Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58341
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
в тему сегодняшней войны между центром и бандерами

"Сидят две блохи, мечтают:
- Вот разбогатеем, купим себе собаку!"
  • 0

#58342
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вы хоть можете представить себе эту ситуацию ,всю фантастичность этой фантасмогории? Нет,? Этого же в принципе не может быть. Целый Коллектив уволился , да где вы этого видели . Вообще вы в реальном мире живете?

Я могу... так как сам уволился в свое время с райкомовской должности освобожденного секретаря комитета комсомола Каз ПТИ им Ленина, под вопли родственников и знакомых и пошел работать таксистом.
А вот вы, чувствуеться не можете, для вас это фантасмогория ... вы же реальный член нур-отара?

Гы-гы-гы.. как заинтересовало народ, то что сегодня здесь появились центристы и бьют бандерлогов! :laugh:
Обычно, около 30-40 человек, а сегодня 75 на борту!
Таг держатть и ниипет! :laugh:




Ты ошибься с предположением в очередной раз. Я инженер-строитель поработавший на стройках г.Полтавы, г. Ялты и на стройках БАМа , в частности Абакан-Устьилимск-Тайшет. И никогда ,слышите НИКОГДА не буду в антинародном партии Нуротан.
  • 0

#58343
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо, этого вполне достаточно. Остальное можно было не писать. :laugh:

Misty-Eyed, вот я сижу в инете, и калякаю здесь, и имею на это полное право, так как в это же время выплачиваю зарплату 50-60 человекам, которые трудятся на меня, так как я создаю рабочие места и занимаюсь организацией их работы. То есть я хорошо работаю и вполне удовлетворен результатом своего труда. Я не жду понижения цены, мой путь иной - зарабатывать столько, сколько бы не стоило и в свою очередь устанавливать свою цену на свой труд.
Это моя позиция.

Ваша позиция, иная. Вы собрали всех тех, которые получают бюджетный минимум и не хотят ничего более.
То есть тех, кто туп, безинициативен, скуден умом, непрофессионален или ленив.
Так почему они должны кушать наравне с работягами и суперпрофессионалами типа меня?


Из этого можно сделать вывод - те 50-60 человек, которые на Вас трудятся тупы, безинициативны, скудны умом, непрофессиональны или ленивы, так не имеют собственного бизнеса и работают на Вас, как другшие на государство.
  • 0

#58344
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

по мне лучше забашлять хорошему спецу, чтобы потом на похороны не тратиться, да и любой професс медик меньше чем за 500 $ тебя даже смотреть не будет

Все хорошие (или почти все) спецы, профессионалы уважающие свой труд и себя, наверное... уехали.
У нас и деньги то некому заплатить, даже если и хочешь. Нет спецов, одни двоечники остались, недоучки.
Те чмошнеги, которым или здесь медиком или там дворником.
Им-то, канешна, здесь лучше. Профессорами, врачами и доцентами. А вот нам - хуже.

То что в КЗ загубили всю медицину, надеюсь, никакой кен возражать не будет? Или опять я не прав? :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 10.07.2008, 17:41:11

  • 0

#58345
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

в тему сегодняшней войны между центром и бандерами

А када увидим войну между центром и другой крайностью - барыгами :laugh: ? Вот было бы зрелище... :laugh: .
  • 0

#58346
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
кен, я было подумал, что Вы прониклись духом местного стеба и стали обращаться ко всем на ВЫ, а тут снова ты-канье. Фи... Вас Правша заругает...
:laugh:
  • 0

#58347
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Гы-гы-гы.. как заинтересовало народ, то что сегодня здесь появились центристы и бьют бандерлогов! :lol:
Обычно, около 30-40 человек, а сегодня 75 на борту!
Таг держатть и ниипет! :laugh:


А еще хотели плюсовать :laugh: Калиныч мона сказать генератор траффика для бебе.цетэ.кз :)
  • 0

#58348
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вы хоть можете представить себе эту ситуацию ,всю фантастичность этой фантасмогории? Нет,? Этого же в принципе не может быть. Целый Коллектив уволился , да где вы этого видели . Вообще вы в реальном мире живете?

Я могу... так как сам уволился в свое время с райкомовской должности освобожденного секретаря комитета комсомола Каз ПТИ им Ленина, под вопли родственников и знакомых и пошел работать таксистом.
А вот вы, чувствуеться не можете, для вас это фантасмогория ... вы же реальный член нур-отара?

Гы-гы-гы.. как заинтересовало народ, то что сегодня здесь появились центристы и бьют бандерлогов! :laugh:
Обычно, около 30-40 человек, а сегодня 75 на борту!
Таг держатть и ниипет! :laugh:





Один вопрос - где Вы были в декабре 86-го .
  • 0

#58349
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я могу... так как сам уволился в свое время с райкомовской должности освобожденного секретаря комитета комсомола Каз ПТИ им Ленина, под вопли родственников и знакомых и пошел работать таксистом.
А вот вы, чувствуеться не можете, для вас это фантасмогория ... вы же реальный член нур-отара?

Гы-гы-гы.. как заинтересовало народ, то что сегодня здесь появились центристы и бьют бандерлогов! :lol:
Обычно, около 30-40 человек, а сегодня 75 на борту!
Таг держатть и ниипет! :laugh:


Что Вы перед ним оправдываетесь, Калитрат Калиныч?! Такие люди никогда не поймут, почему они бедные нищие бандерлоги. Для них трудно осознать - что деньги - это не цель, а средство достижения материального благополучия богатства. Машина у него 2007 года... На ... Зачем она нужна, если через год она в цене в два раза упадет... У меня Camry личная с мая 2004, 2001 г.в... За сколько взял за столько и продам, даже через 3 года... Да и у Вас (Секвойя???) в цене не упадет значительно... Человек, умеющий считать деньги - никогда не погонится за "понтами"... 2007г.в. Ха! :) Нужно зарабатывать для того, чтоб потом еще больше зарабатывать... А не для того, чтоб свои "понты" расходы покрывать :laugh:
  • 0

#58350
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Че-то я так и не поняла, судя по тому, что изначально именно, банками была раздута цена на жилье, (финансирование в элитное жилье и скупка вторичного с последующей продажей по более высоким ценам под кредит) сейчас им все так же не должно быть выгодно, чтобы цены падали... Если есть инфа сравнительная по ценам поделитесь плз. или на данный момент цена не падает?


Смишно! (с)

С чего вы решили что банки могут повлиять на цены на недвижимость? Цены растут просто потому что спроса на жилье больше стало.


привет из прошлого... :laugh:
  • 0

#58351
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Спасибо, этого вполне достаточно. Остальное можно было не писать. :laugh:

Я не жду понижения цены ...


Да нет у меня никакой позиции, ни чьей стороны я не принимаю. Я лишь сторонний наблюдатель. То что цены упадут или вырастут - плохо по любому. И никакого выхода из этой проблемы я не вижу, да и не мое это дело искать его.
Просто ваш пост - как замечено ниже - это проявление классовой ненависти. Не знаю откуда она у вас. Ну живете вы хорошо и так жили бы и дальше. Или книжку написали - "как стать миллионером. Советы для чайников"... Карма бы у вас посветлела. А эта ненависть - зачем на вам? Бандерлоги , барыги какие-то. Что она в вас удовлетворяет?
Конечно - же правильно, что в сложившейся ситуации - единственный выход, это искать другие способы заработка, источники доходов. И их нужно и должно искать, а не ждать помощи от государства или свыше.


Согласен, тем, кто потерял работу - искать другие способы заработка, источники доходов, не ждать помощи ни от государства и ни от КК или свыше.

КК не ждет понижения цены. Так как объемы сделок по недвижимости сократились и у него (я думаю он оценщик) соответственно тоже сократились объемы. А когда были выскокие цены и все, кому не лень, занимались куплей-продажей недвижимости, у КК были выскокие доходы и он стал "успешным и высокопрофессиональным" бизнесменом.
  • 0

#58352
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

в тему сегодняшней войны между центром и бандерами

"Сидят две блохи, мечтают:
- Вот разбогатеем, купим себе собаку!"





Красота
  • 0

#58353
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Свершилось ,на закрытом заседании диллеров и маклеров по недвижимости в Южной столице,принято решение уронить цены на жилье до 95 кв.м. и до 1985 года постройки .Прогнозируют падение цен на квартиры на 60-70 процентов.
до конца 2005 года акция продлится 2 года потом поднимут снова цены.
Сейсмоактивность до 8 балов Алматы ожидается на февраль 2006 г. (подробнее на сайте www.seismo.com.)
P.S В париже недвижимость дешевле чем в Алматы,может уедем?

акция закончилась, а цены что-то не растут... :laugh:
  • 0

#58354
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
КК - оценщик :laugh:
  • 0

#58355
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


по мне лучше забашлять хорошему спецу, чтобы потом на похороны не тратиться, да и любой професс медик меньше чем за 500 $ тебя даже смотреть не будет

Все хорошие (или почти все) спецы, профессионалы уважающие свой труд и себя, наверное... уехали.
У нас и деньги то некому заплатить, даже если и хочешь. Нет спецов, одни двоечники остались, недоучки.
Те чмошнеги, которым или здесь медиком или там дворником.
Им-то, канешна, здесь лучше. Профессорами, врачами и доцентами. А вот нам - хуже.

То что в КЗ загубили всю медицину, надеюсь, никакой кен возражать не будет? Или опять я не прав? :laugh:




В этом Вы правы .Сейчас все едут лечится либо в Китай(Урумчи), либо в Узбекистан.
  • 0

#58356
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ КИОСАКИ!!!!! :laugh:

#58357
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ваша позиция, иная. Вы собрали всех тех, которые получают бюджетный минимум и не хотят ничего более.
То есть тех, кто туп, безинициативен, скуден умом, непрофессионален или ленив.
Так почему они должны кушать наравне с работягами и суперпрофессионалами типа меня?


Из этого можно сделать вывод - те 50-60 человек, которые на Вас трудятся тупы, безинициативны, скудны умом, непрофессиональны или ленивы, так не имеют собственного бизнеса и работают на Вас, как другшие на государство.

Научитесь понимать буквы и складывать из них слова и фразы... прежде чем входить в дисскуссию.
Или я по вашему БЮДЖЕТ? :laugh:

Один вопрос - где Вы были в декабре 86-го .

На заводе ХХ лет октября работал, мастером. Упреждая ваш следующий вопрос, скажу, что искренне верил в перестройку и 16 декабря нас посадили в автобусы и отвезли к октябрьскому райкому партии, как и 17... там мы провели весь день. 18 и 19 декабря, заводчан с утра везли на новую площадь, где мы стояли третьим кольцом, за курсантами и омоном.
За все 4 дня я не увидел ни одного "революционера". Ещё вопросы? :laugh:
  • 0

#58358
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Я могу... так как сам уволился в свое время с райкомовской должности освобожденного секретаря комитета комсомола Каз ПТИ им Ленина, под вопли родственников и знакомых и пошел работать таксистом.
А вот вы, чувствуеться не можете, для вас это фантасмогория ... вы же реальный член нур-отара?

Гы-гы-гы.. как заинтересовало народ, то что сегодня здесь появились центристы и бьют бандерлогов! :lol:
Обычно, около 30-40 человек, а сегодня 75 на борту!
Таг держатть и ниипет! :laugh:


Что Вы перед ним оправдываетесь, Калитрат Калиныч?! Такие люди никогда не поймут, почему они бедные нищие бандерлоги. Для них трудно осознать - что деньги - это не цель, а средство достижения материального благополучия богатства. Машина у него 2007 года... На ... Зачем она нужна, если через год она в цене в два раза упадет... У меня Camry личная с мая 2004, 2001 г.в... За сколько взял за столько и продам, даже через 3 года... Да и у Вас (Секвойя???) в цене не упадет значительно... Человек, умеющий считать деньги - никогда не погонится за "понтами"... 2007г.в. Ха! :) Нужно зарабатывать для того, чтоб потом еще больше зарабатывать... А не для того, чтоб свои "понты" расходы покрывать :laugh:



Ваше имя оправдывает себя.
  • 0

#58359
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что Вы перед ним оправдываетесь, Калитрат Калиныч?! Такие люди никогда не поймут, почему они бедные нищие бандерлоги. Для них трудно осознать - что деньги - это не цель, а средство достижения материального благополучия богатства. Машина у него 2007 года... На ... Зачем она нужна, если через год она в цене в два раза упадет... У меня Camry личная с мая 2004, 2001 г.в... За сколько взял за столько и продам, даже через 3 года... Да и у Вас (Секвойя???) в цене не упадет значительно... Человек, умеющий считать деньги - никогда не погонится за "понтами"... 2007г.в. Ха! :laugh: Нужно зарабатывать для того, чтоб потом еще больше зарабатывать... А не для того, чтоб свои "понты" расходы покрывать :laugh:

Я с Вас ржу со всех... Казахский понт крепче американского долларя, вот уж точно. Я б еще помнил, какая у кого на форуме машина... Впишите - у меня Рав-Тырт, то ли 95-го, то ли 96-го, не помню. Дык у меня ощущение, что он только подорожал с момента его приобретения :lol:
  • 0

#58360
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
гыгыгы - щас разговаривал в агентстве Ануэль - втирали что цены лезут вверх и народ расхватывает влет любые квартиры как горячие пирожки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.