Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55061
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

yuri_v, вам не надоело не по теме стихи расписывать?


стихи очень даже в теме.

Сиги - рулит!!!
  • 0

#55062
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сергей Дуванов.

Вообще кто такой Дуванов? Ощущение, что статья написана для газеты комсомольская правда или какого-нибудь там голубого огонька.
  • 0

#55063
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

выброс на рынок залоговых квартир = крах рынка жилья, финансовый и банковский. Поверьте, Сиги, до этого даже горячие казахстанские банкирские головы не додумаются. Что то подсказывает что коллапса все же не будет.



При аналогичных кризисах которые проходили в других странах, банки не хотели продавать заложенное имущество, но проблема в том, что ипотечники должны нашим банкам, наши банки должны западным банкам.При отказе ипотечника от квартиры ( некоторые банки шли на такую амерканскую схему кредитования) этих квартир становится слишком много и их выставляют на продажу."Бум -баст" об этом Марченко писал.

Банки вынуждены будут продавать квартиры ибо им тоже надо отдавать кредиты.Поэтому массовый выброс квартир на рынок обрушит его.50 000 исков подано банками на сегодняшний день -это те кто не смог расчитатся с кредитами, а идет только первая волна кризиса.Вторая волна кризиса стартует когда суды вынесут решение об отчуждении имущества ипотечников.т.к в Казахстане не принят закон о Личном банкротстве, то за невыплату кредита согласно закона могут посадиьт в тюрьму.Это плохо для ипотечника, но банк все равно свои деньги не получит.

Наша ментальность такова, что действительно большие кредиты получали через баке-саке и вбухали эти деньги в бетон и в снос.теперь эти связи баке-саке испорчены.Деньги отдавали руками, забирать надо ногами, но у тех кто брал "тоже револьверы имеются".

Поэтому для них должников лучший выход Самолет "Боинг 767" - Швейцария - Привет Храпунов.Тогда все выглядит логично.Барыга спер,получил миллиардные откаты и свалил за границу.Понятно что урод, но зато как будут благодарны внуки.Первое поколение Морганов было пиратами, а сейчас аристократы.Так и внуки Храпунова будут аристократами, а сам он вор.

зы.народ будет разгребать этот кризис как в Японии "потерянная декада" - они потеряли 10 лет в развитии из за строительно-банковских барыг.
  • 0

#55064
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Надо отдать должное Сиги и/или Селекту :) за спланированную и методичную работу по продвижению своей идеи, НО, МЛЯ, ЭТИ ПРОСТЫНИ УЖЕ ЗАИПАЛИ!!! ;) :D
Думаю, уже итак всем понятно, что ценам падать, причем на ВСЁ!!! Кому-то от этого плохо, кому-то - хорошо! Барыги смиритесь!!!
з.ы. Кста Медведь, вчера ушел Lexus GS300 2001 года (европеец) за 7500 баксов, залоговый!!! Щас предлагают Мерс ML 2004 года за 16 000 залоговый, думаю... :spy:

Сообщение отредактировал BANDIT: 03.06.2008, 18:47:11

  • 0

#55065
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Сергей Дуванов.

Вообще кто такой Дуванов? Ощущение, что статья написана для газеты комсомольская правда или какого-нибудь там голубого огонька.

Гм...гм...мля...
Счастливый человек вы, Коляныч... Если человек в КЗ не знает, кто такой Дуванов, то я ему искренне завидую.
Хочу как Коляныч, не знать... :spy:
  • 0

#55066
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



Сергей Дуванов.

Вообще кто такой Дуванов? Ощущение, что статья написана для газеты комсомольская правда или какого-нибудь там голубого огонька.

Гм...гм...мля...
Счастливый человек вы, Коляныч... Если человек в КЗ не знает, кто такой Дуванов, то я ему искренне завидую.
Хочу как Коляныч, не знать... :spy:

Просто я пробежался глазами по первым абзацам его сочинения и пришёл к выводу, что о таком умнике знать действительно не обязательно, поскольку чел реально не в теме того о чём пытается писать, а именно о Великой Депрессии.
  • 0

#55067
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
у селекта опять словесный понос... научите его ктонить как блог делать, пусть туда пишет, а то так страницы скролить надоедает... вынудил таки читателя нафлеймить...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 03.06.2008, 18:52:16

  • 0

#55068
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Швондеры казахстанского бизнеса

http://www.spik.kz/?...&id=102&pub=975

О том, что казахстанские банки находятся в кризисе, сегодня не говорит только ленивый. Сами же представители банковского сектора отрицают этот очевидный факт с упорством, достойным лучшего применения. Венцом же абсурдности, творящейся в кредитных учреждениях республики, следует считать недавнее разъяснение «Народного банка» по поводу иска к 7-летней девочке. Наш самый народный банк, руководство которого на каждом шагу кричит о том, что клиенты для него - самое главное, не так давно превзошел всех и вся, вкатив иск девочке, оставшейся без матери. На днях в Аркалыке городской суд по иску «Народного банка» обязал 7-летнюю девочку выплатить банку 500 тысяч тенге за кредит, который был получен ее матерью. Мама, взяв кредит, исправно платила оговоренные суммы, но внезапно умерла. Вместо того чтобы войти в положение и понять состояние 7-летнего ребенка, работники банка подают иск, а суд подтверждает законность требований банка. Оставим в стороне правовую сторону данного инцидента. Это пусть комментируют юристы. Мы же поговорим о другом.
  • 0

#55069
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
В поисках утраченного
На традиционном совещании правительство искало миллиарды, выделенные предпринимателям



http://www.liter.kz/...a...4&pub=10713

В трудный день понедельник правительство провело два совещания. До обеда исполнительная власть разбиралась с проблемами на местах. Прежде всего премьер дал поручение соответствующим ведомствам создать комиссию по расследованию причин аварии на шахте «Тентекская». Затем кабмин вернулся к горящим региональным проблемам. Одним из основных вопросов на селекторном совещании стали неосвоенные 5,8 млрд тенге. Такую сумму должны были выделить предпринимателям местные бюджеты в рамках реализации антикризисных мер правительства. Однако до получателей деньги до сих пор не дошли.

– Это просто на бумаге предусмот-рено в бюджете, в основном по всем областям нули, никто серьезно не выделял эти деньги, – попенял акимам вице-премьер Умирзак Шукеев.
Именно градоначальники на местах, уверен вице-премьер, запустили работу по поддержке МСБ и виноваты в неосвоении денег. Его поддержал и министр индустрии торговли. По информации Владимира Школьника, в регионах отмечается спад активности малого и среднего бизнеса. Так, в Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях предприниматели снизили производство на 35–40 процентов. В Атырауской, Актюбинской, Акмолинской и Костанайской – более чем на 50 процентов. Глава Мининдустрии отметил, что считает необходимым скорректировать акимам региональные программы поддержки предпринимательства.


В заключение совещательного понедельника глава правительства озвучил план предстоящих кабмину работ и энергично напутствовал коллег словами «лето будет жарким для всех».

Капиза НУРТАЗИНА, Астана
  • 0

#55070
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

у селекта опять словесный понос... научите его ктонить как блог делать, пусть туда пишет, а то так страницы скролить надоедает... вынудил таки читателя нафлеймить...

Просто аргументированно можно возражать только посмотрев первоисточник и потом статьи имеют свойство изчезать, т.к. сайты часто блокируются.А когда здесь вся статья то найти легче, опять же не надо по ссылке ходить.Людям кто ждет снижения цен эти статьи полезны.А барыги обычно херню пишут.
  • 0

#55071
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Сигги, Вы доиграетесь, что на этой ветке останетесь единственным и писателем, и читателем своих простыней...
  • 0

#55072
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 03.06.2008, 19:14:20

  • 0

#55073
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сиги, кстате в статье Швондером-Шариковым обзывают вашего любимого Григория Распутина Марченко.
Вы зачем здесь на него воду льете? Он же ваш кумир?


Ну... а, я думаю, что уже выиграл стрельбы. Точно стрельнул в молоко в коэфициент +1,5%. :spy:
Так что все свободны, кроме Никса, что бы потвердить мой бешеный успех.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.06.2008, 19:19:36

  • 0

#55074
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Надо отдать должное Сиги и/или Селекту :) за спланированную и методичную работу по продвижению своей идеи, НО, МЛЯ, ЭТИ ПРОСТЫНИ УЖЕ ЗАИПАЛИ!!! ;) :cry:
Думаю, уже итак всем понятно, что ценам падать, причем на ВСЁ!!! Кому-то от этого плохо, кому-то - хорошо! Барыги смиритесь!!!
з.ы. Кста Медведь, вчера ушел Lexus GS300 2001 года (европеец) за 7500 баксов, залоговый!!! Щас предлагают Мерс ML 2004 года за 16 000 залоговый, думаю... :spy:

Услышь цена на коммерческую недвижимость...всему падать! ;)
по Абылай Хана снизу и до Абая цена от 4.500, 7.000 до 10.000 за кв.м. за помещение. :D
Покупателю нужно сейчас купить, но не за такие деньги.:-/

Сообщение отредактировал azia: 03.06.2008, 19:25:26

  • 0

#55075
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Азия, так так... интересно, за какие деньги покупатель хочет купить?
  • 0

#55076
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Барыги смиритесь!!!
з.ы. Кста Медведь, вчера ушел Lexus GS300 2001 года (европеец) за 7500 баксов, залоговый!!! Щас предлагают Мерс ML 2004 года за 16 000 залоговый, думаю... :-)

Они уже смирились.
Поэтому седня продали залоговый LC 200 2008 года за 3 000$, Бнтли континенталь 2008 за 3500$ и жигули 1972 года за 5000 юаней.
Щас предлагают Макларен-F1 2004 года за две штуки евро. Говорят на ней Шумахер ездил,... думаю в общем.
  • 0

#55077
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Азия, так так... интересно, за какие деньги покупатель хочет купить?

Покупателю нужно помещение 170-200 кв.м. под продовольственный специализированный магазин в людном месте. Есть вариант в подходящем месте, стоит 5000 долл за кв.м. Думаеться.
Я думаю, реальная цена на сегодня в пределах 3500-4000 за кв.м.(в зависимости от места, состояния)
Будут предложения, рассмотрю.

Сообщение отредактировал azia: 03.06.2008, 20:05:11

  • 0

#55078
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

у селекта опять словесный понос... научите его ктонить как блог делать, пусть туда пишет, а то так страницы скролить надоедает... вынудил таки читателя нафлеймить...

вы нажмите кнопку "игнорировать" и нервы целее и мышка в безопасности

по мне - такие выкладки и есть полезность темы, а стихи, высказывания всяких "стрелков", прогнозы и тп - мусор
  • 0

#55079
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Цены на недвижимость в течение двух месяцев достигнут «дна», а затем начнут расти – мнение банкира
В соседнем ауле жених украл члена партии "Кавказская пленница"(с)
Sandra 2006, там куда вы указываете и статьи то нет. А т.н. банкиру ничего не остается делать, как делать такие предположения, а если он такой умник, то почему кризис то прозевал?А?
  • 0

#55080
Amstel

Amstel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сиги, кстате в статье Швондером-Шариковым обзывают вашего любимого Григория Распутина Марченко.
Вы зачем здесь на него воду льете? Он же ваш кумир?


Ну... а, я думаю, что уже выиграл стрельбы. Точно стрельнул в молоко в коэфициент +1,5%. :-)
Так что все свободны, кроме Никса, что бы потвердить мой бешеный успех.



думаю ва придется "ответить" буквально в среду за слова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.