Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#56981
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

доходы населения по ходу тоже снизятся в целом. кризис, однако. только вот процент сколько составит? 15 или 30%? имеется в виду средняя зп

Доходы или ср\зарплата?
Это две большие разницы...
Ср\зарплата может и рости, а доход падать кувырком... :)
  • 0

#56982
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Неужели коротнуло что-то, что вызвало пожар?
Будем ждать офиц версии

А если по-серьезному, пожар - страшная штука. Когда на моем 5-ти этажном доме горела крыша, посмотрел я, как ее тушат и все понял - все, кто живет выше 4-го, сгорят, даже если пиедут все пожарные Алматы. Не люблю новостроек...


Страшно млин, бежать то некуда совсем, не уверен, что во вторичке жить безопаснее...

#56983
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Меня поразили именно объемы строительства и здания школ и университетов - дворцы, млин. Понятное дело, что в этих дворцах могут не знать таблицу умножения, а в гостиницах - не жить постояльцев, но сколько понастроили - впечатляет. Я понимаю, что в каком-нить областном центре Китая за год построят больше и лучше, чем в Астане, но тут ведь бывшая союзная республика, из самых малограмотных и задубевших, а нашу новую столицу кинули, даже не почесавшись...

+1 !
Я уверен исчо и гораздо дешевле...
А насчет 350 баков в Ашхабаде, это пи... Да все дешево, на веселых лиц на улицах не видно..
  • 0

#56984
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Кстати, Ариша, по поводу подруги официантки. Озвучьте свою зарплату или дневной доход подруги. Если Вы скажете, что у Вас зарплата меньше ста баксов, я удивлюсь. Если у подруги-официантки больше двух штук в месяц, тоже удивлюсь.

Т.е. вопрос в районе 1000 баков. Это без продуктов?
Нормальный доход для физически и морально тяжелой работы.

продукты не навынос, как правило, бесплатно - в пределах размера желудка, что тоже +, согласитесь в наше голодное время высоких цен на продовольствие :)



доходы населения по ходу тоже снизятся в целом. кризис, однако. только вот процент сколько составит? 15 или 30%? имеется в виду средняя зп

Доходы или ср\зарплата?
Это две большие разницы...
Ср\зарплата может и рости, а доход падать кувырком... :)

доходы-доходы. то, что в итоге получают /зарабатывают в среднем казахстанцы
  • 0

#56985
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всем, привет! Читаю частенько все высказывания, все очень интересно - и лозунги, и расчеты, швондеры, бандерлоги. Все чудно! Одного понять не могу - как можно расчитать среднюю зарплату и притянуть ее к цене за квадрат? Сейчас не то, что к официантке без "чаевых" не подкатишь ( а моя подруга детства - официантка, за день работы получает мою официальную зарплату в офисе). И кто из нас ездит на авто - большой вопрос. Любой слесарь на заводе не выточит нужную мне гаечку без мзды ( и это даалеко не пузырь дешевой водки!). Но самое глубокое потрясение по поводу средней зарплаты мы испытали, продавая свою элитную квартиру. Пришел господин из акимата, ему все понравилось, за время предпродажной подготовки сильно подружились и выяснился прелюбопытный факт. А квартирку-то ему покупают в качестве взятки - а это...полмиллиона баксов!!!! Не хилая взяточка?! Какая средняя зарплата? Опомнитесь! У нас дома на побережье растут, как грибы! И пофигу им кризисы, ипотеки и разговоры о нуждах. И не надо говорить, что это еденицы. Единицы получают белую зарплату, а масса - чего-нибудь в "конвертике". Разница только в размере конвертика!

Да вы оказывается вхожи в криминальный мир. Вы знаете, что сокрытие информации о преступлении является уголовно наказуемым?

Ладно..., это ваши проблемы. потом только не жалуйтесь, если с ва что-то будут вымогать или врач будет тихо смотреть ка вы умираете, потому, что в нужный момент не сунули ему карман почку баксов, которых у вас не оказалось с собой. - Это же сущая мелочь?! Не так ли?!

Что касается количества взяток, то в ситуации кризиса у бинеса не будет другого выхода кроме как самому начинать бороться со взятками, организовывать совместно с правоохранительными органами провокации и сажаь преступников, потому что любая взятка сказывается на себестоимости услуги или товара. А как показал послений год, отнюдь не любые деньги потребитель готов платить. Потому перед бизесом стоит выбор - умереть или покончить с этим бесстыдством.

А если кратко, то на взтки сейчас бдет оставаться гораздо меньше денег, и занять в банке значительно труднее.

Сообщение отредактировал georgegg: 27.06.2008, 16:45:32

  • 0

#56986
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Меня поразили именно объемы строительства и здания школ и университетов - дворцы, млин. Понятное дело, что в этих дворцах могут не знать таблицу умножения, а в гостиницах - не жить постояльцев, но сколько понастроили - впечатляет. Я понимаю, что в каком-нить областном центре Китая за год построят больше и лучше, чем в Астане, но тут ведь бывшая союзная республика, из самых малограмотных и задубевших, а нашу новую столицу кинули, даже не почесавшись...

+1 !
Я уверен исчо и гораздо дешевле...
А насчет 350 баков в Ашхабаде, это пи... Да все дешево, на веселых лиц на улицах не видно..

значит есть либо конкретное ограничение по количеству потребляемого дешевого бензина, газа, воды и света либо зп ОЧЕНЬ маленькая. по турк-м каналам спутниковым всегда счастливые лица и события показывают - прямо как при СССР :) :)
  • 0

#56987
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

по турк-м каналам спутниковым всегда счастливые лица и события показывают - прямо как при СССР :) :)


А что по Хабару показывают обездоленных? :)
Посмотреть можно только футбол, да и то с выключенным звуком - комментаторы косоязыкие что по-казахски, что по-русски...

Сообщение отредактировал Pr@do: 27.06.2008, 17:06:11

  • 0

#56988
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


по турк-м каналам спутниковым всегда счастливые лица и события показывают - прямо как при СССР :) :)


А что по Хабару показывают обездоленных? :)

а по туркменским больше похоже на Союз. сначала видеосюжет о новой успешной швейной фабрике, потом интервью с успешной и довольной белошвейкой, далее следует материал про очередную стройку - а строят там много. был на мероприятии КАМАЗа, гендир сказал, что хотя в Туркмении нужно строить дворцы из мрамора в роли центров продаж, чтобы закрепиться на рынке, но продажи и, похоже, цены того стоят. это общая политика там - лепить из дорогих материалов.
  • 0

#56989
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Т-219
Я - оказывается барыга! Пойду в хапнутые квартиры работяг за волосы оттоскаю :)
.... :) Как сочинение в школе " Если-бы я была ....барыгой" :)
Вы меня просто порадовали, а то после вчерашнего футбола... :D
:p
Я даже подумала: а может податься кому-нибудь в домработницы? Только муж мне работать разрешает. Блин, я - бесплатная домработница у себя дома? Эксплуатация!!! ;)


'select', а если кто-то остался без работы, или срочно нужны деньги на лечение и т.д. - поменять жилплощадь на меньшую, и получить разницу - спасло немало жизней!!! Теперь это практически ничего не даст!
А в панике от падения цен не только барыги, а еще и те, кто не может продать квартиру и уехать от сюда, я на ветке по миграции читала. Интересно, что все больше и больше людей отказываются от идеи слить квартиру, - цены на столько сильно падают только у нас. Так что страдающей бедноты не меньше, вам бедных и больных не жалко? :)
  • 0

#56990
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

в Туркмении нужно строить дворцы из мрамора в роли центров продаж, чтобы закрепиться на рынке, но продажи и, похоже, цены того стоят. это общая политика там - лепить из дорогих материалов.

Угу, там мрамор в отделке пртив нашего Алюкобонда :)
не, папа пролетел в соревновании с социализмом
  • 0

#56991
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


в Туркмении нужно строить дворцы из мрамора в роли центров продаж, чтобы закрепиться на рынке, но продажи и, похоже, цены того стоят. это общая политика там - лепить из дорогих материалов.

Угу, там мрамор в отделке пртив нашего Алюкобонда :)
не, папа пролетел в соревновании с социализмом

так что они там, получается, прошли эпоху развитого социализма и двужутся вперед? :)
наш паровоз вперед лишь мчится, для остановки нет причин!!!
  • 0

#56992
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

если кто-то остался без работы, или срочно нужны деньги на лечение и т.д. - поменять жилплощадь на меньшую, и получить разницу - спасло немало жизней!!! Теперь это практически ничего не даст!

А как быть, если лишней жилплощади нет?! По-моему, адекватность зарплаты, получаемой за честный труд и есть та основная мотивационная составляющая, которая должна людей заставлять работать. А с высокими ценами получается, что 50% превратились в иждевенцев, мечтающих продать за бешеные деньги свой жилищный скарб, а кто обладает нормальными знаниями и не ворует потерял веру в осуществление своего вполне жизненного желания. Но всё вернётся на круги своя...
  • 0

#56993
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Барыги нахапали жилья
Барыги смс-ками купили Крышу и Никса
Барыги не дают самостоятельной жизни молодым семьям и простому народу
Барыги хотят чтоб у них покупали дорого

Но уже скоро будет по 700
а потом по 300
А потом вобще по 150
И всем будет хорошо
  • 0

#56994
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


если кто-то остался без работы, или срочно нужны деньги на лечение и т.д. - поменять жилплощадь на меньшую, и получить разницу - спасло немало жизней!!! Теперь это практически ничего не даст!

А как быть, если лишней жилплощади нет?! По-моему, адекватность зарплаты, получаемой за честный труд и есть та основная мотивационная составляющая, которая должна людей заставлять работать. А с высокими ценами получается, что 50% превратились в иждевенцев, мечтающих продать за бешеные деньги свой жилищный скарб, а кто обладает нормальными знаниями и не ворует потерял веру в осуществление своего вполне жизненного желания. Но всё вернётся на круги своя...

это точно!!!! СЕМЬ лет безудержного роста сменяются семью годами снижения цен на жилье за счет жулья. ура товарищи!!!!! справедливость восторжествовала!!!!
  • 0

#56995
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

это точно!!!! СЕМЬ лет безудержного роста сменяются семью годами снижения цен на жилье за счет жулья. ура товарищи!!!!! справедливость восторжествовала!!!!

Мну кажется, что в этой фразе две неточности:
1. За счет жулья - даже если это частично и так, бандерлоги будут кричать, что это за их счет... и будут правы :)
2. Со справедливостью и ее торжеством у меня тоже смутные сомнения :)
  • 0

#56996
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
- цены падают и это радует
только не всех, но это не грех
проблема в барыгах, банках и замках
что закупили агашки в загранках
должны сто ярдов
- вызов Скотланд-Ярду
после дня столицы можно распустить полстолицы
туда где не дует ветер
нет пробок и коп не заметит
на дороге тебя
штрафуя любя
предпочитая нал
пописывая отчет за криминал
такая жизнь
только держись
только не вали за Запад
останься здесь
некуда драпать
весь драп скурили
нет баланса на мобиле
вот такие пироги
надейся и жди
работай руками, готовься к революции
не давай подняться политической проституции!!! :) :) :)


это точно!!!! СЕМЬ лет безудержного роста сменяются семью годами снижения цен на жилье за счет жулья. ура товарищи!!!!! справедливость восторжествовала!!!!

Мну кажется, что в этой фразе две неточности:
1. За счет жулья - даже если это частично и так, бандерлоги будут кричать, что это за их счет... и будут правы ;)
2. Со справедливостью и ее торжеством у меня тоже смутные сомнения :D

так ведь и вермя смутное - живем в эпоху перемен, товарищ 'iegudi'
  • 0

#56997
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Люди удивляются какие здания умудрились построить в Туркмении, один знакомый был в "отсталом" Иране в их столице. У них здания-небоскребы с вертолетами на крышах, бассейны там же.
По теме. Кто ждал когда снизится цены на жилье, когда понесут наказание все эти "редиски" заваришие этот беспредел (наказание рублем) то похоже это время наступило. Всех с этим и поздравляю!

Сообщение отредактировал caken: 27.06.2008, 17:42:34


#56998
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Средняя цена будет уменьшаться не из-за того, что уменьшается цена квартир, а из-за того что заоблачные мечтатели-продавцы будут спускаться с небес на замлю.
Нижняя планка особо опускаться не будет. то есть цены будут усредняться. ИМХО.

Вторая мысль - все ВСЕ ждут осени. Мне кажется это испортит все. То есть падения не будет или оно начнётся зимой, но гораздо медленнее.

Сообщение отредактировал Drive!: 27.06.2008, 17:51:19

  • 0

#56999
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
У нас просто локомотив нашей экономики (Строительство) немного сломался. Соответственно и весь состав (присоски строит. бизнеса) встал.
Главный машинист не знает как починить.
Помощники машиниста продали/слили солярку за бугор.
  • 0

#57000
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

У нас просто локомотив нашей экономики (Строительство) немного сломался. Соответственно и весь состав (присоски строит. бизнеса) встал.
Главный машинист не знает как починить.
Помощники машиниста продали/слили солярку за бугор.

а что делать - соляра нынче дорогая!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.