Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62501
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
В Северо-Казахстанской области до конца текущей недели планируют завершить уборку озимой пшеницы, передает корреспондент агентства со ссылкой на заместителя начальника департамента сельского хозяйства области Григория Полищука.

По информации Г. Полищука, валовой сбор составил 17 470 центнеров пшеницы (средняя урожайность 19,5 центнеров с гектара). По показателям урожайности лидирует Аккайынский район - на отдельных полях аграрии собирают до 50 центнеров с гектара.
---------------

Учитывая серьезно возросшие мировые цены на зерно, высокая урожайность может только радовать - страну ждет небывалый приток хлебодолларов! И, в отличие, от нефтедолларов, эти деньги не пойдут в карман холдингам-барыгам, а перейдут в руки простого крестьянина, который отправит своих детей учиться в город и купит каждому по квартире!

РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН! :laugh:

------------
В лучших традициях господина Ющенко-брата и уважаемого Сигги, я не принимаю никаких возражений! Да, в стране есть кризис, но есть масса положительных новостей - страна растет, растет экономика, цены будут расти! Я сказал и потдвердил! :smoke:

Сообщение отредактировал Lesha: 05.08.2008, 18:42:40

  • 0

#62502
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ну вот вторая неделя в плюсе, однако ))
  • 0

#62503
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Предполагаемые затраты государства на реализацию прорывных проектов в ближайшие три года составят более 700 млрд. тенге. Сегодня об этом на селекторном совещании в Правительстве сообщил министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов, докладывая о ходе реализации программы «30 корпоративных лидеров».
"В качестве вклада со стороны государства в уточненном республиканском бюджете на 2008 год на финансирование шести прорывных проектов предусмотрено 64,6 млрд. тенге, - сказал глава Министерства экономики. - По проектам, требующим финансирования со стороны государства, предполагаемые затраты в размере более 700 млрд. тенге по предложению администраторов включены в разрабатываемый трехлетний бюджет".

По трем прорывным проектам, как информировал Б. Султанов, была предоставлена государственная гарантия на сумму 365 млн. долларов. Кроме того, по восьми проектам Банком развития Казахстана открыта кредитная линия, еще по одному – Евразийским банком развития.

Другие одиннадцать проектов, общая стоимость которых составила 13,1 млрд. тенге, реализуются при участии национальных компаний. По словам Б. Султанова, в стадии практической реализации находится 26 прорывных проектов.

-----------------
Кто готов утверждать после этого, что в стране нет денег? :smoke:
Инвестици порядка 6 миллиардов долларов означают новые вливания в _работающую_ экономику страны, новые заказы предприятиям, строительным компаниям, официантке кафе Солнышко, наконец. Благосостояние народа вырастет значительно!

РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН! :laugh:


Наконец слышу речь не мальчика , но еше не мужа. Вливание 10-15 ярдов денег - не смешно? Вы считаете
это решением вопроса? Нуууу ,... не разачаровывайте меня в ваших умственных способноснях.
  • 0

#62504
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Алматы. 4 августа. NEWS.zakon.KZ. - В Казахстане появился новый крупный стратегический инвестор, об этом заявил Председатель совета директоров Eastland Capital Group Ltd Санжар Рахметжанов.


"Целью фонда является прямое инвестирование в проекты нефтегазового, энергетического, горнорудного и металлургического комплексов...."
/regnum.ru

Санжар Рахметжанов - заместитель гендиректора компании "КазТрансГаз"


я так понимаю будут помогать нашим ресурсы выкачивать? :smoke: вот барыги, ну да ладно и пох! главное что бы своих рабочих неподтягивали, ато мы еще своих гастрабайтеров неразогнали

а вообще интересно чем они конкретно будут заниматься? в банковский сектор нехотят зайти? мы на их деньги новый пузырь надуем, нам как два пальца об асфалть :laugh:
  • 0

#62505
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Учитывая серьезно возросшие мировые цены на зерно, высокая урожайность может только радовать - страну ждет небывалый приток хлебодолларов! И, в отличие, от нефтедолларов, эти деньги не пойдут в карман холдингам-барыгам, а перейдут в руки простого крестьянина, который отправит своих детей учиться в город и купит каждому по квартире!

РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН!


Уважаемый ВЫ живете прошлым годом, зерно подешевело, урожай у других, а у нас ток приписки и рапорты правительству, да и правительство с 30-кой носится второй год движений никаких ....
Самое главное когда правительство берется решать любой вопрос, оно его решает так, что вопрос умирает на корню, типа хотели как лучше и помочь, а получилась ( 0 ) :laugh:
  • 0

#62506
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ну вот вторая неделя в плюсе, однако ))

естественно , индекс крыши в плюсе - если 1-ком в Турксибском районе за 500 тыс бахсов предлагается . :laugh:
  • 0

#62507
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В Северо-Казахстанской области до конца текущей недели планируют завершить уборку озимой пшеницы, передает корреспондент агентства со ссылкой на заместителя начальника департамента сельского хозяйства области Григория Полищука.

По информации Г. Полищука, валовой сбор составил 17 470 центнеров пшеницы (средняя урожайность 19,5 центнеров с гектара). По показателям урожайности лидирует Аккайынский район - на отдельных полях аграрии собирают до 50 центнеров с гектара.
---------------

Учитывая серьезно возросшие мировые цены на зерно, высокая урожайность может только радовать - страну ждет небывалый приток хлебодолларов! И, в отличие, от нефтедолларов, эти деньги не пойдут в карман холдингам-барыгам, а перейдут в руки простого крестьянина, который отправит своих детей учиться в город и купит каждому по квартире!

РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН! :laugh:

------------
В лучших традициях господина Ющенко-брата и уважаемого Сигги, я не принимаю никаких возражений! Да, в стране есть кризис, но есть масса положительных новостей - страна растет, растет экономика, цены будут расти! Я сказал и потдвердил! :smoke:


А саранча в Южных районах?
  • 0

#62508
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН!
КРАХ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН!
....
К СТЕНКЕ ОБОИХ МЛЯ!

Хотя нет... Бандеров оставить живыми, но отправить на посевную ПОЖИЗНЕННО, может там бандерлоги поймут что надо работать, что бы превратиться в человека... ибо труд превратил обизьяну в человека.

А лучше они потому что хотят рыбку съесть и накуй сесть... А бырыги хотят и рыбку и куй, а еще и что б бабло за это дали...

НЕТ РОСТУ!!! НЕТ КРУШЕНИЮ!!!

:laugh:
  • 0

#62509
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Для Lesha

Крупный инвестор-про него уже писано выше посты.
Прорывные проекты- а сокращение разных программ(оптимизация быджета)-это как расценивать?
  • 0

#62510
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ну вот вторая неделя в плюсе, однако ))

естественно , индекс крыши в плюсе - если 1-ком в Турксибском районе за 500 тыс бахсов предлагается . :laugh:

Никс такие сносит... Фильтр же есть, буть он не ладен нах :smoke: :laugh:
  • 0

#62511
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ну вот вторая неделя в плюсе, однако ))


монолит наверно накинули... его много ненадо чтобы индекс вздрогнул :laugh:

завтра посмотрим в обзоре кто накосячил в плюсе :smoke:
  • 0

#62512
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Медведь читал мой опус нет ? Что скажешь? и еще есть заготовки, хочешь ?
  • 0

#62513
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
NOMAD.SU со ссылкой на quote.ru сообщает, что рынки недвижимости Украины и Казахстана ждут непростые времена.

Как отмечают аналитики Управления стратегического планирования Сбербанка России, кризис на рынке недвижимости Казахстана может разразиться с новой силой.

Падение цен на недвижимость в Казахстане продолжается. Больше всего цены упали в крупных городах, где недвижимость активно использовалась в качестве инвестиций. Так, по разным оценкам, цены на вторичное жилье в Актобе снизились на 13% (с осени 2007 года), в Астане на 15-19%, в Алматы на 44-50%. Стоимость недвижимости постепенно приближается к экономически обоснованному уровню, определяемому как себестоимость строительства плюс 15-20%. Аналитики прогнозируют, что цены достигнут своего дна в 3-м квартале этого года, а затем ситуация начнет выправляться. Реализации данного прогноза могут помешать действия казахстанских банков, имеющих, по словам представителя Казахстанской федерации недвижимости (КФН), более 100 тыс. проблемных ипотечных кредитов. Проблемы с финансированием могут вынудить банки выставить залоговые квартиры на продажу по ценам на 10-15% ниже рыночных. Учитывая, что ввод жилья в Казахстане в январе-мае 2008 года сократился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года лишь на 3,3%, продажа залоговых квартир способна привести к резкому росту предложения и новому витку падения цен”.
  • 0

#62514
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Наконец слышу речь не мальчика , но еше не мужа. Вливание 10-15 ярдов денег - не смешно? Вы считаете
это решением вопроса? Нуууу ,... не разачаровывайте меня в ваших умственных способноснях.

А вот я слышу юнца с пустыми амбициями и произнесенными словами. Кто пару страниц назад призывал к серьезным доказательствам и рассуждениям, подкрепленным серьезными доводами? :laugh: кен, где же ваши подкрепленные доводы, ну не сомневайтесь в моих способностях, не к лицу вам :smoke:

Для Lesha

Крупный инвестор-про него уже писано выше посты.
Прорывные проекты- а сокращение разных программ(оптимизация быджета)-это как расценивать?

Кризис на дворе, что же вы хотите. Оптимизировали, но все равно в хорошем плюсе.

РОСТ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН!
КРАХ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН!
....
К СТЕНКЕ ОБОИХ МЛЯ!

Меня не надо к стенке. Я не хочу! :laugh:
  • 0

#62515
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Это лучше чем аб стенку
  • 0

#62516
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, я подумал мне не надо золота... лучше серебро... хочу что было 9з 9с 9б

Подправьте нах :laugh:
  • 0

#62517
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Это лучше чем аб стенку


Об стенку больнее, поверьте старому бойцу.

Медведь не ответил.
  • 0

#62518
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На че отвечать то? Иде там вопрос то про тех путан?
Еще один пост и сипусь вво флейм и секс... 6666

Сообщение отредактировал Медведь: 05.08.2008, 19:09:02

  • 0

#62519
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Lesha' date='05.08.2008, 19:58' post='6253187']
[quote name='кен' post='6253099' date='05.08.2008, 18:45']
Наконец слышу речь не мальчика , но еше не мужа. Вливание 10-15 ярдов денег - не смешно? Вы считаете
это решением вопроса? Нуууу ,... не разачаровывайте меня в ваших умственных способноснях.
[/quote]
А вот я слышу юнца с пустыми амбициями и произнесенными словами. Кто пару страниц назад призывал к серьезным доказательствам и рассуждениям, подкрепленным серьезными доводами? :laugh: кен, где же ваши подкрепленные доводы, ну не сомневайтесь в моих способностях, не к лицу вам :smoke:


Какие амбиции ? помилуйте. Оставьте лавры и литавры себе.
Я же повторяю за Селектом, что цены должны упасть . И все.
  • 0

#62520
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Потенциальные покупатели, если они не в своем уме, хотят купить подешевле. Поэтому мантры читают соотвественные и не ставят на плюс.

Не все так однозначно :laugh: Потенциальные покупатели, если они в своем уме, мантры не читают, а думают о последствиях. Я как потенциальный покупатель хорошей квартиры в центре не хочу, чтобы моими соседями были официантки из кафе "Солнышко", а следовательно 333 и 700 меня не устраивают :smoke: в Шаныраках, Мамырах и т.п. - хоть за тарелку супа, а центр - не надо... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.