Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59661
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
в нашей стране все может быть, но я в отличие от Сиги обещаний не выдавала
а вот мой анализ подсказывает другое- ибо желающих много, а метров гораздо меньше
  • 0

#59662
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Когда 300 000 ипотечников

Если прикинуть семью в 4 человека...итого 1 200 000...вся Алмата в ипотеке...ужаснах...
  • 0

#59663
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Эльфика похожа на риэлтора )))

а Вы меня видели в этой роли?
  • 0

#59664
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мне кажется все таки многие покупатели подумали что это дно и начали покупать поэтому появился спрос и на этом риэлторы хотят хоть немного поиметь деньги и поэтому поднимают цены слегка.
  • 0

#59665
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Эльфика похожа на риэлтора )))

а Вы меня видели в этой роли?

Вы же за рост? значит риэлтор не иначе....
  • 0

#59666
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений




Ну совсем запутали простой народ. Даешь ноябрь 2008 года в алмалинском двушку обычную за 50 :)

Двушка 45 квадратов за 50 будет в ноябре.
Ждем августа.Именно август и сентябрь дают тенденцию развития на год.


Вы гарантируете это?
Прям зуб даете или каку другу часть тела? ;)



Сиги, Вы не ответили
или дальше будете пургу нести и призывать на бронивичок

На повокации барыг не поддаюсь.Могу как ЛТ предложиь спор.Если цены уйдут от нынешнего индекса до конца года в минус - Эльфийка съест четверть кожанного тапка, если в плюс -я ем четверть кожанного тапка.Есть тока кожу.Согласны?

Соглашайтесь.Ведь "Недвижимость всИгда в цене" .Выиграете. :D
Вон ваши коллеги риэлтеры пишут квартиры в городе кончились.
  • 0

#59667
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Эльфика похожа на риэлтора )))

а Вы меня видели в этой роли?

Просто вы панически реагируете на Сигины слова, значит у вас есть причина т.е у вас есть жилье которое надо продать или что то связанное с этим.
  • 0

#59668
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

в нашей стране все может быть, но я в отличие от Сиги обещаний не выдавала
а вот мой анализ подсказывает другое- ибо желающих много, а метров гораздо меньше


эльфика вы обещаний конечно не давали да и какой с вас спрос? вы же девушка :D

но судя по вашим постам вас смело можно записать в лагерь " активно сочуствующие барыгам" ;)

покажите ваш анализ ! может он мне тоже чего подскажет :D

а отмазка "желающих много, а метров гораздо меньше" это сопли размазаные по асфальту, ибо у желаюжих помимо желания еще и деньги должы быть, а безработица растет, средняя зп по алмате снизилась, да и деньги нужно за бугор отдавать.... :)
  • 0

#59669
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Лохи кончились.

- ни за что не поверю!!
Это - возобновляемый ресурс!
ИМХО - также как и среди 100% людей только 4-5% способны к предпринимательству, так и среди этих 100% есть додстаточно постоянный процент лохов.
Все лох-компании - смагулов, ммм, хопер, тибет и т.д. - тому незабываемые примеры.

Лох может пребывать в трех состояниях:
- "лох активный" - вера в скорое обогащение (в этой фазе он зомбирован или самозомбирован и готов вложить все деньги в фикцию) - 2006-2007 годы ипотеки
- "лох пассивный" - напуган крахом своей конторы или подобной, скорбит о неудачном лоховском обогащении - август 2007-2008
- "лох выжидающий" - с неумирающей надежной на лоховское счастье собирает бабло и присматривается - куда-бы вложиться для скорого обогащения - конец 2008 года и дальше см. "лох активный"

главная особеность "лоха любого" - неумирающая вера в "сим-сим- откройся" и нежелание видеть окружающую реальность.

Сообщение отредактировал NiX-373: 18.07.2008, 17:51:10

  • 0

#59670
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я не могу лишить Вас последних тапочек, скажите потом , что эти хапуги позарились даже на ваши тапочки ;)
Если хотите спор, то будьте адекватны, мой природный гуманизм и человеколюбие не позволяют мне принуждать, кого бы то ни было к поеданию предметов не пригодных к употреблению в качестве пищи


"покажите ваш анализ ! может он мне тоже чего подскажет "

что значит покажите, газеты, статьи Вам в помощь, никакой закрытой информации нет
если Вам нужен действительно анализ закажите соответствующим специалистам

"а отмазка "желающих много, а метров гораздо меньше" это сопли размазаные по асфальту, ибо у желаюжих помимо желания еще и деньги должы быть, а безработица растет, средняя зп по алмате снизилась, да и деньги нужно за бугор отдавать.... "

а чем Ваша отмазка "метры будут дешеветь" лучше моей, где Ваш анализ

Сообщение отредактировал elfiyka: 18.07.2008, 17:57:39

  • 0

#59671
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а отмазка "желающих много, а метров гораздо меньше" это сопли размазаные по асфальту, ибо у желаюжих помимо желания еще и деньги должы быть, .

Только по одному агенству - 2700 реальных заявок на покупку...

а безработица растет, средняя зп по алмате снизилась, да и деньги нужно за бугор отдавать

Жить где то надо...или снимать или уезжать...
  • 0

#59672
ascetic

ascetic
  • Гость
  • 35 сообщений
Улыбнуло: "БТА выставляет на продажу даже залоговые грабли по цене 4700 тенге за штуку (всего проблемных граблей у банка 2 шт)."

В целом статья опять двадцатьпять - "Эксперты убеждены, что уже скоро банкирам придется распрощаться с ценовыми иллюзиями – впереди грядет настоящий обвал цен на жилье. А произойдет он через три месяца. В это время банкам придется срочно гасить собственные долги перед внешними кредиторами, а значит, финансистам станет не до жиру." http://www.freeas.or...ex.php?nid=7787
  • 0

#59673
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

На повокации барыг не поддаюсь.Могу как ЛТ предложиь спор.Если цены уйдут от нынешнего индекса до конца года в минус - Эльфийка съест четверть кожанного тапка, если в плюс -я ем четверть кожанного тапка.Есть тока кожу.Согласны?

Соглашайтесь.Ведь "Недвижимость всИгда в цене" .Выиграете. :)
Вон ваши коллеги риэлтеры пишут квартиры в городе кончились.


что вы до тапка докопались? :D чуствую тапку л\до конца года недожить, кризис, его ктонить таки сьест :D

лучше на ресторан поспорте, кто проиграет тот и платит, заодно подружитесь! ;)

Сообщение отредактировал BARABES: 18.07.2008, 17:53:10

  • 0

#59674
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

мой природный гуманизм и человеколюбие не позволяют мне принуждать, кого бы то ни было к поеданию предметов не пригодных к употреблению в качестве пищи

К тому времени када все рухнет, и тапочки покажуцца вполне съедобными...Сигги впиред ;)
  • 0

#59675
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Когда 300 000 ипотечников

Если прикинуть семью в 4 человека...итого 1 200 000...вся Алмата в ипотеке...ужаснах...

300 000 это данные по Казахстану.А.Калинин говорит четверть Алматы в залоге.
Думаю у каждого форумчанина есть в окружении знакомые, кто заложил квартиру или взял ипотеку.

Уже сейчас многие говорят хорошо чо не взяли ипотеку в 2007 году-повезло.Некоторым не повезло например таким как Эльфийке.Набрали кредитов накупили недвижки -цены рухнули.

Теперь в капкане -продать не могут по высоким ценам ( чтоб деньги отбить) ибо стало все на 50% дешевле и банку отдать не могут ибо банк заберет недвижимость и еще заставит платить кредиты.Придумали байку-Оставим жилье народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вернем высокие цены!!!!!!!!!!!!!

Хрень все это.Разве плохо что в Караганде,Таразе,Павлодаре однушки стоят 4 500 долларов? Это хорошо для народа.А для спекулянта смерть.Ничего барыги работы для вас много -можно асфальт укладывать или на базаре тележки толкать.Опять же в кафе Солнышко официантом поработать.Ну спа салонов не будет и маникюр пострадает, зато работа.
  • 0

#59676
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Когда 300 000 ипотечников

Если прикинуть семью в 4 человека...итого 1 200 000...вся Алмата в ипотеке...ужаснах...

так этоже(50 тыс. по Народному) инфа была по всему Казахстану...
  • 0

#59677
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


мой природный гуманизм и человеколюбие не позволяют мне принуждать, кого бы то ни было к поеданию предметов не пригодных к употреблению в качестве пищи

К тому времени када все рухнет, и тапочки покажуцца вполне съедобными...Сигги впиред ;)

Наглая ложь.Что в Караганде тапочки едят? Или людоедством занимаются? Нет народ радуется и в воздух чепчики бросает.Правда риелтеры все подохли, ну это народ как нибудь переживет.В регонах одним из факторов крушения цен является банкротство Агенств недвижимости.

Как только подыхают маклеры -спекулянты, глупый на взгляд риэлтеров народ сразу забывает, что квартиру надо продавать квадратными метрами и торгует по старинке как в 2004 году по 4 500 за квартиру.
:D

Так что в Караганде,Павлодаре,Семее и других городах, народ только радуется крушению цен.и тапочки не ест и не никто кроме риэлтеров там не сдох.

Сообщение отредактировал select: 18.07.2008, 18:04:18

  • 0

#59678
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сиги, с Вами невозможно вести беседу, Вы как радиоприемник- свое долдоните и все

У меня нет лишнего жилья, и ипотеки нет
А если бы и было- сдала бы в аренду
  • 0

#59679
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
России грозит дефолт! Все идет к повторению инфляции 98-го года
14.07.2008
Эксперты полагают, что в 2009 году возможен если не дефолт, то "второй дубль" девальвации 1998 года. О дефолте федерального бюджета на этот раз речь не идет, потому как резервов более чем достаточно.
Андрей Клепач, директор департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТа, главный экономист компании "Тройка Диалог" Евгений Гавриленков и глава экспертной группы Минфина Евсей Гурвич сошлись на том, что остановка роста мировых цен на нефть приведет в 2009 году к обнулению торгового и платежного балансов России. Далее - ослабление рубля, а это в свою очередь вызовет бегство капиталов и остановку роста ВВП. И тогда единственное спасение - резкая девальвация национальной валюты. А это и есть кризис.

Страшное слово "девальвация", однако пока ее в прогнозы не закладывают, добавил Клепач. Но "резкая девальвация может стать единственной альтернативой" стагнации (застой в экономике, производстве, торговле, предшествующий спаду, сопровождающий спад).

Если девальвация будет глубокой, то за ней должен последовать рост, как это было в 1999 году после 4-кратного обесценивания рубля в августе 1998 года.
http://64.233.183.10...R...;cd=8&gl=kz
зато у нас тихо - уже 18 а офиц.инфы АФН о просрочке и депозитам нет. скорее всего первое продолжило расти, а второе уменьшаться...
  • 0

#59680
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Сиги, с Вами невозможно вести беседу, Вы как радиоприемник- свое долдоните и все

прально...в советское время такое вещание глушили нах...ибо в стране все нормально, кризиса нет...тоже мне диссидент нашолся ;) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.