Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#56461
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Ребята, я уже несколько месяцев нахожусь на низком старте на покупку квартир. Если до конца лета больше не упадет, наверно куплю хорошую однушку. Будет финансовым инструментом. Главное чтоб сильно не упала аренда.

ИМХО, аренде предстоит еще падать... об этом говорилось с прошлого года, в реале так и происходит.


Да аренда упала, но пока не намного - 10%. Думаю общее 20% падение меня б устроило.
  • 0

#56462
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ребята, я уже несколько месяцев нахожусь на низком старте на покупку квартир. Если до конца лета больше не упадет, наверно куплю хорошую однушку. Будет финансовым инструментом. Главное чтоб сильно не упала аренда.

Кстати, вы прямо скажите, вы данное вами слово о ПРОДАЖЕ недвижимости по сниженным ценам сдерживать будете?

Сообщение отредактировал georgegg: 24.06.2008, 12:49:23

  • 0

#56463
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Ребята, я уже несколько месяцев нахожусь на низком старте на покупку квартир. Если до конца лета больше не упадет, наверно куплю хорошую однушку. Будет финансовым инструментом. Главное чтоб сильно не упала аренда.

Кстати, вы прямо скажите, вы данное вами слово о ПРОДАЖЕ недвижимости по сниженным ценам сдерживать будете?


Жоржик, акция действует только до 30 июня 12 ч. ночи. Для учителей, врачей и просто малооплачиваемых специалистов дополнительные скидки до 50%!
  • 0

#56464
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Кстати, вы прямо скажите, вы данное вами слово о ПРОДАЖЕ недвижимости по сниженным ценам сдерживать будете?

Жоржик, акция действует только до 30 июня 12 ч. ночи. Для учителей, врачей и просто малооплачиваемых специалистов дополнительные скидки до 50%!

Всё ясно... Не верте, народ, этому чуваку, он не держит своё слово. Он - обыкновенное малограмотное трепло.

Сообщение отредактировал georgegg: 24.06.2008, 12:55:20

  • 0

#56465
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


только вот Ник раскрутит и опять по новой,

Не думаю, что получится раскрутить...
В-нулевых, начальные усдловия не те - цена всё ещё в 10 раз больше.
Во-первых, информации о рынке и себестоимости стало больше - так просто людей не разведёшь теперь.
Во-вторых, сколько не раскручивай, кто имел возможность купить - почти все купили и в разы дешевле, чем сейчас.
В-третьих, люди стали умнеть.
В-четвёртых, источников информации стало больше - вот индекс Абсолюта в очередной раз свалился за прошедшую неделю - http://www.absolute.kz/ru/analytics - до 2060 долл за кв м, так что манипулирование одним индексом ничего не даст даже в психологическом плане, а уж тем более не увеличит количество денег у тех, у кого их не было, чтобы купить и по более низким ценам.


Оригинально, в Абсолюте действительно индекс все это время падал, а у них реальная база данных реальных предложений. Кому верить? Нас хотят наколоть "нарисованным" индексом? Сиги, что делается?
  • 0

#56466
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Жоржик, акция действует только до 30 июня 12 ч. ночи. Для учителей, врачей и просто малооплачиваемых специалистов дополнительные скидки до 50%!

Какие документы предоставлять и куда обращаться?
  • 0

#56467
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Кстати, вы прямо скажите, вы данное вами слово о ПРОДАЖЕ недвижимости по сниженным ценам сдерживать будете?

Жоржик, акция действует только до 30 июня 12 ч. ночи. Для учителей, врачей и просто малооплачиваемых специалистов дополнительные скидки до 50%!

Всё ясно... Не верте, народ, этому чуваку, он не держит своё слово. Он - обыкновенное малограмотное трепло.


Работай, Жоржик, работай. А то другие, более ушлые обскачут, а ты так и будешь ныть про пенсионеров.
А вожделение халявы - это грех.
  • 0

#56468
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Превед КК,
Поддерживаю, ...

Привет, ВМ75! Последние полгода у нас одна линейка мнений.


Склоняюсь к тому же мнению.
  • 0

#56469
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
С чувством юмора у Барыги в порядке :rotate:

Жоржик, он же просто прикалывается!
  • 0

#56470
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ребята, я уже несколько месяцев нахожусь на низком старте на покупку квартир. Если до конца лета больше не упадет, наверно куплю хорошую однушку. Будет финансовым инструментом. Главное чтоб сильно не упала аренда.

Имхо , зачем торопиться :-/ . А аренда скорее всего упадет из-за таких факторов :
1.Снижение цен на саму недвижимость ( т е чем дешевле купить корову - тем дешевле ее мясо :rotate: )
2.Уменьшение количества денек в РК вообще , и у населения в частности .
3.Увеличение числа предложений по аренде ( от тех , кто вложился неудачно в кирпичи и бетон - продать не могут - пытаются сдать в аренду ) .
  • 0

#56471
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 almaty 13 вообще-то не вам говорить о том у кого какое чувство юмора.(и не мне)
У каждого человека свои "фильтры восприятия"
му..ак му..ака видит издалека!
  • 0

#56472
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Ребята, я уже несколько месяцев нахожусь на низком старте на покупку квартир. Если до конца лета больше не упадет, наверно куплю хорошую однушку. Будет финансовым инструментом. Главное чтоб сильно не упала аренда.

Имхо , зачем торопиться :-/ . А аренда скорее всего упадет из-за таких факторов :
1.Снижение цен на саму недвижимость ( т е чем дешевле купить корову - тем дешевле ее мясо :rotate: )
2.Уменьшение количества денек в РК вообще , и у населения в частности .
3.Увеличение числа предложений по аренде ( от тех , кто вложился неудачно в кирпичи и бетон - продать не могут - пытаются сдать в аренду ) .


Ден, здорова!

Блин, вот только настроюсь, что буду брать новую хату, а ты тут как тут с пессимистическими прогнозами на цены вгоняешь в режим ожидания :)

Насчет "Уменьшение количества денек в РК вообще , и у населения в частности " - не знаю, не знаю... Вот в моем продуктовом магазинчике прибыль за последние 6 месяцев увеличилась на 50 - 70%! И заметь, туда ходят все теже врачи, учителя и пенсионеры...
  • 0

#56473
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Насколько типична такая ситуация-выплаты по ипотеке меньше ставок аренды?

Такая ситуация нетипична и я уже об этом говорил чуть выше в ответ на подкрепленные расчетами мифы и домыслы georgegg'a.
Размер выплат по ипотечному кредиту зависит от соотношения очень многих факторов - суммы первоначального взноса в % к цене недвижимости, способа подтверждения своих доходов или неподтверждения вовсе, цены приобретаемой недвижимости, вашего возраста, уровня образования, состава и общих доходов семьи и прочая, и прочая, и прочая.
Кроме того, в случае ипотеки присутствуют косвенные расходы, связанные с обязательным и добровольным страхованием всевозможных рисков (дома, как объекта недвижимости - как правило, обязательно, невозможности выплачивать по кредиту в будущем - добровольно и пр., в каждом банке свой рецепт).

Поэтому делать наукоподобные заключения о том, что, мол, в Европе или Штатах размер выплат по ипотеке больше/меньше арендной платы за сравнимую недвижимость - это достаточно пустое и бессмысленное занятие, так как реально никакой жесткой взаимосвязи между этими величинами нет.
  • 0

#56474
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 almaty 13 вообще-то не вам говорить о том у кого какое чувство юмора.(и не мне)
У каждого человека свои "фильтры восприятия"
му..ак му..ака видит издалека!



Ну какой же вы тупой! (с) к.ф Ирония судьбы

Шел бы ты куда подальше, хамло :rotate:
  • 0

#56475
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ребята, я уже несколько месяцев нахожусь на низком старте на покупку квартир. Если до конца лета больше не упадет, наверно куплю хорошую однушку. Будет финансовым инструментом. Главное чтоб сильно не упала аренда.

Имхо , зачем торопиться :-/ . А аренда скорее всего упадет из-за таких факторов :
1.Снижение цен на саму недвижимость ( т е чем дешевле купить корову - тем дешевле ее мясо :rotate: )
2.Уменьшение количества денек в РК вообще , и у населения в частности .
3.Увеличение числа предложений по аренде ( от тех , кто вложился неудачно в кирпичи и бетон - продать не могут - пытаются сдать в аренду ) .


Ден, здорова!

Блин, вот только настроюсь, что буду брать новую хату, а ты тут как тут с пессимистическими прогнозами на цены вгоняешь в режим ожидания :-)

Насчет "Уменьшение количества денек в РК вообще , и у населения в частности " - не знаю, не знаю... Вот в моем продуктовом магазинчике прибыль за последние 6 месяцев увеличилась на 50 - 70%! И заметь, туда ходят все теже врачи, учителя и пенсионеры...

Превед :) . Почему ж пессимистические ? Если мы на этом рынке покупатели - то если цены падают это ж хорошо .

Кстате , если в магазинах прибыля растут - зачем покупать квартиру ??? Лучше покупать в данном случае магазин :)
  • 0

#56476
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
http://www.rian.ru/r.../111721586.html

Латвия - мировой лидер по падению цен на недвижимость - исследование
14:06 | 23 / 06 / 2008

РИГА, 23 июня - РИА Новости, Юрий Гуральник. Латвия по итогам первого квартала текущего года стала мировым лидером по падению цен на недвижимость, говорится в отчете международного риэлтерского агентства Global Рroperty Guide.

В частности, цены на недвижимость в Латвии упали по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 38,9%, в свою очередь в первом квартале 2006 года рост цен составил 69%.

Исследование Global Property Gudie охватывает 34 страны. Из низ в 13 странах отмечается рост цен на недвижимость, а в 21 государстве наблюдается спад на фоне ипотечного кризиса.

Крупный спад отмечается также в США - 18,07%, Ирландии - 13,24%, Литве - 7,5%, Эстонии - 6,5%, и Украине - 6,36%.

Согласно латвийским источникам, недвижимость подешевела всего на 21%. С 2004 по 2007 годы в Латвии наблюдался бурный рост цен на недвижимость, в результате которого цены в некоторых сегментах выросли на 250-300%. Такой рост цен стимулировал инфляцию, и чтобы остановить ее, правительство республики ввела меры по ограничению ипотечного кредитования. Это привело к отрицательному приросту цен и снижению покупательной способности жителей Латвии.
  • 0

#56477
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Жалко денег тратить, там тыщ 200 надо ... А покупка квартиры - слив лишнего нала, в банке опасно его хранить (((
  • 0

#56478
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

http://www.rian.ru/r.../111721586.html

Латвия - мировой лидер по падению цен на недвижимость - исследование
14:06 | 23 / 06 / 2008

Они, сцуки, Казахстан даже за страну не считают! :rotate:
Перекройте им трубу нах!
  • 0

#56479
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Не понимаю почему шум. Президент же лично заявил по телеку что ПОМОЖЕТ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ. Сам видел

Президент зказал - дольщики и все остальные граждане КЗ бросились вынимать СК из той Ж,
куда они добровольно залезни

НЕ ДОСТРАИВАТЬ!!!
  • 0

#56480
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Жалко денег тратить, там тыщ 200 надо ... А покупка квартиры - слив лишнего нала, в банке опасно его хранить (((

200 :-/ . Нереально , имхо .

Я ж говорю , "торопица - не надо" (с) Кино какое то ... Цены все равно падают , и ваще - недвижимость для коммерсанта - не самоцель и не товар , а токо один из инструментов , средство производства так сказать . Чем оно дешевле - тем лучше .
Торопливость нужна при ловле блох (с) Народное :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.