Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59561
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

неужели Медведь решил на понижение!?

В этом году я в плюс стрелял всего 8 раз из 28.
По факту было всего 7 плюсов и нуль.

На минус я ставил 20 раз.
Так что уместнее говорить, когда я стреляю в плюс:
- неужели Медведь решил на повышение!?

А когда я ставлю на минус, уместнее просто радоваться, что медведь решил заняться барыгами на предмет еплимоска.
  • 0

#59562
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


кен это в чей город камень то?

я 5 лет проработал в строит сфере ;)


Извини , я не тебя имел ввиду. Я вообще против всякой глупости, да и вообще вся эта мышиная возня не имеет никакого отношения к теме. Я все беспокоюсь насчет Нацфонда, неужели никого не волнует эта тема? Ведь добрались же до Пенсионного фонда, а отсюда до Нацфонда уже рукой подать, Рубикон-то
перейден.


Имхуется мне, что по любасу доберутся до НацФонда, объясню...

С самого начала появления нашего гос-ва, строил модель экономики Каз-на американский пиндос (Гриффин (т)? или как его).
Америка вообще за свою историю не раз терпела дефолты, депрессии, кризисы для них - это не поесть в МакДональдсе полгода
явление частое, и Пенсионные Фонды опустошались несколько раз, бапки оттуда шли на помощь стране, поэтому не исключено,
что наймут спецов из Бостона и те насоветуют именно это, зато жисть будет хоть немного стабильной, копить по новой будем((

Сообщение отредактировал Castaway: 18.07.2008, 14:48:10


#59563
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Верх цинизма. Опять Актобе отличилась ,не успел утихнуть скандал связанный с требованием с семилетней девочки оплаты задолженности перед Нарбанком,как новый. Суть: -Вдекабре 2006 г 60-летняя Галина Рудченко взяла кредит в Нарбанке на сумму 78000т.(на руки 72000т). Спустя три месяца скончалась. И теперь т.к. сын и его жена не могут выплатит долг ,то решили удерживать из детского пособия выдаваемого их годовалому сыну. На данный момент удержано 25000т-ге.
Что на это скажете господа-форумчане?

мы с другом еще в начале 90-х называли его Антинародным - таким он, к сожалению, и остался. вот так он и пиарится - долгов на 200-500 тыс.тенге, а зато по всем агентствам и каналам с газетами бесплатно покажут кино!!! :D

http://www.gazeta.kz....asp?aid=114424
Граждане Кыргызстана могут находиться на территории Казахстана без регистрации 90 дней
теперь-то в Алматы придет новая масса долгожданных платежеспособных покупателей ;)
ценам предложения можно вверх еще на полпроцента с учетом этого


Алматы. 18 июля. "Казахстан Сегодня" - Средневзвешенный курс тенге на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в пятницу, по сравнению с четвергом, понизился на 0,05 тенге и составил 120,19 тенге за $1.
Объем торгов на KASE по доллару США в пятницу составил $123,290 млн против $118,100 млн в четверг.


нефть подешевела за последние дни на $14/барель (впервые за последние 6 недель торговалась ниже $130), соответсвенно бакс должен укрепиться (только надолго ли это...)

нефть еще откатится. как некоторые тут говорили - до 100 минимум. при снижении темпов роста экономики нечего и нефти расти. этот пузырь самый запузыренный наряду с золотом, металлами и продуктами
  • 0

#59564
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Верх цинизма. Опять Актобе отличилась ,не успел утихнуть скандал связанный с требованием с семилетней девочки оплаты задолженности перед Нарбанком,как новый. Суть: -Вдекабре 2006 г 60-летняя Галина Рудченко взяла кредит в Нарбанке на сумму 78000т.(на руки 72000т). Спустя три месяца скончалась. И теперь т.к. сын и его жена не могут выплатит долг ,то решили удерживать из детского пособия выдаваемого их годовалому сыну. На данный момент удержано 25000т-ге.
Что на это скажете господа-форумчане?


Кто там пиарщик в НарБанке?! ;) Может у него стоит спросить, что он там делает вообще?!

#59565
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
[quote name='Медведь' date='18.07.2008, 14:45' post='6138642']
[/quote]
В этом году я в плюс стрелял всего 8 раз из 28.
По факту было всего 7 плюсов и нуль.
На минус я ставил 20 раз.
Так что уместнее говорить, когда я стреляю в плюс:
- неужели Медведь решил на повышение!?
А когда я ставлю на минус, уместнее просто радоваться, что медведь решил заняться барыгами на предмет еплимоска.
[/quote]
так Медведь по определению обычно на понижение играет, а вот Бык, - что-то пока нету такого ника тут ;)
  • 0

#59566
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Тут был регионаьный глюк

Сообщение отредактировал select: 18.07.2008, 14:56:20

  • 0

#59567
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

С регионов идут очень хорошие вести.Почти во всем Казахстане цены рухнули, тока Астаны и Алматы держатся.

Но ГРЭС, Фабричный ,Широкая шель уже рухнули.Дачи по 7000 не проблема.Петля сжимается, барыги агонизируют.
Крах цен на недвижимость неизбежен.



Очень похоже на сводки с фронтов.
  • 0

#59568
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А разве КК и ЛТ барыги?


Барыги еще какие, несомневайтесь :) !
ЛТ напару с КК сознались в барыжнечем прошлом, барыжели ротмансом в лихие 90
покупали за 16 продавали по 40 это получается 150-170% прибыли!!!!!
ОТОНО ЧТО! ;)

А вообщето пох кто тут барыга кто бандер, главное если сядем в *опу то хреново будет всем :D

зы: лижбы небыло войны!

Сообщение отредактировал BARABES: 18.07.2008, 15:09:12

  • 0

#59569
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А вообщето пох кто тут барыга кто бандер, главное если сядем в *опу то будет всем хреново будет всем ;)


Разница лишь в том, что кому-то будет жилье, а кто-то также и продолжит сидеть у разбитого корыта((

#59570
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
стрельбы на 23/07/08:

saunas: +2.1%
ЛТ: +1.36%
Медведь: -0.49
Flo: - 0.5%
Drive!: -2%
considerare: - 2.9%
LeshiyTheBad: -3.48%
razrus: -3.7%
BARABES: -4.8%
Мафия: -5.4%
55: -5.5%
CyberGod: -7.77%
Zhanbig: -20.7%
  • 0

#59571
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здоров, селект!!! Ты мне уже как родной стал! когда за моим коттеджем домиком придешь? :D Шепни, по-свойски... По ЦТ-шной солидарности... ;)
  • 0

#59572
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
стрельбы на 23/07/08:

saunas: +2.1%
ЛТ: +1.36%
Медведь: -0.49
Flo: - 0.5%
Drive!: -2%
considerare: - 2.9%
LeshiyTheBad: -3.48%
razrus: -3.7%
BARABES: -4.8%
Мафия: -5.4%
55: -5.5%
CyberGod: -7.77%
Zhanbig: -20.7%
Castaway + 2.5%

#59573
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

нефть подешевела за последние дни на $14/барель (впервые за последние 6 недель торговалась ниже $130), соответсвенно бакс должен укрепиться (только надолго ли это...)


хз, имхуется что просто стагнация потом будет проверка на 150-170, сто пудов, опять буду амеры посыпать голову пеплом, взывать и грозить опек... а осенью чета будет......
  • 0

#59574
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
http://www.kn.kz/zem...i...ch&cityId=2
в Астане участки в Талапкере и Ильинки до кризиса шли от 10 до 40 тыс. долларов за 10 соток теперь от 5-6 тыс. долларов всего предлагаются. хотя есть и те, кто по старорежимной цене пытается продать...
  • 0

#59575
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений




С регионов идут очень хорошие вести.Почти во всем Казахстане цены рухнули, тока Астаны и Алматы держатся.

Но ГРЭС, Фабричный ,Широкая шель уже рухнули.Дачи по 7000 не проблема.Петля сжимается, барыги агонизируют.
Крах цен на недвижимость неизбежен.



Очень похоже на сводки с фронтов.

Особенно меню "порадовал" прогноз цен на зерно будущего урожая!
"Природа не терпит пустоты" (с).
  • 0

#59576
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Разница лишь в том, что кому-то будет жилье, а кто-то также и продолжит сидеть у разбитого корыта((


кто-то всегда должен сидеть у разбитого корыта, иначем зачем тогда это корыто если около него никто ни сидит ;)

а волны кризис-подьем тем и важны, чтобы вовремя кризисов банкротился нездоровый бизнес, а после кризисов была возможность подняться на волне новым индивидумам...

Сообщение отредактировал BARABES: 18.07.2008, 15:11:39

  • 0

#59577
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
стрельбы на 23/07/08:

saunas: +2.1%
ЛТ: +1.36%
Медведь: -0.49
Flo: - 0.5%
Drive!: -2%
Unique: - 2.4%
considerare: - 2.9%
LeshiyTheBad: -3.48%
razrus: -3.7%
BARABES: -4.8%
Мафия: -5.4%
55: -5.5%
CyberGod: -7.77%
Zhanbig: -20.7%
Castaway + 2.5%
  • 0

#59578
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
"Сложившаяся на сегодня масса проблемных ипотечных кредитов не критична для рынка недвижимости Казахстана"
"Одновременный "сброс" на рынок залоговых квартир не может повлиять на снижение цен на рынке недвижимости" потому, что "их не так много" для рынка недвижимости, и "поэтому его нельзя назвать массовым", - заявил директор департамента розничных продаж Народного банка
18.07.2008 / экономика
Алматы (Алма-Ата). 17 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН
В Казахстане количество проблемных ипотечных кредитов, сложившееся в настоящее время, не может привести к обвалу рынка недвижимости, считают опрошенные агентством "Интерфакс-Казахстан" представители отечественных комбанков.
"Одновременный "сброс" на рынок залоговых квартир не может повлиять на снижение цен на рынке недвижимости" потому, что "их не так много" для рынка недвижимости, и "поэтому его нельзя назвать массовым", сказал директор департамента розничных продаж Народного банка (НБ) Станислав Кособоков.
"В нашем банке, - сообщил он, - в залоге находится около пятидесяти тысяч квартир, из них только четыреста являются проблемными, бОльшая часть которых сконцентрирована в Алматы и Астане".
http://www.nomad.su/?a=4-200807180112
хоть кто-то признался сколько в залоге квартир - 50 тыс. в Народном и типа всего 400 проблемных. прямо как "кризиса нет и не будет" ;)
БТА, Альянс и Казком думаю не меньше в залоге держат. проблема только в том, что дорогущую ипотеку платить в ближайшей перспективе будут далеко не все. жилье дешевеет, а твое только дорожает - главное не потеряй работу и не забывай ежемесячно платить свою ипотеку ближайшие надцать лет


[quote name='Unique.' date='18.07.2008, 15:13' post='6138985']
стрельбы на 23/07/08:

Castaway + 2.5%
saunas: +2.1%
ЛТ: +1.36%
Медведь: -0.49
Flo: - 0.5%
Drive!: -2%
Unique: - 2.4%
considerare: - 2.9%
LeshiyTheBad: -3.48%
razrus: -3.7%
BARABES: -4.8%
Мафия: -5.4%
55: -5.5%
CyberGod: -7.77%
Zhanbig: -20.7%
так правильнее
  • 0

#59579
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
приведу часть текста для тех кто еще не в курсе:
Младенец платит кредит за покойную бабушку
3-месячный Славик из Мартука выплачивает кредит умершей бабушки Народному банку из детских пособий
18.07.2008 / скандалы
Татьяна Токарь, "Диапазон", 17 июля
История началась в декабре 2006 года. 60-летняя мартучанка Галина Михайловна Рудченко взяла в Народном банке кредит 78 тысяч тенге на 2 года под будущую пенсию. Пенсионерка обязалась выплачивать 4,2 тысячи тенге в месяц. Через 3 месяца старушка умерла. Погашение кредита стало головной болью сына, снохи и внуков.
- Народный банк удержал с моего ребенка 16,5 тысячи тенге детских пособий, - рассказывает на пресс-конференции сноха Наталья Ковач. - Славику было всего 3 месяца, когда меня заставили отдавать пособия на ребенка в счет долга по кредиту покойной бабушки. К нам в дом приезжали на черном "Мерседесе" мужчины криминальной наружности, требовали немедленно погасить кредит покойной свекрови, иначе лишат дома. По какому праву? Мы с мужем не были созаемщиками, дом в счет долга не закладывали. Владельцем дома являюсь я, а не покойная свекровь. Галина Михайловна просто жила у нас. В Мартукском филиале банка мне блокировали счет и не давали возможности снимать пособия на ребенка. Разблокировали только после того, как я переводила 1-2 тысячи тенге в счет погашения долга за свекровь. Это незаконно! Человек умер. Какие к нам могут быть претензии? Я - мать троих детей, государство платит детям пособия. А банк обирает моих детей!
Женщина подала иск в суд на Мартукское отделение Народного банка. Она требует признать действия банка незаконными.
- Моим следующим шагом станет иск на возмещение материального и морального вреда. Во время приезда "вышибал" я испугалась, и у меня пропало грудное молоко...
Народный банк Казах­стана убежден, что дей­ствует по закону.
"Сведения о том, что банк блокировал счет НатальиКовач, не соответ­ствуют действительности, - письменно комментирует директор АОФ АО "Народный банк Казахстана" Апужан Тулегенова. - Сын умершей, Игорь Рудченко, 14 марта обратился в банк с официальным заявлением. Он обязался выплачивать кредит в связи со смертью матери. Обращение Натальи Ковач в СМИ стало полной неожиданностью для банка. С какими-либо претензиями она к нам не обращалась. Копия искового заявления Натальи к нам тоже не поступала".
http://www.nomad.su/?a=11-200807180114
видно совсем плохо с ликвидностью в народом, что с малолетних наследников норовят деньги вытрясти...а говорят, выше, количество залоговых проблем с 50 тыс. квартир некритично.
  • 0

#59580
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
стрельбы на 23/07/08:

Castaway + 2.5%
saunas: +2.1%
ЛТ: +1.36%
Медведь: -0.49
Flo: - 0.5%
Drive!: -2%
Unique: - 2.4%
considerare: - 2.9%
LeshiyTheBad: -3.48%
razrus: -3.7%
BARABES: -4.8%
Мафия: -5.4%
55: -5.5%
russ_kz: -6.5%
CyberGod: -7.77%
Zhanbig: -20.7%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.