Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62381
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Поподробнее не могу ибо всего сам не знаю. Было несколько бесед с осведомленными людьми, но, блин, никаких фактов. Одни намеки. Якобы все происходящее с казахстанскими БВУ инициированно с целью объединения наиболее прогрессивных банков в одну контору. Управляет этим процессом некто Винсент Драаме (Нидерланды), координатор - удачливый продавец торгово-финансового. Личный контроль 01-го.

ну очень интересно)) я конечно подозревал с самого начала что это не просто американский кризис )) а вы по чаще бывайте на таких беседах и нам подробненько сливайте инфу)) а мы вам 10% от полученной прибыли ))
  • 0

#62382
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


И причём здесь операции Гекко и друзей?

Не думаю, что Гекко ака Гонсул тут при чем, тем более что с поста предправления он ушел задолго до сделки, а сделка обсуждалась и обрастала слухами была задолго до кризиса и нестабильности. ИМХО, тексака давно, если не изначально нацеливалась на вырост и продажу, отсюда и увлечения всеми прогрессивными фишками.


Разве он не был совладельцем Тексаки и является им в Метрокомбанке?

он не просто топ-манагер...

Сообщение отредактировал Drive!: 04.08.2008, 18:49:02

  • 0

#62383
Карр-Ней

Карр-Ней
  • Гость
  • 30 сообщений

насчет мудрых банкиров которые рулят ситуацией -наглая ложь.
...


А кто говорил о "мудрых банкирах" (с). Речь по моему идет о бессовестных махинаторах, волею случая обладающих кое-какими возможностями.
  • 0

#62384
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Цитата:
А кто сказал, что стояли ? Потихоньку слив идет уже давно ... Неплательщикам кредитов предлагают сразу продать залоговое имущество самостоятельно ( пока что ) ...



Согласен. Банкиры не полные идиоты, чтобы спокойно наблюдать, как обесценивается его актив - залоговый портфель. Если, допустим, у Казкома в начале года он стоил 400млрд. тенге, то сейчас он уже 300 млрд. Кто приэтом будет медлить?
  • 0

#62385
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Треть американцев поддержала национализацию нефтяной индустрии США

Опрос компании Rasmussen Reports дал неожиданный результат: почти треть американцев (29%) поддержали бы национализацию нефтяной индустрии США.

Против этого выступают 47%, у остальных 24% нет определенного мнения на этот счет. Эта идея наиболее популярна среди сторонников Демократической партии — республиканцы, в подавляющем большинстве, выступают против этого.

В США национализация проводилась крайне редко. Последний пример действий такого рода был отмечен совсем недавно: после терактов 11 сентября 2001 года была национализирована небольшая сфера экономики — частные подрядчики утратили право обеспечивать безопасность аэропортов, эти функции были переданы государственным структурам.

Относительная популярность национализации нефтебизнеса, судя по всему, основана на широко распространенном убеждении, что рост цен на горючее вызван недостатками в работе энергетических компаний. Так, опрос службы Gallup показал, что большинство (60%) американцев считают действия нефтяных компаний главной причиной рекордного подорожания бензина. На втором месте оказалась Администрация США ( 49%), на третьем месте — государства-экспортеры нефти (46%).

В свою очередь, нефтяные компании США доказывают, что по прибыльности они значительно уступают фирмам, действующим в иных сферах бизнеса. Так, по статистике Бюро Переписи Населения США (US Census Bureau), в 2007 году на каждый $1, вложенный в нефтяной и газовый бизнес, была получена прибыль в размере 8.3 центов, пишет Washington ProFile. Тогда же инвесторы в предприятия, производящие табак и напитки, получили 19.1 центов на каждый вложенный $1, инвесторы в фармацевтическую промышленность — 18.4 центов, компьютерную индустрию — 13.7 центов, - передает Newsland.
  • 0

#62386
Карр-Ней

Карр-Ней
  • Гость
  • 30 сообщений


...

ну очень интересно)) я конечно подозревал с самого начала что это не просто американский кризис )) а вы по чаще бывайте на таких беседах и нам подробненько сливайте инфу)) а мы вам 10% от полученной прибыли ))


Я вообще-то простой трудяга и сливать инфу, тем более такого рода не имею возможности. Просто решал одну серьезную (для меня) проблему через родственника жены. Походу и были такие беседы.

СЗОТ
  • 0

#62387
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Кар-Нею:

Известно, что продажа АТФ - это своевременный и очень выгодный слив банка его владельцем - серым кардиналом. Поэтому все гладко прошло.

Продажа Сбербанку Тексаки - вобщем не от хорошей жизни. Открытие Гекко-Гонсулом Метробанка - понравилось спекулировать банками.

Вот и все.
  • 0

#62388
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Что будет далее зависит от сценария выбранного главным Игроком на финансовом рынке.
Началось все с продажи Тексаки Сбербанку РФ, Организации Метрокомбанка и продажи АТФ Юникредиту.
Конечная цель - создание нового финансового института, способного обеспечить проведение агрессивной политики на европейском рынке.

Хотите верьте, не хотите...


Ой , тоже мне секреты.

Тут http://www.flb.ru/kompromat/92/5.html миллион таких секретов про Казахстан и кто владеет недвижимостью.

Сообщение отредактировал select: 04.08.2008, 19:21:47

  • 0

#62389
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Поподробнее не могу ибо всего сам не знаю. Было несколько бесед с осведомленными людьми, но, блин, никаких фактов. Одни намеки. Якобы все происходящее с казахстанскими БВУ инициированно с целью объединения наиболее прогрессивных банков в одну контору. Управляет этим процессом некто Винсент Драаме (Нидерланды), координатор - удачливый продавец торгово-финансового. Личный контроль 01-го.


Так вот кто инициировал мыльний пузырь в Казахстане и в США , затем обвалил все цены . Но почему он
мелочится и не прибирает к рукам банки в Штатах?
Бред.
  • 0

#62390
Карр-Ней

Карр-Ней
  • Гость
  • 30 сообщений

Кар-Нею:

Известно, что продажа АТФ - это своевременный и очень выгодный слив банка его владельцем - серым кардиналом. Поэтому все гладко прошло.

Продажа Сбербанку Тексаки - вобщем не от хорошей жизни. Открытие Гекко-Гонсулом Метробанка - понравилось спекулировать банками.

Вот и все.


Вы считаете, что покупатели АТФБанка были не в курсе про приближающийся кризис и переговоры НАН-Проди никоим образом на течение сделки не повлияли?

Спекулировать банками выгодно во время кризиса ликвидности?

2 Select повторюсь: Хотите верьте, не хотите...

2 кен А кто сказал, что мыльный пузырь кто-то инициировал?
Создание большого банка одна история, кризис - другая. Просто у кого-то хватило мозгов написать несколько сценариев, некоторые из которых эффективны как раз в случае кризиса.
  • 0

#62391
Карр-Ней

Карр-Ней
  • Гость
  • 30 сообщений
И еще, уважаемые, все что я тут написал вполне может быть бредом. Я сам не уверен в этом, прошу простить столь категоричный тон утверждений. Люблю поспорить, грешен.
  • 0

#62392
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



...

ну очень интересно)) я конечно подозревал с самого начала что это не просто американский кризис )) а вы по чаще бывайте на таких беседах и нам подробненько сливайте инфу)) а мы вам 10% от полученной прибыли ))


Я вообще-то простой трудяга и сливать инфу, тем более такого рода не имею возможности. Просто решал одну серьезную (для меня) проблему через родственника жены. Походу и были такие беседы.

СЗОТ

да я пошутил))
  • 0

#62393
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Цитата:
И еще, уважаемые, все что я тут написал вполне может быть бредом. Я сам не уверен в этом, прошу простить столь категоричный тон утверждений. Люблю поспорить, грешен.



Сколько титанов мысли и титанчиков ЦТ подняла на ноги такая вот инфа!
  • 0

#62394
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Хочу купить однокомнатную квартиру в Ауэзовском районе. Сначала речь шла о 32-35 тыс доллариев. По данным газеты Крыша за 1.08.2008 уже надо готовить от 45 до 55 тыс доллариев. Вроде в пятницу нашли квартиру за 37 тыс долл. А сегодня хозяйка хочет уже 41 тыс. Все квартиры которые в этой газете были заявлены по 45 тыс. уже либо проданы либо сняты с продажи по разным причинам.
Риэлторы говорят что народ как ненормальный кинулся покупать квартиры.
С замиранием сердца жду следующую крышу.
  • 0

#62395
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Хочу купить однокомнатную квартиру в Ауэзовском районе. Сначала речь шла о 32-35 тыс доллариев. По данным газеты Крыша за 1.08.2008 уже надо готовить от 45 до 55 тыс доллариев. Вроде в пятницу нашли квартиру за 37 тыс долл. А сегодня хозяйка хочет уже 41 тыс. Все квартиры которые в этой газете были заявлены по 45 тыс. уже либо проданы либо сняты с продажи по разным причинам.
Риэлторы говорят что народ как ненормальный кинулся покупать квартиры.
С замиранием сердца жду следующую крышу.



Аха, ведь у народа остался последний месяц в запасе до сентября, а там недвижимость так подорожает что как говорится кто не успел тот апаздал:laugh: Тут ведь главное что, успеть к началу новой пирамиды, ведь по преданиям выигрывает тот, кто стоял у истоков. вот и ломанулся народ с десятками тысяч кэша срочно раздувать новый пузырь:laugh:

#62396
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Недурственно работают средства массовой информации. Промывка мозгов банками, СМИ и афилированными с ними аналитегами удалась, щас вымоет последнюю волну обладателей кэша и потом, в ноябре-декабре вы точно купите свою однушку в ауэзовском за 25-30 кусков. Верьте Сигги, дело говорит мужик:laugh:

#62397
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Cтрельбы на 6 августа:
Медведь: + 1.59%, т.е. ждем индекс 1917 - к стенке барыг и бандеров! Нет росту, нет крушению! В болоте 2008 спасение РК, т.е. цены начала 2008 = ценам конца 2008, т.е. изменения НУЛЬ. Иначе писец 2009 будет неизбежен!
LeshiyTheBad: +1,38% мдя, имхо плюс в этот раз неизбежен как... пожалуй промолчу...
Drive!: +1%
considerare: + 0,72%
Винстон: - 1 %
Denim Tornado: -1.4%
Монткристо: -2% Плюс был на прошлой неделе, теперь в минус откалбасится.
BARABES: - 2.9%
russ_kz: -5%
CyberGod: - 7,98%
Мафия - 9%
den10 : -15%
Zhanbig: -25,4% прыжок навстречу Фактоиндексу
Офисный Планктон: -95%
  • 0

#62398
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Cтрельбы на 6 августа:
Медведь: + 1.59%, т.е. ждем индекс 1917 - к стенке барыг и бандеров! Нет росту, нет крушению! В болоте 2008 спасение РК, т.е. цены начала 2008 = ценам конца 2008, т.е. изменения НУЛЬ. Иначе писец 2009 будет неизбежен!
LeshiyTheBad: +1,38% мдя, имхо плюс в этот раз неизбежен как... пожалуй промолчу...
Drive!: +1%
considerare: + 0,72%
Винстон: - 1 %
Denim Tornado: -1.4%
Монткристо: -2% Плюс был на прошлой неделе, теперь в минус откалбасится.
BARABES: - 2.9%
russ_kz: -5%
CyberGod: - 7,98%
Мафия - 9%
den10 : -15%
Zhanbig: -25,4% прыжок навстречу Фактоиндексу
Офисный Планктон: -95%


Miolay: +2,5%
  • 0

#62399
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
newbie2: -3,2%
  • 0

#62400
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Cтрельбы на 6 августа:
Miolay: +2,5%
Медведь: + 1.59%, т.е. ждем индекс 1917 - к стенке барыг и бандеров! Нет росту, нет крушению! В болоте 2008 спасение РК, т.е. цены начала 2008 = ценам конца 2008, т.е. изменения НУЛЬ. Иначе писец 2009 будет неизбежен!
LeshiyTheBad: +1,38% мдя, имхо плюс в этот раз неизбежен как... пожалуй промолчу...
Drive!: +1%
considerare: + 0,72%
Винстон: - 1 %
Denim Tornado: -1.4%
Монткристо: -2% Плюс был на прошлой неделе, теперь в минус откалбасится.
BARABES: - 2.9%
BANDIT: - 3%
newbie2: -3,2%
russ_kz: -5%
CyberGod: - 7,98%
Мафия - 9%
den10 : -15%
Zhanbig: -25,4% прыжок навстречу Фактоиндексу
Офисный Планктон: -95%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.