Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62161
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Пока дождь не начался, погуляю с псом. Горы, вотка, шашлык.

Барабес Вы не звиздун. Вы чмо.

Это Ваш выбор.

Поздравляю.


Медедь от чма слышу, какойто вы неаргументированый, стареете? :smoke:

В топку, этот разговор!
Что вы Звиздун доказано,
страниц 15 вы прыгаете, путаетесь в показаниях.. в вашем стиле :smoke:
  • 0

#62162
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Барабес, были ли рост индекса с 16.04 опо 16.07?
Давайте без соплей.


Медведь вы однозначно стареете, а старый Звиздун это смешное зрелище, :smoke:
отвечу вам своим постом который был выше, вы наверно уже забыли и по старинки далдычите свое :smoke:

..... если коротко то индекс 16 апр, выше 16 июля........


  • 0

#62163
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Барабес не спрыгивайте :smoke:
Речь идёт конкретно об одной вашей фразе,где вы про звиздуна отписали.
Всё остальное - это попытка выкрутиться. Вы просто забудьте все остальное,кроме этой фразы и ответьте за неё.
  • 0

#62164
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
По большому счету, любой пользователь ЦТ мог бы доипаться до Медведевского "весеннего лже-дна", но никто этого не сделал кроме Вас Барабес, потому, что все понимают, что никто из нас в том разговоре не участвовал и пари не заключал по-поводу "звиздун или чмо". То, что это сделали Вы-Барабес как минимум уже ставит Вас на несколько планок ниже того же самого Медведя. ИМХО
  • 0

#62165
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Барабес не спрыгивайте :smoke:
Речь идёт конкретно об одной вашей фразе,где вы про звиздуна отписали.
Всё остальное - это попытка выкрутиться. Вы просто забудьте все остальное,кроме этой фразы и ответьте за неё.


Кайзер вы тут каким боком? :smoke:
Я невыкручиваюсь говорю как есть, свою фразу насчет 16-16 отписал что вам там непонятно?

Про звиздуна я пишу почти в каждом сообщении последнии 2-3 страницы, там вам чего непонятно?

Прыгает Медведь с фразы "Дно было Всеной 2008" на мою фразу о 16-16. я ее уже прокоментирвал а Медведь все равно спрашивает о том был рост или нет, хз может ему нарисовать.... :D

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 20:39:36

  • 0

#62166
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

По большому счету, любой пользователь ЦТ мог бы доипаться до Медведевского "весеннего лже-дна", но никто этого не сделал кроме Вас Барабес, потому, что все понимают, что никто из нас в том разговоре не участвовал и пари не заключал по-поводу "звиздун или чмо". То, что это сделали Вы-Барабес как минимум уже ставит Вас на несколько планок ниже того же самого Медведя. ИМХО


А мне непонравилось что Медведь пишет что он рулит, я доипался до медведевской фразы " Дно было Весной 2008" - "Медведь рулит" :smoke: захотел - доипался и доипался... это мое имхо
пари я тоже не заключал по-поводу "звиздун или чмо" это Медведь начал обзываться чмошными фразами, дергать и заниматься самозаключением пари :smoke:

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 20:45:56

  • 0

#62167
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Вам подарю. Мне бабло не нужно :smoke:

за хорошую работу не жалко заплатить,
отобьете хотя бы типографию.

и наконец по сабжу.
авторитетный источник, разглашать который я не в праве :smoke:, поделился со мной страшным секретом.
ниже 1000 цен не будет.
и всю раскладку привел, документ на страниц 15.
документ поет складно, цифры и логика - бьется.

из документа - дно для алматы 1100-1300.
1000 возможна изза инертности.
выводы строятся на основе анализа доходов населения, состония экономики, прироста опять же населения, кол-ва построенного и имеющегося, объемов ипотеки в прошлом и настоящем, опыта и аналогий ближнего и дальнего зарубежья, стоимости стройматериалов.

там же отмечается что дно может быть и выше 1300. :D


от него же, авторитетного источника, информация о массовом сливе жилья банками.
сие врядли возможно, по экономическим соображениям, т.к. перед сливом недвижки, банк должен признать невозврат кредита, а значит отразить в своем балансе убыток. т.к. 2008 - нефонтанный год, банкам будет не очень выгодно :D показывать в конце года большие убытки (причин этого много, я думаю, здесь людей с образованием xBA более чем достаточно). после продажи жилья, возможно выручка перекроет убыток, то уже будет 2009 год. в банках это отлично понимают, а потому массового слива не будет.

а будет - квартирки втихую затарят в дебрях бухучета, и потихоньку, не спеша, не привлекая внимания зевак, журналистов, а также инвесторов, клиентов, и других заинтересованных лиц, продавать.
процесс этот будет растянутым.

ну вот вроде так...

Ну вот, как я предполагала... Недаром у знакомой потиху, без аукциона квартирку отмели... Но, знаете ли, ето к лучшему, господа хорошие. Хорошая мина при плохой игре лучше, чем дикий обвал, паника и пр. Всё, кина не будет... :lol:
  • 0

#62168
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

По большому счету, любой пользователь ЦТ мог бы доипаться до Медведевского "весеннего лже-дна", но никто этого не сделал кроме Вас Барабес, потому, что все понимают, что никто из нас в том разговоре не участвовал и пари не заключал по-поводу "звиздун или чмо". То, что это сделали Вы-Барабес как минимум уже ставит Вас на несколько планок ниже того же самого Медведя. ИМХО


Процитируйте процесс заключение пари "звиздун или чмо" я условия запамятовал :smoke:
Или вы тоже хотите пойти в ряды "Звиздунов"? :smoke:

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 20:52:41

  • 0

#62169
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Барабес.
Вы лучше бы с таким же остервенением доипались до ноль первого с вопросом "кто звиздун а кто чмо?", это было более адекватнее в наше время. Это я к тому, что столько энергии и времени убивать на виртуальный спор...
  • 0

#62170
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Барабес.
Вы лучше бы с таким же остервенением доипались до ноль первого с вопросом "кто звиздун а кто чмо?", это было более адекватнее в наше время. Это я к тому, что столько энергии и времени убивать на виртуальный спор...


Да кто ж меня до 01 пустит с такими нескромными вопросам :smoke:

Энергии я неубиваю нисколько, а времени уменя вагон вот и спускаю его здесь..

А за Медведя неперживайте, он наверно еще тут постить и бандерлогов "уму разуму учить" будет до армагедона, со словами "Центристы рулят нах" :smoke:
  • 0

#62171
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

То, что это сделали Вы-Барабес

Барабес, основной смысл моего сообщения был про то, что Вы доипались до старого разговора Медведя(в котором Вы кстати не участвовали),а не про "звиздун или чмо".
Мне больше всего не понравились первопричины Вашего с Медведем спора.
Повнимательнее хоть читайте.

P.S. А я лично благодарен Медведю за его "уму разуму учить", ибо мало кто из здесь присутствующих это сделает даже для бандерлогов и даже забесплатно.

Сообщение отредактировал matlex: 03.08.2008, 21:08:30

  • 0

#62172
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Барабес, основной смысл моего сообщения был про то, что Вы доипались до старого разговора Медведя(в котором Вы кстати не участвовали),а не про "звиздун или чмо".
Мне больше всего не понравились первопричины Вашего с Медведем спора.
Повнимательнее хоть читайте.

P.S. А я лично благодарен Медведю за его "уму разуму учить", ибо мало кто из здесь присутствующих это сделает даже для бандерлогов и даже забесплатно.


Поправочка, я доипался до фразы сказаной 31 июля, она несоответствует действительности
вот эта фраза полностью
чуть выше мой вопрос к Медведю

С чего все началось


Дословно, с просил когда будет дно в 2008? медведь мне процитировал пост где он пишет Торнадо " дно 2008 было весной" вот и понеслось... :smoke:

Матлекс вы я как понимаю невкурсе о начала спора и его сути, зачем влезли? :smoke:

зы: Хочу спор закрыт, я Медведю уже все сказал и доказал. все остальное сопли...

З:Ы:

Я уважаю Медведя как человека старшего и мудрого :D

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 21:39:00

  • 0

#62173
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Барабес не спрыгивайте :smoke:
Речь идёт конкретно об одной вашей фразе,где вы про звиздуна отписали.
Всё остальное - это попытка выкрутиться. Вы просто забудьте все остальное,кроме этой фразы и ответьте за неё.


Кайзер вы тут каким боком? :D
Я невыкручиваюсь говорю как есть, свою фразу насчет 16-16 отписал что вам там непонятно?

Про звиздуна я пишу почти в каждом сообщении последнии 2-3 страницы, там вам чего непонятно?

Прыгает Медведь с фразы "Дно было Всеной 2008" на мою фразу о 16-16. я ее уже прокоментирвал а Медведь все равно спрашивает о том был рост или нет, хз может ему нарисовать.... :lol:


Последние 2-3 страницы вы спрыгиваете. Медведь конкретно спросил за одну фразу,а вы начинаете вилять. По поводу бока,вы бы писали тогда в личку Медведю,так вы же постите тут на всеобщее обозрение,а люди видят и высказывают своё мнение.
Если вы имели ввиду под этой фразой что то другое,надо было яснее выражаться.Это опять же ваша вина, а не вина Медведя. Ваша фраза,на данный момент выглядет именно так,что берётся период с 16-16. Ни о чём другом речи нет,ни прокакую весну,ни про какие дно и т.д. Всё просто был рост или нет,только да или нет. Весь сабж в одной фразе,всё остальное,другая тема и другой спор. А по факту вы тут попали и пытаетесь соскочить. :D ,переводя тему.
Так что конкретно в вашей ситуации в данный момент Медведь-Барабес (1-0). Вы пукнули, Медведь вас поймал на этом. :smoke: Сейчас вы стараетесь тоже самое сделать с Медведем,но он предусмотрительный и имеет смелость признавать свои ошибки. Это плюс.
Вы же упираетесь, это минус.
  • 0

#62174
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кайзер читайте внимательно! щас отписал с чего все началось, пукнул Медведь а вони на 15 страниц :smoke:


По поводу моей фразы с 16 по 16 я ответил давно еще когда Медведь к ней приципился я сказал что отдельно стоящая она неверна, моя ошибка...
сегодня же подтвердил эти слова

еще раз вас предупреждаю читайте внимательно, я отвечаю четко, что вам непонятно в моем раннем ответе?

Ответил куюу тучу постов назад, Смысл моей Отдельно стоящей фразы "у вас с 16 по 16 июля тренд вверх?" неимеет места реалности если коротко то индекс 16 апр, выше 16 июля.
Моя ошибка....


ну теперь то вам все ясно? :smoke:

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 21:40:26

  • 0

#62175
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Достал этот ваш спор . И так муторно на душе от неизвестности, что там на просторах нашей недвижимости
деется? Один написал, что не будет уж падения цен, и главное так убедительно, поневоле поверишь.
Умом понимаешь , что не дно еще. Да и Селект молчит, и Жанбига не слышно. Еще новость- США призвала
бороться с международным терроризмом Раша и Китай. Это показатель того , что Штаты расписались в собственной слабости. Кажется это последствия кризиса. Чем такие пертурбации могут отозватся на нашем
рынке недвижимости? Прокомментируйте п-ста, кто еще не зациклен на беспредметном споре.
  • 0

#62176
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Достал этот ваш спор . И так муторно на душе от неизвестности, что там на просторах нашей недвижимости
деется? Один написал, что не будет уж падения цен, и главное так убедительно, поневоле поверишь.
Умом понимаешь , что не дно еще. Да и Селект молчит, и Жанбига не слышно. Еще новость- США призвала
бороться с международным терроризмом Раша и Китай. Это показатель того , что Штаты расписались в собственной слабости. Кажется это последствия кризиса. Чем такие пертурбации могут отозватся на нашем
рынке недвижимости? Прокомментируйте п-ста, кто еще не зациклен на беспредметном споре.


Я тоже устал, это тут встревают... понимаш... невздумавши.. :smoke:
Кен я что-то пропустил ? а кто написал убедительно что падения небудет?
Я логикой думаю, что падение закончится когда деньги появятся на ипотеку либо когда люди без ипотеки смогут покупать недвижку ( 15-50 тыс. за хатку)
насчет США а чем они призвали то? своим примером Ирак Афган что ли :D
а Раше пох у них там невсе впорядке с финансами, про ликвидность много говорит начали, а в Китае олимпиада им пока пох... так что США призвала скорее всего для внутренних глаз, что бы потом пальцем тыкать, имхо :smoke:

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 21:53:07

  • 0

#62177
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Поправочка, я доипался до фразы сказаной 31 июля, она несоответствует действительности
вот эта фраза полностью
чуть выше мой вопрос к Медведю
С чего все началось

Все верно.
Пост с которого все началось я уже прокомментировал.

Чуть Выше Ваш вопрос:

О! пришел человек который обещал дно весной! :smoke:
Скоро лето кончится а дна невидно, или это уже подземные работы ведутся :D
Когда дно то будет в 2008? или так и будет падать из 2008 в 2009?

Ну и где тут сабж для обсуждения?
По Вашему посту я ответил еще 4-го июня. Весной 2008 года реального дна не было. Я думаю этого достаточно.
По поводу моего поста обращенного к Торнадо. Суть поста не в тупом стоянии на том что весной 2008 года было реальное дно, именно этот смысл моему посту Вы приписываете. А в том что несмотря на неудачу в прогнозе, были и внятные совпадения.
с 16 апреля - донное направление индекса
с 16 апреля по 16 июля - рост
с 16 июля снижение

Вы же доипались до фразы рост с 16 по 16
о чем говорит Ваша пост

у вас с 16 по 16 июля тренд вверх? :D кто-то изнас звиздун, имхуется мне что это косолапый :lol:
НЕБЫЛО РОСТА!!!!
Медведь отрекитесь от ериси пока непоздно!!! :smoke:

Потом Вы неоднократно признались в том что ошиблись сказав это.
Однако это не снимает с Вас долга ответить за кон. На кону титул ЗВИЗДУН. Вы сами подняли ставку. Отвечайте.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 21:54:17

  • 0

#62178
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ниже

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 22:18:25

  • 0

#62179
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вам подарю. Мне бабло не нужно :smoke:

за хорошую работу не жалко заплатить,
отобьете хотя бы типографию.

и наконец по сабжу.
авторитетный источник, разглашать который я не в праве :smoke:, поделился со мной страшным секретом.
ниже 1000 цен не будет.
и всю раскладку привел, документ на страниц 15.
документ поет складно, цифры и логика - бьется.

из документа - дно для алматы 1100-1300.
1000 возможна изза инертности.
выводы строятся на основе анализа доходов населения, состония экономики, прироста опять же населения, кол-ва построенного и имеющегося, объемов ипотеки в прошлом и настоящем, опыта и аналогий ближнего и дальнего зарубежья, стоимости стройматериалов.

там же отмечается что дно может быть и выше 1300. :D


от него же, авторитетного источника, информация о массовом сливе жилья банками.
сие врядли возможно, по экономическим соображениям, т.к. перед сливом недвижки, банк должен признать невозврат кредита, а значит отразить в своем балансе убыток. т.к. 2008 - нефонтанный год, банкам будет не очень выгодно :D показывать в конце года большие убытки (причин этого много, я думаю, здесь людей с образованием xBA более чем достаточно). после продажи жилья, возможно выручка перекроет убыток, то уже будет 2009 год. в банках это отлично понимают, а потому массового слива не будет.

а будет - квартирки втихую затарят в дебрях бухучета, и потихоньку, не спеша, не привлекая внимания зевак, журналистов, а также инвесторов, клиентов, и других заинтересованных лиц, продавать.
процесс этот будет растянутым.

ну вот вроде так...



Человек пишет , вроде , искренно.
  • 0

#62180
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
хотя, хотя.. Ведь все прогнозы строятся на том , что так возможен исход , если только ничего не изменится , как в политике, так и в экономике, даже и погодные изменеия могут повлиять на рынок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.