Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58361
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Не пишите все, когда речь идёт не о большинстве. Вводите в заблуждение.
  • 0

#58362
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да и у Вас (Секвойя???) в цене не упадет значительно... Человек, умеющий считать деньги - никогда не погонится за "понтами"... 2007г.в. Ха! :lol: Нужно зарабатывать для того, чтоб потом еще больше зарабатывать... А не для того, чтоб свои "понты" расходы покрывать :laugh:

Полностью согласен. Никогда не имел машины из салона. Не вижу в этом смысла. :laugh:
  • 0

#58363
Carra

Carra
  • Гость
  • 35 сообщений

Платят же рабочим - асфальтоукладчикам по 200 000 тенге?

ХУЯСЕ!!! ГДЕ?
  • 0

#58364
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Между прочим:
На сайте 75 челов висит уже 2 недели в среднем в день.
А то что центристы бандеров бьют это вы погорячились.
Центристы только бахвалятся да показывают какие они у нас классоненавистники. Вот ми все.
Хоть какое-то разнообразие.
  • 0

#58365
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

кен, я было подумал, что Вы прониклись духом местного стеба и стали обращаться ко всем на ВЫ, а тут снова ты-канье. Фи... Вас Правша заругает...
:laugh:





На вы я обращаюсь, если чувствую интеллектуального спорщика ,ну а если резидент начинает хамит , естесственно , на ТЫ.
  • 0

#58366
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Один вопрос - где Вы были в декабре 86-го .

На заводе ХХ лет октября работал, мастером. Упреждая ваш следующий вопрос, скажу, что искренне верил в перестройку и 16 декабря нас посадили в автобусы и отвезли к октябрьскому райкому партии, как и 17... там мы провели весь день. 18 и 19 декабря, заводчан с утра везли на новую площадь, где мы стояли третьим кольцом, за курсантами и омоном.
За все 4 дня я не увидел ни одного "революционера". Ещё вопросы? :laugh:

А это то тут причем? Я вот стоял в оцеплении на Новой площади, как полный идиот, со стороны Мира. С Фурманова революционеры были приличные, а с нашей - в основном пьянь обкуренная с единообразными дубинами, которые били автобусы и машину скорой помощи. Правда они быстро кончились, потому что даже бегать не могли из-за обкура, поэтому их быстро машинами увезли за город, где и выбросили, как я понимаю... Ну и как это связано с недвижкой и экономической ситуацией?

Сообщение отредактировал iegudi: 10.07.2008, 17:58:53

  • 0

#58367
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Для Misty-Eyed и Кен полностью с Вами согласен.
По ЛТ И КК Можно просто тупо Всех врачей, педагогов и т.д. обозвать неудачниками, люмпенами и все. Если все кинутся в бизнес, кто будет лечить, учитьи т.п.???

Если бы все кинулись в бизнес, государство испытало бы дефицит медсестер и подняло бы зп, привлекая народ работать в этой сфере. В идеале.

Не верите же вы в то, что некоторым судьбой предначертано служить другим В УЩЕРБ себе.

Вот в акиматах тоже сидят бюджетники, вроде не горюют :laugh:

Просто кто-то САМ выбирает средненькую жизнь, а потом винит всех в своих проблемах.

#58368
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Так как объемы сделок по недвижимости сократились и у него (я думаю он оценщик)

Думы ваши не правильны, как и выводы. Ваще, по призванию, я профессиональный спекулянт (в особо крупных размерах, высокого класса) и мне нет разницы чем спекулировать...

Но так как строить в последние годы было веселей чем покупать-продавать, а брать кредиты даже веселее, чем строить - я стал заемщиком, строителем и девелопером.

Соответственно, к оценке имею лишь косвенное отношение. Сделки по недвижимости у меня не сокращались, так как их не было ранее и нет сейчас в завершенном цикле. :laugh:
  • 0

#58369
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


кен, я было подумал, что Вы прониклись духом местного стеба и стали обращаться ко всем на ВЫ, а тут снова ты-канье. Фи... Вас Правша заругает...
:laugh:

На вы я обращаюсь, если чувствую интеллектуального спорщика ,ну а если резидент начинает хамит , естесственно , на ТЫ.

переборите себя, тут у многих с интеллектом нормально :laugh:
  • 0

#58370
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Процесс пошел.Сиги жив.
------------------------------------------------

http://www.zakon.kz/...asp?id=30191770


Интрукция: Как обрушить цены на недвижимость в Алматы. (Super New)

Прочти и передай другому. Просьба разместить в других форумах.

Как известно в Алматы сложилась уникальная ситуация, когда ВСЕ отталкиваются от цены за кв.метр который публикует газета «Крыша» .Крыше – индекс стал абсолютной величиной стоимости кв. метра для банков, граждан, чиновников, продавцов и покупателей недвижимости. На протяжении четырех лет агентства недвижимости (читай - барыги и спекулянты) дают большинство объявлений с «дутыми» ценами, тем самым, увеличивая цену на жилье.(Например: 4 комн. квартиру в Медеуском районе за 4 500 000 $.) Пора положить конец этому беспределу. Нужно давать аналогичные объявления на понижение цен.

Уже несколько месяцев мы даем объявления на понижение. Перепуганные барыги и спекулянты и их приспешники создали новый сайт «Крыши» против нас, с целью дальше промывать мозги народу используя все приемы доктора Гебелльса. «Министерство лжи» в лице сайта «Крыши» пишет «В традиционном подходе индекс сильно искажен присутствием в исходных данных "неочищенной" информации, что делает затруднительным достоверный анализ рынка или прогнозирование». «Неочищенная информация» это наши объявления и цены на недвижимость от них реально идут вниз.

Теперь барыги придумали SMS-объявления за 50 тенге. Благодаря платным объявлениям цены за последнюю неделю выросли на 5%.
Они снова хотят обмануть народ. Механизм таков индекс формируется по 8 000 квартирам. Из них 75% предложений это монолитные квартиры. Всего 400 добавленных квартир меняют индекс на плюс 5%.

Значит, нам нужно отправить всего 200 SMS и цены рухнут на 10%.

Каждый человек отправив 1 SMS в Крышу за 50 тенге – голосует за право купить квартиру по СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ. Если барыги и спекулянты манипулируют индексом – то с этим надо бороться.

Причины, которые мешают дать объявления.


1.Я барыга и спекулянт - высокие цены на жилье делают меня богаче, а остальные пусть работают на меня и становятся ипотечными рабами.

Крах цен на недвижимость неизбежен. Пузырь лопнул, цены опустились на 40%. В Алматы стоят 552 стройки, недостроенно 5.1млн кв.метров жилья, это 25% от всего жилого фонда Алматы (20 млн.кв.м.) Что это значит? Это значит ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО квартир, стоимостью 20 млрд.долларов или 13 334$ должен отдать каждый алмаатинец, включая стариков и детей за то, чтобы барыги жирели , а мы становились на долгие годы ипотечными рабами.
2. 2.Я не знаю, как давать объявления.

Очень просто, после того как вошли на сайт http://krisha.kz
нужно сделать следующее.
А) Вверху справа найти «Добавить объявления» - нажать на ссылку.
Б) В разделе «Продажа» в центре - выбрать «Квартиры» - нажать ссылку.
В) В выпадающем меню «Город или район» выбрать «Алматы» и указать район квартиры

3.Я не знаю где взять текст объявления.

Очень просто для этого находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты. Как их найти?
А) Открываем в новом окне сайт http://krisha.kz
Б) Нажимаем слева «Объявления», в открывшемся окне под рубрикой «Продажа» нажимаем «Квартиры»
В) Над списком квартир написано «Сортировать по» нажимаем «Цене».Нажимаем один раз, появляются самые низкие цены. Нажимаем второй раз появляются самые высокие цены
Г) Нажимаем любое объявление на выбор. Самые высокие цены дают барыги.
Д) Копируем все, улицы,кв.м,количество комнат,этаж в окно в «Добавить объявления»
Меняем цену ниже, той что указана на 30-50%.Отправляем 1 SMS.
4) Зачем мне это надо?

А) Чтобы обычные люди учителя, врачи, автослесари, официанты, продавцы, менеджеры и все остальные могли купить квартиру. То, что происходит сейчас это геноцид против народа. Молодые люди не могут купить квартиру, не могут создать семью, не могут родить детей - народ вымирает.

Селект ты действительно Геббельс?

Нет .Геббельсы это те кто хочет безумного повышения цен.

Цены будут в 2009 году в раоне 700 и это нормально при наших доходах.
  • 0

#58371
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Для Misty-Eyed и Кен полностью с Вами согласен.
По ЛТ И КК Можно просто тупо Всех врачей, педагогов и т.д. обозвать неудачниками, люмпенами и все. Если все кинутся в бизнес, кто будет лечить, учитьи т.п.???

Если бы все кинулись в бизнес, государство испытало бы дефицит медсестер и подняло бы зп, привлекая народ работать в этой сфере. В идеале.
Не верите же вы в то, что некоторым судьбой предначертано служить другим В УЩЕРБ себе.
Вот в акиматах тоже сидят бюджетники, вроде не горюют :laugh:
Просто кто-то САМ выбирает средненькую жизнь, а потом винит всех в своих проблемах.

Полдня пытаюсь бандерлогам, это донести. :lol: Может вас поймут? :laugh:
  • 0

#58372
Carra

Carra
  • Гость
  • 35 сообщений


Платят же рабочим - асфальтоукладчикам по 200 000 тенге?

ХУЯСЕ!!! ГДЕ?

КК, ответь плиз, хочу уволиться из Акимата...
  • 0

#58373
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Ваша позиция, иная. Вы собрали всех тех, которые получают бюджетный минимум и не хотят ничего более.
То есть тех, кто туп, безинициативен, скуден умом, непрофессионален или ленив.
Так почему они должны кушать наравне с работягами и суперпрофессионалами типа меня?


Из этого можно сделать вывод - те 50-60 человек, которые на Вас трудятся тупы, безинициативны, скудны умом, непрофессиональны или ленивы, так не имеют собственного бизнеса и работают на Вас, как другшие на государство.

Научитесь понимать буквы и складывать из них слова и фразы... прежде чем входить в дисскуссию.
Или я по вашему БЮДЖЕТ? :laugh:

Один вопрос - где Вы были в декабре 86-го .

На заводе ХХ лет октября работал, мастером. Упреждая ваш следующий вопрос, скажу, что искренне верил в перестройку и 16 декабря нас посадили в автобусы и отвезли к октябрьскому райкому партии, как и 17... там мы провели весь день. 18 и 19 декабря, заводчан с утра везли на новую площадь, где мы стояли третьим кольцом, за курсантами и омоном.
За все 4 дня я не увидел ни одного "революционера". Ещё вопросы? :laugh:




между прочим я тоже был там и не принимал участия в восстании,но тем не менее это не значит ,что я не сочувствовал, Кстати , а как же освобожденный секретарь при ЦК Комсомола, немало крови попортили они во время учебы
  • 0

#58374
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

КК - оценщик :laugh:

... и у него еще 50-60 узбеков помощниками оценщика работают.... :laugh:
как у нас тут любят делать и вешать ярлыки!
  • 0

#58375
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Барыги с высокими ценами на жилье залезли с голой жопой на елку, а как слезть и задницу не ободрать не знают.Поэтому флеймят.Цель заср..ать моск народу и оболваненное население загнать в ипотечную кабалу.

Люди не верьте им цены рухнут.
  • 0

#58376
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Платят же рабочим - асфальтоукладчикам по 200 000 тенге?

ХУЯСЕ!!! ГДЕ?

КК, ответь плиз, хочу уволиться из Акимата...

Нет проблем. Тока сегодня я заплатил 2,3 млн. тенге, элитстроевской бригаде из 13 человек, которая меньше, чем за месяц положила мне 15 соток тротуарной плитке и 500 метров бордюрнного камня. То есть, их зарплаты выше 200 000. Обратитесь в офис Элитстроя. Спросите Альдинбека, это их шеф.
  • 0

#58377
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Барыги с высокими ценами на жилье залезли с голой жопой на елку, а как слезть и задницу не ободрать не знают.Поэтому флеймят.Цель заср..ать моск народу и оболваненное население загнать в ипотечную кабалу.

Люди не верьте им цены рухнут.

Если все вменяемые перестанут писать в это болото, то бандеры друг другу глотки перегрызут
А потом съедят самого СиГГи
  • 0

#58378
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Цены будут в 2009 году в раоне 700 и это нормально при наших доходах.

Молитва? При ваших доходах это нормально, при наших это не нормально. Может вам не ждать 2009го и сразу, сегодня перебраться в Республику Чад? Купить мачете за 10$ и ....

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 10.07.2008, 18:16:19

  • 0

#58379
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
10 июля 2008 |


Ипотечная кабала

Мадина АИМБЕТОВА

http://www.time.kz/i...php?newsid=5620

В Алматы создается общественное объединение “Оставим жилье народу!”, в состав которого вошли люди, оказавшиеся не в состоянии платить по взятым ипотечным кредитам в связи с разразившимся финансовым кризисом. Вчера активисты новой организации провели в Алматы пресс-конференцию.
Пока идею создания общественного объединения поддержали около 80 человек, но, уверены инициаторы, скоро их будет гораздо больше.
- Я в 2007 году взяла в ипотеку однокомнатную квартиру за 140 тысяч долларов, - говорит частный предприниматель Сания НИЯЗОВА. - Сейчас она стоит максимум $60 тыс. Ежемесячно мне нужно платить банку 163 тысячи тенге. Но у меня сейчас нет возможности выплачивать кредит. Да, банк может забрать у меня эту квартиру. Но даже оставшись под забором, я все равно буду платить банку за несуществующую квартиру 80 тысяч долларов до конца своих дней! Мы не могли предвидеть кризис. Потому и просим помощи у государства - сами справиться мы не в состоянии!

Активисты говорят: во всем мире государство помогает своим гражданам решить ипотечную проблему. Наши власти тоже должны вмешаться, иначе произойдет катастрофа. Люди видят свой выход из сложившейся ситуации: они требуют перезаключения договоров, пересмотра процентной ставки по кредитам и введение моратория на выплаты до восстановления платежеспособности заемщиков.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы
Коменты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ага. Пусть государство выделит средства и компенсирует нам разницу стоимости квартир. За счет других налогоплательщиков.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда в прошлом 2 года назад многие стали брать ип. кредиты, мне было не по себе. Так лучше я буду стабильно ютится в съемной однокомнотной квартире еще пару лет, чем залезать в вечную кабалу банку-не заболеть, не отдохнуть, не помочь кому нибудь, и так 20-30 лет. Можно и ласты склейть и твой долг передет к твоим потомкам.

Как квартира в Алматы в более нормальном р-оне к тому же хрущевка может стоить мин. 120.000? В Европе таких цен нет. Домик там можно приобресть от 100.000 Евро, но это Европа.

Подумал кидалово это все - и точно оказалось кидалово.

Пусть цены остаются высокими - главное это ипотечный процент
Дал бы банк народу по 4-5% - купил бы не глядя
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да банки тем и живут чтоб народ оболванивать (мое мнение) долеко нам еще до цивилизованных законов и нормальных кредитов.В Европе почти все живут под кредит и не переживают о завтрашнем дне,ездиют в путешествия! А у нас кредит возми,все считай попался в мышеловку....такие проценты что хлеб думаешь покупать или обоитись
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня сестра уехала на ПМЖ в Чехию, она там работает в клининговой компании, с ее зарплатой технички, легко можно платить ипотеку и содержать 2 детей,а у нас можно представить техничку взявшую ипотеку? Я менеджер среднего звена, и то думаю брать или не брать хотя бы 1-комнатную, смогу ли платить, а вдруг с работой начнутся проблемы и тогда ВСЁ...?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
народ стал маргинальным: взять и не отдавать, получить во что бы то ни стало СЕЙЧАС,; слова "последствия", "ответственность", "анализ", "самооценка" - давно забыты.
результат - то что сейчас происходит, и БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ
-



Цены будут в 2009 году в раоне 700 и это нормально при наших доходах.

Молитва? При ваших доходах это нормально, при наших это не нормально. Может не ждать 2009го и сразу, сегодня перебраться в Республику Чад?

Ну в Киргизии Акаевы и их прихлебатели разбежались.Может и в Чад ,но похоже что в сад. :laugh:
  • 0

#58380
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ваше имя оправдывает себя.


А мне похалуйски ваше мнение! :laugh: Кен тоже не аххуитительно... Зато все мои хотелки заведомо исполнимы и мне похалуйски енти гребанные индексы :laugh: (этт вы) А сюда (на ЦТ) захожу чтоб не раслабляться... Ибо нужно знать, чем дышут бандерлоги и барыги... И исходя из этого - понижать зряплату бандерлогам, или подкинуть кредитиков, чтоб не разбежались...

to iegudi Ржите... Но, просто я заочно знаю кто КК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.