Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59621
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Сиги, ну чего Вы опять пургу несете, кто же заставляет продавца подписывать "договор о эксклюзивной продаже" ?
Обычно продавец подписывает обычный договор, но не с одним Агенством, а с несколькими.

А я за эксклюзив, потому что черных маклеров надо пи@дить по черному ;) , как и впрочем весь сброд, дающий левые объявы, что в ту, что в другую сторону...
  • 0

#59622
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

TO zhanbig

"в Караганде квартиры за 3-5 тыс. долларов - однушки и двушки тоже нормально уходят, но это не мешает средневзвешенным ценам падать дальше. друзья знакомого продают там в районе ЖБИ за 8 тыс двушку с ремонтом, но считаю, что это еще дорого для Караганды."

Хватит сюда постоянно Карагнду приписывать,в этих районах никто не купит квартиры,оттуда наоборот все уезжают,потому что там нет никакой инфраструктуры,работы нет,отопление отключено,воды нет уже годами,таскают ведрами с колонок,там живут одни наркоты,бичи,сброд,поэтому люди хотят съехать оттуда!!!!!!!!!!!!!!!! Там целые кварталы с заброшенными домами или в одном многоэтажном доме живут 4-5 семей,вот они то и съезжают,и что в таком районе вы бы хотели жить? А на эти квартиры такие цены и стояли всегда.


Друг работает в Караганде, говорит, что за 20 тыс баксов есть, но ремонт еще
в 10 тыс баксов выходит, это хорошая квартира в центре города ;)

#59623
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Конечно если Нацфонд распечатают или возьмут под гарантии государства кредиты, то это только замедлит падение цен.Но не вызовет их рост.


это на случай отступления
фи Сиги ;)

Нацфонд по любому распечатают-слишком жирные агашки попали на стройке, покупке земли.
У нас ведь всегда путают государственную шерсть с собственной.
Даже выкуп государством 6 000 квартир в Астане -только замедлил падение цен.Поэтому ноябрь 2009 года будет дном квартиры по 700 это норма.

Сейчас по анализу квартир сделанным 55 видно,что цены реальные болтаются в районе 1000.Остальное это работа поганных риэлтеров. Шакалы позорные.
  • 0

#59624
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Сиги, ну чего Вы опять пургу несете, кто же заставляет продавца подписывать "договор о эксклюзивной продаже" ?
Обычно продавец подписывает обычный договор, но не с одним Агенством, а с несколькими.

Обычно продавец это лошара бабуля которая получила квартиру работая на АХБК в 1974 году и у нее три медали "За уборку картофеля".А риэлтеры гнусные холщенные пиплы которые распальцовкой объясняют бабауле что тока они могут продать ее квартиру.


Ну дык бабушке безопасность важна тоже, чтобы на Раскольникова не нарваться,
да и сама она не сможет сделку провести от начала и до конца, вот и обращается к таким
людям, что в этом плохого то? Рыночная экономика - посредники ;)

Сообщение отредактировал Castaway: 18.07.2008, 16:44:59


#59625
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Сиги, ну чего Вы опять пургу несете, кто же заставляет продавца подписывать "договор о эксклюзивной продаже" ?
Обычно продавец подписывает обычный договор, но не с одним Агенством, а с несколькими.

Обычно продавец это лошара бабуля которая получила квартиру работая на АХБК в 1974 году и у нее три медали "За уборку картофеля".А риэлтеры гнусные холщенные пиплы которые распальцовкой объясняют бабауле что тока они могут продать ее квартиру.
Что Эльфийка работы мало? Ну со своими коллегами риэлтерами пообщайтесь-Оставим высокие цены на жилье!!!!!!!!!!!!!!!!! Смерть нищебродам!!!!!!!!!!!!Плакат на шею и на улицу.Это сейчас модно.
А еще -Страна в опасности -слив залогов обрушит экономику Казахстана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Песец придумали страшилку.Страна 80 лет жила с нормалными ценами на жилье.2 года цены выросли и все рухнет? Психбольные барыги.

Пипец, это паранойя от роста цен или от отпуска без содержания?
Кто мешал купить двушку в Алмалинском за 500 метр в 1994 ?
Кто мешал купить двушку в Советском за 200 рублей метр в 1984 ?
Кто мешал выступать на броневике в 1917 ?
  • 0

#59626
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Фитч-это хорошо, но ответьте нам конкретно- когда мы дождемся хат по 700?

Ноябрь- 2009 года.


Ноябрь 2008 года

Тоже почему то кажется ноябрь 2008 года низкие цены.
  • 0

#59627
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сиги, сколько Вам объяснять -я не риэлтор, а следовательно они мне не коллеги.
Таких бабушек очень мало, так что не пудрите мозги народу
Haldex, когда мне надо продать быстро и выгодно, я не буду полагаться на одно агенство, лучше пусть соревнуются



Большинство и теперь и в ноябре 2008 и в ноябре 2009 ничего не купит
Для малообеспеченных есть только один выход- социальное и арендное жилье
Рост цен на кв. метры (без кризисных последствий) можно победить только количеством вновь построенного, с использованием новых экономичных технологий строительства

Сообщение отредактировал elfiyka: 18.07.2008, 16:49:53

  • 0

#59628
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Сиги, ну чего Вы опять пургу несете, кто же заставляет продавца подписывать "договор о эксклюзивной продаже" ?
Обычно продавец подписывает обычный договор, но не с одним Агенством, а с несколькими.

А я за эксклюзив, потому что черных маклеров надо пи@дить по черному ;) , как и впрочем весь сброд, дающий левые объявы, что в ту, что в другую сторону...

Вспомнил анекдот.

Сидит нищеброд у речки видит кувшин.Открывает там джин.
-Загадывай желание мой господин- говорит джин.
Нищеброд -Пусть все маклеры по речке в гробах плывут.
-Но есть же хорошие маклеры и плохие?
-Пусть хорошие маклеры плывут в хороших гробах, а плохие в плохих гробах.
  • 0

#59629
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну дык бабушке безопасность важна тоже, чтобы на Раскольникова не нарваться, да и сама она не сможет сделку провести от начала
и до конца, вот и обращается к таким людям, что в этом плохого то? Рыночная экономика - посредники ;)

Согласен, везде нужны адекватные люди.
Потому что, неадекватный журналист, страшнее плохого риэлтора.
  • 0

#59630
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ну совсем запутали простой народ. Даешь ноябрь 2008 года в алмалинском двушку обычную за 50 ;)
  • 0

#59631
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Сиги, ну чего Вы опять пургу несете, кто же заставляет продавца подписывать "договор о эксклюзивной продаже" ?
Обычно продавец подписывает обычный договор, но не с одним Агенством, а с несколькими.

Обычно продавец это лошара бабуля которая получила квартиру работая на АХБК в 1974 году и у нее три медали "За уборку картофеля".А риэлтеры гнусные холщенные пиплы которые распальцовкой объясняют бабауле что тока они могут продать ее квартиру.
Что Эльфийка работы мало? Ну со своими коллегами риэлтерами пообщайтесь-Оставим высокие цены на жилье!!!!!!!!!!!!!!!!! Смерть нищебродам!!!!!!!!!!!!Плакат на шею и на улицу.Это сейчас модно.
А еще -Страна в опасности -слив залогов обрушит экономику Казахстана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Песец придумали страшилку.Страна 80 лет жила с нормалными ценами на жилье.2 года цены выросли и все рухнет? Психбольные барыги.

Пипец, это паранойя от роста цен или от отпуска без содержания?
Кто мешал купить двушку в Алмалинском за 500 метр в 1994 ?
Кто мешал купить двушку в Советском за 200 рублей метр в 1984 ?
Кто мешал выступать на броневике в 1917 ?



Никто не помешает купить двушку в Алмалинском за 500 метр в 2009 году.Цены рухнут.
  • 0

#59632
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Сейчас по анализу квартир сделанным 55 видно,что цены реальные болтаются в районе 1000.Остальное это работа поганных риэлтеров. Шакалы позорные.

А кто вам сказал, что Барыга продаст по 1000.
Нах вы ему нужны.
  • 0

#59633
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Сиги, ну чего Вы опять пургу несете, кто же заставляет продавца подписывать "договор о эксклюзивной продаже" ?
Обычно продавец подписывает обычный договор, но не с одним Агенством, а с несколькими.

Обычно продавец это лошара бабуля которая получила квартиру работая на АХБК в 1974 году и у нее три медали "За уборку картофеля".А риэлтеры гнусные холщенные пиплы которые распальцовкой объясняют бабауле что тока они могут продать ее квартиру.


Ну дык бабушке безопасность важна тоже, чтобы на Раскольникова не нарваться,
да и сама она не сможет сделку провести от начала и до конца, вот и обращается к таким
людям, что в этом плохого то? Рыночная экономика - посредники ;)


ничего плохого нет
плохо, что Сиги пытается сказать, что все продавцы одни бабушки и лохи
  • 0

#59634
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вспомнил анекдот.

Сидит нищеброд у речки видит кувшин.Открывает там джин.
-Загадывай желание мой господин- говорит джин.
Нищеброд -Пусть все маклеры по речке в гробах плывут.
-Но есть же хорошие маклеры и плохие?
-Пусть хорошие маклеры плывут в хороших гробах, а плохие в плохих гробах.

Хороший анекдот...пусть все плывут в гробах ,а я сидел и буду сидеть у речки ;) до ноября 2009 или до куда там?
  • 0

#59635
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Никто не помешает купить двушку в Алмалинском за 500 метр в 2009 году.Цены рухнут.

Это вы расказывайте девочкам в борделе....
"Жить нужно здесь и сейчас" (с).
  • 0

#59636
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



Сиги, ну чего Вы опять пургу несете, кто же заставляет продавца подписывать "договор о эксклюзивной продаже" ?
Обычно продавец подписывает обычный договор, но не с одним Агенством, а с несколькими.

А я за эксклюзив, потому что черных маклеров надо пи@дить по черному ;) , как и впрочем весь сброд, дающий левые объявы, что в ту, что в другую сторону...

Вспомнил анекдот.

Сидит нищеброд у речки видит кувшин.Открывает там джин.
-Загадывай желание мой господин- говорит джин.
Нищеброд -Пусть все маклеры по речке в гробах плывут.
-Но есть же хорошие маклеры и плохие?
-Пусть хорошие маклеры плывут в хороших гробах, а плохие в плохих гробах.


Какой Вы добрый!
Доброта так и брызкает в стороны. Или это слюна?

А сами комерцией не занимались НИКОГДА??? Всё с лопатой?
  • 0

#59637
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex, когда мне надо продать быстро и выгодно, я не буду полагаться на одно агенство, лучше пусть соревнуются

С вашей точкой зрения абсолютно согласен, но нормальной компании тоже выгодно продать быстрее...другими словами я за профессионализм и защищенность обеих сторон сделки ;)

плохо, что Сиги пытается сказать, что все продавцы одни бабушки и лохи

Да потому что дедушки у нас до пенсионного возраста не доживают :D
  • 0

#59638
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Haldex, когда мне надо продать быстро и выгодно, я не буду полагаться на одно агенство, лучше пусть соревнуются

С вашей точкой зрения абсолютно согласен, но нормальной компании тоже выгодно продать быстрее...другими словами я за профессионализм и защищенность обеих сторон сделки ;)

Тык для этого есть профессиональные юристы с обеих сторон.
  • 0

#59639
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Ну совсем запутали простой народ. Даешь ноябрь 2008 года в алмалинском двушку обычную за 50 ;)

Двушка 45 квадратов за 50 будет в ноябре.
Ждем августа.Именно август и сентябрь дают тенденцию развития на год.
  • 0

#59640
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
select,

Только не забудьте указать на какой год?! Чтобы спрос с Вас потом был ;)

Сообщение отредактировал Castaway: 18.07.2008, 17:00:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.