Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58161
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Может и нашим риэлторам подхватить инициативу?

Те, кто в этой ветке хорошо знает английский переводят для тех, кто не знает! :spy: :)
здесь был фургон

а мужики там зачем? :)

Сообщение отредактировал Winston: 10.07.2008, 00:48:15

  • 0

#58162
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

а мужики там зачем? :spy:

Может быть для случаев, когда рулит клиентка? :) Отлиз?
  • 0

#58163
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да, в вашем положении продолжительного затишья, самое время перенимать зарубежный опыт по совету предыдущего товарища. а можно, причем, просто чтобы мне было приятно, турецкую недвигу на свои и чужие фамилии (в смысле своих соотечественников) переписывать. Да может я вам как знак послана: ребята, самое время в турции казахский котеджный городок заложить. а я тут проконтролирую, чтобы все было хокей. У меня тут схема классная. сдача объекта через 8-14 месяцев. вилла-дублекс 70 тыс евро.
  • 0

#58164
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='select' post='6075559' date='09.07.2008, 17:57']
Процесс пошел.Сиги жив.
------------------------------------------------

url=http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30191770]http://www.zakon.kz/...asp?id=30191770[/url]

Интрукция: Как обрушить цены на недвижимость в Алматы. (Super New)

[/quote]
Цены хотите уронить? О народе печетесь? А как ваши падшие цены и отсутствие продаж позволят Строй компаниям достроить НЕДОСТРОЙ и продать его?
Я, народ, не имея свободного нала на всю хату, но реально нуждающийся в жилье, 2 года назад беру кредит в банке и покупаю квартиру для своей семьи. Кредит на 30 лет, платеж в месяц 800$. Зарплата 1000$ (понимаете какие жертвы). Чтобы как- то снизить расходы на кредит, уложиться в зарплату и все таки купить квартиру, приходиться покупать ее на стадии фундамента . Цена за метр была 1500$ (во вторичке было дороже) и Я шла на это, не видя другой возможности купить себе жилье. И нужно было поймать эту цену и не остаться без жилья совсем, ведь цена 3000-4000$ для меня была за гранью возможностей. Цена 1500$ была привлекательна да и призрачно ждать когда же цены снизятся, не было никакой возможности, потому как жизнь она сейчас, и конечно, закладываю свою зарплату (прибыль) банку вперед на 30 (ТРИДЦАТЬ !) лет.
Теперь – ценам пипец. Строй компании в пролете. Моя СК объект не достроила. (Надеюсь, конечно пока не достроила). 52 дома на разных стадиях далеких от завершения и ей требуется около $44 миллионов на дострой. Денег на дострой у них нет. Приток средств – это продажи клиентам и кредиты банков – ни того ни другого сейчас нет.
Моя квартира пока не существует, и ничего на рынке не стоит. Деньги строй компания не возвращает. Денег у них нет. Мои потери огромны: квартира и деньги которые я должна еще сначала заработать и отдать Банку. Долг на 30 лет. Компания широко известная, со стажем на стройрынке и нормальной репутацией, так что цена и вложения на тот момент экономически обоснованные. Поэтому говорить «куда вы лезли со своими возможностями» не стоит.

Но теперь вопрос-
Так выгодно ли мне, народу, чтобы цены еще упали, и строй компания вынуждена будет бросить недострой, потому как на недострое сейчас нет продаж, кредитные средства несут удорожание жилья и продать его со всеми пунктами удорожания для СК в условиях снижения цен НЕ РЕАЛЬНО.
Себестоимость 1 метра моя СК в ценах сегодняшнего дня объявила 1900$. То есть достраивать 52 дома с убытком в случае падения цены продажи до 1000$ СК НЕ ВЫГОДНО и как следствие сами понимаете какая ситуевина. СК не только не будут упираться искать деньги, брать кредиты на дострой, но в случае достроя не смогут даже вернуть свои деньги! Это ли бизнес? Этого ли они хотели начиная застройку? Это ли МНЕ, НАРОДУ, выгодно? Скажете Бросить платить кредит? По условиям договора с банком отвечать придется всем своим имуществом, в том числе квартирой родителей, где приписана. И условия эти люди вынуждены были принимать при оформлении кредита, поскольку кто платит деньги-тот и заказывает музыку (банк). И все было бы замечательно, если бы этот кризис пришел бы позже, срок сдачи моей квартиры – декабрь 2008.. А сейчас нет денег, нет квартиры, только брошенный недострой

Так что мне, (НЕ барыге), а Народу, который хотел жить по человечески, иметь квартиру и привыкшей создавать себе блага, не рассчитывая на подарки государства, работая и зарабатывая, делать? Вы войну барыгам объявили? А они небось не в такой степени и пострадали как я, человек, стремящийся к нормальным условиям жизни и поэтому погрязшей во всем этом. Скорее всего Барыги по несколько раз провернули средства и как минимум остались «при своих»
Я, как человек деятельный, чтобы не остаться на улице и не оставить своих детей без жилья, вынуждена была делать этот шаг, идя на покупку квартиры. И общаги можете не вспоминать. Работая как Папа Карло на банк, я надеялась получить и достойный уровень жизни в нормальном жилье.

почитайте и ниже тоже


[quote name='suzanna88888' date='10.07.2008, 04:18' post='6077475']
[quote name='select' post='6075559' date='09.07.2008, 17:57']
Процесс пошел.Сиги жив.
------------------------------------------------

url=http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30191770]http://www.zakon.kz/...asp?id=30191770[/url]

Интрукция: Как обрушить цены на недвижимость в Алматы. (Super New)

[/quote]
Ну и на счет того почему деньги налогоплательщиков (наши с вами, а значит и мои тоже), должны быть потрачены на дострой зависшего жилья, так я вам хочу сказать что у моей СК продано только около 50% квартир. Остальные – еще ждут своих владельцев. И в них есть необходимость. Часть из них может быть предоставлена под социальное жилье, часть продана людям реально в них нуждающимся. Конечно придется платить, но нигде в мире все бесплатно и не дают. И это не отстойные проекты с кухнями 6 м.кв. и другими прелестями малогабаритного старого жилья, которого у нас 90% с 60-70-х годов. Это жилье для ЛЮДЕЙ. Не Элит класс, но и не малогабаритные стойла. Почему это жилье должно стоить по 333$, если это другой уровень жилья? Покупая квартиру я преследовала и эту цель – нормальная человеческая планировка. И что плохого вы видите в помощи государства для СК? Сами они сейчас не только не потянут, но я считаю надо не допустить превратить недострой в брошенные катакомбы и бомжатники. Кроме своей прибыли СК новостройками давали людям возможность жить в жилье сегодняшнего дня. Эти недострои не должны стать позором государства и надо дать СК средства на дострой. А вопрос продажной цены кв.м. рынок отрегулирует, в этом никто не сомневается. Но на данной стадии на карте не только деньги дольщиков ( в том числе и таких как я, которым в случае недостроя и продолжения кризиса и падения цен) придется остаться за чертой не только «незащищенных слоев насаления», но и за чертой вообще, т.к. по условию займа отвечать придется ВСЕМ своим имуществом, которое тоже сейчас обесценивается.
Не кажется ли вам, что снижение цены до 1000$, 450$, 333$, окончательно может похоронить новостройки и как следствие нормальное развитие города, инфраструктуры по меркам сегодняшнего дня? Не кажется ли Вам что жилья с соответствующими критериями не будет достроено и построено и будем провинцией в хвосте цивилизации? Растущий бизнес, растущий рынок СОВРЕМЕННОГО жилья говорит о многом в государстве.
Не поймите неправильно – я не за рост цен, но и провоцировать падение цен и усугублять кризис на рынке, торопить обвал – это рыть могилу своим же вложениям в недвижимость, обесценивать свои квартиры, хоронить новостройки. этот вписок можно продолжать.


Так о ком вы печетесь, ратуя за падение цен? Кому вы хотите продать жилье по 1000$?
Учителя, врачи, автослесари, официанты, продавцы, менеджеры и молодые люди тоже разные бывают. И цена в 1000 для малоимущих не по карману. И в кредит тоже. Так что не прикрывайтесь малоимущими.
Нужно все таки отдавать себе отчет кому социальное жилье а кому коммерческое. И никому не должно вести паразитический образ жизни. Люди которые не сидят в ожидании халявы а хотят добиться лучшего и зарабатывают и идут на риск, в первую очередь и пострадали.


Просто себе хотите купить дешевле и побольше недвижимости? Но кризис и падение цен вышибло строй компании с рынка и тысячи людей за черту выживания.
Жилье народа в случае падения цен ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ а значит и народ не богатеет
Так Кому нужен этот кризис и падшие цены?
  • 0

#58165
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Так дайте же экономическую возможность СК достроить и не похоронить миллионы своих и средств дольщиков, не превратить недострои в кладбища денег своим провоцированием обвала цен.. И других причин для падения предостаточно. А потеря вложенных денег в новостройки – экономически не выгодна ни государству ни нам всем. Это те мамые невозвраты по кредитам, и т.д. и т. п.
  • 0

#58166
TATAP

TATAP
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ !!! Вам НАН обещал 350$ за кв\м, Он это выполнил. Радуйтесь (((
  • 0

#58167
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я, народ, не имея свободного нала на всю хату, но реально нуждающийся в жилье, 2 года назад беру кредит в банке и покупаю квартиру для своей семьи. Кредит на 30 лет, платеж в месяц 800$.
Теперь – ценам пипец. Строй компании в пролете. Моя СК объект не достроила. (Надеюсь, конечно пока не достроила). 52 дома на разных стадиях далеких от завершения и ей требуется около $44 миллионов на дострой. Денег на дострой у них нет. Приток средств – это продажи клиентам и кредиты банков – ни того ни другого сейчас нет.
Мои потери огромны: квартира и деньги которые я должна еще сначала заработать и отдать Банку. Долг на 30 лет.



Ошибка в логике здесь:
Вы деньги взяли у банка и отдали их строителям. Будущая квартира является залогом, вы не можете платить банку - он забирает у вас будущюю квартиру. Пусть забирает, не жалейте.
Банковские деньги, не ваши, у строителей.
Позвольте банку разбираться со строителями, и все.
  • 0

#58168
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Тем кто читает ветку, и размышляет над ипотекой или ее последствиями.
То о чем пишут временщики, и чем пугают все ерунда...
Если вы купиил квартиру за банковский кредит, а счас денег нет, то напишите письмо банку, С ПРОСЬБОЙ ПЕРЕСМОТРЕТЬ УСЛОВИЯ И СУММУ ВЫПЛАТ, в связи с финансовым кризисом. Письмо отправьте по почте с уведомлением.. Далее найдите случаи или события не исполнения договора со стороны застройщика... Предъявите их банку... Главное доказать, что не вы виноваты, а застройщик.. Што вы надеялись жить в данный момент в квартире, а не снимать ее, что квартира рядом с проездом, а вы снимаете на окраине ... и так далее... Пишите все банку, но под копирку и с уведомлением. Потом ни один банк с вас никакой неустойки или штрафа не взыщет..
А тем кто не читает кредитный договор, объясняю что есть обстоятельства которые могут повлиять на неисполнение или даже пере заключение договора.. Так вот сейчас как раз такой момент и есть... Ни хрена не бойтесь банка, а нападайте на него... Спросите где оценка ( ее делают банковские аффилированные - дочерние структуры), почему они не берут страховку ) тожу их дочка) и так далее... ССать ничего и никого не надо в вашем случае...

Сообщение отредактировал sport: 10.07.2008, 08:25:22


#58169
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Тем кто читает ветку, и размышляет над ипотекой или ее последствиями.
То о чем пишут временщики, и чем пугают все ерунда...
Если вы купиил квартиру за банковский кредит, а счас денег нет, то напишите письмо банку, С ПРОСЬБОЙ ПЕРЕСМОТРЕТЬ УСЛОВИЯ И СУММУ ВЫПЛАТ, в связи с финансовым кризисом. Письмо отправьте по почте с уведомлением.. Далее найдите случаи или события не исполнения договора со стороны застройщика... Предъявите их банку... Главное доказать, что не вы виноваты, а застройщик.. Што вы надеялись жить в данный момент в квартире, а не снимать ее, что квартира рядом с проездом, а вы снимаете на окраине ... и так далее... Пишите все банку, но под копирку и с уведомлением. Потом ни один банк с вас никакой неустойки или штрафа не взыщет..

Спорт совершенно прав! Пишите банкам письма. Чем больше писем и чем абсурднее требования, тем вам будет проще судиться с банком. И вымораживать у него выгодные для себя условия.

Письма можно отправлять не по почте, а просто регистритовать копию в приемной.

Цены хотите уронить? О народе печетесь? А как ваши падшие цены и отсутствие продаж позволят Строй компаниям достроить НЕДОСТРОЙ и продать его?

suzanna88888, этих граждан нельзя убедить в экономической несостоятельности их несбыточных мечт.
Не тратьте напрасно время на маргинально настроеных люмпенов бандерлогов.
  • 0

#58170
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Потом, любите или не навидьте газету "Крыша"(?), все равно берите ее печатные экземпляры и храните... Например можно в суд показать, что купили (как лох) в 2007 году за 120 тыщ однушку в Аксае, а шас она и 60 тыщ не стоит.. А ПОКАЗАТЬ МОЖНО НА РАСПЕЧАТКАХ ГАЗЕТЫ "крыша".... ( Никс отстегни за рекламу..)...ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ ИЛИ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ....

#58171
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А это пока один из самых недорогих среди областных центров по недвижимости город - Караганда
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Караганды (июнь 2008 года)
После продолжительного зимне-весеннего затишья на рынке жилья произошло заметное оживление. В соответствии с прогнозами традиционное весеннее оживление сдвинулось во времени и пришлось на первый летний месяц. Темп снижения по сравнению с прошлым показателем сократился до 3,0% и средняя стоимость зафиксировалась на уровне 694 у. е. за 1 кв. м. (диаграмма 1). В ценовом отношении рынок жилья становится все более привлекательным. Это заметно и по поведению участников рынка. В отношении покупателей это выражается в увеличении количества сделок на 8,2%., в отношении продавцов – напротив – в сокращении объема предложения на 8,6% по сравнению с прошлым показателем (диаграмма 2). Все больше собственников жилья предпочитают сдавать жилье в аренду.

Состояние рынка по районам
Основное сдерживающее влияние на ценовой показатель оказал Центр города, где впервые за десять месяцев предшествующих началу кризиса средняя стоимость увеличилась на 2,6%. Данное изменение произошло в сегменте «золотой середины», в секторах же и «дорогого» и «дешевого» снижение показателей продолжилось (поробнее смотрите в разделе «расслоение рынка»).

Максимальный темп снижения средней стоимости был зафиксирован в Пришахтинске. Здесь ценовой показатель сократился на 6,8% и оказался на уровне 408 у. е. за 1 кв. м. Далее в порядке убывания темпов следует Майкудук, где средняя цена потеряла 6,4%. Среднемесячный ценовой показатель за июнь составил здесь 471 у. е. за 1 кв. м. На Юго-Востоке средняя стоимость единицы площади жилья достигла отметки 880 у. е., что на 5,4% выше показателя прошлого месяца.
http://www.kn.kz/analysis.php?id=1617
и никаких смсных повышений или понижений - все чисто рыночным путем: продавец предлагает, а покупатель отказывается купить за ДОРОГО...:spy:

И для полного счастья - дорогая моя столица...
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Астаны (июнь 2008 года)
На рынке вторичного жилья Северной столицы средняя стоимость предложения стремительно снижается. По сравнению с предыдущим месяцем ценовой показатель сократился на 3,9% и достиг нового рубежа – 1 799 у. е. /кв. м (диаграмма 1 и 2). Среднемесячный объем выставленных на продажу квартир составил 3 307 объектов, что оказалось на 0,3% больше, чем в мае (диаграмма 3). Емкость рынка в ценах предложения – 414 млн у. е.
Состояние рынка
В течение месяца на вторичном рынке на продажу выставлялось в среднем от 3,1 тыс. до 3,4 тыс. квартир. Лидером по количеству предложений является район правобережья, на его долю приходится 80% общего объема. На район левого берега – оставшиеся 20%. Можно отметить, что еще в прошлом месяце на район левобережья приходилось всего лишь 15% предложений.

По сравнению с последним весенним месяцем по городу прослеживается увеличение темпов падения средних цен всех форматов квартир, кроме 1-комнатных. Снижение распределилось следующим образом: на 1-комнатные – 3,7%, на 2-комнатные – 4%, на 3-комнатные – 4,8% и на многокомнатные – 3,2%. Подробнее на диаграммах 4 – 7.

В зависимости от формата квартир с ноября 2007 г. максимальный спад цен наблюдается на 3-комнатное жилье – 17,6% (-384 у. е. /кв. м), немного отстают от них 1- и 2-комнатные, цены на которые сократились на 16,9% (-347 у. е. /кв. м) и 16,6% (-349 у. е. /кв. м) соответственно. А минимальный спад цен пришелся на многокомнатные квартиры – 13,9% (-313 у. е. /кв. м). Подробнее в таблице 1.
http://www.kn.kz/analysis.php?id=1634



Жанбиг , я тебя понимаю но, предупреждаю надорвешься доказывать, ибо Как сказано в Библии обнанутые
хотели быть обнатыми , а верующие хотели быть верующими.


2Ken

Насколько я знаю, в Библии нет такого высказывания. Может из др источника какого.
Извините, что не по теме.
  • 0

#58172
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Пацстулам над сарказмом Тасжаргана. :spy:

...... Также в концепции изложены любопытные принципы декорирования города. Например, власти задумали: «Не представлять город в виде законченного, монументального объекта. Не скрывать визуальные недостатки, вызванные активным процессом строительства, а эстетизировать стройки и заявить их как символы роста и развития, создавая тем самым ауру «урбанистической романтики». Вот именно это последнее словосочетание, наверное, больше всего «обрадовало» обманутых дольщиков. Застывшие стройки, как «символы роста и развития», да еще в духе ауры романтики – это, конечно, комсюковский шедевр в стиле Тасмагамбетова, который даже на горе людей способен натянуть идеологический памперс. Главное, чтобы там, на Левом берегу, было «чисто, сухо и комфортно»…

С праздничком, Столица! От всей страны передаем тебе пламенные поздравления и робкие надежды: «Может быть, когда-нибудь праздник будет и на нашей улице?».

Сырым ДАТОВ «Тасжарган» № 26 (103) 09 Jul 2008

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 10.07.2008, 09:27:28

  • 0

#58173
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



может Крыше лучше стоимость смс повысить? больше заработают! или так - спецтариф для барыг - 200 тенге смс, для бандер - 50 тенге, с учетом покупательной способности...:) все честно и Крыша - при деньгах


Полагаю, что Крыше надо ввести очень высокую цену за подачу объявления в нее. Порядка 50 долларов за объявление. Возможно даже при предоставлении продавцом документов на квартиру. В онлайне публиковать только после оплаты. Итог: будут размещены объявления тех кто РЕАЛЬНО хочет продать квартиру. Исчезнут дубликаты квартир, несуществующие и пр. В результате будет доверие Крыше как к источнику.

идея хорошая, но вот количество предложений квартир резко уменьшится - сколько процентов из существующих продавцов согласится платить 50 баксов за один выход? тогда появятся обвинения в неполном обзоре - придется "крышоидам" по другим сайтам анализировать либо по газетам бесплатных объяв... :spy:

Можно сделать обратную связь, и если продавец не продаст за эту неделю переносить объявление в следующий номер за символическую доплату например в 500 тенге... ИМХО
  • 0

#58174
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уважаемая suzanna88888, - вы не народ. :spy:
Народ, как известно, бабла не имеет на подобные покупки.
Если говорить о падении цен - пусть падают, проще будет купить. А риски дольщиков и т.п. государство не должно было покрывать за бюджетные деньги, ИМХО.
А на строительные компании большой и толстый - бизнес есть бизнес!
  • 0

#58175
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Уважаемая suzanna88888, - вы не народ. :)
Народ, как известно, бабла не имеет на подобные покупки.
Если говорить о падении цен - пусть падают, проще будет купить. А риски дольщиков и т.п. государство не должно было покрывать за бюджетные деньги, ИМХО.
А на строительные компании большой и толстый - бизнес есть бизнес!

Какой вы жестокий и безжалостный эгоист! :spy:

Вам наплевать на наше общее будущее, на наших детей и внуков, наплевать на мощь, силу и рост экономики в государстве. Пусть цены падают, пусть никто ничего не строит, лишь бы подобным тунеядцам, ничтожествам и бандерлогам, ворующим траффик и деньги у работодателя, хватило зарплаты или пособия по инвалидности на ленивую и сытую жизнь.

Работать надо, товарищи бандерлоги и зарабатывать на раскошную жизнь и квартиры, а не жаловаться на то, что вам не платят миллионы за вашу природную тупость и лень.
:)
  • 0

#58176
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Уважаемая suzanna88888, - вы не народ. :lol:
Народ, как известно, бабла не имеет на подобные покупки.
Если говорить о падении цен - пусть падают, проще будет купить. А риски дольщиков и т.п. государство не должно было покрывать за бюджетные деньги, ИМХО.
А на строительные компании большой и толстый - бизнес есть бизнес!

Какой вы жестокий и безжалостный эгоист! :)

Вам наплевать на наше общее будущее, на наших детей и внуков, наплевать на мощь, силу и рост экономики в государстве. Пусть цены падают, пусть никто ничего не строит, лишь бы подобным тунеядцам, ничтожествам и бандерлогам, ворующим траффик и деньги у работодателя, хватило зарплаты или пособия по инвалидности на ленивую и сытую жизнь.

Работать надо, товарищи бандерлоги и зарабатывать на раскошную жизнь и квартиры, а не жаловаться на то, что вам не платят миллионы за вашу природную тупость и лень.
:)


Совсем "того"?
А бандерлога и ничтожество в зеркале найдёте! :spy:
  • 0

#58177
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Работать надо, товарищи бандерлоги и зарабатывать на раскошную жизнь и квартиры, а не жаловаться на то, что вам не платят миллионы за вашу природную тупость и лень.
:)


Совсем "того"?
А бандерлога и ничтожество в зеркале найдёте! :spy:

Кризис мозги разжижает :)
  • 0

#58178
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Совсем "того"?

Ещё и логика отказала? Печальная картина. :spy:
Для "особо одаренных" объясняю суть...
Если недвижка сильно упадет в цене, то никто и ничего строить не будет себе в ущерб. Поэтому до ваших детей дойдет только то, что построили их дедушки. Развалюхи в общем.
Изображение

Теперь ясно? Уважаемый тормоз прогресса?
  • 0

#58179
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Совсем "того"?

Ещё и логика отказала? Печальная картина. :spy:
Для "особо одаренных" объясняю суть...
Если недвижка сильно упадет в цене, то никто и ничего строить не будет себе в ущерб. Поэтому до ваших детей дойдет только то, что построили их дедушки. Развалюхи в общем.

Теперь ясно? Уважаемый тормоз прогресса?


Все всем ясно, только не надо про логику... Логика уже давно отказала СК, когда они затеяли кризис перепроизводства, когда по сумасшедшим ценам выкупали клочки земли, логика отказала и банкам когда они выдавали кредиты без подтверждения платежеспособности, логика отказала покупателям, которые по немыслимым для Алматы ценам покупали кв.метры и брали ипотеку на кабальных условиях, а у тех кто сейчас говорит о снижении цен, о том что рыночные механизмы сработали - у них как раз таки логика есть.
  • 0

#58180
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ускоритель прогресса, уважаемый, как по-вашему строили раньше по 350-500 за кв м? Логика проста (для тех, кто с бронепоезда): падают цены на жильё, падают на стройматериалы и т.д. Подробней надо объяснять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.