Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58281
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кот Да Винчи Вы жили в другой реальности? Курили махру не потому , что не было денег , а потому , что не достать было нормальных сигарет .Вы или не жили в то время или же жили в другом измерении.

Я жил вместе с Котом, в другой реальности, только потому, что никогда НИКОГДА не курил махру. Сигареты продавались всегда. Когда не бы ло МЕДЕО по 1р. 50 копеек, я покупал РОТМАНС по 15 рублей и курил его. А кто то покупал за рубль стакан махры и курил махру. Теперь я даже знаю кто. :-)
  • 0

#58282
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Misty-Eyed
Вы мню сразили наповал

Не тем что сказали, ибо это не откровение ни разу... А ясным и внятным пониманием сути.
Я восхищен.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.07.2008, 15:51:28

  • 0

#58283
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date='10.07.2008, 08:32' post='6077561']
[quote name='sport' post='6077522' date='10.07.2008, 08:15']
[quote]Цены хотите уронить? О народе печетесь? А как ваши падшие цены и отсутствие продаж позволят Строй компаниям достроить НЕДОСТРОЙ и продать его?[/quote]
suzanna88888, этих граждан нельзя убедить в экономической несостоятельности их несбыточных мечт.
Не тратьте напрасно время на маргинально настроеных люмпенов бандерлогов.
[/quote]

Вам спасибо что поняли о чем речь. Вы очень интересный человек, судя по постам, с реальным, не поверхностным трезвым взглядом на жизнь
  • 0

#58284
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Скажите, здесь правда все здоровые или ходили только в районную поликлиннику
или близкие не попадали в больницу. Или вас и ваших друзей не гоняли сдавать кровь после того как отдали деньги за операцию, но без крови не могут.
А исчо доктору наук надо срочно труд издать, поэтому надо и на это....
А медсестры за 20 000 в вену попадать не умеют, кстати и за 50 000 тож не ахти.
А после этого они знакомым плачут на плече о тяжелой судьбе.

У меня с медициной отношения самые хорошие - никаких. А вот жена просто бросила ходить в районную и ходит в частную, при этом, по ее прикидкам, это обходится чуть ли не дешевле при несравнимом качестве обслуживания. Но ведь в этом то и проблема - то, что не доплачивает государство, приходится доплачивать нам. А те, у кого доплатить нечем, получают эстетически завершенный кукиш в рыло. Ну и плюс черный нал, уход от налогов и обслуживание, за которое никто не отвечает и которое, в результате, может обойтись многократно дороже.

Кстати, это почти в сабж - если бы не откаты, себестоимость была б ниже, и если бы не растущие аппетиты хапуг, не было бы такого стремительного роста цен...
  • 0

#58285
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
2 Misty-Eyed
Где Вас найти на www.lovefree.us? :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 10.07.2008, 15:53:12

  • 0

#58286
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Просто я пытаюсь поднимая те или иные темы заставить людей на форуме задуматься ...


О чем задуматься то? О том, как нихрена не зарабатывая купить квартиру за 3000 долларов?

ЗЫ: На машину 2007 года, на махре сэкономили? :-) У меня машина 2001 г. и я тоже хочу 2007г.
Научите, как мне на форуме задуматься, что бы её приобрести? :-)
  • 0

#58287
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

то этим всаживателям 5-ти уколов в задницу делать в этой ситуации...

-
брать с по
- 100$ за укол в жопу барыге-алигарху (он с удовольствием заплатит за качество)
- 10$ за укол жопу воинствующему бандерлогу (без качества - чтоб злее стал)
- 1$ за укол в жопу (без качества) социально обиженным гражданам, а потом с ними же можно поговорить по тяжелую судьбу интеллигенции

\\ о себе - в частном бизнесе с 89 года, жалею только, что так поздно ушел из университета
  • 0

#58288
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Misty-Eyed, Ваша фото?
ха прикольная сцыла...

Сообщение отредактировал Медведь: 10.07.2008, 15:58:30

  • 0

#58289
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

то этим всаживателям 5-ти уколов в задницу делать в этой ситуации...

-
брать с по
- 100$ за укол в жопу барыге-алигарху (он с удовольствием заплатит за качество)
- 10$ за укол жопу воинствующему бандерлогу (без качества - чтоб злее стал)
- 1$ за укол в жопу (без качества) социально обиженным гражданам, а потом с ними же можно поговорить по тяжелую судьбу интеллигенции

Гыыыы... а можно пенсионерам колоть бесплатно? Без доллароф?
  • 0

#58290
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Калиныч, таких как Вы управленцев в обществе может быть 2%. Остальные должны быть планктоном, быдло, бандерами и т. п. (нужное подчеркнуть). Для пастуха всегда должно быть стадо. У Вас тоже стадо - 60 человек кто на Вас работает. Никто из них не получает столько сколько получаете Вы. Не могут быть все богатыми. Такова проза жизни. Поэтому агитировать за то что беги с форума и зарабатывай деньги неверно. Не получится у большинства.
  • 0

#58291
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ха прикольная сцыла...

Калиныч, таких как Вы ...
...Не получится у большинства.

Спасибо. :-)
Я эта... не предлагал им на мое место. Я предлагал вместо офиса - асфальт укладывать, там ЗП повыше. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 10.07.2008, 16:15:24

  • 0

#58292
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ипонской городовой...
Что такого не понятного говорит Калистрат?

1. У каждой овцы есть шанс стать пастухом.
2. На каждого пастуха найдется свой пастух.
3. Ставить 5 уколов в день - это выбор той самой медсестры. И никто не несет ответственности за то что счастлива она от этого или нет... кроме неё самой.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.07.2008, 16:04:03

  • 0

#58293
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Просто я пытаюсь поднимая те или иные темы заставить людей на форуме задуматься ...


О чем задуматься то? О том, как нихрена не зарабатывая купить квартиру за 3000 долларов?

ЗЫ: На машину 2007 года, на махре сэкономили? :-) У меня машина 2001 г. и я тоже хочу 2007г.
Научите, как мне на форуме задуматься, что бы её приобрести? :-)




Зря иронизируешь и клоуна строишь из себя ,не идет это тебе. Ты курил "Ротманс"? тогда их не было ,не
обманывай народ. А если и курили -сколько вас было? Может ты работал инструктором в обкоме или горкоме, или же в райкоме , только уних были такие возможности.
  • 0

#58294
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Жилье народа в случае падения цен ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ а значит и народ не богатеет
Так Кому нужен этот кризис и падшие цены?

оййй - бред в очередной раз - ну скока говорить что благосостояние и богатение народа это материальная ценность а не наличие фантиков с портретами председателя вашингтонского обкома партии. цены что поднимаются что падают материальное достояние все равно остается одинаковым - как было Х метров так и осталось. Богатение это когда было Х метров а стало Х+У метров, когда была старая развалюха а теперь новая тачка, когда на завтрак не жрешь кусок хлеба а ешь нормальный сервелат. Это богатение. И рост цен на метры как раз и не дает многим реализовать такую жизнь. А то что поймались на финансовую пирамиду - что сказать - сам чуть не втянулся - какой-то голос разума отговорил к счастью. Может спасибо и этой конференции.


Вы во многом правы, только нужно еще и деньги уметь считать. есть большая разница сколько стоит этот Ваш X и Y. Если вы купили квартиру на заре перестройки за 5000$ то это одно, а если в наше время за 200000$, А падшие цены обесценили ваши вложения до 5000$, то ОБЕСЦЕНИЕВАНИЕ ваших вложений налицо. Вы их сначала заработали, эти 200 000, а затем они превратились в 5000.
  • 0

#58295
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про Ротманс о каких годах речь?
  • 0

#58296
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кстати, это почти в сабж - если бы не откаты, себестоимость была б ниже, и если бы не растущие аппетиты хапуг, не было бы такого стремительного роста цен...

Соглашусь, но не во всем...
Детство вспомните, сказки..
Емеля лежал на печке, а потом...все и сразу. И в основном про одно и то же.
Нах, что то делать, нах думать, раньше Спортлото, а теперь рост метра квадратного.
Поэтому и брали кредиты люди не понимая тяжести этой ноши, потому что на авось.
А как что, государство виновато, СК, банки... виноваты, кто ж спорит.
Но вначале бревно у себя из глаз надо убрать.
  • 0

#58297
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Зря иронизируешь и клоуна строишь из себя ,не идет это тебе. Ты курил "Ротманс"? тогда их не было ,не
обманывай народ. А если и курили -сколько вас было? Может ты работал инструктором в обкоме или горкоме, или же в райкоме , только уних были такие возможности.

Был тогда и Ротманс, и Бонд был, и еще Винстон, и даже Мальборо
и даже не для работников комсомола и партии
просто стоил десятку и выше
дорогОй, собака... но купить можно было достаточно просто
  • 0

#58298
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Для Misty-Eyed и Кен полностью с Вами согласен.
По ЛТ И КК Можно просто тупо Всех врачей, педагогов и т.д. обозвать неудачниками, люмпенами и все. Если все кинутся в бизнес, кто будет лечить, учитьи т.п.???
Для дольщицы, вас никто не заставлял покупать, можно было снимать квартиру, и вы не весь народ. А теперь раз уж ввязались, то надо бороться с банками, ск. Искать выход (отсрочка банком выплат и т.д.) разговаривал с юристом, говорит выход можно найти но очень трудно. В любом случае не унывать. Дорога покоряется идущим.
  • 0

#58299
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Зря иронизируешь и клоуна строишь из себя ,не идет это тебе. Ты курил "Ротманс"? тогда их не было ,не
обманывай народ. А если и курили -сколько вас было? Может ты работал инструктором в обкоме или горкоме, или же в райкоме , только уних были такие возможности.

Ну не нравился мне Ротманс. Я курил Мальборо кишиневское, потом америкосовское, а до этого ВТ.
И все на зарплату инженера.
  • 0

#58300
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
1-комн. 85 000$
Жетыс. р-н, Тулебаева-Жибек жолы, монолитный, встр. кух., кладовка, тел. отд., евроремонт, мет. дверь, пластик. окна, счетчики, без посредников,
(8-701) 7560679, 271-16-58.
1-комн. 60 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 47(22)14, улучш., 2004 г.п., мкр "Кулагер", торг, (8-701) 2040297, Гуля.
1-комн. 110 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 38(18)14, каб. ТВ, "Теплые полы", мет. дверь, пластик. окна, 2004 г.п., мкр "Кулагер", 234-96-69, (8-701) 6044152.
1-комн. 170 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 34(16)8, мкр "Кулагер", 270-08-06.
1-комн. 170 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 33(19)8, Фурманова-Гоголя, 257-06-36.
1-комн. 170 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 41(20)18, Фурманова-Гоголя, 246-41-32.
1-комн. 170 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 36(18)6, Наурызбай батыра-Жибек жолы, 270-11-84.
1-комн. 232 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 46(27)9, Панфилова-Жибек жолы, 291-88-54.
1-комн. 80 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 30(15)8, евроремонт, с мебелью, быт. техн., встр. кухня, кондиц., Тулебаева-Жибек жолы, 271-16-58.
1-комн. 210 000$
Жетыс. р-н, монолитный, 46(27)9, обои, линолеум, рем., Панфилова-Жибек жолы, 249-05-38.
насчет тех кто "продавливает" индекс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.