Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62201
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Барабес, Медведь, ваше перепирательство перенесите в личку, здесь никому неинтресно ваше " а ты сказал то, а я сказал это". Хуже хабалок могуть быть только хабалы.
  • 0

#62202
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кайзер давайте свами подискутируем :D , вы как к крушению относитесь?
У вас уже дно было или нет? :smoke:


А мне до дна пох :smoke: И к пронозам я отношусь вполне конкретно,просто прислушиваюсь,но никогда не следую,если они не совпадают с моим мнением.
По поводу недвижки,чем её меньше,тем цена больше.
Центристы давно говорили,чем ниже цена будет падать,тем меньше будет недвиги на продажу. Что сейчас и происходит.Почитайте ветку про покупателей квартир,нету хорошего по низкой цене. Станет цена как раньше,выставят опять на продажу все. В том числе и я,а пока,пусть в аренде постоит,тем более что арендатор евроремонт делает. :D
А 333 и т.д. это вообще бред больного воображения.
  • 0

#62203
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

в сообщении за 31 июля, нет ни слова о лже дне, речь там идет ясно " Дно Весной 2008 было пофакту" где тут про лже дно?

1. Я ж мля сказал что ошибся, речь шла о лже дне.
2. Это же самое я сказал еще 4-го июня
3. Это я говорил вообще не Вам
4. Я не говорил что сказавший иначе - звиздун Т.е. звиздит тут не уместно.

А вот Вы...
1. Признали что рост с 16 по 16 был. Признайте что именно Вы и оказались ЗВИЗДУНОМ. Вас никто не просил вводить это понятие в дискуссию.
2. Вы солгали приписав мне не сказанные мною слова "Медведь рулит!". Скажите что соврали. Ибо такого я не говорил. Сказанное мною Центристы рулят, означало центристов, а не медведя, и сказано было вообще по безобидному поводу и не для Вас.

Вы мне надоели. Вы не состоятельны как оппонент.
Я все сказал. Можете протяфкать мне вслед, я промолчу :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 23:18:52

  • 0

#62204
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Барыги деруться еще)))
И это только начало.
Читаю бесцеллер и умиляюсь .хыхыхых
  • 0

#62205
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я мля требую, что бы Вы сказали что приписанная Вами мне фраза - Ваша ошибка :smoke:


Вы утверждаете что неговорили что центристы рулят?
:smoke:

так что Медведь? спрыгиваете с моих вопросов ?

1. Признаете что вы звиздели говоря что реч шла о лже дне хотя сами четко написали "Дно было Весной 2008 "по факту"

"Дно было Весной по факту" - дата 31 июля. Речь идет о том что весной было дно. Т.к. только летом было 2 индекса ниже 16-го апреля. Затем минус 15% и плюс. Однако эти два индекса тоже ниже 16-го. Но речь о том что дно таки было и речи не идет о дне 2008, а просто дно (заметьте именно так и сказано - дно).




2, Что в сообщении за 31 июля речь идет именно про 2008 год хоят вы с отказались от своих слов позднее?

Цитата(Медведь @ 03.08.2008, 11:09)

"Дно было Весной по факту" - дата 31 июля. Речь идет о том что весной было дно. Т.к. только летом было 2 индекса ниже 16-го апреля. Затем минус 15% и плюс. Однако эти два индекса тоже ниже 16-го. Но речь о том что дно таки было и речи не идет о дне 2008, а просто дно (заметьте именно так и сказано - дно).
  • 0

#62206
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

1. Я ж мля сказал что ошибся, речь шла о лже дне.


Наконецто, на один выкус подписались! :D как долго я вас лечил :D

4. Я не говорил что сказавший иначе - звиздун


выкусивший будете :smoke:

Барабес, Медведь, ваше перепирательство перенесите в личку, здесь никому неинтресно ваше " а ты сказал то, а я сказал это". Хуже хабалок могуть быть только хабалы.


Ок, согласен, я с утра хочу закончить этот базарный разговор!...

Медведь ушел! я затыкаюсь про кто что сказал ! :smoke:
  • 0

#62207
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Медведь,напишите продолжение сказки,что нибудь про Барабеса,на брате коня Буцифала :smoke:, почитаем, посмеёмся.
  • 0

#62208
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Конечно... Его ждет замечательная жизнь в том рассказике :smoke:
  • 0

#62209
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А мне до дна пох :smoke: И к пронозам я отношусь вполне конкретно,просто прислушиваюсь,но никогда не следую,если они не совпадают с моим мнением.
По поводу недвижки,чем её меньше,тем цена больше.
Центристы давно говорили,чем ниже цена будет падать,тем меньше будет недвиги на продажу. Что сейчас и происходит.Почитайте ветку про покупателей квартир,нету хорошего по низкой цене. Станет цена как раньше,выставят опять на продажу все. В том числе и я,а пока,пусть в аренде постоит,тем более что арендатор евроремонт делает. :smoke:
А 333 и т.д. это вообще бред больного воображения.


аренда тоже ведь падает, вы кредиты платите или у вас все свое? тогда безспору можно переждать, опять же вопрос сколько ждать что бы появилось желание продать :lol: а продадите хаты опять в деньги в недвижку закините? :D

Вы барыго? :D ( вопрос полушуточный) :D

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 23:32:29

  • 0

#62210
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Есть небольшой кредит,только его аренда покрывает,а деньги от него в другом месте.Да и кредит то,когда его брал, он был 1/10 залоговой стоимости.
Когда продам, может полсуммы в недвижку кину,остальное пристрою. В этом отношении, у меня вариантов море, и всегда знаю куда засунуть лишние копейки.
  • 0

#62211
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Аренда, с лихвой покрывает или впритык? народу то много понабрало для аренды если покрывать небудет и в кармане небудет народу только продаваться...

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 23:43:34

  • 0

#62212
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интересная Рос аналитика : http://sob.ru/issue2379.html , оттуда :

"Дмитрий Балковский: «Цены на жилье в США могут упасть на 70-80%»"
  • 0

#62213
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сиги, как жизнь, вождь бандерлогов? :smoke:
  • 0

#62214
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Говорил не трогайте Медведя.Теперь Медведь будет всем насиловать моск.Кстати верная примета грядущего крушения. В феврале он тоже моск всему форуму насиловал-цены рухнули.


зы.Дна не будет.
Крах цен на недвижимостьнеизбежен.Заптра выложу статьи.
Банкиры тарятся, август будет жарким.Основные события сентябрь-октябрь.Цены будут лететь вниз,до декабря,потом остановка декабрь -январь второе лже дно и с февраля полет дальше.
  • 0

#62215
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30196754

[02.08.2008]

Аким Алматы предложил передвинуть сроки выплаты ипотечных кредитов для дольщиков, которые не получили свои квартиры



Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов попросил передвинуть сроки выплаты ипотечных кредитов для тех дольщиков, которые не получили свои квартиры. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания о положении дел в жилищном строительстве с участием дольщиков Алматы, передает корреспондент агентства.

"Часть дольщиков, вложивших свои средства в долевое строительство за счет кредитов банков второго уровня, квартир не получила, но уже выплачивает процентные ставки по кредитам. Мы просим руководство агентства финансового надзора и банков второго уровня рассмотреть возможность передвижки сроков начала и окончания погашения кредитов таких дольщиков. Их не так много", - сказал А. Есимов.

Кроме того, он заявил о том, что в Алматы "надо решить вопрос дефицита электроэнергии, тепла, воды". "Некоторые объекты строились, не имея соответствующих техусловий, и сегодня мы испытываем дефицит... По нашим расчетам, для того чтобы нам покрыть этот дефицит мощностей, в течение трех лет необходимо вложить (в инфраструктуру города. - Прим. агентства) не менее 50 млрд тенге из разных источников", - заявил аким Алматы, обращаясь а премьер-министру РК Кариму Масимову.

А. Есимов также рассказал, как в Алматы решаются проблемы дольщиков. "Проведено несколько встреч с застройщиками и долевыми участниками. Создана специальная интернет-страница, на которой размещается полная информация о строительстве жилья с долевым участием и принимаемых мерах. Дольщикам оказывается помощь в создании юридических лиц, в настоящее время уже зарегистрировано пять таких объединений", - отметил аким.

Кроме того, по его словам, прокуратура города оказывает "содействие в подаче исков в судебные органы от имени созданных юридических лиц дольщиков в отношении недобросовестных и неперспективных застройщиков. Финансовая полиция проводит работу по выявлению активов и имущества у недобросовестных застройщиков с наложением ареста и взыскания активов, средств и имущества".



[02.08.2008]

Премьер-министр РК поручил разобраться с проблемами ипотечных заемщиков


http://www.zakon.kz/...asp?id=30196768
Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил председателю Ассоциации финансистов Казахстана (АФК) Серику Аханову разобраться с проблемами ипотечных заемщиков. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания о положении дел в жилищном строительстве с участием дольщиков Алматы, передает корреспондент агентства.

"В течение двух недель Серик Ахметжанович скоординирует вокруг себя банки, которые по ипотеке работают. Обсудите, есть ли выход у этой ситуации (неплатежей по ипотеке. - Прим. агентства) или нет", - сказал. К. Масимов.

Присутствующие на совещании представители инициативной группы движения "Оставим народу жилье!" заявили: "Мы - представители малого и среднего бизнеса, который терпит кризис. Мы не можем платить по кредитам с января, кто-то и раньше. Сейчас банки грозят забрать наши квартиры и выставить их на торги".

"Мы отправили в правительство свои требования о пересмотре наших кредитов, о снижении процентных ставок... Мы не можем платить по нынешним процентам, которые завышены. Мы просим ввести мораторий до трех лет, пока мы восстановим свою платежеспособность", - сообщили участники движения.

В ответ на это К. Масимов поручил в течение двух недель выяснить, "о чем идет речь, о каких деньгах, о каких людях, во что это выливается для банков".

Серик Аханов предложил заемщикам организовать встречу уже в следующий вторник. "Во вторник я соберу банки крупные и переговорим. Давайте рассмотрим, посоветуемся. Может быть, обратимся с просьбой к правительству, банкам", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в Алматы создано движение "Оставим народу жилье!". Представители инициативной группы сообщили, что на пике роста цен на недвижимость купили по ипотечным программам жилье, но в данное время из-за финансового кризиса в стране и собственных материальных проблем они не могут делать ежемесячные платежи банкам.

Участники движения написали письма президенту и правительству Казахстана, в которых просят помочь решить проблему тысяч заемщиков. В своих обращениях они требуют, во-первых, чтобы была пересмотрена стоимость залоговых квартир и произведен перерасчет в соответствии с сегодняшними ценами на недвижимость. Во-вторых, участники движения просят снизить ставки по ипотечным кредитам до 5% годовых. И, в-третьих, они просят отсрочить выплату кредитов на 2-3 года, то есть до того момента, как пройдут кризисные явления, а малый и средний бизнес снова начнет приносить стабильный доход.



[02.08.2008]

Митинг, проведенный у Алматинского городского филиала НДП «Нур Отан», был несанкционированным

http://www.zakon.kz/...asp?id=30196771

АЛМАТЫ. 2 августа КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – По сообщению управления внутренней политики города Алматы за несанкционированный митинг в 11.00 часов 1 августа 2008 года возле здания Алматинского городского филиала НДП «Нур Отан» были задержаны активисты движения «Оставим народу жилье!» А. Курманов, Р. Жакыпбек, передает Казинформ.

Участники несанкционированного митинга были предупреждены сотрудниками прокуратуры Алмалинского района и полиции о неправомерности их действий. Что проводимое ими мероприятие запрещено Законом «О порядке организации и проведении мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в РК». Также было разъяснено, что для проведения аналогичных мероприятий необходимо разрешение акимата г. Алматы.

В данном случае акиматом города Алматы не давалось разрешения на проведение митинга, пикета, демонстрации перед зданием Алматинского городского филиала НДП «Нур Отан». Все материалы по этому делу находятся на рассмотрении в прокуратуре Алмалинского РУВД ДВД города Алматы. Решается вопрос о возбуждении административного дела.

А. Курманов - гражданин Республики Казахстан, является активистом движения «Оставим народу жилье!». Активно принимал участие в организации различных акций протеста, которые проводились на территории города Алматы.
  • 0

#62216
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Епта... Сиги это не Вы...
Ваш прогноз по индексу на декабрь 2008 - 983... Куда ниже то? :cool: Я про второе дно в декабре с дальнейшим полетом дальше

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 23:58:03

  • 0

#62217
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
С Дэновской ссылки
"
Когда можно ожидать окончания этого кризиса?
– Эксперты называют 1 января 2012 года
"

мнения этих экспертов разняца от конца 2009 до 2015, чета там вобще нехорошее заваривается
уже несладко, до кашагана далеко, нефть еще шататься начала... инфляция имхуется будет под 40%
нарисуют 20% скажут 2008 прошли все окей товарисчи! :cool:
  • 0

#62218
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
[02.08.2008]

Все, кто обманул дольщиков, ответят по всей строгости закона – Премьер-Министр РК
http://www.zakon.kz/...asp?id=30196748


АЛМАТЫ. 2 августа. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Сегодня в Алматы в ходе заседания по долевому строительству Премьер-Министр РК Карим Масимов отметил, что существуют компании, где дольщики оказались обманутыми, когда человек собрал деньги и куда-то их запустил, сообщает Казинформ.

«Такие объекты определены. Здесь государство вместе с правоохранительными органами приходит вам на помощь. По поручению Президента РК, по всем таким случаям будет проведено расследование, возбуждены уголовные дела, эти люди сядут в тюрьму и ответят по всей строгости закона. Перед законом равны все. Этим людям не помогут ни знакомые, ни связи – они все будут отвечать по закону. Все их имущество до копейки будет описано и обращено в доход государства. И эти средства пойдут на достройку объектов», - отметил К.Масимов.

Премьер-Министр также сообщил, что в настоящее время Правительством внесен в Парламент проект нового закона о долевом строительстве. «В будущем требования к долевому строительству должны быть ужесточены. И они будут ужесточены, для того, чтобы компании не могли попадать в такие ситуации», - подчеркнул глава Правительства.
  • 0

#62219
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сиги. Вы что решили стать центристом? Вывешиваете простыни в подтверждение программы центристов...
  • 0

#62220
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)



[02.08.2008]

Премьер-министр РК поручил рассмотреть возможность выкупа государством объектов АО «Корпорация «Куат»

http://www.zakon.kz/...asp?id=30196747

Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил рассмотреть возможность выкупа государством объектов АО "Корпорация "Куат". Об этом он заявил сегодня в ходе совещания о положении дел в жилищном строительстве с участием дольщиков Алматы, передает корреспондент агентства.

"Давайте рассмотрим возможность покупки каких-то объектов у компании "Куат", например, в городе Астане. Но с тем, чтобы эти деньги целенаправленно пошли на развитие инфраструктуры в Алматы", - сказал К. Масимов.

Как заявили на совещании дольщики корпорации, проживающие в микрорайоне "Сайран", они уже несколько месяцев живут в домах, которые не в полной мере подключены к коммуникациям. Высотные дома сейчас получают тот же объем воды и электричества, что и стоящие на этом месте до сноса частные дома. Кроме того, из-за регулярных перебоев в электроснабжении в новостройках несколько раз возникали пожары, периодически горят электроприборы.

Несмотря на то что дома были приняты в эксплуатацию государственной комиссией, жители уже несколько месяцев не могут получить документы на квартиры.

Отвечая на вопросы дольщиков, заместитель директора АО "Корпорация "Куат" Иван Демин пообещал, что 11 августа начнется выдача документов.

По поводу коммуникаций И. Демин сообщил, что на выполнение техусловий и подключение всего микрорайона "Сайран" корпорации необходимо затратить около 11 млрд тенге. В ответ на это К. Масимов предложил выкупить некоторые объекты у корпорации, чтобы компания смогла на эти деньги подключить жильцов к коммуникациям.

Кроме того, И. Демин сообщил дольщикам, что "с помощью бюджетных средств будет завершено строительство крупных проектов АО "Корпорация "Куат", таких как МЖК "Сайран" - 29 квартал, 2-я очередь, МЖК "Сайран" - 46 квартал, ЖК "Уштобе" и МЖК "Тау Самал" - первая очередь". "В связи с большим количеством долевых участников острым вопросом перед АО "Корпорация "Куат" стоит финансирование строительства объектов МЖК "Сайран" - 20 квартал (289 дольщиков), МЖК "Сайран" - 42 квартал (247 дольщиков), МЖК "Сайран" - 2 квартал (53 дольщика), - отметил И. Демин.

Как сообщалось ранее, Новые дома в микрорайоне "Сайран" города Алматы, где строительные работы не были завершены, постепенно превращаются в трущобы.

В настоящее время шесть домов, которые, несмотря на множественные недоделки, были сданы в эксплуатацию, постепенно разрушаются. По словам жильцов, документы на жилье им не выдали. Между тем люди готовы сами заплатить за устранение недоделок и за коммуникации.

"Мы переживали, что дом так и останется в залоге у банка, а если недвижимость в залоге, то и документов нам на нее не дадут... Как тут жить? Перебои со светом, тепла нет, крыша недоделана, кругом грязь. Жильцы ставят бойлеры. Судя по всему, отопления в эту зиму тоже не будет, думаем об автономной котельной. Нас просто бросили - дом сдали и до свидания", - заявил владелец одной из квартир.

Некоторое время назад компания "Куат" начала в Алматы реализацию грандиозного проекта по созданию "города в городе" на площади 228 гектаров. Район вначале назывался "Манхэттен - Казахстан", позднее был переименован в "Сайран". Здесь планировалось возвести жилье всех классов - от эконом до элитного, бизнес-центры. Население района могло составить около 70 тыс. человек.

Тем не менее строительство не было закончено. Недостроенные объекты "Куат" частично передал банкам-кредиторам. В январе государственная комиссия подписала акт приемки в эксплуатацию комплекса "29-й квартал". На отсутствии горячей воды, отопления, протекающих крышах и прочих недоделках внимание решили не заострять.

Кроме того "29-й квартал" начали покидать обслуживающие "дочки" корпорации. В частности, ТОО "KUAT ЛИФТ Монтаж" с 1 августа решило прекратить обслуживание лифтов "в связи с отсутствием договоров на обслуживание".

Сантехники-монтажники (обслуживающей бригады на объекте нет), не получая денег, давно разошлись. Коммуникации в плохом состоянии, протекают. А что творится в подвалах, никто не знает: кабель освещения там давно срезали.

В то же время часть домов в районе так и осталась недостроенной, и сейчас постепенно разворовывается. Рабочие, оставшиеся на объекте, жалуются на большие долги по зарплате.

Между тем, как сообщалось на сайте корпорации "Куат" в статье, посвященной строительству казахстанского "Манхэттена", "в проекте "Манхэттен Казахстан" заложено 2,9 млн квадратных метров жилья. Дома рассчитаны на проживание 68 тыс. человек".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.