Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61041
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Кто такой Паланиаппан Чидамбарам и почему он да здравствует? Почитаем.

#61042
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


"ПОМОГИ СТРАНЕ - ЗАПЛАТИ ИПОТЕКУ ЗА СОСЕДА!" - вот к чему призывают «Ипотечницы» !
может Петр СВОИК и select возьмут это на себя?
select, а почему вы их не называете барыгами?

Я персонально отказываюсь от госкомпенсации роста цены на колбасу и пиво, фиг с ним. И даже бензин у Калиныча сливать не буду, у меня, таки, двигатель в два раза меньше. Ну а по-серьезному, тут два момента - части дольщиков и ипотечников, вероятно, следовало бы заморозить выплату процентов. Было бы это в нормальной стране, я бы проголосовал четырьмя конечностями. А вот сейчас голосую только пятой, самой короткой, потому что у нас любое разбирательство, кому заморозить, а кому не очень, выльется в очередное вымогательство взяток и телефонное право. А деньги, которые на это пойдут, будут отняты не у банков, а у каких-нибудь пенсионерок, которые вынуждены будут меньше есть и плохо лечиться. Хотя от того, что они быстрее сдохнут, есть реальная польза экономике - сбережем пенсионные фонды и продукты, а также получим добавочную жилплощадь, но меня, почему-то, такой расклад не устраивает - пережитки пионерского тимуровского детства.

- Было бы это в нормальной стране,- метко сказано! :hi:
iegudi, одно пугает - ветку читают ...всякие, а вы тут готовую антикризисную программу выдали.... :spy: пенсионерок жалко :cool:
  • 0

#61043
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Да, бабушек жалко. :hi: Но ещё жальче дедушек. Их меньше.
  • 0

#61044
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Да, бабушек жалко. :hi: Но ещё жальче дедушек. Их меньше.

Так вы за Паланиаппана Чидамбарама или против него, о прекраснейшая из прекраснейших дев? :cool:

#61045
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Я за них обоих.
Планктон, как вы думаете, что с нами будет дальше? Когда кончиться кризис?
  • 0

#61046
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

пусть лучше колбаса растет - я ее не ем...

- это в секс... извращенец!


ой-ой-ой :cool: вам ли старому покатале в суе бросающемуся словами палка и шары ерничать по поводу картонного изделия с элементами сои :hi:

всё, ушел пить пиво...
  • 0

#61047
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Что то сегодня ничерта не думается. Тоже ушел пить.

#61048
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я не успел ввязаться в лохотрон под названием Ипотека. Но если ипотечникам сделают поблажки - то я тоже хочу, чтобы мне сделали поблажки и снизили будущую ипотеку до 5 процентов!!!! И оотложили выплаты на 2-3 года!!!! И я её (ипотеку) с радостью возьму.

Почему недальновидным должны прощать их тупость?!?!



НЕХФИГ тупость недальновидных покрывать народными бабками, ЛОХ он на то и ЛОХ, чтобы быть ЛОХОМ.
  • 0

#61049
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Книжка советская такая была "Пять президентов"... Автор Багряк, если не ошибаюсь...

http://lib.ru/RUFANT...QK/5preside.txt
  • 0

#61050
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

всё, ушел пить пиво...

- аналогично! Хорошая идея! А про колбасу - видимо усиленная работа над чисткой базы навеяла...
  • 0

#61051
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я за них обоих.
Планктон, как вы думаете, что с нами будет дальше? Когда кончиться кризис?

"Мы все умрем" (с)

Причем некоторые от повального кретинизма
Некоторые от жадности
Некоторые от безысходности
Некоторые промочат ноги, потому как тапки с дырками (потом банальная пневмония, и.т.д)

Бандерлоги будут жить вечно, ибо неистребимы
Даже дустом
  • 0

#61052
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Бандерлоги будут жить вечно, ибо неистребимы
Даже дустом


Что-то с вами случилось, Т-219.
Вы, местами, вопили на манер цикады "когда будет 700", "сигги обещал", "чтобы рядом с универом" и пр.
И вдруг заговорили человеческим языком.
Отчего вдруг, уважаемый?
  • 0

#61053
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Бандерлоги будут жить вечно, ибо неистребимы
Даже дустом


Что-то с вами случилось, Т-219.
Вы, местами, вопили на манер цикады "когда будет 700", "сигги обещал", "чтобы рядом с универом" и пр.
И вдруг заговорили человеческим языком.
Отчего вдруг, уважаемый?

Может быть от того, что увидел красивую девушку совесть заговорила? :hi:
  • 0

#61054
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

[Может быть от того, что увидел красивую девушку совесть заговорила? :cool:

Вряд ли.
Запутался просто человек в сети: кто он? зачем он? кем был? кем вдруг стал (или вдруг был)... :hi:
Бывает.

Сообщение отредактировал considerare: 24.07.2008, 21:10:06

  • 0

#61055
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Бандерлоги будут жить вечно, ибо неистребимы
Даже дустом


Что-то с вами случилось, Т-219.
Вы, местами, вопили на манер цикады "когда будет 700", "сигги обещал", "чтобы рядом с универом" и пр.
И вдруг заговорили человеческим языком.
Отчего вдруг, уважаемый?

Может ветку перепутал ?
Ибо в крушении человеческим языком уже давно не разговаривают
В основном - простыни, портянки, да тапки драные
А человеческий там, где флейм, приятные собеседники и красивые девушки с луковицами вместо головы адекватные оппоненты вне зависимости от партийной принадлежности (от ультра до ультра)
  • 0

#61056
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ибо в крушении человеческим языком уже давно не разговаривают
В основном - простыни, портянки, да тапки драные
А человеческий там, где флейм, приятные собеседники и красивые девушки с луковицами вместо головы адекватные оппоненты вне зависимости от партийной принадлежности (от ультра до ультра)


Да все мы тут в карнавальных костюмах. И не каждому дано разглядеть Чиччолину, в шляпке от Чипполино.
  • 0

#61057
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Даешь простыни а ля Сигги!

Предложение жилья в нашей стране никогда не было адекватным тому, что требовалось на рынке. Если рассматривать рынок Алматы, то, по нашим подсчетам, ежегодная потребность населения в жилье составляет 1,5 млн кв. м. Это количество квадратных метров, которое требуется, во-первых, вновь прибываемому населению, во-вторых, для улучшения качества текущего жилья и, в-третьих, это площади, которые требуются для обновления ветхого жилья.
В лучшие годы прошлого вводили по 600 тыс. кв. м в год, то есть 900 тыс. кв. м оставались дефицитом. Тем не менее, все заявляют о перегреве строительного рынка жилья. Парадокс.

С одной стороны, жилье нужно, а с другой стороны, его не могут продать. Почему? Да потому что предложение было неправильно структурировано. Строительные компании устремились работать в сектор элитного и субэлитного жилья, где бешеная рентабельность, и при себестоимости строительства в предыдущие годы в среднем 1000 долларов за квадратный метр цена продажи конечному потребителю составляла $3000-7000. Не было необходимости вести строгую финансовую дисциплину; ошибка в себестоимости проекта на 15-50% не являлась для строителей чем-то серьезным.

В то же время огромнейший сегмент строительства в диапазоне от 1000 до 1500 долларов за кв. м, т.е. обычный эконом-класс, оставался незаполненным, такого уровня жилье у нас не практически не строили. Того, что строилось по 450 долларов за кв. м в рамках госпрограммы, было явно недостаточно.

На мой взгляд, действия государства должны сводиться к тому, чтобы способствовать развитию этого сектора строительства. Возьмем в качестве примера Дубай - Джумейра-бич. За три-четыре года «отгрохали» огромный микрорайон, в прошлом году из окна отеля я насчитал 45(!) одновременно строящихся небоскребов. Что сделали власти Дубая? Они выделили землю для массового строительства, подвели туда за счет государства дороги, инженерные сети, нарубили на участки и за приемлемую цену отдали строителям.

То же самое можно было бы сделать в Алматы. Алматы можно расширять, можно строить хорошие микрорайоны для среднего слоя населения. Часто приводят в пример Россию, где цены на жилье не падают. Так потому не падают, что структура предложения нового жилья совсем другая, Скажем, в Омске в основном строят среднее жилье. И продают его от 1000 до 1500 долларов за кв. м. Я был в этих домах – ничего особенного, просто новые 9-этажные панельки, чуть улучшенные под современный стандарт, с кухней побольше и двумя санузлами в квартире. И чудесно продаются.

За $1000-1500 жилье построить можно. Другой вопрос: насколько на себестоимость лягут коммуникации, стоимость земли и другие неформальные затраты при ведении строительства и ввода в эксплуатацию. Вот эту часть государство могло бы жестко отработать, создать строителям такие условия, чтобы строить это было интересно и выгодно. Полностью про то, как "Банки идут на компромиссы", и почему в банках нет кризиса, а в сроительстве он есть..
  • 0

#61058
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Может ветку перепутал ?

Был такой бородатый анекдот про Виссарионыча и свежеснятое кино; с финалом, дословно: "Можна и так" :spy:

Ибо в крушении человеческим языком уже давно не разговаривают
В основном - простыни, портянки, да тапки драные

"Ибо" - надо же :hi: "Королева в восхищении!" (с) :cool:

Так разговаривайте как хочется. Там, где хочется. Человеческим языком. С "адекватными оппонентами".
Не парьтесь.

Сообщение отредактировал considerare: 24.07.2008, 21:24:42

  • 0

#61059
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

То же самое можно было бы сделать в Алматы. Алматы можно расширять, можно строить хорошие микрорайоны для среднего слоя населения. Часто приводят в пример Россию, где цены на жилье не падают. Так потому не падают, что структура предложения нового жилья совсем другая, Скажем, в Омске в основном строят среднее жилье. И продают его от 1000 до 1500 долларов за кв. м. Я был в этих домах – ничего особенного, просто новые 9-этажные панельки, чуть улучшенные под современный стандарт, с кухней побольше и двумя санузлами в квартире. И чудесно продаются.

Дык елы-палы ЛТ, это и есть мечта наших интеллектуалов от бандерос, которые не считают себя нищебродами. Но где они новые панельки по 1000-1500... Либо дают на праздники притертым интеллигентам, либо протестным многоженцам многодетным, либо просто своим идиотам, но своим. Я например не пойму почему список нуждающихся нельзя вывесить в интернете. Почему его нельзя обсудить публично, все справки или ходатайства. Я именно так понимаю открытость или по новому транспарентность. Что еще мешает опубликовать что из себя представляет новый Алатауский район, какие критерии при принятии или сносе нвых построек. Я считаю, что без отбора земли ( при узаканивании) нужно добиться реконструкции домов по СНИПам, чтобы потом никаких компенсаций не платить. И так далее, ПОДХОДИТЬ к теме по научному. Посмотрите на улицу Аль-фараби, да не очень, но идея присутствует, никаких преграждающих трасс или поворотов ... и вот результат на лицо - проехать уже можно от Розыбаиева до Фурманова спокойно и без заторов, не тошто пробок..

#61060
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Похоже, история любой страны развивается по одним и тем же законам (поскольку в любой стране люди живут): по тем законам, что хотят (или могут; чаще могут) соблюдать (и могут обязать соблюдать некоторое - достаточное - количество людей любыми доступными способами) те, кто жаждет чего-то большего, чем просто жрать и наблюдать.
"Я так думаю" (с) :hi:

Сообщение отредактировал considerare: 24.07.2008, 21:39:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.