Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61081
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
во - лосанжелес как раз на уровне бурундая - там подешевле жить чем в алматы... :hi:
  • 0

#61082
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений

тем временем после чистки крышы:

от 5 до 17 тыщ за квадрат...

и таких ооооочень много... я б сказал даже слишком...


А очередь, как выстроилась? :hi:
  • 0

#61083
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Крышаиндекс на -15, все кричали "Ура!" и "в воздух чепчики бросали". И я вместе со всеми радовался , хотя
и не понимал сути происходящего, бо я гуманитарий. Теперь , когда все успокоились, можно спросить, как
там цены? Можно уже покупать двушку на Тастаке за 35000 долл. улучшенную или нет? Если нет ,то чему мы
так радовались? Селект , Жанбиг обьясните мне , пожалуйста ( у КК и ЛТ и иже с ними не спрашиваю-обязательно какую нибудь гадость скажут и тем лишат меня покоя).
  • 0

#61084
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Можно уже покупать двушку на Тастаке за 35000 долл. улучшенную или нет? Если нет ,то чему мы
так радовались?


Люди на форуме не решают этих вопросов, имхо

Каждый живет в своем мире и, выплескивая субъектив даже и не думает, какой резонанс это может произвести на просто читающих гостей(( Нет ответственности

Имхо, если цены будут таковыми, то просто придет дядька с толстым кошельком и выкупит все одним махом, а остальной люд будет платить аренду этому дядьке((

В принципе, по нашей ипотеке так оно и происходит, через IPO ценных бумаг и займы на международных рынках, КЗ Банки, продали нас с потрохами пиндосам((

Будем конечно верить в хорошее, единственный выход, имхо, это деньги с НАЦ Фонда использовать и откупиться пока не поздно, имхо

Сообщение отредактировал Castaway: 25.07.2008, 11:55:23


#61085
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Для тех кого кризис застал в дороге, или оживление ГАИ - шников

тут полезную историю прислали

У меня вчера тоже случай был. Гаишники пытались развести на ровном месте.
Остановили типа не пропустил пешехода. Хотя пешеходов на перекрёстке ваще не
было. Я начал доказывать свою правату. Он отдал документы второму. Типа
садись в машину и договаривайся. Второй говорит типа <Давай Дима,
говори>. Я ему <Я не собираюсь ничё говорить. Я вас слушаю>

Он грит типа <зачем тебе надо по судам таскаться? Права там забирать и т.п.
Я говорю <я не собираюсь никуда таскаться, потому что я ничего не
нарушил> Посмотрел на его значок. Записал номер. И начал звонить по телефону
доверия.

Сказал типа так и так на Фурманова-Гоголя стоят, на частной машине.
Постовойведомости нету, номер значка ХХХ. Он с испугаными глазами вылез из
машины и кричит <Зачем ты мой номер значка называешь, я же тебя не останавливал>J

Дальше подхожу к тому, который остановил. Спрашиваю номер его значка (он у
него был закрыт жилеткой). Он отвечает <подрастёшь -узнаешь>. Я говорю номер
значка скажи - он опять <подрастёшь - узнаешь>. Я говорю, <почему не на
служебной машине Жол Полиция?> Он говорит <ты мне купил такую машину?> Я
говорю <А че Жол Полиция уже на базаре продаётся? Потом добавляю - ты
уже наверено итак капусты нарубил на такую сам бы купил>. Всё это
параллельно с тем что у меня служба доверия на телефоне. Потом дежурный в телефоне
говорит, типа передайте трубку, тому кто вас остановил. Я ему передаю
трубку. Там видимо его отчитывают по полной программе. Он забирает мои
документы у сидящего в машине напарника, возвращает их мне, и я спокойно
уезжаю.

Вот такие дела. На всякий случай вот телефон доверия: 293-54-56. Работает круглосуточно.

Не давайте себя разводить. Ставьте на место этих ХХХХХХ.

#61086
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Хорошая новость! Karachaganak Petroleum Operating тоже нагнули!

- "Как подчеркнули события вокруг Кашагана, казахстанские власти не настроены идти на компромисс с зарубежными инвесторами, которые все сильнее стремятся сохранить выгодные условия контрактов, заключенных ими в девяностых годах. Сегодня правительство явно пересматривает условия некоторых сделок, причем делает это в одностороннем порядке. Так, например, в середине июля открылось, что один из крупнейших консорциумов, разрабатывающих гигантское газовое месторождение Карачаганак, платит новый, введенный в середине мая, экспортный налог на нефть в размере 109,91 доллар за тонну. "Официально заявляю, что Karachaganak Petroleum Operating начала официально уплачивать таможенную пошлину на экспорт сырой нефти", – известил 14 июля журналистов замминистра финансов Даулет Ергожин, сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Замминистра также добавил, что консорциумом уже выплачено 10 млрд. тенге (около 83 млн. долларов).

"Они [члены консорциума] уже платят таможенную пошлину, хотя и выражают несогласие", – сказал Ергожин. Он также добавил, что правительство ввело пошлину, проконсультировавшись с зарубежными юрисконсультами.

По мнению аналитиков, дополнительный доход от уплаты пошлины с Карачаганакского месторождения обеспечит столь необходимый приток средств в госбюджет Казахстана, который продолжает сталкиваться с последствиями международного кредитного кризиса. "Введение экспортного налога на нефть для Карачаганака позволит увеличить доходы, необходимые правительству для финансирования ныне замороженных строительных проектов, – говорит Дисенова. – Конечно, политика правительства немного непоследовательна, поскольку ранее власти говорили, что экспортная пошлина на нефть не будет взиматься с консорциумов со стабильным налоговым режимом вплоть до 2009 года".

До настоящего времени многие зарубежные консорциумы полагали, что освобождены от уплаты таможенной пошлины на нефть. Многие обозреватели ожидают, что установив раз и навсегда прецедент с Карачаганаком, правительство вскоре обложит подобным налогом и другие проекты. Пошлина может быть даже увеличена в целях стабилизации рвущихся вверх цен на внутреннем рынке ГСМ, заявил 17 июля министр энергетики Казахстана Сауат Мынбаев, сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан".(с) КАЗАХСТАН: ГОСУДАРСТВО РАСШИРЯЕТ КОНТРОЛЬ НАД НЕФТЕГАЗОВЫМ СЕКТОРОМ
  • 0

#61087
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

КАЗАХСТАН: ГОСУДАРСТВО РАСШИРЯЕТ КОНТРОЛЬ НАД НЕФТЕГАЗОВЫМ СЕКТОРОМ


Давно пора бы уже, свое нельзя отдавать никому, иначе нищим останешься, имхо

#61088
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
И зачем Кашаган отдали Аджипу? Итальянцы бардачный народ, завалили сроки. Надо было отдать Шеврону там, Мобилу. Щас бы уже такой поток нефтедолларов пошел бы и кризис был бы нам по колено...
  • 0

#61089
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Единственный раз, когда я увидел, что населению Казахстана хоть что-то перепадает от нефти - это когда я в Киеве заметил, что АИ-92 стоил 165 тенге по нашему.
Но тогда АИ-93 стоил 87 тенге. У нас.
Нефть Казахстана не принадлежит Казахстана не принадлежит обычным казахстанцам. Забудьте.

Сообщение отредактировал Drive!: 25.07.2008, 13:01:16

  • 0

#61090
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Анализ предложений по газете Крыша за 24.07.08
(в скобках указаны изменения по сравнению с предложениями за 17.07.08 г.)

Предложения по Бостандыкскому району г.Алматы:

1-комн. квартиры в кирпичном доме с площадью:

30-35 кв.м (кроме общежит.) –
58 (-32%) предложений со средней ценой за кв 1641 у.е. (-5,1%)
миним. цена предложений – 1000 (-17%), максим. – 2229 (-4,9%)

35-40 кв.м – 15 (-28,5%) предложений со средней ценой за кв 1782 (+7,1%)
минимум – 1333 (+30%), максимум – 2703 (-21,6%)

40-50 кв.м – 4 (0) предложения со средней ценой за кв 1471 (+3,7%)
минимум – 1318 (0), максимум – 1767 (+13,6%)

50-выше - 6 (0) предложений со средней ценой за кв 2456 (+13,7%)
минимум – 1561 (0), максимум – 4298 (0)


2-комн. квартиры в кирпичном доме с площадью:

до 40 кв.м (кроме общежит.) -
17 (+42%) предложений со средней ценой за кв 1600 (-1,1%) у.е.
мин.цена –1375 (+4,5%), макс. – 1925 (-10,2%)

40-50 кв.м- 59 (+28%) предложений со средней ценой за кв 1623 (0)
мин – 1136 (-5,9%), макс – 2085 (-28%)

50-60 кв.м- 35 (+20%) предложений со средней ценой за кв 2011 (-0,6%)
мин – 1226 (-20%), макс – 2549 (-7%)

60-70 кв.м- 18 (+6%) предложений со средней ценой за кв 1929 (-1,7%)
мин – 1159 (0), максимум – 2692 (-1,8%)

70-выше - 17 (+13%) предложений со средней ценой за кв 2283 (-2,3%)
мин – 1000 (-7,9%), макс – 4153 (0)

:fie:
  • 0

#61091
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
55, хватит называть приведение цифр и расчёты анализом.

Анализ - это когда сделаны определённые выводы.
  • 0

#61092
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Для тех кого кризис застал в дороге, или оживление ГАИ - шников

тут полезную историю прислали



Вот такие дела. На всякий случай вот телефон доверия: 293-54-56. Работает круглосуточно.

Не давайте себя разводить. Ставьте на место этих ХХХХХХ.

Ой спасибо , какой хороший номер телефончика , обязательно запомню)))
  • 0

#61093
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Для тех кого кризис застал в дороге, или оживление ГАИ - шников

тут полезную историю прислали

У меня вчера тоже случай был. Гаишники пытались развести на ровном месте.
Остановили типа не пропустил пешехода. Хотя пешеходов на перекрёстке ваще не
было. Я начал доказывать свою правату. Он отдал документы второму. Типа
садись в машину и договаривайся. Второй говорит типа <Давай Дима,
говори>. Я ему <Я не собираюсь ничё говорить. Я вас слушаю>

Он грит типа <зачем тебе надо по судам таскаться? Права там забирать и т.п.
Я говорю <я не собираюсь никуда таскаться, потому что я ничего не
нарушил> Посмотрел на его значок. Записал номер. И начал звонить по телефону
доверия.

Сказал типа так и так на Фурманова-Гоголя стоят, на частной машине.
Постовойведомости нету, номер значка ХХХ. Он с испугаными глазами вылез из
машины и кричит <Зачем ты мой номер значка называешь, я же тебя не останавливал>J

Дальше подхожу к тому, который остановил. Спрашиваю номер его значка (он у
него был закрыт жилеткой). Он отвечает <подрастёшь -узнаешь>. Я говорю номер
значка скажи - он опять <подрастёшь - узнаешь>. Я говорю, <почему не на
служебной машине Жол Полиция?> Он говорит <ты мне купил такую машину?> Я
говорю <А че Жол Полиция уже на базаре продаётся? Потом добавляю - ты
уже наверено итак капусты нарубил на такую сам бы купил>. Всё это
параллельно с тем что у меня служба доверия на телефоне. Потом дежурный в телефоне
говорит, типа передайте трубку, тому кто вас остановил. Я ему передаю
трубку. Там видимо его отчитывают по полной программе. Он забирает мои
документы у сидящего в машине напарника, возвращает их мне, и я спокойно
уезжаю.

Вот такие дела. На всякий случай вот телефон доверия: 293-54-56. Работает круглосуточно.

Не давайте себя разводить. Ставьте на место этих ХХХХХХ.


Каставэй, спасибо - очень полезно
  • 0

#61094
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Москва второй год подряд занимает первую строчку в рейтинге самых дорогих городов мира для иностранцев.
В рейтинг самых дорогих городов мира вошел еще один российский город Санкт-Петербург - ему досталась 12-я позиция, то есть выше таких городов, как Париж (13-е место), Нью-Йорк (15-е) и Тель-Авив (17-е).

оговорка "для иностранцев" делается только потому, что самим москвичам в основной массе посещать рестораны/клубы/бутиги просто не по карману...
так кто еще сравнивать Ату и мск полезет?

Сообщение отредактировал Romchik: 25.07.2008, 13:24:50

  • 0

#61095
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Впрочем, от надвигающегося кризиса страдают не только бюджетники и пенсионеры. Как отметил министр индустрии и торговли Владимир Школьник, «с начала года более чем в полтора раза снизились объемы выпуска продукции предприятий малого и среднего бизнеса». Причем этот объем снизился с 689 млрд. тенге до 437 млрд. тенге. По слова Школьника, «в Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях спад составил 35-40 процентов, Мангистауской, Кызылординской - на 20-30 процентов. В Атырауской, Актюбинской, Акмолинской, Костанайской областях выпуск продукции снизился на 50 процентов, а в Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях снижение произошло от 70 до 80 процентов». Продолжение такой тенденции, по его мнению, может повлечь за собой «очень серьезные последствия для социально-экономического развития страны».

Так что кризис пока только надвигается, поэтому прячьте ваши трехлитровые банки с наличкой глубже, затягивайте ремни потуже и наслаждаемся продолжением банкета -15 - это только начало...
  • 0

#61096
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

продолжением банкета -15 - это только начало...

Превед Барыго , ЛТ и всей честной компании :spy:
Вот интересно , Крышу и дальше будут чистить ? Если да - то м б и -20 и вообще все что угодно :fie:
  • 0

#61097
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Romchik' date='25.07.2008, 13:37' post='6184494']
[quote name='Koba' post='6181516' date='25.07.2008, 00:51']

Так что кризис пока только надвигается, поэтому прячьте ваши трехлитровые банки с наличкой глубже, затягивайте ремни потуже и наслаждаемся продолжением банкета -15 - это только начало...
[/quote]
Стакими ценами далеко банку то не спрячешь)) , еще пару повышений на бензин ( кстати з/п то наоборот у многих снизились)) , и придется распечатывать то банку дорогую! А надолго ее хватит? Сей час уже у многих уровень расходов польше доходов))
  • 0

#61098
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вот, что не понятно, раньше квартиры стоили дорого - не продавали, ждали, что будет еще дороже, сейчас дешево, дачем же все продают? Нельзя попридержать до лучших времен? Квартира ведь есть не просит.
  • 0

#61099
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


продолжением банкета -15 - это только начало...

Превед Барыго , ЛТ и всей честной компании :smoke:
Вот интересно , Крышу и дальше будут чистить ? Если да - то м б и -20 и вообще все что угодно :fie:


Ден, здорова! Пока тебя не было, индекс рухнул, мои устои пошатнулись, сижу со стекляными глазами в растерянности: как быть дальше? :spy:
  • 0

#61100
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Стакими ценами далеко банку то не спрячешь)) , еще пару повышений на бензин ( кстати з/п то наоборот у многих снизились)) , и придется распечатывать то банку дорогую! А надолго ее хватит? Сей час уже у многих уровень расходов польше доходов))

В том то и дело . Происходит вымывание оставшихся денек ( которых и так уже не много ) с рынка недвижимости на рынок продовольствия и энергоносителей , причем процесс носит всеобщий харахтер . Следственно - меньше денек - и цены на этом рынка недв будут и далее котится внис
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.