Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60021
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Выходит ты не казах( мусульманин) не в упрек, раз не понимаешь разницу. Так вот калым платит сторона жениха , а в данной ситуации
я, как старший брат , потому несу ответственность( т.к. родителей уж нет) и потому хочу помочь сестре.
Почему это желание стало поводом для ваших насмешек не пойму.

Я не.....
Но вижу регулярно детей всяких национальностей, совсем не далеко от Алматы
в детском доме.
И по некоторым обычаям их там не должно быть.....
Идите и расскажите им, что при 333 за метр, булка хлеба будет 500.



Еще раз прошу : будь внимательнее- я никогда,слышите, никогда не утверждал ни 333, ни 700 ,ни 1000.
  • 0

#60022
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Буря утихла? :-)
  • 0

#60023
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Все согласны на 100$?

#60024
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

[Марчело, вам бы снова в школу... тогда бы вы поняли, что такое цена и когда она бывает справедливой. Вот для вас - справедливая цена - 500 или 1000, для меня 5000, а для ОПа-100, это самая справедливая цена.
Оказывается вы, как проект Сиги не имеете представления о том, что такое цена, как установить её "справедливость" и что такое ценообразование.
Учите матчасть. :-)


На самом деле, я тоже не первый год живу на свете и по профессии экономист. То что я назвал справедливой ценой - была средняя цена реального спроса и предложения. Только один раз и для особо "умных" объясняю:

Средняя цена реального спроса и предложения образуется на рынке совершенной конкуренции когда цена предложения совпадает с ценой спроса на идентичный продукт (или с близкими характеристиками). То что было до августа 2007 года было рынком несовершенной конкуренции (точнее олигополистическим). За счет спекулятивных инвестиций в недвижимость (для дальнейшей перепродажи) и дешевых привлеченных денег, пущенных на ипотеку, банки и барыги при попустительстве государства создали искуственный спрос и ажиотаж, от которого сами же сейчас и пострадали. Но больше всех конечно же пострадали простые люди, взявшие под ипотеку недвижимость на пике цен. И сейчас государство засчет нас с вами будет закрывать эту брешь.
Так вот когда средний доход всего населения, то есть среднеарифметический доход меня, Вас и всех остальных вместе взятых будет позволять приобрести среднестатическую недвижимость, тогда и настанет справедливая цена. Она конечно же не будет стоять на месте, а будет меняться с экономической ситуацией, с количеством возводимого жилья, с изменением числа населения и прочими факторами. Но не так бурно. Все что мы переживаем сейчас - это издержки дикого капитализма, где мы еще не иеем опыта. Но ничего, зато закалимся.
  • 0

#60025
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Только один раз и для особо "умных" объясняю:.........

Тута много и красиво написали про олигаполию и экономические саставные.
А я смогу в коктеме двушку купить ?
  • 0

#60026
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Ты идиот? Путаешь помощь брата с калымом. Или же намеренно хочешь оскорбить? Покорректнее,
братишка.

Насчет корректности чья бы мычала, медбрат... :-)
А вот разницу поясни, для идиотов подробнее....

Давайте я вам объясню, КОТ? Все эти мелкие людишки думают только о том, как бы себе хапнуть поскорее и подешевле. Если у него есть 30 тыс, то и цена нужна на 30, если 60, то "справедливая" цена для них 60.
И все остальное они подгоняют под эти цифры, им наплевать на остальной народ и на страну в целом.
Вот и все. Здесь и объяснять то нечего.
Это - оборотни. :-)


О как! Вот это пассаж! А как начинал, у всех слезу выдавил: сами , де, мы не местные... Да, брат, служба в
офисе пошла тебе впрок,азы лизоблюдства уже освоил. Ни марчелло,ни я , да иостальные тебе слова плохого не сказали, наоборот пытались тебе что-то посоветовать. Но ничего, тебя уже заметили , Вот КК
теперь скажет ОП и ты завиляешь хвостом. Может еще позволять длань облизать.
  • 0

#60027
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Клинический случай. Крайне правый сошелся с крайне левым. Но в войне, как говорится все средства хороши, а Калистрат? И даже продажа принципов

Все гораздо проще...
Умный умного поймет....
А дурак будет ждать справедливой ... не важно чего. :-)


Что за подхалим выискался. Думаешь, своими комментами придаешь себе значимости. Ты просто расходный материал (пешка) у "умных", которые понимают других "умных".
  • 0

#60028
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ не переживайте вы так , будет вам и по 500 за квадрат!

Только к тому времени у Вас и таких денег не будет , часть денег съесть 20% инфляция ( кушать то надо , да за ком. услуги платить) , а другую часть вам урежут с зарплаты , так при такой цене наступит калапс в экономике, упадет потребительский спрос-упадет прибыль у бизнеса, срежут вам з/п, а могут и вообще уволить- а найти новую работу при такой ситуации ой как сложно! А многие уже ощутили на себе ( точнее почти все), цена вроде упала на хатки а не купишь)) зарплату снизили))) и цены подняли))


Вот такая вот перспектива))

ааа мля... пророк... истинный пророк :-)
Все срочно едем в Аргентину, Перу, Таиланд, Болгарию, Хорватию, и прочие страны где квартиры по 500-1000 за квадрат... там же наступил коллапс экономики... посмотрим вместе что это такое...
Итак последнее представление цирка - коллапс экономики... ! все срочно дуем в развивающиеся страны...
  • 0

#60029
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

На самом деле, я тоже не первый год живу на свете и по профессии экономист. То что я назвал справедливой ценой - была средняя цена реального спроса и предложения. Только один раз и для особо "умных" объясняю:

Вы хоть сами то поняли, как вы себя опустили как экономиста? Надеюсь, что теперь вы поняли, то что только глупый, не образованный человек может употреблять термин "справедливая цена"? Так как такого понятия в экономике нет?

Я рад, что поняв это, вы постарались за умными фразами о насущном и олигополистическом, скрыть свой конфуз и совершили замену понятий. :-)
Давайте сравним?
Ваше:

То что я назвал справедливой ценой - была средняя цена реального спроса и предложения.

Аналогично логическим утверждениям:
То что я назвал слоном, на самом деле было мышью!
Или:
То что я назвал паровозом на самом деле было самолетом!

Марчело, вы меня рассмешили, спасибо! :-)
  • 0

#60030
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Клинический случай. Крайне правый сошелся с крайне левым. Но в войне, как говорится все средства хороши, а Калистрат? И даже продажа принципов

Все гораздо проще...
Умный умного поймет....
А дурак будет ждать справедливой ... не важно чего. :-)

Бугага... пацстулам. Все четко коротко и понятно. Лучше и не скажешь! :mad:
Ведро респектов, бро! :-)


Вот-вот. Поздравление Котяре с вступлением в толпу пополизов некоторых барыг.
  • 0

#60031
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Марчелло? Как мне заработать 85 000? Отвечайте! :-)

#60032
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Так мне кто нибудь по коктему ответит ???
  • 0

#60033
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Марчелло? Как мне заработать 85 000? Отвечайте! :-)


Сначала скажи мне где и кем работаешь?
  • 0

#60034
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Так мне кто нибудь по коктему ответит ???

Дорого, будем ждать 100!


Марчелло? Как мне заработать 85 000? Отвечайте! :-)


Сначала скажи мне где и кем работаешь?

Менеджер по продажам электроники, по ночам подрабатываю сторожем, то есть ночным директором в одной конторке.

#60035
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ваше: [quote]То что я назвал справедливой ценой - была средняя цена реального спроса и предложения.[/quote]
Аналогично логическим утверждениям:
То что я назвал слоном, на самом деле было мышью!
Или:
То что я назвал паровозом на самом деле было самолетом!

Марчело, вы меня рассмешили, спасибо! :-)
[/quote]

Не все такие умные, как Вы, Батенька. А за слова цепляться не нужно. По-моему, "справедливая цена" достаточно точно отражает смысл средней цены реального спроса и предложения.

А начсчет Ваших глюков (мышь в паровоз и далее в самолет) адрес знаете:-)
  • 0

#60036
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вот-вот. Поздравление Котяре с вступлением в толпу пополизов некоторых барыг.

Фу ты нуты...
Тык я барыга был, когда твоим родителям попалось изделие № 2 бракованное...
И просьба, засунуть свои экономические знания в арендуемую квартиру.
Стыдно бред читать...На галерах оно лучше получалось.... :-)
Я вообще считал, что великую американскую депрессию студентам читают нормально...

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.07.2008, 16:53:59

  • 0

#60037
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сначала скажи мне где и кем работаешь?
[/quote]
Менеджер по продажам электроники, по ночам подрабатываю сторожем, то есть ночным директором в одной конторке.
[/quote]

Компанию спрашивать не буду. Но вот обратись пожалуйста к своему работодателю (собственнику компании) и спроси, пожалуйста, этот же вопрос. После получения ответа - подискутируем.
Просто хочу, чтобы своим умом дошел до этого. Пока сознание не поменяешь, так и будешь никому не верить.
  • 0

#60038
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Вот-вот. Поздравление Котяре с вступлением в толпу пополизов некоторых барыг.

Фу ты нуты...
Тык я барыга был, когда твоим родителям попалось изделие № 2 бракованное...
И просьба, засунуть свои экономические знания в арендуемую квартиру.
Стыдно бред читать...На галерах оно лучше получалось.... :-)


Да что Вы кичитесь-то своим возрастом. От этого ума что-ли больше. Кто виноват в вашем старческом маразме и импотенции. Против законов природы не попрешь
  • 0

#60039
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
100 за квадрат никогда не будет уже в Ате. Такая цена была когда Казахстан был в полной ж..е в 1992-1994 годах. Нижняя планка средней реальной продажной стоимости квадрата - 700, да и то маловероятно. Так что лучше ОП найти способ увеличить свои личные доходы. Это более реалистично.
  • 0

#60040
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А если нет 700 ?
А жить-то надо
А мне 100 очень нравится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.