Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#57481
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

денег на жилье к осени с такой инфляцией останется еще меньше. посмотрим сколько бенз и продукты будет в понедельник - после 6 июля стоить... :eek:

В РФ уже говорят про продуктовые карточки. И что?

в штатах тоже давно уже миллионы людей отовариваются по талонам. здраствуй конец 80-х, перестройка, Горбачев, купоны, талоны, демонстрации и консенсус... :fie:
  • 0

#57482
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Что вы так нос повесили? "Теряют больше иногда", вы-то знаете.
****
В любом случае, у вас ИМХО явно не та ситуация, чтобы так грустить.

Спасибо!
Я стараюсь, конечно, но ситуация несколько хуже, чем я написала, просто не хочется все выкладывать.
Кто в курсе? Что будет, если перестать выплачивать кредит? Все заложенное сразу отберут?
Как вы думаете? Сколько ещё будет длиться кризис? год два три десять?

Попробую дать свой ответ (тут наверное стеб не уместен :fie: ).

Кто в курсе? Что будет, если перестать выплачивать кредит? Все заложенное сразу отберут?


Сразу не сразу, но отберут однозначно.


Как вы думаете? Сколько ещё будет длиться кризис? год два три десять?


Я думаю так, сам кризис может длиться примерно год. Но еще бывают последствия :D . Шоб недвижка обратна стала "всигда в цене" надо дожить до 2010-го... ИМХО.

ЗЫ: Вам лучше нанять грамотного финменеджера или как щас модно кризисменеджера. Тут на форуме вряд ли Вы найдете ответ на Ваши вопросы... :eek:
  • 0

#57483
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Действительно, пачиму именно АТФ? Патаму шта они лидеры по потерям :fie: ?

ЗЫ: АТФ с начала года попал уже на более 100 лимов баксов ...

Может он просто честно показывает? В отличие от остальных? Все же европейский менеджемент...

Вчера разговаривал с ними, у них большущий профицит. Денег европейские патроны выделили массу, а брать никто не хочет.

А я с ними каждый день разговариваю :eek: .

У них бабок много, не спорю, но толка никакого, как Вы сами сказали - НЕКУДА их вкладывать... никому такие дорогие бабки не нужны...
  • 0

#57484
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
UniCredit сократит 9 тыс. рабочих мест
Крупнейший итальянский банк UniCredit SpA, четвертый по величине банк еврозоны, сократит 9 тыс. рабочих мест (около 5% всей рабочей силы) в рамках реструктуризации. Об этом говорится в опубликованном сегодня, 26 июня, заявлении компании.

Сокращения затронут подразделения UniCredit в Италии, Германии и Австрии, поскольку в этих странах бизнес компании растет умеренными темпами, в отличие от стран Восточной Европы, где происходит стремительный рост. Часть сокращений связана с интеграцией банка Capitalia, который UniCredit приобрел за 21,5 млрд евро в акциях.

При этом в заявлении UniCredit говорится, что компания намерена в ближайшей перспективе открыть 1,3 тыс. новых отделений в Центральной и Восточной Европе и нанять на работу около 11,5 тыс. новых сотрудников. Банк также заявил, что по итогам II квартала 2008г. не ожидает каких-либо списаний в связи с мировым финансовым кризисом.

Напомним, что чистая прибыль UniCredit в I квартале 2008г. снизилась на 51% - до 1,01 млрд евро по сравнению с 2,06 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка UniCredit в I квартале 2008г. сократилась на 16,5%, составив 6,45 млрд евро против 7,73 млрд евро в январе-марте 2007г.

Операционная прибыль банка за минувший квартал составила 2,31 млрд евро, что на 36,5% меньше аналогичного показателя за I квартал 2007г., зафиксированного на уровне 3,64 млрд евро. Финансовые показатели UniCredit оказались немного ниже прогнозов аналитиков.
top.rbc.ru/economics/26/06/2008/190513.shtml - 56k 26 июня 2008г.
Юникредит к нам переезжает - в Европе дела плохи...
  • 0

#57485
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Т.е я вместо селекта отвечаю



И Вам большое спасибо. А почему выбор пал на АТФ -банк?


Действительно, пачиму именно АТФ? Патаму шта они лидеры по потерям :fie: ?

ЗЫ: АТФ с начала года попал уже на более 100 лимов баксов ...


А вот с этого места поподробнее - о каких именно цифрах идет речь и где именно на АФН можно их найти?
  • 0

#57486
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


денег на жилье к осени с такой инфляцией останется еще меньше. посмотрим сколько бенз и продукты будет в понедельник - после 6 июля стоить... :eek:

В РФ уже говорят про продуктовые карточки. И что?

в штатах тоже давно уже миллионы людей отовариваются по талонам. здраствуй конец 80-х, перестройка, Горбачев, купоны, талоны, демонстрации и консенсус... :fie:

Угу перестройка, многие тогда и получили от ГОСУДАРСТВА квартиры простояв в очереди многие годы. А что сделало нынешнее государство для простых людей - гос программу которая "провалилась" (с). В акимат надо обращаться за соц жильём, а не на ЧАСТНЫЙ вторичный рынок.
  • 0

#57487
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Землю даже сейчас можно продать, но очень дешево.Постараться на эти деньги выкупить залоги.Если не получится се ля ви или се ля вас.Предупреждали "Не влезай -убъет"

зы.Хотя если молоды и вам 25 лет-скорее всего это пишет жирный,волосатый мужик без копейки денег.Стеб.

Я пытаюсь продать, но покупателей нет вообще. Никто даже не звонит, кроме таких же горемык, как я.
Не смейтесь, может и с вами, когда нибудь такое случиться. Вот так... как пришло, так и уйдет.

зы.мои фотки в галерее.
  • 0

#57488
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Т.е я вместо селекта отвечаю



И Вам большое спасибо. А почему выбор пал на АТФ -банк?


Действительно, пачиму именно АТФ? Патаму шта они лидеры по потерям :fie: ?

ЗЫ: АТФ с начала года попал уже на более 100 лимов баксов ...


А вот с этого места поподробнее - о каких именно цифрах идет речь и где именно на АФН можно их найти?

У меня инфа, как грится с первых рук...
Зайдите на сайт АФН, может там есть че-нить насчет этого.
  • 0

#57489
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



денег на жилье к осени с такой инфляцией останется еще меньше. посмотрим сколько бенз и продукты будет в понедельник - после 6 июля стоить... :eek:

В РФ уже говорят про продуктовые карточки. И что?

в штатах тоже давно уже миллионы людей отовариваются по талонам. здраствуй конец 80-х, перестройка, Горбачев, купоны, талоны, демонстрации и консенсус... :fie:

Угу перестройка, многие тогда и получили от ГОСУДАРСТВА квартиры простояв в очереди многие годы. А что сделало нынешнее государство для простых людей - гос программу которая "провалилась" (с). В акимат надо обращаться за соц жильём, а не на ЧАСТНЫЙ вторичный рынок.

если бы в акимате все было прозрачно, а не призрачно, то все бы в очереди там стояли за жильем недорогим. да еще и если бы правительство и акиматы выполнили свои обязательство перед простыми гражданами по выдаче 10 соток каждому желающему, что прописано в законодательстве.
  • 0

#57490
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Чипполино, харэ прикалываться

...
Поэтому, я вырос очень, очень, очень хорошим и порядочным гражданином. Примерным сыном и надеюсь стать великолепным отцом. :fie:

Кстати, никто не хочет выйти за меня замуж? Девочки? :eek:


Сообщение отредактировал Winston: 02.07.2008, 17:32:52

  • 0

#57491
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
был глюк, стер...

Винстон, спс, открыли нам глаза....

Сообщение отредактировал BM75: 02.07.2008, 17:34:57

  • 0

#57492
Bosforus

Bosforus
  • Гость
  • 42 сообщений
:fie:




Что посоветуете мне? ... Только не говорите "вешайтесь", я ещё совсем молода, мне нет и 25 лет.

Хотите я вас удочерю? :eek:


не боитесь потом попасть в историю типа: "мой покойный приемный отец оставил мне недостроенный коттедж... и три миллиона евро... Что делать? Я так молода"

Глупости не говорите, пожалуйста, мой муж погиб в автомобильной аварии.
КК, спасибо за предложение, но у меня есть родной папа. Лучше подскажите, что мне делать?


Vam nujen drug kak ya ponel, bili bi v USA, tam est consulting companies, obratilis i vse problemi reweni, a unas v KZ, XZ! intersno 100gektarov, dlya kakoi tseli vi stolko zemli hapnuli kupili???obrawaytes k Bolatu Naziku, karasayski eto ego rayon :D. A voobwe zemlyu mojno ispolzovat dlya selskogo hozyaystva??? esi da, to zanyatsya etim ochen pribilni BIZNES!!! est ogromni potensial, esi rewites na eto, davayte mutit vmeste :D
  • 0

#57493
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Крышеиндекс что-то пошатнуло. -5,6% ($2123).
Что же дальше будет?
  • 0

#57494
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Со стороны агентств последовали также заявления о пересмотре и ужесточении методики рейтингования с 2009 года. Но было поздно — как говорится, осадок остался. Антон Старский: «Довольно скептически отношусь к рейтингам, так как рейтинговые агентства постоянно находятся в конфликте интересов. С одной стороны, доверие к ним напрямую зависит от объективности выставляемых рейтингов, с другой стороны, платит за присвоение рейтинга эмитент, а значит, рейтинговое агентство напрямую зависит от денежных поступлений эмитентов. Однако я думаю, что влияние рейтингов в ближайшем будущем вряд ли будет сильно ослабевать ввиду отсутствия альтернативных ориентиров кредитной надежности эмитентов ценных бумаг». Сергей Зайцев, председатель правления Московского банка реконструкции и развития: «Сейчас у всех на слуху ситуация с банковским рынком Казахстана. По причине того, что казахские банки имели большие объемы заимствований на рынке США, риск ликвидности в США послужил причиной снижения их рейтингов. В настоящее время рынок ипотеки в Казахстане находится в стадии стагнации, а казахские банки до сих пор не могут справиться с последствиями». Александр Фетисов: «Кризис на рынке ипотечных облигаций, который имеет столь сокрушительные последствия для мировой банковской системы, безусловно, снизил доверие к системе выставления рейтингов. Однако на сегодняшний момент альтернативы существующей рейтинговой системе нет и не предвидится».

Павел ЧУВИЛЯЕВ
Цена цифры
06.06.2008, Коммерсант
www.banki.ru/news/bankpress/?id=560793 - 46k
следующая Россия...шоу продолжается :fie:
  • 0

#57495
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

если бы в акимате все было прозрачно, а не призрачно, то все бы в очереди там стояли за жильем недорогим. да еще и если бы правительство и акиматы выполнили свои обязательство перед простыми гражданами по выдаче 10 соток каждому желающему, что прописано в законодательстве.

Опять бы. Вот и тратьте свою энергию, чтобы это стало реальностью. Вторичный рынок и так "содержит" Казахстан 17 лет, увы, но в Алмате он физически "не резиновый". Соседи (КНР, РФ) активно застраиваются (особенно крупные города), а в РК...
  • 0

#57496
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Чиполино собака.Вот она барыжья сущность-везде наипать.Слезу вышибить.Вешайтесь-единственный выход.

Сообщение отредактировал select: 02.07.2008, 17:54:46

  • 0

#57497
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

если бы в акимате все было прозрачно, а не призрачно, то все бы в очереди там стояли за жильем недорогим. да еще и если бы правительство и акиматы выполнили свои обязательство перед простыми гражданами по выдаче 10 соток каждому желающему, что прописано в законодательстве.

Опять бы. Вот и тратьте свою энергию, чтобы это стало реальностью. Вторичный рынок и так "содержит" Казахстан 17 лет, увы, но в Алмате он физически "не резиновый". Соседи (КНР, РФ) активно застраиваются (особенно крупные города), а в РК...

да ладно вам прибедняться - в КазССР жило по переписи 1989 года почти 18 млн, а сейчас всего 15,6 млн человек - нам еще плодиться и плодиться, чтобы даже совок заселить брошенный русскими и немцами. :fie:
  • 0

#57498
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



Землю даже сейчас можно продать, но очень дешево.Постараться на эти деньги выкупить залоги.Если не получится се ля ви или се ля вас.Предупреждали "Не влезай -убъет"

зы.Хотя если молоды и вам 25 лет-скорее всего это пишет жирный,волосатый мужик без копейки денег.Стеб.

Я пытаюсь продать, но покупателей нет вообще. Никто даже не звонит, кроме таких же горемык, как я.
Не смейтесь, может и с вами, когда нибудь такое случиться. Вот так... как пришло, так и уйдет.

зы.мои фотки в галерее.

Жалко - девушка красивая.Чтобы иметь представление о всей глубине финансовой пропасти надо знать ее подробности.

Возможностией масса.Можно рефинансировать долг.Попросить банк об отсрочке.Попытатся спасти часть активов.Вероятнее всего поменять команду управленцевна заводе .Посмотреть состояние счетов.И вообще на эти темы лучше общаться в ЛС, слишком много нюансов.

зы.Надо договорится с банком где заложено имущество..


Хороша, слов нет! Да к тому же и лесбиян! Жыницца хочет :fie:
  • 0

#57499
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Крышеиндекс что-то пошатнуло. -5,6% ($2123).
Что же дальше будет?

Дальше будет обвал до уровня 700$ за квадрат.И мы все сможем купить квартиры в течении 3-4 лет.

Кризис по опыту многих стран идет примерно так.

2 года -вход в кризис
2 года- стагнация
2 года -выход из кризиса.

Но цены на недвижимость будут расти после падения не более чем 10-15% в год.Опережая инфляцию.
И рост начнется не ранее 2012 года.Построить новую пирамиду уже не получится.Народ обжегся.

зы.Оптимально когда на рынке установится цена.

Средний индекс по городу 700
Микры 450
Окраина 333.

Именно эта цена оптимальна для 85% населения которое бедное и нищее.
12-15% среднего класса ничего не теряют, кроме тех кто занимался спекуляциями с недвижимостью.
1-2% богатых не легко-все заложено перезаложено в банках.

Но богатые тоже плачут.

0,01 % сверх богатых - им все пох.

Сообщение отредактировал select: 02.07.2008, 17:50:33

  • 0

#57500
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да ладно вам прибедняться - в КазССР жило по переписи 1989 года почти 18 млн, а сейчас всего 15,6 млн человек - нам еще плодиться и плодиться, чтобы даже совок заселить брошенный русскими и немцами.

В Казахстане чтобы плодиться нужно жить где-то. 16-17 кв на человека тут, в РФ даже больше. Хотя как вы говорите РК это "брошенный русскими и немцами". В РК положительная рождаемость

Естественный прирост населения республики в январе-декабре 2007г. составил 157891 человек (141876 человек - здесь и далее в скобках приведены показатели за январь-декабрь 2006г.). Общий коэффициент естественного прироста на 1000 жителей на 1 января 2008г. составил 10,2 (9,3) человека.

Но старый фонд, как был так и останеться тем самым.
Не переводите тему. Вам за соц жильём в акимат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.