Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#57461
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Т.е я вместо селекта отвечаю



И Вам большое спасибо. А почему выбор пал на АТФ -банк?

Рекламу здесь делать нельзя. Пройдите по ссылке http://www.atfbank.kz/


Основные исторические вехи:

Ноябрь 2007

Банк Австрии Кредитанштальт (ВА-СА), подразделение ЮниКредит Групп (UniCredit Group) для коммерческих банковских операций в Центральной и Восточной Европе, завершил процесс приобретения 91,8% от общего числа выпущенного акционерного капитала АО «АТФБанк». Примерная цена сделки составила 2,117 млн. долларов США (около 1,452 млн. евро по текущему курсу)
-----------------------------------------------------------------------------
UniCredit Group это большая западная шарага.Если он будет валится шум поднимется заранее и можно спасти депозит.А если наш банк завалится то об этом узнаешь только когда придешь в банк из таблички на двери "Банк лопнул"
Вроде логично.
  • 0

#57462
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Что посоветуете мне? ... Только не говорите "вешайтесь", я ещё совсем молода, мне нет и 25 лет.

Хотите я вас удочерю? :fie:


не боитесь потом попасть в историю типа: "мой покойный приемный отец оставил мне недостроенный коттедж... и три миллиона евро... Что делать? Я так молода"
  • 0

#57463
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Хочу поведать вам, свою грустную историю.
Мой покойный муж, оставил мне в наследство дом в пос. Юбилейный, несколько квартир в Базисовских домах, кирпичный заводик, ещё кое какой бизнес и около миллиона евро денег.
В 2005 году, друзья уговорили меня заложить это имущество в банк и купить землю в Карасайском районе. Я купила около 100 гектар и поначалу они росли в цене. Сейчас не знаю что делать.
Денег на кредиты нет, кирпич по 30 тенге никто не покупает, продать не могу, ни квартиры, ни дом, ни землю. Банк требует выплаты и уже забрал одну из квартир. Все обесценивается. Катастрофа. Друзья имигрировали в Канаду и даже не у кого спросить, не с кем поделиться горем.

Что посоветуете мне? Селект? Только не говорите "вешайтесь", я ещё совсем молода, мне нет и 25 лет.

Извините, но строительство в Казахстане не в почёте. Вот если бы вы вложились в какие-нибудь солярии и т п , то по опыту одних знакомых сейчас бы не бедствовали.

Сообщение отредактировал cure: 02.07.2008, 16:54:20

  • 0

#57464
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Что посоветуете мне? ... Только не говорите "вешайтесь", я ещё совсем молода, мне нет и 25 лет.

Хотите я вас удочерю? :fie:


не боитесь потом попасть в историю типа: "мой покойный приемный отец оставил мне недостроенный коттедж... и три миллиона евро... Что делать? Я так молода"

Глупости не говорите, пожалуйста, мой муж погиб в автомобильной аварии.
КК, спасибо за предложение, но у меня есть родной папа. Лучше подскажите, что мне делать?
  • 0

#57465
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Что посоветуете мне? Селект? Только не говорите "вешайтесь", я ещё совсем молода, мне нет и 25 лет.


Я, конечно не Селект, но ваш пост оставить без внимание не могу.
Что вы так нос повесили? "Теряют больше иногда", вы-то знаете.
Попробуйте перевести что-нибудь из вашей недвижки из пассива в актив, чтобы перекрыть кредиты. Если хоть одна квартира у вас для проживания останется - значит вы уже, извините, не последнее доедаете. Кирпич попробуйте чцть дешевле продавать.

Если что-то совсем не продается, но и жрать не просит - пусть постоит несколько лет, пока новый виток начнется. Как та земля в Карасайском районе. Может вы что-то придумаете на этой земле, неужели совсем никаких идей нет?

Ваша беда, наверное в том, что все это богачество вам даром досталось, вот и не знаете, как можно им распорядиться. Кстати, надеюсь специальность у вас какая-нибудь имеется? Если да, то уж, на работу устроившись, сможете-то наверное себя прокормить.

В конце-концов, никогда ведь не знаешь, что там за поворотом. Может, там новое замужество?

В любом случае, у вас ИМХО явно не та ситуация, чтобы так грустить.
  • 0

#57466
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Извините, но строительство в Казахстане не в почёте. Вот если бы вы вложились в какие-нибудь солярии и т п , то по опыту одних знакомых сейчас бы не бедствовали.


Ага, типа той тетки, которая тут недавно через форум Христа ради просила. У нее как раз был салон красоты вверх по Ленина. И кредит на шее.
  • 0

#57467
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
[quote name='zhanbig' date='02.07.2008, 16:49' post='6032390']
[quote name='cure' date='02.07.2008, 16:44' post='6032319']
По "Гос программе" стоит 2х комнатная 40 000. Обращайтесь в акимат.
Регионы "уж давно подхватили" там, где жить трудно. В Караганде есть микры с пустыми или частично заселенными домами. Можно даже за чисто символическую сумму купить.

я в курсе насчет Караганды, Павлодара и прочего. а по госпрограмме продается-то не вторичка, а строящиеся квартиры, которые могут зависнуть с благословения наших конкурентоспособных СК и банков... :fie:
[/quote]
Ясный перец, что не вторичка.
У нас всё может "зависнуть", когда гос программа "буксует". Но крайним стал не акимат...
  • 0

#57468
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
:fie:

Сообщение отредактировал Winston: 02.07.2008, 17:20:00

  • 0

#57469
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Извините, но строительство в Казахстане не в почёте. Вот если бы вы вложились в какие-нибудь солярии и т п , то по опыту одних знакомых сейчас бы не бедствовали.


Ага, типа той тетки, которая тут недавно через форум Христа ради просила. У нее как раз был салон красоты вверх по Ленина. И кредит на шее.

Нет, они сейчас неплохо себя чувствуют, ждут "падения" чтобы ещё больше расширить бизнес, в том числе и вне РК.
  • 0

#57470
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
2-ой квартал закончился, терь надо дождаться отчета банков. Покажут они "реальные" цифры или как всегда "нарисуют" красивенькие циферьки как было в первом квартале? Если попытаются скрыть реального положения, то получат вот это :fie: :

30 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's предупреждает о возможности снижения до конца 2008 года рейтингов некоторых коммерческих банков Казахстана.
"В ближайшие два квартала мы можем понизить рейтинги некоторых банков, если в ходе мониторинга не увидим признаков восстановления - или хотя бы стабилизации - качества их активов, укрепления уровня резервирования и капитализации для поглощения возможных кредитных потерь, повышения транспарентности в отношении кредитных проблем, ускорения признания невозвратной задолженности и - при необходимости - мобилизации дополнительного капитала", - отметила кредитный аналитик S&P Екатерина Трофимова, слова которой приводятся в распространенном в понедельник сообщении агентства.


Волны наступают, да? :eek: :

ИМХО.
Близится дно первой волны снижения цен, связанное с паникой после кризиса ликвидности в банках.
Ждем вторую волну снижения цен. Она будет связана с банковским ипотечным фактором.
Затем ждем третью волну, связанной с выбросом на рынок инвестиционных хат.
Возможно, вторая и третья волна будет идти одновременно...

В общем... увидим несколько таких дна... По аналогии с другими рынками так и получается.


  • 0

#57471
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Инфляция в Республике Казахстан в июне 2008 года составила 1,2%



01.07.2008


в процентах, прирост +, снижение -


Июнь 2008г. к
Январь-июнь 2008г. к январю-июню 2007г.

маю

2008г.
декабрю
2007г.
июню

2007г.

Все товары и услуги
1,2
5,7
20,0
19,1

Продовольственные товары
1,8
8,1
29,3
27,6

Непродовольственные товары
0,8
3,8
11,6
11,4

Платные услуги
0,8
4,2
15,0
14,5


На рынке продовольственных товаров в прошедшем месяце прирост цен на хлебопродукты и крупяные изделия составил 4,8%. Цены на рис увеличились на 35,4%, крупы – на 3,5%, муку - на 2,1%, макароны - на 1,7%, хлеб – на 1%. Сахар подорожал на 2%, масла и жиры - на 1,8%, мясные продукты – на 1,2%, фрукты - на 1,1%. Снижение цен зафиксировано на яйца на 5,8%, свежие овощи – на 1,5%, молочные продукты – на 0,4%.

Цены на дизельное топливо выросли на 6,8%, бензин - на 2%. Уровень цен на моющие и чистящие средства стал выше на 1,8%, медицинские препараты – на 1,1%, предметы домашнего обихода – на 0,9%, товары личной гигиены - на 0,7%, одежду и обувь - на 0,5%, книги и газеты - на 0,4%.

Прирост цен на жилищно-коммунальные услуги составил 0,1%. Тарифы за холодное водоснабжение выросли на 1%, содержание жилья - на 0,9%, канализацию - на 0,8%, электроэнергию и газ - по 0,2%. Их снижение наблюдалось на горячее водоснабжение на 1,3%, сбор мусора - на 0,2%. Цены на услуги ресторанов и гостиниц увеличились на 3%, пассажирского транспорта - на 2,9%, парикмахерских - на 1,3%, медицинских учреждений – на 0,9%, культуры – на 0,6%, образования – на 0,3%.
http://www.stat.kz/R...1_01_07_08.aspx
денег на жилье к осени с такой инфляцией останется еще меньше. посмотрим сколько бенз и продукты будет в понедельник - после 6 июля стоить... :fie:
  • 0

#57472
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Что вы так нос повесили? "Теряют больше иногда", вы-то знаете.
****
В любом случае, у вас ИМХО явно не та ситуация, чтобы так грустить.

Спасибо!
Я стараюсь, конечно, но ситуация несколько хуже, чем я написала, просто не хочется все выкладывать.
Кто в курсе? Что будет, если перестать выплачивать кредит? Все заложенное сразу отберут?
Как вы думаете? Сколько ещё будет длиться кризис? год два три десять?
  • 0

#57473
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Т.е я вместо селекта отвечаю



И Вам большое спасибо. А почему выбор пал на АТФ -банк?


Действительно, пачиму именно АТФ? Патаму шта они лидеры по потерям :fie: ?

ЗЫ: АТФ с начала года попал уже на более 100 лимов баксов ...
  • 0

#57474
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Прирост цен на жилищно-коммунальные услуги составил 0,1%. Тарифы за холодное водоснабжение выросли на 1%, содержание жилья - на 0,9%, канализацию - на 0,8%, электроэнергию и газ - по 0,2%. Их снижение наблюдалось на горячее водоснабжение на 1,3%, сбор мусора - на 0,2%. Цены на услуги ресторанов и гостиниц увеличились на 3%, пассажирского транспорта - на 2,9%, парикмахерских - на 1,3%, медицинских учреждений – на 0,9%, культуры – на 0,6%, образования – на 0,3%.
денег на жилье к осени с такой инфляцией останется еще меньше. посмотрим сколько бенз и продукты будет в понедельник - после 6 июля стоить... :fie:

Ни фига себе, моё КСК совсем от курса партии отбилось....
Сбор мусора на 50 % поднял и целевые на 35 %.... Придеться апрельские тезисы на голову председателя надеть... :eek:
  • 0

#57475
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
[quote name='purga' date='02.07.2008, 16:43' post='6032305']
[quote]
Мешает то что этой осенью я должен жениться, и хочу купить квартиру а пока что не получается за 40-45 в алмалинском.
[/quote]

Самое интересно что у меня сейчас не получается купить обычку за 60000уе. это мой максимум который наскреб. даже занял у матери немного.

всем надо такую маму!!! :fie:
  • 0

#57476
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

денег на жилье к осени с такой инфляцией останется еще меньше. посмотрим сколько бенз и продукты будет в понедельник - после 6 июля стоить... :fie:

В РФ уже говорят про продуктовые карточки. И что?
  • 0

#57477
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Действительно, пачиму именно АТФ? Патаму шта они лидеры по потерям :fie: ?

ЗЫ: АТФ с начала года попал уже на более 100 лимов баксов ...

Может он просто честно показывает? В отличие от остальных? Все же европейский менеджемент...

Вчера разговаривал с ними, у них большущий профицит. Денег европейские патроны выделили массу, а брать никто не хочет.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 02.07.2008, 17:15:04

  • 0

#57478
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
самое удивительное это когда цены на те же услуги парикмахеров растут типа из-за расходов на бензин, повышение евро, в то время как многие мужские мастера вообще могут чисто ножницами и бритвой обработать светлые головы пролетариата... :fie:
  • 0

#57479
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Что вы так нос повесили? "Теряют больше иногда", вы-то знаете.
****
В любом случае, у вас ИМХО явно не та ситуация, чтобы так грустить.

Спасибо!
Я стараюсь, конечно, но ситуация несколько хуже, чем я написала, просто не хочется все выкладывать.
Кто в курсе? Что будет, если перестать выплачивать кредит? Все заложенное сразу отберут?
Как вы думаете? Сколько ещё будет длиться кризис? год два три десять?

Ничо не будет, не отберут, минимум 3 года. :fie:
  • 0

#57480
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Хочу поведать вам, свою грустную историю.
Мой покойный муж, оставил мне в наследство дом в пос. Юбилейный, несколько квартир в Базисовских домах, кирпичный заводик, ещё кое какой бизнес и около миллиона евро денег.
В 2005 году, друзья уговорили меня заложить это имущество в банк и купить землю в Карасайском районе. Я купила около 100 гектар и поначалу они росли в цене. Сейчас не знаю что делать.
Денег на кредиты нет, кирпич по 30 тенге никто не покупает, продать не могу, ни квартиры, ни дом, ни землю. Банк требует выплаты и уже забрал одну из квартир. Все обесценивается. Катастрофа. Друзья имигрировали в Канаду и даже не у кого спросить, не с кем поделиться горем.

Что посоветуете мне? Селект? Только не говорите "вешайтесь", я ещё совсем молода, мне нет и 25 лет.

Таких друзей за письку и в музей.

У вас были активы.
Квартиры можно было сдавать в аренду.
Кирпичный завод- снизить себестоимость производства.Раньше по 18 тенге продавали.
1 000 000 евро хорошие деньги-можно было положить в банк под депозит и получать пассивный доход до 100 000 в год.
-------------------------------------------
Итого годовая прибыль до 250 000 $. нахрен надо было кредиты брать? Жадность?

Землю даже сейчас можно продать, но очень дешево.Постараться на эти деньги выкупить залоги.Если не получится се ля ви или се ля вас.Предупреждали "Не влезай -убъет"

зы.Хотя если молоды и вам 25 лет-скорее всего это пишет жирный,волосатый мужик без копейки денег.Стеб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.