Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58321
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Uncle Max, если ваш приятель, доктор наук зав отделением городской больницы, готов работать в ущерб себе и своей семье за жалкие 500$, то это лишь проблема его психики и видения своего места в обществе.

Базару нет! закрываем все больнички, дедсады, школы, науку и плотным строем - БАРЫЖНИЧАТЬ.

PS Поклонникам частной медицины. поинтересуйтесь куда везут в кардиологическую реанимацию из платных коновален. То то и оно на Комсомольскую и КосмАнаффтафф. Вот и весь танец.
  • 0

#58322
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Есть, есть...

Значит надо поменять государство и все? :-)


государство или страну? :-)
  • 0

#58323
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Есть, есть... Только получают они деньги по теневому механизму, а надо, чтобы получали законно, вот и вся разница. Тогда еще решится проблема, что делать тем, кто не может платить по ставкам хорошего специалиста данной профессии, потому что сейчас то же государство, платя им маленькую зарплату, снимает с себя ответствтенность за то, что они за эту зарплату не желают работать.

Значит надо поменять государство и все? :-)

Калиныч, да я понимаю, что реально 99% из них в нормальной стране только посудомойками и уборщицами сможет работать, по своей квалификации. Хотя из моих знакомых некоторые подтвердили дипломы хирургов в Штатах... Правда, времени это заняло море... Пришлось пиццу возиь лет пять, зато теперь всбю семью может круто обеспечивать...
  • 0

#58324
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Атырау. 10 июля. "Казахстан Сегодня" - На границе с Астраханской областью сотрудниками таможенного поста "Курмангазы" и управления по борьбе с контрабандой департамента таможенного контроля по Атырауской области пресечена попытка провоза крупной суммы иностранной валюты, передает корреспондент агентства со ссылкой на департамент таможенного контроля (ДТК) по Атырауской области.
"Во время досмотра автомашины "ГАЗ-21", следовавшей по маршруту Караганда - Астрахань, у водителя, гражданина Республики Казахстан, обнаружено 419 тыс российских рублей и $13,1 тысяч", - сообщил начальник отдела организации работ и контроля ДТК по Атырауской области Асет Бисенгазиев.
По его словам, валюта находилась в личных вещах водителя и не была указана в пассажирской таможенной декларации, соответственно, сокрыта от таможенного контроля. "Правонарушение классифицировано как "Экономическая контрабанда", проводится следствие", - проинформировал А. Бисенгазиев.
тенденция, однако :-)
  • 0

#58325
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ура! +5,09%

Барыга торжествует! Положено начало новому пузырю, еще более мощному и беспощадному.

Эххх, пойду напьюсь на радостях в эйфорию
  • 0

#58326
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Давайте примем концепцию КК , что у нас получается?, а получается вот ,что - ты не можешь конкурировать со мной ,значит тебя в отстой.

Это ваши мысли, а не мои. Не путайте и не отвечайте за меня. За себя научитесь отвечать, уважаемый. :-)

Я говорю совсем иные вещи:
1) Не ждите пока цены опустятся до вашего уровня. Работайте, зарабатывайте так, что бы вы смогли купить по тем ценам которые сейчас. Стоит сейчас покупать или ждать - другой вопрос, главное что бы деньги были заработаны.
2) Если ты не хочешь работать и зарабатывать, а предпочитаешь катиться по накатанной, то умерь и свои желания.
3) Будьте реалистами. Кризис и падение - это очень плохо, именно для бедных. Они беднеют ещё больше и в первую очередь. Это доказал рост цен на все, кроме недвижки.
И многое, многое другое... :-)




А я о чем ? То же самое только подхожу к этому вопросу с другой стороны . Извини ,но не так высокомерно
и унижительно для понимания других.
  • 0

#58327
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Представители крупнейших финансовых институтов США, а также частные инвесторы каждое утро приходят к знаниям судов по всей стране, стараясь заключить сделки о покупке отчужденных домов, пользуясь тем, что банкиры готовы отдать такую недвижимость даже за "смешные" деньги. Об этом пишет сайт Propertywire.com.
Кризис жилья в стране дал возможность инвесторам обращаться напрямую к банкирам, которые жаждут избавиться от полученных через суд домов, прямо на выходе из зала судебных заседаний.
http://realty.newsru...2008/courthouse
вот как оперативно американские банки сливают залоги. так и цены быстрее дна достигнут.
  • 0

#58328
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

БМ, привет, сто лет Вас не видел.

Превед, Иегуди :-)
Да, вот дела, дела, и еще раз дела... свободной времени них не остается. Эх, нелегко это начать свой бизнес :-) .

Как Вам фраза про то, что "рыночная стоимость даже ниже залоговой"? :D В сочетании с фразочкой "ждем-с" - вапче пипец, не иначе думают, что скоро манна с небес посыпется. Аналитики хреновы, сначала просрали кризис, а теперь думают, что способны предсказать рост, мля... Ничему их опыт не учит...

Скажите че-нить от лица банковских работников.

А что тут говорить-то, сказал же я свое слово давно, причем с повторами...
Да, щас банкам нелегко. Я не думаю, что наши банки просто так "красиво" вылезут из этой жопы.
Падение рынка недвижки пачти всегда идет волнообразным путем. Пережили первую волну... я лично ожидаю вторую... када, банкам будет уже невмоготу "ждем-с"... :-)
  • 0

#58329
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений



Есть, есть...

Значит надо поменять государство и все? :-)

государство или страну? :-)

и то и другое, и заодно пол
и улететь на марс
:-)
  • 0

#58330
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
BM75, Вы так и не ответили на мой вопрос - где на АФН можно посмотреть про полет АТФ вниз на 100 лимов за последние полгода и какие именно 100 лимов?

Или это трёп?
  • 0

#58331
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да, вот дела, дела, и еще раз дела... свободной времени них не остается. Эх, нелегко это начать свой бизнес :-) .

Ну Вы нашли время, когда свой бизнес начинать...
С другой стороны, бизнес бывает разный, а в такое время может и ниша какая-нить освободится... Удачев, естественно, надеюсь, Вы не недвижкой занимаетесь, в соответствии с приобретенным на ветке опытом... :-)
  • 0

#58332
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ура! +5,09%

Барыга торжествует! Положено начало новому пузырю, еще более мощному и беспощадному.

Эххх, пойду напьюсь на радостях в эйфорию

Рановато Вы радуетесь, Барыга :-) . Пить низзя, нада работать... т.е. смс-ить.
  • 0

#58333
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Uncle Max, если ваш приятель, доктор наук зав отделением городской больницы, готов работать в ущерб себе и своей семье за жалкие 500$, то это лишь проблема его психики и видения своего места в обществе.

Базару нет! закрываем все больнички, дедсады, школы, науку и плотным строем - БАРЫЖНИЧАТЬ.

PS Поклонникам частной медицины. поинтересуйтесь куда везут в кардиологическую реанимацию из платных коновален. То то и оно на Комсомольскую и КосмАнаффтафф. Вот и весь танец.

Уверяю вас, если бы весь медперсонал уволился и не стал бы унижаться за эти гроши, то государство было бы вынуждено им платить больше. Раз они работают, значит положение их вполне устраивает. А раз устраивает то никто им больше платить и не станет.
Платят же рабочим - асфальтоукладчикам по 200 000 тенге? Попробуйте платить по 60 000, как вашему профессору и посмотрите, кто из них останется?
НИКТО.

Вот вам и ответ. Если сам себя не уважаешь, то не жди уважения от других. И ниипет! :-)
  • 0

#58334
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

BM75, Вы так и не ответили на мой вопрос - где на АФН можно посмотреть про полет АТФ вниз на 100 лимов за последние полгода и какие именно 100 лимов?

Или это трёп?

хм... а я разве говорил Вам, что инфа от АФН? У меня прямой доступ к информации о состоянии дел в АТФ :-) .
  • 0

#58335
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
То есть официально нигде этот слив не высвечен?
  • 0

#58336
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Да, вот дела, дела, и еще раз дела... свободной времени них не остается. Эх, нелегко это начать свой бизнес :-) .

Ну Вы нашли время, когда свой бизнес начинать...
С другой стороны, бизнес бывает разный, а в такое время может и ниша какая-нить освободится... Удачев, естественно, надеюсь, Вы не недвижкой занимаетесь, в соответствии с приобретенным на ветке опытом... :-)

Спасиба за пожелания... Я вообще-то этот путь начинал еще два года назад, тогда все было безоблачно. Да и щас у меня проблем особых нет, просто работать нада :-) .
  • 0

#58337
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

То есть официально нигде этот слив не высвечен?

Кажется была официльное инфо, что у АТФ сложилась отрицательная доходность, но я не в курсе - где, когда, и какие цифры публиковались...
  • 0

#58338
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




Uncle Max, если ваш приятель, доктор наук зав отделением городской больницы, готов работать в ущерб себе и своей семье за жалкие 500$, то это лишь проблема его психики и видения своего места в обществе.

Базару нет! закрываем все больнички, дедсады, школы, науку и плотным строем - БАРЫЖНИЧАТЬ.

PS Поклонникам частной медицины. поинтересуйтесь куда везут в кардиологическую реанимацию из платных коновален. То то и оно на Комсомольскую и КосмАнаффтафф. Вот и весь танец.

Уверяю вас, если бы весь медперсонал уволился и не стал бы унижаться за эти гроши, то государство было бы вынуждено им платить больше. Раз они работают, значит положение их вполне устраивает. А раз устраивает то никто им больше платить и не станет.
Платят же рабочим - асфальтоукладчикам по 200 000 тенге? Попробуйте платить по 60 000, как вашему профессору и посмотрите, кто из них останется?
НИКТО.

Вот вам и ответ. Если сам себя не уважаешь, то не жди уважения от других. И ниипет! :-)



Вы хоть можете представить себе эту ситуацию ,всю фантастичность этой фантасмогории? Нет,? Этого же в принципе не может быть. Целый Коллектив уволился , да где вы этого видели . Вообще вы в реальном мире живете?
  • 0

#58339
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вы хоть можете представить себе эту ситуацию ,всю фантастичность этой фантасмогории? Нет,? Этого же в принципе не может быть. Целый Коллектив уволился , да где вы этого видели . Вообще вы в реальном мире живете?

Я могу... так как сам уволился в свое время с райкомовской должности освобожденного секретаря комитета комсомола Каз ПТИ им Ленина, под вопли родственников и знакомых и пошел работать таксистом.
А вот вы, чувствуеться не можете, для вас это фантасмогория ... вы же реальный член нур-отара?

Гы-гы-гы.. как заинтересовало народ, то что сегодня здесь появились центристы и бьют бандерлогов! :-)
Обычно, около 30-40 человек, а сегодня 75 на борту!
Таг держатть и ниипет! :-)
  • 0

#58340
vehfn

vehfn
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Uncle Max, если ваш приятель, доктор наук зав отделением городской больницы, готов работать в ущерб себе и своей семье за жалкие 500$, то это лишь проблема его психики и видения своего места в обществе.

Базару нет! закрываем все больнички, дедсады, школы, науку и плотным строем - БАРЫЖНИЧАТЬ.

PS Поклонникам частной медицины. поинтересуйтесь куда везут в кардиологическую реанимацию из платных коновален. То то и оно на Комсомольскую и КосмАнаффтафф. Вот и весь танец.

Уверяю вас, если бы весь медперсонал уволился и не стал бы унижаться за эти гроши, то государство было бы вынуждено им платить больше. Раз они работают, значит положение их вполне устраивает. А раз устраивает то никто им больше платить и не станет.
Платят же рабочим - асфальтоукладчикам по 200 000 тенге? Попробуйте платить по 60 000, как вашему профессору и посмотрите, кто из них останется?
НИКТО.

Вот вам и ответ. Если сам себя не уважаешь, то не жди уважения от других. И ниипет! :-)


Если платить как в штатах только за мед страховку по 400 бакарей, то и на хату не останется, поэтому следует уважать этих людей, по мне лучше забашлять хорошему спецу, чтобы потом на похороны не тратиться, да и любой професс медик меньше чем за 500 $ тебя даже смотреть не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.