Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62221
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Программа центристов ниже.
Сиги, мы Вас не примем, перестаньте поддакивать нах :D

1. Остановить все стройки!

Уже есть. Факт на лицо так сказать. Сиги согласен :fie:

2. Гастарбайтеров вон!

Уже есть. Нет строек, нет и и их. Сиги согласен

3. Дольщикам бабло в зад из того, что выделили на достройку в виде безотзывных депозитов до штиля.

Скоро будет. Пока решили смягчить условия. Но это пока... Сиги согласен, раз уж зачем то простыни на эту тему выложил.

4. Бюджет города на дороги, обновление коммуникаций, уборку, озеленение, скамейки, фонари, клумбы, урны и чистые арыки, красивые дворы и фасады зданий, бесплатные парковки для жителей, школы и детсады! А не в топку бандерложьих проблем коим нет решения. Ибо проблемы в ним самих...

Начали говорить о том, о чем центристы говорили еще ХЗ когда - ну даже если и достоят, а свет, а вода, в отопление? Сиги согласен, ибо тоже запостил.

5. СК под арест до выяснения, где 30 ярдов!

Уже есть. Садят леГко. Сиги согласен. Очень согласен :laugh:

6. Все БВУ "к ноге" изредка им помогать гасить внешний долг.

Ждем :cool:

7. Желающих работать в Алматы расселить в G4 построенные на их деньги.

Это не обязательно. Пусть едут по домам

8. Алматы для алмаатинцев! В городе восстановить институт обязательной прописки. Вид на жительство выдавать предъявившим свободные 50-100 тонн зелени. Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.

Это будет, когда все остальное случится. Прописку начали обсуждать. А введут прописку, введут и таксу.

9. А вот потом уже строить и строить дорого, если будут желающие. А не будет - то и не строить нах. Все должно быть по принципу - есть бабло, живи красиво. Нет бабла иди в ж*пу и не звизди, что вокруг одни сцуки и барыги.

Это будет, когда все остальное случится

10. Родившимся в Алматы - выделять муниципальное жилье. Но это должно канать за чморье. Что б был стимул научиться работать и зарабатывать, а не ныть как бандерлог.

Пусть и это будет...

Сообщение отредактировал Медведь: 04.08.2008, 00:11:30

  • 0

#62222
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
01.08.2008

http://www.zakon.kz/...asp?id=30196752

Вчера руководство Ассоциации финансистов РК распространило комментарий по опубликованной в ряде СМИ информации о просроченных кредитах нескольких казахстанских банков.

"Ассоциация финансистов Казахстана (далее - АФК) считает необходимым уточнить данные, опубликованные в ряде средств массовой информации (далее - СМИ) Кыргызстана и Казахстана со ссылкой на выступление одного из экспертов на Пятой Бишкекской международной банковской конференции относительно объемов просроченной задолженности клиентов крупнейших банков Казахстана. Указанный эксперт сообщил, что АО "Казкоммерцбанк" имеет просроченные кредиты на $2,8 млрд, АО "БТА Банк" - $1,26 млрд, АО "Альянс банк" - $725 млн, и "АО АТФбанк" - $700 млн, что составляет соответственно 15,4%, 7,2%, 11,3% и 10,7% ссудного портфеля.

АФК считает, что данные сведения были приведены казахстанским экспертом некорректно. Во-первых, вышеуказанные данные включают в себя просрочки начиная с первого дня, что предполагает любые технические задержки на один, два, три дня. Такие кредиты нельзя отнести к "тревожным" или проблемным.

Традиционно же к ссудам, подверженным стрессу, или к неработающим ссудам, относят кредиты с просрочкой от 90 дней и выше. Такой принцип принят в мировой практике и отражен в стандартах Базельского комитета по банковскому надзору.

Во-вторых, отражение информации о ссудах зависит от политики каждого банка в отношении формирования провизий. Приведенные данные по просрочке фактически базируются на классификации активов, т.е. на объемах сформированных провизий. Банки, сознательно и предусмотрительно начисляющие большие провизии, а значит, и более защищенные от стрессов, автоматически будут иметь менее благоприятную статистику по сравнению с другими банками.

Поэтому компаративный анализ между банками, по оценке АФК, следует проводить более осмотрительно и профессионально с учетом вышеуказанных условий и факторов.

Приведенные экспертом объемы просроченной задолженности клиентов крупнейших банков Казахстана, по оценке АФК, не могут служить показателем качества их кредитного портфеля и платежеспособности банков Казахстана.

В соответствии с вышеуказанными международными правилами, сумма просроченной задолженности по состоянию на 1 июня 2008 года, согласно информации банков, составляет в АО "Казкоммерцбанк" 81 млрд тенге ($669 млн, включая начисленное вознаграждение), или 3,6% от кредитного портфеля, в АО "БТА Банк" - соответственно 39,7 млрд тенге ($329,8 млн), или 1,9%, в АО "Альянс банк" - 32 млрд тенге ($265 млн), или 4,1%."

Завершается комментарий "любезной рекомендацией" председателя совета АФК Серика АХАНОВА учитывать "чувствительный характер любой информации, касающейся финансовой устойчивости банков", и потому "впредь по возможности уточнять публикуемую информацию у банков и у представителей Агентства финансового надзора РК".
  • 0

#62223
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Интересная Рос аналитика : http://sob.ru/issue2379.html , оттуда :

"Дмитрий Балковский: «Цены на жилье в США могут упасть на 70-80%»"



Честно говоря, ничего интересного, тоже, что и везде. А цены в США и так падают, не надо быть аналитиком, чтобы это заметить. Про российский рынок ничего толком не сказал, только общие слова. А вот мне было бы интерсно почитать, действительно, аналитику. Цены будут падать в России, но когда? вот самый волнующий вопрос. В сраном простите, заштатно городишке Майкопе, с 100 000 жителей, двушка обычная стоит 70, 80 и больше тыячс долларов сейчас. Дом от 100 000 - но это абсурд, это глубокая провинция, там даже не знают, что такое восковая депиляция!! Я к чему, может кто-то спрогнозирует что буде с недвижимостью в России (только уточняю, не в Москве, а в России). Медведь, дорогуша, мржет быть вы переключитесь с Барабеса на Россиию, с вашей энергией и способностями, я думю может что-то плучится. (смайлики обязательно ставить, чтобы было понятно, где надо смеяться, а где нет?)
  • 0

#62224
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)


http://www.zakon.kz/...asp?id=30196705
[02.08.2008]

На завершение объектов с участием дольщиков в Алматы планируется выделение дополнительных средств в размере 10 млрд тенге



Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - На завершение объектов с участием дольщиков в Алматы планируется выделение дополнительных средств в размере 10 млрд тенге, передает корреспондент агентства со ссылкой на материалы, распространенные к сегодняшнему совещанию о положении дел в жилищном строительстве с участием дольщиков Алматы под председательством премьер-министра РК Карима Масимова.

Как указывается в документе, деньги будут выделяться по схеме "правительство - акимат - застройщики".

"В целях эффективного освоения бюджетных средств на возвратной основе в сумме 10 млрд тенге для решения проблем долевого строительства создается товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) со 100-процентным государственным участием, которое путем создания жилищного строительного коороператива (ЖСК) будет завершать строительство в 15 объектах 7 застройщиков с охватом 2 тыс. 897 дольщиков", - отмечается в раздаточном материале.

ТОО уже завершает регистрацию в органах юстиции, уточняется в документе.

Кроме того, "по каждому проблемному застройщику проводится работа по организации и регистрации юридических лиц долевых участников в органах юстиции, оказывается помощь в подготовке исковых заявлений дольщиков для направления в судебные органы с истребованием имущества недобросовестного завтройщика".

Как уточняется в материале, в настоящее время в Алматы возводится 108 объектов долевого строительства, из них разрешения на строительство выданы только на 95 жилищных комплексов. В Алматы насчитывается 12 тыс. 105 дольщиков.

"При потребности в 318,1 млрд тенге правительство на поддержку долевого строительства в Алматы предусматривает 167,2 млрд тенге, из них на 2008 год выделено 46 млрд тенге", - отмечается в документе.

Кроме того, в документе подчеркивается, что с целью выявления несостоятельных затройщиков и отмены ранее принятых решений по изъятию земель для государственных нужд еженедельно на земельной комиссии рассматриваются ранее согласованные инвестиционные проекты по жилищному строительству.
  • 0

#62225
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну и чем это лучше, чем бред Медведя?! :cool:

А?! Соль...

Сообщение отредактировал Медведь: 04.08.2008, 00:09:35

  • 0

#62226
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
[02.08.2008]

Премьер-министр РК поручил акимату Алматинской области провести аудит всех объектов, строящихся с участием дольщиков
http://www.zakon.kz/...asp?id=30196711


Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил акимату Алматинской области в двухнедельный срок провести аудит всех объектов, строящихся с участием дольщиков, передает корреспондент агентства.

По словам К. Масимова, все стоящиеся объекты по примеру Алматы и Астаны необходимо разбить на три категории. В первую категорию войдут объекты, у которых нет финансовых проблем и которые могут быть завершены застройщиками самостоятельно. Во вторую категорию войдут жилые комплексы, которым требуется финансовая помощь для завершения строительства. В третью категорию войдут объекты, где по итогам аудита обнаружится хищение или нецелевое использование финансовых средств дольщиков.

С застройщиками третьей категории должны будут начать работу правоохранительные органы, а сами объекты будут введены в категорию проблемных.

"Через две недели я с вами встречусь по этому вопросу", - сказал К. Масимов, обращаясь к представителям акимата области.
  • 0

#62227
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

По поводу коммуникаций И. Демин сообщил, что на выполнение техусловий и подключение всего микрорайона "Сайран" корпорации необходимо затратить около 11 млрд тенге. В ответ на это К. Масимов предложил выкупить некоторые объекты у корпорации, чтобы компания смогла на эти деньги подключить жильцов к коммуникациям.


ну теперь писец, решили напрягать и комунникации и бюджет....
Социальную напряженность сбросить пытаються? Или еще сюрприз приготовили хотят что бы народ расслабился...
  • 0

#62228
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Ну и чем это лучше, чем бред Медведя?! :cool:

А?! Соль...


Гораздо информативнее. Ваше с оппонетом "вас здесь не стояло" было забавно первые три поста, а потом уже просто утомительно. Я уже второй раз наблюдала, когда у вас клинит педаль "газ". С удовльствием бы взяла вас что-нибудь покупать - уверена, что скидка 70% мне бедет гарантирована, потому вам "проще отдаться, чем объяснить нежелание это делать". Вы не подрабатываете шоппером? нет? а жаль!

Несмотря на критику читаю вас с интересом (когда вас не несет). Это просто мое скромное мнение.
  • 0

#62229
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вроде все новости выложил.Краткое резюме.

Правительство работает спасателем и пожарным одновременно.Тушат пожар дольщиков,но ипотечники и 100 000 залогов,огромный внешний долг БВУ- эту проблему они решить не в состоянии.Цены рухнут.
До декабря будут лететь вниз.

Вот что пишут банкиры.
Завершается комментарий "любезной рекомендацией" председателя совета АФК Серика АХАНОВА учитывать "чувствительный характер любой информации, касающейся финансовой устойчивости банков", и потому "впредь по возможности уточнять публикуемую информацию у банков и у представителей Агентства финансового надзора РК".

"финансовая устоичивость банков" напоминает пятиэтажку советских времен,когда прораб ругает рабочих - На хрен леса убрали,пока обои не наклеили? Теперь дом рухнул.

Ком проблем у банков нарастает.Неплатежей все больше и больше.
Речь в Алматы не идет о росте цен на недвижимость.Речь идет о том, будет "мягкая посадка" индекс в районе 700 или будет "жесткая посадка" индекс 333.

Правительство хочет "мягкой посадки" и постепенно переводит внешний долг банков в государственный долг.Это может немного притормозить цены, но они будут падать дальше.

зы.По России прогноз- с сентября 2008 года цены пойдут вниз.У них внешний долг 400 млрд, фондовый рынок 1 трлн падает уже 3 месяца.За полгода цены просядут на 30-40%.
Структура доходов аналогична КЗ-нефть и газ.Поэтому повторят наш сценарий.
  • 0

#62230
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

зы.По России прогноз- с сентября 2008 года цены пойдут вниз.У них внешний долг 400 млрд, фондовый рынок 1 трлн падает уже 3 месяца.За полгода цены просядут на 30-40%.
Структура доходов аналогична КЗ-нефть и газ.Поэтому повторят наш сценарий.



Наш сценарий вряд ли - несравнимы объемы. Думаю, будет вариант-лайтс. Москва устоит, а вот регионы буду падать пару лет, но не так стремительно как мы. Производство, рабочие места, подъем малого и срднего бизнеса - у них больше условий продержаться.
  • 0

#62231
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Медведь мне центризм близок, если индекс центризма равен 700 за м.кв.А так центристы ИМХОвые простит...
вообщем резиновые у них ИМХИ.тянутся от барыг до бандеров.Поэтому центризм мертв,но правительство придерживается ИДЕЙ центризма.Поэтому я выложил эти статьи.Для правительства и барыги граждане КЗ и бандеры тоже граждане КЗ.Одни хотят повышения цен,другие понижения.Но и те и другие будут пинать правительство и центристов.Потому что надо принимать мнение большинства-а большинство хочет крушения цен.Крах цен на недвижимость неизбежен.
  • 0

#62232
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

вам "проще отдаться, чем объяснить нежелание это делать".

Тут да...

Вы не подрабатываете шоппером? нет? а жаль!

А тут нет... Я вообще не торгуюсь. Хотя когда речь о покупке для других иногда могу.
Так что имейте в виду :cool:
  • 0

#62233
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь мне центризм близок, если индекс центризма равен 700 за м.кв.А так центристы ИМХОвые простит...
вообщем резиновые у них ИМХИ.тянутся от барыг до бандеров.Поэтому центризм мертв,но правительство придерживается ИДЕЙ центризма.Поэтому я выложил эти статьи.Для правительства и барыги граждане КЗ и бандеры тоже граждане КЗ.Одни хотят повышения цен,другие понижения.Но и те и другие будут пинать правительство и центристов.Потому что надо принимать мнение большинства-а большинство хочет крушения цен.Крах цен на недвижимость неизбежен.

Наконец то... хоть один из левых ПОНЯЛ.
Я рад что это вождь левых :cool: Тем самым Сиги доказал чо не зря стоит на бронивичке, пусть и картонном.

Я ВСЕГДА говорил.
Центристы говорят не о своих хотелках, они говорят о прогнозах. А прогноз таков - не будет роста, не будет крушения. Ибо и то и другое во вред стране на данном этапе развития.

А если говорить о хотелках, то лично мне скорее нужно крушение, потом рост, а вот стабильность в виде болота мне вообще не в кайф.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.08.2008, 00:34:13

  • 0

#62234
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


вам "проще отдаться, чем объяснить нежелание это делать".

Тут да...

Тут не надо, слишком много аналитиков, они могут увлечься процессом вместо анализа.

Вы не подрабатываете шоппером? нет? а жаль!

А тут нет... Я вообще не торгуюсь. Хотя когда речь о покупке для других иногда могу.
Так что имейте в виду :cool:


Убедили, беру, мне как раз надо квартирку прикупить хорошую за недорого.
  • 0

#62235
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Селект вернулся , запой прерываем на самом интересном месте. Медведя- провокатора не слушаем, ибо
простыни Селекта как музыка для души . Продолжайте Селект , не обращайте внимания на центристов.
Еще Т-219 говорил, что центризм это мираж, я с ним согласен с небольшим уточнением - они переквалифицировались в барыг. Потому то не хотят падения цен, поднимая визг до небес , при одном
упоминания о нем. И вслед за банкирами шантажируют крахом экономики при падении цен весь честной народ Казахстана.
А, если честно, и без всякого кризиса упали бы цены на квартиры в Алмате через несколько лет, потому что
Алматы превратилась б в провинциальный город, как не жаль родного города , но это так. Да и Алматы уже далеко не Алма Ата.

Ностальжи...
  • 0

#62236
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



вам "проще отдаться, чем объяснить нежелание это делать".

Тут да...

Тут не надо, слишком много аналитиков, они могут увлечься процессом вместо анализа.

а где?
ps
Я заценил Вашу подпись, еще давно.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.08.2008, 00:45:41

  • 0

#62237
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Селект вернулся , запой прерываем на самом интересном месте. Медведя- провокатора не слушаем, ибо
простыни Селекта как музыка для души . Продолжайте Селект , не обращайте внимания на центристов.
Еще Т-219 говорил, что центризм это мираж, я с ним согласен с небольшим уточнением - они переквалифицировались в барыг. Потому то не хотят падения цен, поднимая визг до небес , при одном
упоминания о нем. И вслед за банкирами шантажируют крахом экономики при падении цен весь честной народ Казахстана.
А, если честно, и без всякого кризиса упали бы цены на квартиры в Алмате через несколько лет, потому что
Алматы превратилась б в провинциальный город, как не жаль родного города , но это так. Да и Алматы уже далеко не Алма Ата.

Ностальжи...

Кен, Вы чиво это вдруг? :fie:
Я ж вроде внятно говорил и говорю.
Мне лучше крушение, потом рост, потом стабильность.
Но я ж мля не один, вокруг нас люди, включая бандеров, барыг и просто наблюдателей...
И потому для нас всех ЛУЧШЕ БОЛОТО.
За него и агитирую :cool:

Сообщение отредактировал Медведь: 04.08.2008, 00:48:25

  • 0

#62238
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А, если честно, и без всякого кризиса упали бы цены на квартиры в Алмате через несколько лет, потому что
Алматы превратилась б в провинциальный город, как не жаль родного города , но это так. Да и Алматы уже далеко не Алма Ата.

Ностальжи...


Да ладно вам Алмату хоронить, у нас потенциал как у Дубай, яж говорю мы нефтяная страна нах, поаккуратней надо на поворотах только... а то до дармовых денег добрались и мозг соображать перестал.... а ведь еще 01 говорил что ненадо денег банкам столько брать, видимо его переубидили что локомотив экономики вытянет долги.... непрокатило
  • 0

#62239
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Медведь вы говорите: не будет роста , не будет крушения- аха , сперва значит роста цен хотите? А потом опять народ обманете , мол, если сейчас цены упадут , то наступит всем кирдык. Нас не проведешь.
Руки прочь от доступных цен!
  • 0

#62240
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не путайте причины и следствия.
Проблемы банков РК связаны с проблемами в мире.
Не случись обвалов там, нас бы не качнуло.

Текущие цены - всего лишь цены осени 2006.

Ценовую вакханалию, которую мы наблюдали с начала 2007 года по май - это не просто ПУЗЫРЬ, это виртуальный пузырь, ибо по тем ценам не покупали массово.

Затем сдутие пузыря с мая 2007 по апрель 2008 - опять же всего лишь виртуальное сдутие. Попадающих ипотечников - мизер. Ну а сдутие хотелок - всего лишь сдутие хотелок... там нет бабла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.