Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60001
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Это - оборотни. :-)

А ведь планктон то прав! :-) Оборотни все они, вурдалаки и вампиры на теле трудового народа!
Даже и не удобно вас планктоном называть. Вы не планктон, а мыслитель и правдоруб!
Буду величать просто ОП, хорошо? :mad:


Клинический случай. Крайне правый сошелся с крайне левым. Но в войне, как говорится все средства хороши, а Калистрат? И даже продажа принципов
  • 0

#60002
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ты идиот? Путаешь помощь брата с калымом. Или же намеренно хочешь оскорбить? Покорректнее,
братишка.

Насчет корректности чья бы мычала, медбрат... :-)
А вот разницу поясни, для идиотов подробнее....



Выходит ты не казах( мусульманин) не в упрек, раз не понимаешь разницу. Так вот калым платит сторона жениха , а в данной ситуации
я, как старший брат , потому несу ответственность( т.к. родителей уж нет) и потому хочу помочь сестре.
Почему это желание стало поводом для ваших насмешек не пойму.
  • 0

#60003
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я за справедливые цены. Не побоюсь этого слова, что я патриот. Вот когда большинство народа сможет себе позволить, тогда и успокоюсь.

Марчело, вам бы снова в школу... тогда бы вы поняли, что такое цена и когда она бывает справедливой. Вот для вас - справедливая цена - 500 или 1000, для меня 5000, а для ОПа-100, это самая справедливая цена.
Оказывается вы, как проект Сиги не имеете представления о том, что такое цена, как установить её "справедливость" и что такое ценообразование.
Учите матчасть. :-)
  • 0

#60004
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
СиГГи пообещал в понедельник по 700
Мы все ему верим
У меня как раз на певоначалку
Чтоб с родителями не жить
Но надо в коктеме чтоб возле универа
А 700 - это правильная цена ?
А можно дешевле ?
  • 0

#60005
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Выходит ты не казах( мусульманин) не в упрек, раз не понимаешь разницу.

Попрошу быть всех политкоректными, господа.
Не трогайте вероисповедания и национальность, это должно быть табу в нашей дисскусии..

Клинический случай. Крайне правый сошелся с крайне левым. Но в войне, как говорится все средства хороши, а Калистрат? И даже продажа принципов

Хех... я и с Сиги дружил, ещё до того, как вы здесь появились!

Изображение
  • 0

#60006
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Клинический случай. Крайне правый сошелся с крайне левым. Но в войне, как говорится все средства хороши, а Калистрат? И даже продажа принципов

Все гораздо проще...
Умный умного поймет....
А дурак будет ждать справедливой ... не важно чего. :-)
  • 0

#60007
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А дурак будет ждать справедливой ... не важно чего. :-)

А зачем обзываца ?
Если СиГГи сказал что 700 - это справедливо, то значит это правда
Поэтому должны продавать за 700
Но мне немного не хватает и есть только на первоначалку
А нужна двушка потому что с родителями - это неправильно.
А можно чтоб СиГГи сказал что 500 еще справедливее чем 700 ?
  • 0

#60008
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А зачем обзываца ?
Если СиГГи сказал что 700 - это справедливо, то значит это правда
Поэтому должны продавать за 700
Но мне немного не хватает и есть только на первоначалку
А нужна двушка потому что с родителями - это неправильно.
А можно чтоб СиГГи сказал что 500 еще справедливее чем 700 ?

Сорру...вырвалось.
Значит у вас тоже нет брата? грустно....
  • 0

#60009
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений



Это - оборотни. :-)

А ведь планктон то прав! :-) Буду величать просто ОП, хорошо? :mad:

Клинический случай. Крайне правый сошелся с крайне левым. Но в войне, как говорится все средства хороши, а Калистрат? И даже продажа принципов

Калиныч, называйте как хотите, мне интересно читать ваши посты, когда вы не злой и особенно приятно, то что вы понимаете о чем я пишу.

Marcello, вы обещали мне рассказать, как может заработвать 85 тысяч долларов обычный человек и даже "отвечали" за базар? Я ваш рассказ жду-жду, не дождусь. :eek:
Да и заодно объясните, что есть в вашем понятии "справедливая цена"? Цена, которая устраивает лично вас? При покупке 100, при продаже 1000? Что бы "нарубить"(С) 85 000?
Отвечалка будет или сломалась?

#60010
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Клинический случай. Крайне правый сошелся с крайне левым. Но в войне, как говорится все средства хороши, а Калистрат? И даже продажа принципов

Все гораздо проще...
Умный умного поймет....
А дурак будет ждать справедливой ... не важно чего. :-)

Бугага... пацстулам. Все четко коротко и понятно. Лучше и не скажешь! :mad:
Ведро респектов, бро! :-)
  • 0

#60011
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Значит у вас тоже нет брата? грустно....

У меня никого нет
Мы учимся, а по вечерам работаем
Чтоб жить не у ее родителей, потому что это неправильно
И мы верим СиГГи и его проекту
Он обрушит все цены
Я даже смс отправлял, но немного
А барыги в коктеме не отдают
Даже по 700
Но ведь СиГГи не может обмануть ???
  • 0

#60012
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Значит у вас тоже нет брата? грустно....

У меня никого нет
Мы учимся, а по вечерам работаем
Чтоб жить не у ее родителей, потому что это неправильно
И мы верим СиГГи и его проекту
Он обрушит все цены
Я даже смс отправлял, но немного
А барыги в коктеме не отдают
Даже по 700
Но ведь СиГГи не может обмануть ???

Терми, давайте согласимся с ОПом и выдвинем в противовес Дену10 и Сиги новый ориентир?
100 $ за метр квадратный - рулит!
  • 0

#60013
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ не переживайте вы так , будет вам и по 500 за квадрат!

Только к тому времени у Вас и таких денег не будет , часть денег съесть 20% инфляция ( кушать то надо , да за ком. услуги платить) , а другую часть вам урежут с зарплаты , так при такой цене наступит калапс в экономике, упадет потребительский спрос-упадет прибыль у бизнеса, срежут вам з/п, а могут и вообще уволить- а найти новую работу при такой ситуации ой как сложно! А многие уже ощутили на себе ( точнее почти все), цена вроде упала на хатки а не купишь)) зарплату снизили))) и цены подняли))


Вот такая вот перспектива))
  • 0

#60014
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Выходит ты не казах( мусульманин) не в упрек, раз не понимаешь разницу. Так вот калым платит сторона жениха , а в данной ситуации
я, как старший брат , потому несу ответственность( т.к. родителей уж нет) и потому хочу помочь сестре.
Почему это желание стало поводом для ваших насмешек не пойму.

Я не.....
Но вижу регулярно детей всяких национальностей, совсем не далеко от Алматы
в детском доме.
И по некоторым обычаям их там не должно быть.....
Идите и расскажите им, что при 333 за метр, булка хлеба будет 500.
  • 0

#60015
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Народ не переживайте вы так , будет вам и по 500 за квадрат!
Вот такая вот перспектива))

М-51, прекращайте играть на барыг. Народу надо по 100, а не по 500. Вы же адекватный человек?

Я вот полностью согласен с ОПом, что должно быть по 100$ и тогда все смогут купить, но здесь есть маленькое "но", оно должно, но не обязано, поэтому не факт что будет.
Будем ждать и наблюдать. Скорее всего, простой народ, как всегда пролетит со свистом. Вернее он уже начал пролетать, о чем вы и упомянули. :-)
  • 0

#60016
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Идите и расскажите им, что при 333 за метр, булка хлеба будет 500.

И то верно.
Дело в том, что когда цена была год назад, 3000 и выше, моей зарплаты в 73 тысячи, мне вполне хватало на месяц житья-бытья. А сейчас, я ничего не понимаю. После 25 го иду к маме занимать до получки.
Ну и нафиг мне такое понижение стоимости до 700 или 500 и даже 333?
Я не только не смогу купить себе ничего, с такими понижениями, мне и на одежду этих денег скоро хватать не будет! :-)
Поэтому, мне не нравиться все это. Мне надо или обратно вернуться на пару лет назад, когда 3000 было и моя зарплата что то стоила, или жилье по 100$, как было 5-7 лет назад.
То что твориться сегодня, все эти понижения - это антинародно, так как нам, офисным планктонам, от этого кризиса с каждым месяцем труднее и сложнее просто выжить.
А о квартирах мы уже и мечтать перестали. Работы бы не лишиться. :-)

Сообщение отредактировал Офисный планктон: 20.07.2008, 15:58:49


#60017
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Казахстанские банки начинают захлебываться залоговым имуществом

На самом дорогом в Казахстане алматинском рынке недвижимости 1000 долларов за квадратный метр – это красная цена, да и то в базарный день. Обвал цен ожидают через 3 месяца.
http://www.kn.kz/articles.php?id=1701
  • 0

#60018
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Народ не переживайте вы так , будет вам и по 500 за квадрат!
Вот такая вот перспектива))

М-51, прекращайте играть на барыг. Народу надо по 100, а не по 500. Вы же адекватный человек?

Я вот полностью согласен с ОПом, что должно быть по 100$ и тогда все смогут купить, но здесь есть маленькое "но", оно должно, но не обязано, поэтому не факт что будет.
Будем ждать и наблюдать. Скорее всего, простой народ, как всегда пролетит со свистом. Вернее он уже начал пролетать, о чем вы и упомянули. :-)

Уважаемый Калистрат я не играю на барыг , а пытаюсь объснить народу что при цене на хаты в 500-700 за метр мы вернемся в светлые ( или темные) 90-е , тогда кстате и по 500 очень мало кто мог купить себе хатки))
  • 0

#60019
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

100 $ за метр квадратный - рулит!

А давайте все вместе включимся в "проект СиГГи" и сделаем 100 за квадрат
Тогда все сразу решат свои жилищные проблемы
А нам тогда еще и на ремонт останется
И можно будет не двушку а сразу трешку купить
И без первоначалки
  • 0

#60020
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Народ не переживайте вы так , будет вам и по 500 за квадрат!
Вот такая вот перспектива))

М-51, прекращайте играть на барыг. Народу надо по 100, а не по 500. Вы же адекватный человек?

Я вот полностью согласен с ОПом, что должно быть по 100$ и тогда все смогут купить, но здесь есть маленькое "но", оно должно, но не обязано, поэтому не факт что будет.
Будем ждать и наблюдать. Скорее всего, простой народ, как всегда пролетит со свистом. Вернее он уже начал пролетать, о чем вы и упомянули. :-)

Уважаемый Калистрат я не играю на барыг , а пытаюсь объснить народу что при цене на хаты в 500-700 за метр мы вернемся в светлые ( или темные) 90-е , тогда кстате и по 500 очень мало кто мог купить себе хатки))

В 90х таких цен не было. :-) 60х500 = 30 000. Трехкомнатная стоила минимум 1000-2000 $ в 91 году и максимум 20 000(Тулебайка) в 1999г. :mad:
Зарплата же была 100-150$.
Так что 100$ за м кв - рулит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.