать спасибо, дать денег за беспокойство, и пинком под мягкое место, +бесплатный билет на самолет :smoke:

А при чем тут казахстанская нефть, она уже народу Казахстана, давно не принадлежит. Так что цены на нее ни как не влияют на ваше благосостояние, разве что чуть чуть (в виде выплаты бонусов за использование). Как в Венесуеле у вас не получится, потому что люди из правительства свои деньги держат за рубежом. Как вы думаете, ежели они примут решение о национализации экономики, им это простят и их счета за рубежом оставят в покое? Плюс ко всему, еще и перестанут покупать у вас нефть - что тогда делать будете?

Молите бога, что местные правители еще хоть как то вкладывают свои деньги в экономику кахзахстана, если бы не они, вы бы уже давно траву ели.

Сначало у вас всю нефть скупили, теперь судя по постам к банкам подобрались, скоро вообще ни чего национального не останется.
Не думайте, что я злорадствую, я прожил в казахстане, большую часть своей жизни. все это огорчает, еще в 2001 когда уезжал - видел и понимал, что все вокруг распродается, а народу ни чего не достается. Вот и уехал, туда, где правители хоть как то пекутся о своем народе.

#62526
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Извините, если не в тему...

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в понедельник встретилась с президентами Венесуэлы и Бразилии Уго Чавесом и Луисом Инасиу Лулой да Силвой, обсудив с ними вопрос содействия региональной интеграции.

Им там 23 ярда долларев нада на постройку газопровода... Хоспидя, куда ж мы свои (чужие) 100 ярдов засунули... :laugh:

По сабжу: в пригородах Ламаты всё больше объявлений "куплю дом", "куплю участок" недорого... Немножко теньгов есть у людей.


  • 0

#62527
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Ну и как вы думаете, ваша квартира в Алматы будет дороже стоить, чем в Филадельфии.


Если как утверждают некоторые эксперты Америка таки дойдет до ж*опы. то у нас однозначно квартры будут дороже!
У нас нефти больше а значит и квартиры должны быть дороже! :)
Надо только отобрать месторождения назад - как в Винисуэле :-) иностранцам сказать спасибо, дать денег за беспокойство, и пинком под мягкое место, +бесплатный билет на самолет :)

А при чем тут казахстанская нефть, она уже народу Казахстана, давно не принадлежит. Так что цены на нее ни как не влияют на ваше благосостояние, разве что чуть чуть (в виде выплаты бонусов за использование). Как в Венесуеле у вас не получится, потому что люди из правительства свои деньги держат за рубежом. Как вы думаете, ежели они примут решение о национализации экономики, им это простят и их счета за рубежом оставят в покое? Плюс ко всему, еще и перестанут покупать у вас нефть - что тогда делать будете?

Молите бога, что местные правители еще хоть как то вкладывают свои деньги в экономику кахзахстана, если бы не они, вы бы уже давно траву ели.

Сначало у вас всю нефть скупили, теперь судя по постам к банкам подобрались, скоро вообще ни чего национального не останется.
Не думайте, что я злорадствую, я прожил в казахстане, большую часть своей жизни. все это огорчает, еще в 2001 когда уезжал - видел и понимал, что все вокруг распродается, а народу ни чего не достается. Вот и уехал, туда, где правители хоть как то пекутся о своем народе.


Вы хоть прочитали до конца? А таких как ты я видел В С-Петербурге. Здесь родился, а там не пригодился,
посему старается быть более русским , чем есть. Когда он полез( я имею в виду , того "земляка"), мои партнеры по бизнесу Так вломили ,что я до сих пор не хочу вспоминать.
  • 0

#62528
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

В Северо-Казахстанской области до конца текущей недели планируют завершить уборку озимой пшеницы, передает корреспондент агентства со ссылкой на заместителя начальника департамента сельского хозяйства области Григория Полищука.

По информации Г. Полищука, валовой сбор составил 17 470 центнеров пшеницы (средняя урожайность 19,5 центнеров с гектара). По показателям урожайности лидирует Аккайынский район - на отдельных полях аграрии собирают до 50 центнеров с гектара.
---------------

Учитывая серьезно возросшие мировые цены на зерно, высокая урожайность может только радовать - страну ждет небывалый приток хлебодолларов! И, в отличие, от нефтедолларов, эти деньги не пойдут в карман холдингам-барыгам, а перейдут в руки простого крестьянина, который отправит своих детей учиться в город и купит каждому по квартире!

РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН! :-)

------------
В лучших традициях господина Ющенко-брата и уважаемого Сигги, я не принимаю никаких возражений! Да, в стране есть кризис, но есть масса положительных новостей - страна растет, растет экономика, цены будут расти! Я сказал и потдвердил! :)


Возможно... после коррекции... через 1,5-2 года... но рост не выше уровня инфляции...
На одни грабли дважды не наступают... обычно... хотя находятся некоторые...
Как бы не стать вам активистом движения "Оставим жилье народу"...

Сообщение отредактировал shagala: 05.08.2008, 21:42:21

  • 0

#62529
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Возможно... после коррекции... через 1,5-2 года... но рост не выше уровня инфляции...
На одни грабли дважды не натупают... обычно... хотя находятся некоторые...
Как бы не стать вам активистом движения "Оставим жилье народу"...



На одни те же грабли - это национальная игра, хобби , так сказать.
  • 0

#62530
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Вы хоть прочитали до конца? А таких как ты я видел В С-Петербурге. Здесь родился, а там не пригодился,
посему старается быть более русским , чем есть. Когда он полез( я имею в виду , того "земляка"), мои партнеры по бизнесу Так вломили ,что я до сих пор не хочу вспоминать.

Уважаемый, вы о чем? Кто куда полез и кому вломил? Тему свою расширьте, а то получается "я про фому, а вы про ерему"

#62531
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ledik, вы ж о валенках мечтали да Испанцев поругивали, что это вы здесь забыли? Ваши рассуждения о нефти и банках веселят почище вашей ностальгии по валенкам :-)

Ожидающим "крушения цен" и дешевых квартирков - спешу поздравить лохов с очередным опозданием. Крушение заканчивается, цены больше снижаться не будут. Кто не успел, тот опоздал. Навсегда :)
  • 0

#62532
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Возможно... после коррекции... через 1,5-2 года... но рост не выше уровня инфляции...
На одни грабли дважды не натупают... обычно... хотя находятся некоторые...
Как бы не стать вам активистом движения "Оставим жилье народу"...



На одни те же грабли - это национальная игра, хобби , так сказать.



это точно)) первые грабли забываются в течении 2-3 года)))
  • 0

#62533
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Fuji, вы случаем не Олег Алферов? Тот тоже постоянно рост предсказывал, пока не сдулся. Хотите его славы?
  • 0

#62534
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


ну вот вторая неделя в плюсе, однако ))

естественно , индекс крыши в плюсе - если 1-ком в Турксибском районе за 500 тыс бахсов предлагается . :-)

ну судя по крапотливой работе Никса такие варианты отсеиваются! :)
  • 0

#62535
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
эх, не будет у нас скоро банков принадлежащих местному бизнесу)))))
Деятельность Казкома будет контролировать арабский шейх
http://www.profinance.kz/node/8501


а может быть это и хорошо)) снизят проценты по кредитам))
  • 0

#62536
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
как ни крути, я все равно не вижу существенного спада цен на недвижимость, продовцы берут цены с потолка, покупатели наслушались о крушении цен и не верят в пройсходящее. соответсвенно я заметил только спад на количество сделок, а вот те сделки по 40 тыщ. за 2-шку они были и раньше, это те которые срочно, выезд и тд. короче нет у нас крушения. чисто мое мнение и я думаю многие согласятся
  • 0

#62537
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Астана (июль 2008 года)
Прошедший месяц не внес существенных коррективов в поведение рынка столичного жилья. По сравнению с июнем темп снижения незначительно сократился с 3,9 до 3,2 процента (диаграмма 1) и средняя стоимость 1 квадратного метра составила 1 741 у. е. (диаграмма 2). Исключением стало, пожалуй, снижение объема предложения с 3 307 до 2 961 квартиры или на 10,5 процентов (диаграмма 3). Среднемесячный объем рынка в ценах предложения составил 341,2 млн. у. е.
Изменения за месяц
В районе Левобережья изменение ценового показателя составило 4,0 процента и среднемесячное его значение зафиксировалось на уровне 1 866 у. е. за квадрат. При этом основное влияние на его снижение оказало падение цен на одно- и многокомнатные квартиры – 5,7 и 7,8 процентов соответственно. Темп падения на двух- и трехкомнатное жилье существенно отличился и составил лишь 1,0 и 1,5 процента.
Средняя стоимость жилья на Правобережье составила в июле 1 682 у. е. за квадратный метр, что оказалось на 3,8 процентов ниже показателя прошлого месяца. Максимальное снижение здесь произошло на трехкомнатное жилье, цена которого потеряла 7,6 процентов. Далее, в порядке убывания темпов следуют многокомнатные квартиры – 3,3 процента, двухкомнатные – 2,9 процента и однокомнатные – 1,5 процента. http://www.kn.kz/analysis.php?id=1785

в Астане цены продолжают падать. представитель АН АБС РОЙЯЛ ЭСТЭЙТ рассказал, что через них проводятся сделки и по 2 тыс. баксов за квадрат и за 800 :-) . реальные цены ниже цен предложения, естественно. причем еще немало "несдающихся" продавцов инвестквартир, надеящихся продать по докризисным ценам. хотя часть из них уже не выдерживает выплат по ипотеке - ведь почти все они купили за счет подорожавших после начала кризиса банковских кредитов...
  • 0

#62538
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Несмотря на финансовый кризис, доходы американцев растут, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Департамента финансов США. В июне 2008 года доходы жителей США выросли на 0,1 процента, а в мае - на 1,8 процента. Аналитики ожидали, что уровень доходов снизится в среднем на 0,2 процента.
http://www.lenta.ru/...8/08/04/income/

кто-то говорил ранее о уменьшении зп в связи с кризисом. в США пока наоборот. зп растет на фоне: снижения цен на жилье - в среднем кв. метр по стране стоит 1 тыс. баксов, увеличения количества отобранных банками домов и количества ипотечных отказников.
  • 0

#62539
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Караганды (июль 2008 года)
По сравнению с прошлым месяцем существенных изменений на рынке вторичного жилья не произошло. Средняя стоимость 1 квадратного метра продолжила снижение еще на 3,5% и составила 669 у. е. (диаграмма 1). Объем предлагаемого к продаже жилья уменьшился на 6,0% и составил 2 687 квартир (диаграмма 2). Количество зарегистрированных сделок купли-продажи составило 406, что на 6,7% ниже прошлого показателя (диаграмма 3).

Состояние рынка по районам

Максимальный темп снижения средней стоимости был зафиксирован в Пришахтинске. Здесь ценовой показатель сократился на 5,0% и оказался на уровне 387 у. е. за 1 кв. м. Далее в порядке убывания темпов следует Майкудук, где средняя цена потеряла 4,0%. Среднемесячный ценовой показатель за июнь составил здесь 452 у. е. за 1 кв. м. На Юго-Востоке средняя стоимость единицы площади жилья достигла отметки 854 у. е., что на 3,0% выше показателя прошлого месяца.
http://www.kn.kz/analysis.php?id=1786

в Караганде индекс предложений КАР-2008 :-) тоже продолжает дешеветь. так что все ок. страна движется навстречу к адекватным ценам на жилье. посмотрел в нете цены на квартиры в Берлине. студии от 35 тыс. евро, двух-трехкомнатные площадью 60-80 кв. метров - от 70 до 100 тыс. евро в недалеких от центра районах. при этом средняя зп в Германии в первом квартале 2008 года по статистике 3064 евро.
http://www.dw-world....3431228,00.html
В первом квартале текущего года средняя зарплата наемных сотрудников в Германии, занятых полный рабочий день, повысилась до 3064 евро. Об этом в понедельник, 23 июня, сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 2,8 процента. Индекс потребительских цен повысился на 2,9 процента. Наибольший рост заработков отмечен в кредитно-финансовой и страховой отрасли (+3,4 процента), наименьший – на горнодобывающих предприятиях (+1,2 процента).
то есть за три года выходит на минимум двушку, с учетом двух работающих можно откладывать. или просто арендовывать. и цены на жилье достаточно стабильны, после бума 90-х сразу после объединения
  • 0

#62540
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А кто-нибудь может объяснить, почему в "Крыше" просмотров дорогих элитных квартир в разы больше, чем "пролетарских" и более доступных? Непохоже, чтоб денек у народа не было. Неувязочка получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.