Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60941
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
К примеру, в строящемся комплексе класса "премиум" с развитой инфраструктурой и бассейном в небольшом городке Партенит продаются по цене $2500 за кв. метр (со второго по восьмой этаж"), с видом на море – по $2800 за кв. метр и $3500 за кв. метр стоят пентхаусы на 9 и 10-м этажах.
Первый клубный дом в Алуште, расположенный в 30 метрах от моря и в получасе езды от аэропорта Симферополь, предлагает апартаменты класса le lux по $3500 за кв. метр.
Причем собственником недвижимости на южном берегу Крыма сможет стать гражданин любой страны: права покупателей защищены законами Украины.
При покупке жилья в строящихся домах возможно долевое участие, пояснили "ИФ-Недвижимость" в одной из риэлторских компаний. Условия таковы: при вступлении дольщика проект до начала строительных работ и предоплате 100% стоимости квартиры стоимость 1 кв. метра фиксируется на отметке $880.
оттуда же - в Крыму при оплате сейчас цена - 880 баксов, а потом 2500-3500 за метр. там еще играются в ипотечные игры :-)
ИФ, кстати, не ваша фирма там строит?
  • 0

#60942
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


На московскую "трешку" по сегодняшним ценам нужно копить четверть века


вот где ошибка! в этой фразе перед словом "нужно" не хватает "не".. не нужно копить четверть века на квартиру...
у кого как а меня это слово вызывает слудующий ассоциативный ряд - копить, свинья-копилка, монетки, детство... копить можно только в детстве и то только потому, что эти деньги как правило подаренные, а не заработанные (хотя первый рубль, еще деревянный, в своей копилке у меня появился после разгрузки машины с арбузами в соседнем овощном ;) эх, ностальжи.. КК, превед асфальтоукладчикам ;))

Копить не нужно! нужно либо тратить либо инвестировать... не важно куда - образование, бизнес, здоровье.. не можешь купить квартиру, не покупай... но копить не надо, это никогда не спасет!


Ну да, скажешь тоже... копить надо везде и всегда. Откладывать 15, 50, 90% своего дохода на НЗ.
Никогда не знаешь когда и зачем может пригодиться кеш... :-)
  • 0

#60943
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Поэтому удобно взять себе в собственность, к примеру, Кашаган и пригрозить открыть краник на нем на полную, а кувейтовскую нефть прекратить закупать вообще. А забрать себе Кашаган за полцены, угрожая имеющимися 100 млрд. долгами - плевое дело, государство с радостью отдаст контрольный пакет акций в нынешней ситуации, чтобы его не прижали снаружи до революцтонной ситуации внутри.

Иегуди, хотите прикол? А у государства НЕТ контрольного пакета акций по Кашагану! И вообще, месторождение в иностранной аренде на 40 лет. И доли Казахстана поначалу в нём НЕ БЫЛО вообще. В недавнем времени, с угрозами отобрать лицензию и изменить оператора проекта (т.е. того, кто его фактически будет строить), переговорами на высшем уровне (НАН-Проди), удалось увеличить долю КМГ от 0 до 9%, а потом до 17%, т.е. меньше 1/5 части. Да и то, эти договорённости могут полететь в трубу, если правительство начнёт повышать пошлину на экспорт нефти (что им очень хочется). И опять вернётся, что 100% Кашагана - иностранные.
Так что.... На Кашаган можете особо не расчитывать. С учётом что сейчас даже сроки пуска однозначно сказать не могут. Допереносились.

Я говорил для примера, Иван Иванович. По сути, мне пофигу, сколько у государства акций. Может быть, оно хотело 100% назад, а вся сегодняшняя ситуация возникла именно для того, чтобы оно заткнулось и забыло о своих хотелках. Может, оно хотело увеличить свою долю в других месторождениях, а тут ему вежливо показали на его роль в распределении казахстанской нефти. Вполне допускаю и такое, тогда передел уже свершился. Теперь оно захочет поднять пошлину на 50 баксов, а ему вежливо скажут - нет, дАрАгой, тока на 10, а то у тебя будут неприятности.

Моя основная мысль - ситуация со скармливанием стране кредитов создана искусственно для увеличения количества рычагов управления этой страной. Сейчас нам без согласия иностранных инвесторов ни вздохнуть ни пернуть, вот и все...
  • 0

#60944
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну да, скажешь тоже... копить надо везде и всегда. Откладывать 15, 50, 90% своего дохода на НЗ.
Никогда не знаешь когда и зачем может пригодиться кеш... :-)

со словом "откладывать" у меня есть еще один ассоциативный ряд ;) начинается - утро-газетка... дальше не буду ;)
  • 0

#60945
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Ну да, скажешь тоже... копить надо везде и всегда. Откладывать 15, 50, 90% своего дохода на НЗ.
Никогда не знаешь когда и зачем может пригодиться кеш... :-)

со словом "откладывать" у меня есть еще один ассоциативный ряд ;) начинается - утро-газетка... дальше не буду ;)


А вот у меня нет таких ассоциаций, и в результате у меня ооочень много наличных ;)
  • 0

#60946
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Моя основная мысль - ситуация со скармливанием стране кредитов создана искусственно для увеличения количества рычагов управления этой страной. Сейчас нам без согласия иностранных инвесторов ни вздохнуть ни пернуть, вот и все...

Причем наши хваленные АНАЛитеги сами себя в это с головой окунули и теперь сидят по шею с запасенными трубочками, чтоб дышать было через что, если присидать прикажут...
  • 0

#60947
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

вот где ошибка!


претензии высылайте в Москву - Автору статьи. ссылка тамже
а накопление играет важную роль в любом государстве. и денег бы нам никто не занял, если бы некоторые не копили. а потом заняли под проценты. а в случае нефть будут качать. а недвижимость наша иностранцам особо и не нужна. сюда только по нефтяным, металлургическим и банковским делам ездят, а отдыхают в других странах. больно дорого у нас.
  • 0

#60948
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Моя основная мысль - ситуация со скармливанием стране кредитов создана искусственно для увеличения количества рычагов управления этой страной. Сейчас нам без согласия иностранных инвесторов ни вздохнуть ни пернуть, вот и все...

Согласен! Все на ветку Казахстан-банановая республика? :-)
  • 0

#60949
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А вот у меня нет таких ассоциаций, и в результате у меня ооочень много наличных :-)

ооочень много - это не абсолютное понятие, БА
к тому же деньги ооочень часто - полная фигня, причем ооочень - это тоже относительно
  • 0

#60950
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
тем временем после чистки крышы:

3-комн. 3 500 000$
Бост. р-н, монолитный, 202 кв.м, 3 с/у, паркинг, Аль-Фараби-Навои, 272-42-90, (8-701) 4005149.
141 просмотр ·18 июля·Выбрать

14-комн. 2 472 000$
Бост. р-н, монолитный, общ. 772.5, черновая отделка, 2007 г.п., ЖК "Нурлы Тау", сдан в эксплуатацию, паркинг, Аль-Фараби-Фурманова, торг, 317-40-27, (8-777) 3910500.
383 просмотра ·18 июля·Выбрать

3-комн. 2 400 000$
Алмал. р-н, монолитный, общ. 456, "Столичный центр", пентхаус, евроремонт, "Базис-А", Абылай хана-Наурызбай батыра, (8-701) 7631667.
453 просмотра ·18 июля·Выбрать

9-комн. 2 200 000$
Мед. р-н, кирп., 440(380)56, евроремонт, терраса 60 кв.м, 2 тел. линии, вид на горы, Аль-Фараби-Шашкина, 264-39-56, 264-37-81, (8-701) 1113171, (8-701) 1115878, (8-701) 7334406.
500 просмотров ·18 июля·Выбрать

4-комн. 2 100 000$
Мед. р-н, кирп., общ. 340, 4 ур., таунхаус, евроремонт, с мебелью, ЖК "Новый мир", мкр "Самал-1", 317-25-85, (8-701) 3536306, Ирина.
184 просмотра ·18 июля·Выбрать

5-комн. 2 000 000$
Бост. р-н, кирп., 300(220)40, евроремонт, меблир., кондиц., "Базис", Тимирязева-Желтоксан, (8-705) 1112677, (8-701) 7701064.




от 5 до 17 тыщ за квадрат...

и таких ооооочень много... я б сказал даже слишком...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 24.07.2008, 15:52:50

  • 0

#60951
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Моя основная мысль - ситуация со скармливанием стране кредитов создана искусственно для увеличения количества рычагов управления этой страной. Сейчас нам без согласия иностранных инвесторов ни вздохнуть ни пернуть, вот и все...

Согласен! Все на ветку Казахстан-банановая республика? :-)

Пока еще нет. К сожалению, активно к этому стремится. В.И.Ленин сейчас написал бы на нашем примере статью "Право нации на самоУНИЧТОжение..."
  • 0

#60952
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Моя основная мысль - ситуация со скармливанием стране кредитов создана искусственно для увеличения количества рычагов управления этой страной. Сейчас нам без согласия иностранных инвесторов ни вздохнуть ни пернуть, вот и все...

одна мера наказания и для искушающего, и для искушенного. мы сами согласились жить красиво сегодня, а платить завтра. под таблицу Менделеева. только она и спасет. а так отдавали бы с каждого урожая 80-90% пока не расплатимся. конечно, крупные государства имеют рычаги воздействия. так что платить придется. однозначно. а Нацфонд трогать для ипотечников и дольщиков сами западные банки могут не дать - кто же им тогда вернет деньги в случае чего? так хоть часть вернут. либо возьмут жилой фонд и будут жить на аренду :-) но последнее вряд ли для них так интересно как нал или ресурсы
  • 0

#60953
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений



Ну да, скажешь тоже... копить надо везде и всегда. Откладывать 15, 50, 90% своего дохода на НЗ.
Никогда не знаешь когда и зачем может пригодиться кеш... :-)

со словом "откладывать" у меня есть еще один ассоциативный ряд ;) начинается - утро-газетка... дальше не буду ;)


А вот у меня нет таких ассоциаций, и в результате у меня ооочень много наличных ;)

корейко ;) ? ну если ооочень много то ладно... зато душу греют приятно - тоже своего рода инвестиция в психологическое здоровье... главное чтоб за сохранность нервничать не приходилось...
  • 0

#60954
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


А вот у меня нет таких ассоциаций, и в результате у меня ооочень много наличных :-)

ооочень много - это не абсолютное понятие, БА
к тому же деньги ооочень часто - полная фигня, причем ооочень - это тоже относительно

+ 100!
Да и деньги заработать фигня, вот сохранить..это да!
"Весна покажет кто где какал" (с)
  • 0

#60955
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Всем, всем, всем!!!
Алматы. 23 июля. Аким Алматы Ахметжан Есимов, открыв расширенное заседание «Итоги социально-экономического развития города Алматы за I-е полугодие и задачи на II-е полугодие 2008 года», сказал специально для Сиги:

- население находится в ожидании падения цен на недвижимость, в связи с чем откладывает накопленные средства. «Но дальнейшего спада цен на рынке недвижимости не будет. По итогам исследований аналитиков и экспертов мы достигли ценового дна», - отметил Ахметжан Есимов. (с)
[/quote]

Мля, вообще в стране есть политтехнологи или спичрайтеры?

Ни в коем случае официальным лицам нельзя говорить, что либо про экономические тренды.

Недавно в Англии министр финансов сказал -банк не лопнет,какой?- все и так знают.
На второй день население пошло и сняло все сбережения в этом банке банк лопнул.

Недавно Миллер Президент газпрома сказал нефть будет стоить 200 долларов баррель.
Нефть грохнулась в цене.

Недавно объявили о господдержке двух крупнейших ипотечных компаний в США с капитализацией в 5 трлн.долларов.На второй день акции рухнули на 50%.

Вывод: люди не верят официальным изречениям.Твердят кризиса нет-но он есть.
Если министр финансов говорит - банк надежный ,значит он лопнет.
Если официальное лицо говорит мы достигли дна в рынке недвижимости -сначит крах цен неизбежен.
  • 0

#60956
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений



А вот у меня нет таких ассоциаций, и в результате у меня ооочень много наличных ;)

ооочень много - это не абсолютное понятие, БА
к тому же деньги ооочень часто - полная фигня, причем ооочень - это тоже относительно

+ 100!
Да и деньги заработать фигня, вот сохранить..это да!
"Весна покажет кто где какал" (с)

и я про тоже - поэтому лучше пропить! :-) а потом заработать еще... а их проесть... зачем деньги в матраце когда пьяный, сытый, а завтра еще заработаешь?
  • 0

#60957
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

и я про тоже - поэтому лучше пропить! :-) а потом заработать еще... а их проесть... зачем деньги в матраце когда пьяный, сытый, а завтра еще заработаешь?

Не могу не согласиться. Зато будет, что вспомнить. Дзинь.. ;)
  • 0

#60958
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Всем, всем, всем!!!
Алматы. 23 июля. Аким Алматы Ахметжан Есимов, открыв расширенное заседание «Итоги социально-экономического развития города Алматы за I-е полугодие и задачи на II-е полугодие 2008 года», сказал специально для Сиги:
............
Вывод: люди не верят официальным изречениям.Твердят кризиса нет-но он есть.
Если министр финансов говорит - банк надежный ,значит он лопнет.
Если официальное лицо говорит мы достигли дна в рынке недвижимости -сначит крах цен неизбежен.

уряяяяяяя!!!!
*схватил кумач, ломанулся за броневиком...
  • 0

#60959
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Всё-таки я тащщусь с Сиги... ;)
(Кста, зря Вы от пива отказываетесь).

На ветке два виртуозных демагога.
Медведь и Сиги.
Остальные рядом не валялись. :-)
  • 0

#60960
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


и я про тоже - поэтому лучше пропить! :-) а потом заработать еще... а их проесть... зачем деньги в матраце когда пьяный, сытый, а завтра еще заработаешь?

Не могу не согласиться. Зато будет, что вспомнить. Дзинь.. ;)


Нет, лучше я на сбережения квартирок подешевке накуплю а потом опять буду ждать пузыря ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.