Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59961
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Берите в широкой щели, там классно. И в городе и не дорого стоят и полив хороший. Плохо только что все на склонах.

Уговорили! :-) спасибо.
  • 0

#59962
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А я вот думаю... Евро ждут на отметке 1.64.... значит, и у нас выше 200 тенге пробьёт... Неужто доллар и тогда на месте останется? Нездоровый и неубедительный анабиоз. Выгоден только банкирам. :-)
  • 0

#59963
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вот это понимаю пошел конкретный разговор на конкретную тему. Вообще было бы интересно узнать
механизм развития цен на вторичку, ведь вначале его то никто не покупал, а приватизировал ,не считая тех копеек потраченных на оформления документов. С какого момента и как пошли вверх цены?
Потому, что поняв это можно будет прогнозировать дальнейнейшее развития цен на квартиры.
  • 0

#59964
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вы уж меня извините, но мне этот ник подходит, так как я представляю целую здоровенную прослойку манагеров среднего звена. А вот вам бы не плохо сменить, ни на Мастрояни, ни на Марченко вы не похожи.
По моему вы мой брат - нищеброд. Вам бы дополнить ник?
Например очень подойдет - Невинная жертва банкира-душегуба Marcello?
Как вам такой ник?
[/quote]

Еще 4 года назад я бы, действительно, смог бы себя отнести себя к Вашей категории. Тогда же я как раз и женился без копейки в кармане. Что, кстати, и послужило огромным стимулом заработать и на квартиру и на достойную жизнь. До женитьбы все было пофиг, так как отвечал только за себя. На скромную жизнь и гулянки хватало, а остальное было побоку. Но семья, знаете ли, обязывает. Хочется, чтобы жена и дети одевались хорошо и могли позволить себе что-нибудь приятное. Первые два года были очень трудными. Приходилось пахать как раб на галерах (В.Путин), вдобавок учиться и повышать квалификацию, недосып страшный, переезды с одной съемной квартиры на другую. Страшно вспоминать:-). Хорошо что тыл (супруга) оказалась терпеливой и понимающей, чего и желаю всем. Теперь могу себе позволить немного отдохнуть и не горбатиться с утра до вечера. Все зависит от человека.
Насчет НИКА было просто желание. Если Вам нравится все время искать жилетку, чтобы поплакаться и ничего не предпринимать, чтобы изменить ситуацию, Ваше полнейшее право.

Мой ник был придуман случайно. Хотел зарегистрироваться под разными, которые нравились, но они уже были. Участников-то ого-го. Кто-то из домашних смотрел очередную мыльную оперу, где я и услышал его.
К г-ну Марченко не имею никаких претензий. Иногда делает очень точные прогнозы (особенно насчет краха пузыря недвижимости). Причем всегда старается аргументировать. Последнее свойство прошу взять Вам на заметку.
Успехов.
  • 0

#59965
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Вот это понимаю пошел конкретный разговор на конкретную тему. Вообще было бы интересно узнать
механизм развития цен на вторичку, ведь вначале его то никто не покупал, а приватизировал ,не считая тех копеек потраченных на оформления документов. С какого момента и как пошли вверх цены?
Потому, что поняв это можно будет прогнозировать дальнейнейшее развития цен на квартиры.

Кен, зачем вам прогнозировать? Сколько не говори слово "халва" во рту слаще не станет. Надо просто ждать снижения цен и все. Вы хотите купить по 700? Вот и ждите своих 700. Ден хочет по 333, пусть ждет 333, ну а я подожду до 100 когда снизиться. Потому что ни по 333 ни по 700, реально купить, честно работая на кого то, простому человеку не возможно.
Так зачем вам прогноз? Ждите, покупайте и живите счастливо. :-)

#59966
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

К г-ну Марченко не имею никаких претензий. Иногда делает очень точные прогнозы (особенно насчет краха пузыря недвижимости). Причем всегда старается аргументировать. Последнее свойство прошу взять Вам на заметку.
Успехов.

Странно, что у вас, у обычного работящего и умного человека, такое хорошее предрасположение к кровососам-ростовщикам? Этот человек ничего не сделал ни для вас ни для нас, кроме того, что слямзил южноамериканскую пенсионную систему. Да и точных прогнозов он не давал, а пролетал как фанера над парижем. Предполагал некую "ипотечную усталость", а капец пришел вместе с американской волатильностью. Даты он не называл, а без даты, это уже не прогноз, а ахинея. То есть прогноз ошибочный.
Этот банкир работает только на своих хозяев и бороду брил пару раз, как пролетевший в прогнозах. Очень странно, что вы этого ростовщика идеализируете.

#59967
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вот это понимаю пошел конкретный разговор на конкретную тему. Вообще было бы интересно узнать
механизм развития цен на вторичку, ведь вначале его то никто не покупал, а приватизировал ,не считая тех копеек потраченных на оформления документов. С какого момента и как пошли вверх цены?
Потому, что поняв это можно будет прогнозировать дальнейнейшее развития цен на квартиры.

Кен, зачем вам прогнозировать? Сколько не говори слово "халва" во рту слаще не станет. Надо просто ждать снижения цен и все. Вы хотите купить по 700? Вот и ждите своих 700. Ден хочет по 333, пусть ждет 333, ну а я подожду до 100 когда снизиться. Потому что ни по 333 ни по 700, реально купить, честно работая на кого то, простому человеку не возможно.
Так зачем вам прогноз? Ждите, покупайте и живите счастливо. :-)



Но ведь надо же как -то планировать свои действия. Если сидеть и просто канючить про 100 за кв.м.,
конечно не нужно никаких движении делать. Я не утверждаю , что могу изменить ситуацию на рынке
недвижимости, просто кто предупрежден-тот вооружен.
  • 0

#59968
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

просто кто предупрежден-тот вооружен.

Это да, вы правы! Только точно то все равно не узнаешь? Поэтому пронадеешься и пшик.

#59969
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Но ведь надо же как -то планировать свои действия. Если сидеть и просто канючить про 100 за кв.м.,
конечно не нужно никаких движении делать. Я не утверждаю , что могу изменить ситуацию на рынке
недвижимости, просто кто предупрежден-тот вооружен.

Таку вас же есть квартира? Хотите вхять вторую и сдавать, превратившись в барыгу?
Дракон побежден, да здравствует новый дракон!(с) :-)
  • 0

#59970
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Но ведь надо же как -то планировать свои действия. Если сидеть и просто канючить про 100 за кв.м.,
конечно не нужно никаких движении делать. Я не утверждаю , что могу изменить ситуацию на рынке
недвижимости, просто кто предупрежден-тот вооружен.

Таку вас же есть квартира? Хотите вхять вторую и сдавать, превратившись в барыгу?
Дракон побежден, да здравствует новый дракон!(с) :-)

Тык он и не отрицал. Просто хотел за 40 к исчо и сестренке на Тулебаева трешку прикупить.... :-)
А Сигги предупреждали, что перед носом заберут метры..

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.07.2008, 14:30:06

  • 0

#59971
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Странно, что у вас, у обычного работящего и умного человека, такое хорошее предрасположение к кровососам-ростовщикам? Этот человек ничего не сделал ни для вас ни для нас, кроме того, что слямзил южноамериканскую пенсионную систему. Да и точных прогнозов он не давал, а пролетал как фанера над парижем. Предполагал некую "ипотечную усталость", а капец пришел вместе с американской волатильностью. Даты он не называл, а без даты, это уже не прогноз, а ахинея. То есть прогноз ошибочный.
Этот банкир работает только на своих хозяев и бороду брил пару раз, как пролетевший в прогнозах. Очень странно, что вы этого ростовщика идеализируете.
[/quote]

Уважаемый, я не сказал что к нему предрасположен. Лично он ничего плохого для меня не сделал. Считаю его достаточно грамотным человеком (повторяю, что НЕЙТРАЛЕН). АФАН, он всегда был наемным работником и также зависим от своих хозяев. Последние скандалы, связанные с ребенком в Аркалыке связаны с этим же. От него требуют он исполняет. А вот действительные хапуги-кровососы всегда неприкасаемые. Насчет бритья бороды это он от радости, что достиг результатов, а не от того, что прогнозы не сбылись.

Батенька, примите, пж-та во внимание что Ваш словесный понос никак не повлияет нарынок.
  • 0

#59972
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тык он и не отрицал. Просто хотел за 40 к исчо и сестренке на Тулебаева трешку прикупить.... :-)

Ох уж эти родственнички. Это что же получается, кен сестричке купит квартирку, а она будет там жить припеваючи, отгоняя назойливых женихов, вместо того, чтобы выйти замуж да заставить женишка горбатить на совместную хатку. А в это время муж и по совместительству отец двух чудных детишек, будет горбатить у себя в офисе перед компом, надеясь заработать на желанное гнездышко, уведенное у него несознательными кенами?
Кен, не трогайте жилье по 700. Оставьте его людям, мечтающим по 100. Так справедливо!
  • 0

#59973
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Но ведь надо же как -то планировать свои действия. Если сидеть и просто канючить про 100 за кв.м.,
конечно не нужно никаких движении делать. Я не утверждаю , что могу изменить ситуацию на рынке
недвижимости, просто кто предупрежден-тот вооружен.

Таку вас же есть квартира? Хотите вхять вторую и сдавать, превратившись в барыгу?
Дракон побежден, да здравствует новый дракон!(с) :-)


Будь внимательнее ,еще раньше я писал , что хочу купить квартиру сестренке.
Не надо делать поспешных выводов.
  • 0

#59974
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

АФАН, он всегда был наемным работником и также зависим от своих хозяев.
Батенька, примите, пж-та во внимание что Ваш словесный понос никак не повлияет нарынок.

Что такое АФАН?

Может зря вы про понос то? У меня два десятка коментов, а у вас под сотню. Не затыкайте людям рот. Начните с себя? :-)

#59975
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Тык он и не отрицал. Просто хотел за 40 к исчо и сестренке на Тулебаева трешку прикупить.... :-)

Ох уж эти родственнички. Это что же получается, кен сестричке купит квартирку, а она будет там жить припеваючи, отгоняя назойливых женихов, вместо того, чтобы выйти замуж да заставить женишка горбатить на совместную хатку. А в это время муж и по совместительству отец двух чудных детишек, будет горбатить у себя в офисе перед компом, надеясь заработать на желанное гнездышко, уведенное у него несознательными кенами?
Кен, не трогайте жилье по 700. Оставьте его людям, мечтающим по 100. Так справедливо!



Опять же необоснованные обвинения - она выходить замуж. А я , как старший в семье, т.к. родителей уже нет , то обязан ей помогать. Иль ты считаешь иначе- пусть каждый выпливает сам?
  • 0

#59976
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Будь внимательнее ,еще раньше я писал , что хочу купить квартиру сестренке.
Не надо делать поспешных выводов.

Сначала сестренкЕ, потом братишкЕ купить. Вот из-за таких несознательных граждан нас и называют банановой страной.
  • 0

#59977
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Кен, не трогайте жилье по 700. Оставьте его людям, мечтающим по 100. Так справедливо!

Все эти кены, Сиги и Дены, сами и есть, первые барыги и итолько прикидываются, что за народ.
У СИГИ 85 000, говорите есть? Пусть расскажет, как можно честно заработать 85 000$ ?
У нас в Казахстане, простой человек столько заработать не сможет никогда!

Так что все эти Марчелыи Сигизмунды с Селектами - это попы Гапоны, прикидывающиеся простым народом.
Квартиры должны быть по 100$ за квадрат. Все что дороже - это происки барыг и подлецов! :-)

#59978
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
нипопал... глюг

Сообщение отредактировал МУП: 20.07.2008, 14:43:08

  • 0

#59979
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Сначала сестренкЕ, потом братишкЕ купить. Вот из-за таких несознательных граждан нас и называют банановой страной.

А некоторые ещё и дачи тёщам дарят.
Убивая тем самым в них дух предпринимательства. :-)
  • 0

#59980
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ого понаписали!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.07.2008, 14:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.