Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58261
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Государство _ это аппарат насилия, это из учении Анархии. Мне кажется никто не виноват , появилось возможность сделать бабки,Кинулись некоторые перепродавать квартиры, а некоторые действительно решили улучшить квартирный вопрос их ,тоже понять и в не чем упрекнуть, каждый желает жить по возможности лучше прежнего ,если есть посыл и упрекатьих в том ,что они не могли предугадать квартирный кризис по крайней мере безнравственно,как говорится если бы знал где падать ,подстелил бы соломку. Лучше может подумать как выйти достойно из нынешней обстановки .
  • 0

#58262
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Интересно, почему на законе выложили обзор с +5%, а не за прошлую неделю (-5%)?
:-)

Калистрат, скажите Вы испытывали "личную неприязнь к" Кену?
:-)

Сообщение отредактировал Winston: 10.07.2008, 15:21:35

  • 0

#58263
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Вы собрали всех тех, которые получают бюджетный минимум и не хотят ничего более.
То есть тех, кто туп, безинициативен, скуден умом, непрофессионален или ленив.
Так почему они должны кушать наравне с работягами и суперпрофессионалами типа меня?

Врач доктор наук зав отделением городской больницы - 60 000- 65 000 на руки. Тоже го..но и непрофессионал. Он Вас от запоев и переломов иногда лечит.

Иногда меню не надо, а вот хорошо , да. Но это дорого стоит, поверьте!
А насчет пяти уколов в жопу, таки они тоже денег стоят.
Иначе бесплатно можно на ней долго не сидеть и исчо дороже лечить.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 10.07.2008, 15:23:59

  • 0

#58264
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Вы собрали всех тех, которые получают бюджетный минимум и не хотят ничего более.
То есть тех, кто туп, безинициативен, скуден умом, непрофессионален или ленив.
Так почему они должны кушать наравне с работягами и суперпрофессионалами типа меня?

Врач доктор наук зав отделением городской больницы - 60 000- 65 000 на руки. Тоже го..но и непрофессионал. Он Вас от запоев и переломов иногда лечит.

Есть у нас с ЛТ друг, был всю жизнь зав. отделением КВЗ в госпитале КНБ. Я его 5 лет уговаривал уволиться, а он сцал. Все же майор, льготы, пенсия итд итп. Потом, когда его чуть не посадили за врачебную ошибку, уволился из госпиталя и ушел на вольные хлеба. Уже 100 раз мне спасибо сказал.

Uncle Max, если ваш приятель, доктор наук зав отделением городской больницы, настолько не уважает себя, что готов работать в ущерб себе и своей семье за жалкие 500$, то это лишь проблема его психики и видения своего места в обществе. Не более. Он видит, что государство (считай народ) его не ценит, плюет на него и его труд, но тем не менее подобострастно служит этому государству и ничего не меняет в своей жизни.

Если вы сейчас начнете утверждать, что он делает это во имя народа, то попросите его делать жэто ваще без зарплаты? Наверняка он откажется? Значит это просто несостоятельность и заниженая самооценка. Боязнь перемен.

Ещё... :-) может он мазохист?
  • 0

#58265
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Врач доктор наук зав отделением городской больницы - 60 000- 65 000 на руки. Тоже го..но и непрофессионал. Он Вас от запоев и переломов иногда лечит.

А ведь чтобы этого достичь - 8 лет учёбы, 3-4 года аспирантуры, и лет 15-20 практики, научных трудов, операций, разработки методик, десятки и сотни поставленных на ноги людей, и нехилый карьерный рост. Хотя куда ему до наших бизнесменов и нуворишей.

Не в тему, но почему-то вспомнилось.
У нейрохирурга сломался унитаз. Вызвал сантехника, тот ковырялся 15 минут, починил, выходит, говорит:
-С вас 200 баксов!
-Да я нейрохирургом работаю, ито за 15 минут столько не зарабатываю!
-А я когда нейрохирургом работал - тоже столько не зарабатывал.

Вам нравиться жить в таком мире?
  • 0

#58266
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений


Моя любимая жена высокопрофессиональна, умна зверски и работоспособна. Плюс еще креативна и инициативна. Но сидит на бюджетном минимуме, так вот сложилось. Просто у нее аристократическое отвращение к мелкому копошению и крысячьим бегам... Но таких, как она, маааалоооо...

Таких масса, так как это и есть самое простое оправдание самого себя. Это просто лень и страх менять свою жизнь.
То есть, ответ был, чуть выше - социальная деградация. :-)

КК, хоть как это назовите -классовой ненавистью или социальной деградацией, сути дела это не меняет.
У меня нет знакомых медсестер и я далеко не медсестра.... Но они должны быть? Должны.
Но не умеет она мыслить финансово масштабно.... ну не дала ей это ни природа, ни воспитание..
Но ведь она, как социальный слой, абсолютно не заслуживает эпитетов вроде "тупой маргинальной деградирующей тунеядки из нищесброда"...
Бывает читаешь ваши посты и восхищаешься... а подобные не красят вас ни разу!.

Сообщение отредактировал Misty-Eyed: 10.07.2008, 15:26:11


#58267
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений



КК, вы умный человек...

Спасибо, этого вполне достаточно. Остальное можно было не писать. :-)

Нет, она (кажется, "она", не "он") очень неплохо написала, а вы в своем ответе неубедительны.
Ведь кто-то должен просто и тупо, по вашему выражению, ставить 5 уколов в жопу и для нормального общества это более необходимо, чем ходить и "нетупо" толкать тележку на базаре.
И эти "тупоукольщики" тоже должны иметь возможность и реальные механизмы к своей квартире прийти - законно и в обозримом будущем.
Другое дело, что эту реальную и вполне законную потребность местные бандерлоги пытаются оформить в свои люмпенские лозунги, но естественное отвращение к пролетарскому идеологическому бандитизму не должно перечеркивать законное право большинства населения просто спокойно жить на одну нормальную зарплату и иметь за эту зарплату нормальные же жизненные условия - без яхт и вилл, но с сохраненным человеческим достоинством.

Кстати, вот тут укоренилось классовое якобы деление на бандерлогов и барыг, а ведь настоящей проблемой Казахстана является как раз то, что барыги здесь это на самом деле те же бандерлоги, только "при делах", потому-то они хладнокровно и тупо грабят тех, кто им когда-нибудь поставит необходимых 5 уколов в жопу, чтобы спасти их никчемные, в общем-то, жизни.


Фуджи, не пишите больше ничего...Лучше этого не получится!!! (Снимаю шляпу)
  • 0

#58268
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Все верно. Я за. Просто удивляюсь откуда такая классовая ненависть к ниже стоящим? Вспоминаю один случай из жизни :- Как то предложил сигарету (Прима тогда все курили или почти , как то видел даже Брежнева закуривающего приму по ТВ, может был пиар ,как сейчас говорят) товарищу одному из другого отдела во время перекура, да ,дело происходило в 1987 г. Так он высокомерно отказался, сказав ,что курит ,только "Казахстанские" с черным фильтром . Может сейчас уже не знают многие , что тогда эти были самые крутые, это преамбула А амбула в том , что через несколько лет , когда был кризис с сигаретами ,если кто помнит, курили многие даже махру, которые продавались на Зеленом. Так вот этот товарищ просил оставит бычок с махрой докурит . Думаю пример поучительный Ибо "от сумы да тюрьмы не зарекайся".

Пословица замечательная, только курили махру те которые сидели и сидят в отделах.
Потому, что "репка".
Кто работал, тот и работает. Кстати, Мальборо тогда было рубь пятьдесят.
Меня вот, что удивляет. Сколько себя помню, всегда платил бюджетникам.
За детей, за здоровье, за бумажки....
А в итоге на сайте ноют те же, кто и раньше сидел в курилках...




Кот Да Винчи Вы жили в другой реальности? Курили махру не потому , что не было денег , а потому , что не достать было нормальных сигарет .Вы или не жили в то время или же жили в другом измерении.
  • 0

#58269
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


То есть, ответ был, чуть выше - социальная деградация. :-)

А давайте все пойдем делалать бизнес.

Давайте! :-)
  • 0

#58270
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Народ что то флейма и оффтопа многовато не раздать Вам плюсов. :-)

Сообщение отредактировал VerWolf: 10.07.2008, 15:35:00

  • 0

#58271
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Uncle Max, если ваш приятель, доктор наук зав отделением городской больницы, настолько не уважает себя, что готов работать в ущерб себе и своей семье за жалкие 500$, то это лишь проблема его психики и видения своего места в обществе. Не более. Он видит, что государство (считай народ) его не ценит, плюет на него и его труд, но тем не менее подобострастно служит этому государству и ничего не меняет в своей жизни.

Я вот тут прикидываю, а куда врачу податься для большей зарплаты? Только в частный медцентр, если хочет, чтобы годы обучения, паботы и вапче половина жизни не были похерены. Тут ведь еще психологический момент - если нуна менять специальность в зрелом возрасте, это значит, что ты полжизни просрал... А в частники идти - или самому нужен капитал или нужно, чтобы куда-то взяли... Короче, хз, что этим всаживателям 5-ти уколов в задницу делать в этой ситуации...

Народ что флейма и оффтопа многовато не раздать Вам плюсов. :-)

Дык это ж ветка такая, про жизнь. Не квартирой единой жив человек, но и мыслями, которые приходят ему в голову в этой квартире...
  • 0

#58272
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, хоть как это назовите -классовой ненавистью или социальной деградацией, сути дела это не меняет.
У меня нет знакомых медсестер и я далеко не медсестра.... Но они должны быть? Должны.
Но не умеет она мыслить финансово масштабно.... ну не дала ей это ни природа, ни воспитание..

Это ваши медсестры не умеют, а моя медсестра умеет. Она колет все 10 капельниц в одну и ту же дырку и берет за одну капельницу (2 часа) 3000 тенге плюс такси и лекарства. А я ей с удовольствием плачу потому что она профессионал, как и я.
А когда выводит из запоя, по срочному, (превед Uncle Max) то берет по 5000 за 2 часа, минимум. :-)
  • 0

#58273
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Кстати, вот тут укоренилось классовое якобы деление на бандерлогов и барыг, а ведь настоящей проблемой Казахстана является как раз то, что барыги здесь это на самом деле те же бандерлоги, только "при делах", потому-то они хладнокровно и тупо грабят тех, кто им когда-нибудь поставит необходимых 5 уколов в жопу, чтобы спасти их никчемные, в общем-то, жизни.


Фуджи, не пишите больше ничего...Лучше этого не получится!!! (Снимаю шляпу)

Угу, хорошо сказано... Может быть, в этом основная причина ситуации, в которую мы залезли.
  • 0

#58274
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Украинская экономика вновь становится слишком зависимой от благосклонности иностранных портфельных инвесторов. Чтобы избежать валютного и финансового кризиса, необходимо смягчить денежно-кредитную политику
Украина возвращается на внешний долговой рынок. Министерство финансов провело роуд-шоу еврооблигаций на сумму от 500 млн долларов, а банки один за другим объявляют о привлечении синдицированных кредитов. Такой всплеск активности отнюдь не связан с улучшением условий заимствований. Наоборот, после того как международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) на ступеньку снизило долгосрочный рейтинг нашей страны, доходность отечественных еврооблигаций достигла четырехлетнего максимума. Выходить на внешний рынок украинские предприятия и банки вынуждает нехватка внутренних ресурсов.



Краткосрочные обязательства перед иностранными кредиторами (а это 26,4 млрд долларов по итогам марта) стремительно приближаются к объему золотовалютных резервов НБУ


Живя в долг, наше государство наращивает торговый дефицит: только по итогам первого квартала отрицательное сальдо текущего счета увеличилось втрое — до 3,6 млрд долларов. Этот дефицит финансируется не только при помощи прямых инвестиций (2,4 млрд долларов, причем более половины из них приходится на банки), но и за счет спекулятивного капитала, который в любой момент может уйти из страны. Тем более что иностранцы активно продают отечественные ценные бумаги из-за переоценки рисков Украины, снижения ее кредитного рейтинга и ревальвации гривни.
http://64.233.183.10...q...cd=22&gl=kz
украинская экономика и недвижка поддержат мировую поступь кризиса...
  • 0

#58275
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я вот тут прикидываю, а куда врачу податься для большей зарплаты? Только в частный медцентр, если хочет, чтобы годы обучения, паботы и вапче половина жизни не были похерены. Тут ведь еще психологический момент - если нуна менять специальность в зрелом возрасте, это значит, что ты полжизни просрал... А в частники идти - или самому нужен капитал или нужно, чтобы куда-то взяли... Короче, хз, что этим всаживателям 5-ти уколов в задницу делать в этой ситуации...

Скажите, здесь правда все здоровые или ходили только в районную поликлиннику
или близкие не попадали в больницу. Или вас и ваших друзей не гоняли сдавать кровь после того как отдали деньги за операцию, но без крови не могут.
А исчо доктору наук надо срочно труд издать, поэтому надо и на это....
А медсестры за 20 000 в вену попадать не умеют, кстати и за 50 000 тож не ахти.
А после этого они знакомым плачут на плече о тяжелой судьбе.
  • 0

#58276
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А любопытная тенденция по соотношению гостей и участников на ветке. Раньше были участники составляли процентов 70-80 и было их больше. А сейчас часть рассосалась и на ветке половина гостей, читающих классику ЦТ...
  • 0

#58277
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


КК, хоть как это назовите -классовой ненавистью или социальной деградацией, сути дела это не меняет.
У меня нет знакомых медсестер и я далеко не медсестра.... Но они должны быть? Должны.
Но не умеет она мыслить финансово масштабно.... ну не дала ей это ни природа, ни воспитание..

Это ваши медсестры не умеют, а моя медсестра умеет. Она колет все 10 капельниц в одну и ту же дырку и берет за одну капельницу (2 часа) 3000 тенге плюс такси и лекарства. А я ей с удовольствием плачу потому что она профессионал, как и я.
А когда выводит из запоя, по срочному, (превед Uncle Max) то берет по 5000 за 2 часа, минимум. :-)

Спасибо КК, а то уже испугался, что кругом одни фантомы...
  • 0

#58278
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Я, народ, не имея свободного нала на всю хату, но реально нуждающийся в жилье, 2 года назад беру кредит в банке и покупаю квартиру для своей семьи. Кредит на 30 лет, платеж в месяц 800$.
Теперь – ценам пипец. Строй компании в пролете. Моя СК объект не достроила. (Надеюсь, конечно пока не достроила). 52 дома на разных стадиях далеких от завершения и ей требуется около $44 миллионов на дострой. Денег на дострой у них нет. Приток средств – это продажи клиентам и кредиты банков – ни того ни другого сейчас нет.
Мои потери огромны: квартира и деньги которые я должна еще сначала заработать и отдать Банку. Долг на 30 лет.



Ошибка в логике здесь:
Вы деньги взяли у банка и отдали их строителям. Будущая квартира является залогом, вы не можете платить банку - он забирает у вас будущюю квартиру. Пусть забирает, не жалейте.
Банковские деньги, не ваши, у строителей.
Позвольте банку разбираться со строителями, и все.



sorry, вы забыли про первоначальный взнос, оплаченный мной своими деньгами в СК и деньги, выплаченные банку с процентами за 2 года. За эту сумму (около 50,000$) сейчас другую квартиру можно было бы купить. Вот здесь то и денежные потери.
  • 0

#58279
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
«Не забудь продать квартиру» — о возможности продать жилье на пике мы предупреждали наших читателей в начале текущего года. Теперь для многих сделать это уже поздно. Тысячам киевских квартир, выставленных на продажу, не суждено продаться по заявленным ценам в ближайшее время. Продавцы вынуждены будут либо существенно понижать цену, либо уходить на рынок аренды.
Первыми запаниковали владельцы некоторых объектов на первичке — уже сейчас многие квартиры-новостройки продаются с 10% скидкой. В следующем году настанет время падения цен «ниже плинтуса» и на вторичное жилье.



Альтернатив у многих счастливых владельцев земли в столичной области остается еще меньше — многие участки, купленные на волне ажиотажа с целью спекуляции, на самом деле пригодятся в ближайшие годы лишь для выращивания помидоров и огурцов…
США, Великобритания, Ирландия, Испания, Литва, Латвия, Беларусь, Казахстан. Теперь — Украина
больше тут - http://www.domik.net...ws/id171545083/
  • 0

#58280
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Все верно. Я за. Просто удивляюсь откуда такая классовая ненависть к ниже стоящим?

Вы ничего не поняли, кен. Спросите у Барби и она вам скажет, что это не классовая ненависть.
Она вам скажет вот что:

Кен, это непонимание того, как можно годами находиться в самом низу социальной лестницы и не иметь никакого желания, не хотеть и не делать ничего, что бы подняться по ней вверх.
Это называется физическое неприятие социальной деградации населения, если тебе угодно знать, дорогой кен. :-)




КК оставь в покое Барби- не остроумно а то ,что ты хотел унизить меня поучая , то моему ты добился обратного результата. Кстати лично я добился всего в жизни . Образно говоря построил дом т.е. купил
3-х комнатную квартиру, есть машина 2007 г в. (ведь это именно показатель благополучия)есть дети,учаться в университетах, все, слава Аллаху, хорошо. Просто я пытаюсь поднимая те или иные темы
заставить людей на форуме задуматься и ответить на них, может кто-то и дойдет до всего сам .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.