Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59581
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
стрельбы на 23/07/08

elfiyka: +3,1%
Castaway + 2.5%
saunas: +2.1%
ЛТ: +1.36%
Медведь: -0.49
Flo: - 0.5%
Drive!: -2%
Unique: - 2.4%
considerare: - 2.9%
LeshiyTheBad: -3.48%
razrus: -3.7%
BARABES: -4.8%
Мафия: -5.4%
55: -5.5%
russ_kz: -6.5%
CyberGod: -7.77%
Zhanbig: -20.7%

Сообщение отредактировал elfiyka: 18.07.2008, 15:26:41

  • 0

#59582
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
А вы говорите, что плохо живем?
Любая домохозяйка отличит Мерседес от Таза.
  • 0

#59583
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

А вы говорите, что плохо живем?
Любая домохозяйка отличит Мерседес от Таза.

так это же Мартук!!! поднимает вверх указательный палец и многозначительно трясет им в воздухе... там строят или уже построили вагоностроительный заводик.
  • 0

#59584
новичок007-07

новичок007-07
  • Гость
  • 8 сообщений
TO zhanbig

"в Караганде квартиры за 3-5 тыс. долларов - однушки и двушки тоже нормально уходят, но это не мешает средневзвешенным ценам падать дальше. друзья знакомого продают там в районе ЖБИ за 8 тыс двушку с ремонтом, но считаю, что это еще дорого для Караганды."

Хватит сюда постоянно Карагнду приписывать,в этих районах никто не купит квартиры,оттуда наоборот все уезжают,потому что там нет никакой инфраструктуры,работы нет,отопление отключено,воды нет уже годами,таскают ведрами с колонок,там живут одни наркоты,бичи,сброд,поэтому люди хотят съехать оттуда!!!!!!!!!!!!!!!! Там целые кварталы с заброшенными домами или в одном многоэтажном доме живут 4-5 семей,вот они то и съезжают,и что в таком районе вы бы хотели жить? А на эти квартиры такие цены и стояли всегда.
  • 0

#59585
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

TO zhanbig

"в Караганде квартиры за 3-5 тыс. долларов - однушки и двушки тоже нормально уходят, но это не мешает средневзвешенным ценам падать дальше. друзья знакомого продают там в районе ЖБИ за 8 тыс двушку с ремонтом, но считаю, что это еще дорого для Караганды."

Хватит сюда постоянно Карагнду приписывать,в этих районах никто не купит квартиры,оттуда наоборот все уезжают,потому что там нет никакой инфраструктуры,работы нет,отопление отключено,воды нет уже годами,таскают ведрами с колонок,там живут одни наркоты,бичи,сброд,поэтому люди хотят съехать оттуда!!!!!!!!!!!!!!!! Там целые кварталы с заброшенными домами или в одном многоэтажном доме живут 4-5 семей,вот они то и съезжают,и что в таком районе вы бы хотели жить? А на эти квартиры такие цены и стояли всегда.

Это профессиональное у них с С...
Привычка получать бабло за кол-во строк.
Придеться терпеть.... ;)
  • 0

#59586
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да уж.., пообедал назывется. Предупреждение получил от какого-то левши, видимо господин Евнух Тверской постарался. В общем, думаю, "крыша" до сентября будет мертвая. И сделок них.. тоже не будет. Так что будем другу кости перемывать в это время;)
  • 0

#59587
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Держаться нету больше сил
Карагандинцев ждет очередной рост тарифов на коммунальные услуги. Вслед за электроэнергией с 1 августа подорожает холодная вода, затем - теплоэнергия и горячая вода
18.07.2008 / экономика
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, "Время", 17 июля
Карагандинцев ждет очередной рост тарифов на коммунальные услуги. Вслед за электроэнергией с 1 августа подорожает холодная вода, затем - теплоэнергия и горячая вода.
Правда, как сообщили в департаменте Агентства по регулированию естественных монополий, повышение удалось сдержать в разумных пределах - от 4 до 10 процентов. Тогда как аппетиты большинства монополистов зашкаливали за 70 процентов.
http://www.nomad.su/?a=4-200807180109

так и есть - в Майкудуке всегда было дешевле, чем в Юго-Востоке. в середине 90-х - начале 2000-х там можно было бесплатно - через акимат начать жить в квартире или очень дешево - за пару сотен баксов купить благоустроенное жилье. Караганда как пример - раньше, все-таки второй город был в республике. а речь о нем подняли еще раньше - десятки страниц до сего. плюс такие районы везде есть. а с учетом того, что скоро всем владельцам инвестхат придется платить за возросшие коммунальные и налог на имущество до 1 октября, то тут либо сдавать по дешевеющей аренде - Барыга Алматинский не даст соврать - либо продавать.
  • 0

#59588
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Не знаю как вы думаете но я вот сегодня весь день звонил по оъявлениям ну естественно там агенство и все говорят что подняли цены. на сайте крыши написано 65 тыс звоню а говорят что хозяева подняли до 70 тыс. Что то селект ваши 700 не получается.
  • 0

#59589
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

.. и налог на имущество до 1 октября

....сходите к юристу или исчо лучше в бухгалтерию.... ;)
  • 0

#59590
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Хватит сюда постоянно Карагнду приписывать,в этих районах никто не купит квартиры,оттуда наоборот все уезжают,потому что там нет никакой инфраструктуры,работы нет,отопление отключено,воды нет уже годами,таскают ведрами с колонок,там живут одни наркоты,бичи,сброд,поэтому люди хотят съехать оттуда!!!!!!!!!!!!!!!! Там целые кварталы с заброшенными домами или в одном многоэтажном доме живут 4-5 семей,вот они то и съезжают,и что в таком районе вы бы хотели жить? А на эти квартиры такие цены и стояли всегда.

спокойней надо смотреть на вещи. на вопросы - ширше, а к людям - мягше. а в Майкудуке я был в гостях год назад - все там есть и пустую девятину как раз таки восстанавливали и продавали квартиры! если там не были, новичок007-7, то не стоит распыляться. съездите лучше в Фабричный ;)
  • 0

#59591
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Не знаю как вы думаете но я вот сегодня весь день звонил по оъявлениям ну естественно там агенство и все говорят что подняли цены. на сайте крыши написано 65 тыс звоню а говорят что хозяева подняли до 70 тыс. Что то селект ваши 700 не получается.


У меня такая же ситуация. Уже три месяца звоню по объявлениям. В этом месяце хорошие квартиры на 5-15 тыщ дороже чем в прошлом. Вот тебе и дождались минимальных цен - опять прохлопали что ли? Я не поняла, а где обещанные дешевые квартиры летом? ;)
  • 0

#59592
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Хватит сюда постоянно Карагнду приписывать,в этих районах никто не купит квартиры,оттуда наоборот все уезжают,потому что там нет никакой инфраструктуры,работы нет,отопление отключено,воды нет уже годами,таскают ведрами с колонок,там живут одни наркоты,бичи,сброд,поэтому люди хотят съехать оттуда!!!!!!!!!!!!!!!!

наркоты,бичи,сброд тоже люди! ;)
Ширнутся или руды нюхнут, а потом спорят о справедливых ценах. Дескать жилье должно стоить 1 дозу ну или флакон за квадрат, чтобы каждый мог купить...

Да уж.., пообедал назывется. Предупреждение получил от какого-то левши, видимо господин Евнух Тверской постарался. В общем, думаю, "крыша" до сентября будет мертвая. И сделок них.. тоже не будет. Так что будем другу кости перемывать в это время:D


Марчелло, хорош на КК звиздеть, тем более его сейчас нет тут. Поди зарплату повез своим нескольким десяткам бандерлогов...
Он постоянно думает, как организовать то или иное производство, в отличие от кое-кого...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.07.2008, 15:54:56

  • 0

#59593
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Не знаю как вы думаете но я вот сегодня весь день звонил по оъявлениям ну естественно там агенство и все говорят что подняли цены. на сайте крыши написано 65 тыс звоню а говорят что хозяева подняли до 70 тыс. Что то селект ваши 700 не получается.


У меня такая же ситуация. Уже три месяца звоню по объявлениям. В этом месяце хорошие квартиры на 5-15 тыщ дороже чем в прошлом. Вот тебе и дождались минимальных цен - опять прохлопали что ли? Я не поняла, а где обещанные дешевые квартиры летом? ;)

Так Великая франзуская революция ничему народ ненаучила.....
Каждую неделю на форум заносит очередного Марата...
  • 0

#59594
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Источник цитаты (орган): Сайт Казахстанской фондовой биржи (http://www.kase.kz)



[18.07.2008]

http://www.zakon.kz/...asp?id=30193989

Fitch: В Казахстане наблюдается улучшение внешних финансов при повышении рисков в банковском секторе



/Fitch Ratings, Лондон, 17.07.08, перевод с английского Fitch Ratings/ - Сегодня Fitch Ratings опубликовало специальный отчет, в котором говорится, что в сфере внешних финансов Казахстана наблюдается улучшение, однако при этом идет снижение качества банковских активов в условиях ухудшающегося макроэкономического климата.

"Улучшения в сфере внешних финансов Казахстана за прошедший период 2008 г. уменьшают ключевой риск, на который Fitch указывало при присвоении "Негативного" прогноза по рейтингам в декабре 2007 г. Однако кредитный кризис по-прежнему сказывается на экономике, а ухудшающиеся макроэкономический прогноз и качество банковских активов вызывают все большую обеспокоенность", - отмечает Эндрю Кохун, директор в аналитической группе Fitch по суверенным рейтингам. Казахстан имеет следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте "BBB", прогноз "Негативный", долгосрочный РДЭ в национальной валюте "BBB+", прогноз "Негативный", краткосрочный РДЭ "F3" и рейтинг странового потолка "BBB+".

Внешняя задолженность казахстанских заемщиков достигла 92 млрд. долл. к концу июня 2007 г. (88% ВВП за 2007 г.), что вызвало риск кризиса в сфере рефинансирования, когда во второй половине 2007 г., на фоне повышенной волатильности глобальных рынков, сократился доступ к международным рынкам капитала. Власти предпочли допустить использование валютных активов из резервов центрального банка для поддержания курса тенге к доллару США. Это поддержало доверие к значительно долларизированной финансовой системе ценой 25-процентного уменьшения резервов за период с июля по декабрь 2007 г.

В 2008 г. наблюдается укрепление внешних финансов Казахстана, однако риски не были сглажены полностью. Резервы снова увеличиваются, повысившись на 3,6 млрд. долл. в первом полугодии 2008 г. до 21,2 млрд. долл. (46,9 млрд. долл. с учетом нефтяного фонда). В 1 кв. 2008 г. счет текущих операций, по которому ранее наблюдался дефицит, достиг профицита в размере 3,9 млрд. долл., что сократило скользящее значение квартального роста счета текущих операций с 6,8% ВВП в 2007 г. до 2,6%, чему способствовал существенный рост цен на нефть. Некоторые заемщики из Казахстана смогли вернуться на международные рынки, но со значительными спрэдами. В то же время центральный банк пересмотрел в сторону повышения прогнозы по обслуживанию внешнего долга в 2008 г. до 19,5 млрд. долл. с 11,3 млрд. долл. в ноябре 2007 г., что уменьшило улучшение внешней позиции ликвидности Казахстана. По прогнозам Fitch, показатель внешней ликвидности Казахстана в 2008 г. должен составить 152%, что практически совпадает с уровнем 2007 г. (151%). В случае более серьезных проблем с доступом на международные рынки или усиления волатильности цен на сырьевые товары может снова произойти ослабление позиций внешних финансов Казахстана, что усилит негативное давление на рейтинги.

В свете более сложных условий фондирования банки фактически остановили рост кредитования с ноября 2007 г., что стало одним из факторов замедления экономического роста. В 1 кв. 2008 г. рост ВВП составил 6% по сравнению с 10,6% в 1 кв. 2007 г., и Fitch прогнозирует, что за 2008 г. темпы роста составят 5%. Цены на недвижимость в крупных городах к июню 2008 г. упали на 30-45% с максимальных уровней (что привело к отрицательным уровням отношения стоимости залогового обеспечения к некоторым жилищным ипотечным кредитам, выданным в 1 половине 2007 г.). Сложившаяся ситуация также отрицательно сказывается на качестве банковских активов. По состоянию на май 2008 г. проблемные кредиты увеличились до 5,1% общего объема кредитов (оцененных на индивидуальной основе) в сравнении с 1,9% в июне 2007 г. В случае дальнейшего ухудшения качества активов возможно ухудшение способности банков абсорбировать убытки (хотя такая способность остается значительной), и потенциально может вызвать необходимость суверенной поддержки банковскому сектору, что стало бы негативным фактором для суверенных рейтингов. Высокие и продолжающие расти темпы инфляции (с начала года по июнь 2008 г. рост ИПЦ составил 20%) усугубляет риски для реальной экономики, что оказывает дополнительное давление на рейтинги.

Отчет "Казахстан: резервы снова растут, но ухудшается качество банковских активов" ("Kazakhstan: Reserves Rising Again, But Bank Asset Quality Suffering") доступен на интернет-сайте для подписчиков агентства www.fitchresearch.com.

Контакты: Эндрю Кохун, Лондон, тел.: +44 20 7417 4316 Эд Паркер, Лондон, тел.: 44 20 7417 6340

Контакты для прессы в Москве: Алла Измайлова, Москва тел.: + 7 495 956 9901/9903 alla.izmailova@fitchratings.com
  • 0

#59595
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Не знаю как вы думаете но я вот сегодня весь день звонил по оъявлениям ну естественно там агенство и все говорят что подняли цены. на сайте крыши написано 65 тыс звоню а говорят что хозяева подняли до 70 тыс. Что то селект ваши 700 не получается.


Как я уже писал несколько страниц назад. В городе ажиотаж, такое чувство, что все покупатели с цепи сорвались.

На моё заявление только пришёл ответ – Что про каждую неделю можно так сказать. Или что то в этом роде.

Я конечно понимаю что это всё происки. Но факт, есть факт.
  • 0

#59596
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Не знаю как вы думаете но я вот сегодня весь день звонил по оъявлениям ну естественно там агенство и все говорят что подняли цены. на сайте крыши написано 65 тыс звоню а говорят что хозяева подняли до 70 тыс. Что то селект ваши 700 не получается.


У меня такая же ситуация. Уже три месяца звоню по объявлениям. В этом месяце хорошие квартиры на 5-15 тыщ дороже чем в прошлом. Вот тебе и дождались минимальных цен - опять прохлопали что ли? Я не поняла, а где обещанные дешевые квартиры летом? ;)


Кажется после августа будет все известно. Это может быть временный скачок перед спадом. Как в том году до августа как поднимались цены а потом бац упали.

Вопрос к зрителям, обычно зимой цены падают или поднимаются?
  • 0

#59597
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Не знаю как вы думаете но я вот сегодня весь день звонил по оъявлениям ну естественно там агенство и все говорят что подняли цены. на сайте крыши написано 65 тыс звоню а говорят что хозяева подняли до 70 тыс. Что то селект ваши 700 не получается.


У меня такая же ситуация. Уже три месяца звоню по объявлениям. В этом месяце хорошие квартиры на 5-15 тыщ дороже чем в прошлом. Вот тебе и дождались минимальных цен - опять прохлопали что ли? Я не поняла, а где обещанные дешевые квартиры летом? ;)

а кто обещал конкретно? это рынок и интересы барыжьей массы. кто же просто так сдаст квартиры дешево? создали несколько Крышных плюсиков и оттолкнулись для нового цикла промывания мозгов - "Покупай сегодня - завтра будет дороже!" а в реале денег у населения далеко не так много. а если так невтерпежь - то по совету старших товарищей берите доп-о небольшой кредит и фсе
  • 0

#59598
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Fitch: В Казахстане наблюдается улучшение внешних финансов при повышении рисков в банковском секторе

Если вы действительно получаете бабки за каждую скопипейстнутую тут строчку, то уже давно стали богатым человеком, Селект! ;)
Фитч-это хорошо, но ответьте нам конкретно- когда мы дождемся хат по 700?
  • 0

#59599
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Fitch: В Казахстане наблюдается улучшение внешних финансов при повышении рисков в банковском секторе

Если вы действительно получаете бабки за каждую скопипейстнутую тут строчку, то уже давно стали богатым человеком, Селект! :D
Фитч-это хорошо, но ответьте нам конкретно- когда мы дождемся хат по 700?

я так подозреваю, что вы - никогда... по крайней мере то что будут продавать по 700врядли вам захочется покупать ;)
  • 0

#59600
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Не знаю как вы думаете но я вот сегодня весь день звонил по оъявлениям ну естественно там агенство и все говорят что подняли цены. на сайте крыши написано 65 тыс звоню а говорят что хозяева подняли до 70 тыс. Что то селект ваши 700 не получается.


У меня такая же ситуация. Уже три месяца звоню по объявлениям. В этом месяце хорошие квартиры на 5-15 тыщ дороже чем в прошлом. Вот тебе и дождались минимальных цен - опять прохлопали что ли? Я не поняла, а где обещанные дешевые квартиры летом? ;)

а кто обещал конкретно? это рынок и интересы барыжьей массы. кто же просто так сдаст квартиры дешево? создали несколько Крышных плюсиков и оттолкнулись для нового цикла промывания мозгов - "Покупай сегодня - завтра будет дороже!" а в реале денег у населения далеко не так много. а если так невтерпежь - то по совету старших товарищей берите доп-о небольшой кредит и фсе


65-70 тысяч $. Что-бы вы купили за эти деньги год-два назад?
Спс за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.