Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54781
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
;) А вот что странно . Среди ультралевых довольно много товарсчей , которые в здешнем сообществе прописаны как борыги . Более того , давно мучает одна мысль . Если ставить во главу угла извлечение прибыли из обладания недвижимости - то тогда вытекает следующее :
1.Чем дешевле - тем лучше , ибо коль скоро для борыг недв есть средство извлечения прибыли , средство производства - следственно при развитии бизнеса нужно докупать еще и еще ...
2.Чем дешевле - тем лучше , ибо меньше налоги , исчислямые из стоимочсти недвижимости
3.Чем дешевле - тем лучше , ибо , наемные работники проще решат свои жилищные проблемы , и , если это реально , будут страться зарабатывать на недвижимость и лучше работать . Ясно , что если 1-ком стоит 100к - тада наемному рабонику и думать об этом нечего .
4.Чем дешевле - тем лучше , ибо , для ком недвижимости - чем дешевле купишь - тем быстрее отобьется .
Можно еще ппп5.6 7 и т.д.... Короче говоря , интересы простых барыг и простых граждан на самом деле совпадают :smoke: Парадоксально - но факт ...
Короче - 333 и фсё ;)
  • 0

#54782
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

:D А вот что странно . Среди ультралевых довольно много товарсчей , которые в здешнем сообществе прописаны как борыги . Более того , давно мучает одна мысль . Если ставить во главу угла извлечение прибыли из обладания недвижимости - то тогда вытекает следующее :
1.Чем дешевле - тем лучше , ибо коль скоро для борыг недв есть средство извлечения прибыли , средство производства - следственно при развитии бизнеса нужно докупать еще и еще ...
2.Чем дешевле - тем лучше , ибо меньше налоги , исчислямые из стоимочсти недвижимости
3.Чем дешевле - тем лучше , ибо , наемные работники проще решат свои жилищные проблемы , и , если это реально , будут страться зарабатывать на недвижимость и лучше работать . Ясно , что если 1-ком стоит 100к - тада наемному рабонику и думать об этом нечего .
4.Чем дешевле - тем лучше , ибо , для ком недвижимости - чем дешевле купишь - тем быстрее отобьется .
Можно еще ппп5.6 7 и т.д.... Короче говоря , интересы простых барыг и простых граждан на самом деле совпадают ;) Парадоксально - но факт ...
Короче - 333 и фсё ;)


Когда цены поднимались, барыги не думали об этом наверное. :smoke:
  • 0

#54783
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Когда цены поднимались, барыги не думали об этом наверное. :smoke:

Честно сказать - думали . Однако - продать на пике не самый лучший вариант , ибо деньги вырученные за недвижимсоть нужно опять куда то вкладывать ... Да и одноразовая продажа - это не бизнес , а так , на вотку что ли ;) . Лучше - пусть менбьший но стабильный монотонный доход .
ну продай насиженное место - потом купи пусть 2 новых - но надо раскручивать , работать , в общем где-то и лень ...
  • 0

#54784
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

так как все хаты скупят по 750 Калистрат и Юрий и ко.

А мне кажется они уже ничего здесь, и по любой цене покупать не будут. Себе дороже. Если уже и Остап попал на 200 штук, то более дураков нема.

Да я и сам хотел купить однокомнатную в микрах, но теперь передумал. Получилось так, что раньше думал купить для детей, а теперь думаю, что мои вкусы и вкусы детей могут не совпадать и захотят ли они жить в микрах, лет через 5 я не знаю.

Я с вами Юра согласен, что сделки с недвижимостью есть, и они и далее будут совершаться.

Просматривая волну истерии я заметил, что ее подогревают не только уставшие и задолбанные дольщики, или ипотечники, а сами банки. Посмотрите, что предлагают банки - ответственность заемщиков ввести. Но уже давно было решение Верх суда о том, что человек не может быть мошенником, если он брал кредит и по нему рассчитывался, а потом (по каким либо обстоятельствам)не смог продолжать выплаты. Это коммерческий риск и банка и заемщика. Риск коммерческий, а не уголовное преступление. Банки сами должны решать кому давать или не давать кредиты. А сейчас когда они встали перед большой проблемой неплатежеспособности населения, то предлагают ввести нормы, которые спасли бы их шкуру.

В такой ситуации и дольщики и ипотечники могут стать волной, которая заведет кризис еще глубже.
В благополучной Америке, Буш предлагает отсрочки сделать для ипотечников, без штрафных санкций и т.д. А у нас наоборот хотят к голодным бунтам подвести.

И еще куда делась страхование заемщиков ? Неужели там такой пункт как не платежеспособность не был предусмотрен? Или так как все страховщики были дочками банков, то брать у себя же деньги из другого кармана неохота?

Содержание информации, предоставляемой страхователю по личному страхованию.

В приложении к Первой директиве дается классификация рисков по видам страхования, которая была взята за основу классификации классов страхования в новой редакции Закона о страховой деятельности. дополнительно включено страхование займов, ипотечное страхование, страхование гарантий и поручительств, страхование от прочих финансовых рисков, страхование судебных расходов (п. 3 ст. 6).

Страхование

зря Вы так, на то что я потерял можно посмотреть с другой точки зрения, сколько я не потерял
и, дураков много, посмотрите на тех кто счас бабки в тонущий бву кладут, зачем спрашивается?
  • 0

#54785
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

По статистике люди приезжие из провинции добиваються гораздо больше успехов нежели городские,так как по приезду в этот великий город у них появляеться мотивация быть на уровне.Но очень часто этот уровень они опережают...

Это потому что "люди приезжие" для того чтобы чего то добиться готовы шагать по трупам и не только врагов но и друзей
коренные Алма-Атинцы во 2 -3 и более поколении более цивилизованее что ли. Обычно у уважающего себя человека есть принципы через которые невозможно вернее очень трудно переступить. У "людей приезжих" обычно моральных принципов кот наплакал
так что с одной стороны цены должны быть высокие для "людей приезжих". С другой стороны если нормально развивается ячейка общества, в смысле семья, то необходимо расширение и умножение площади, и тут уже нормальная семья не может себе позволить обмен или покупку кв-ры так что ценам вниз и введение лимита как в Союзе в Москве

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 29.05.2008, 02:03:01

  • 0

#54786
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я что-то пропустил?
Остап что-ли продал что-то дешевле, чем купил на 200 тонн зелени? :smoke:
  • 0

#54787
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я что-то пропустил?
Остап что-ли продал что-то дешевле, чем купил на 200 тонн зелени?

неа не успел во время продать
  • 0

#54788
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
т е если бы "да бы мешает" продал на пике было бы на 200 тонн больше , если бы продал сейчас то потерял бы "да бы мешает" ещё 150 тонн
  • 0

#54789
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну тогда он вообще ничего не потерял, а скорее всего даже получил прибыль. Не корректно только заявлять о потерях того, чего не имел.

Сообщение отредактировал _Hard_: 29.05.2008, 02:10:02

  • 0

#54790
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а покупал лет 8 назад "За сущие копейки"
  • 0

#54791
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Так он вообще не продал что ли?
  • 0

#54792
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а покупал лет 8 назад "За сущие копейки"

чё то я не понял, почему за копейки? тогда это были денги и сейчас это денги, то что я купил говорит о правильном вложении капитала
Вы знаете о понятии упущенная выгода???? вот это все упущенная выгода :smoke:
а про падения настоящие барыги знали еще в начале 2007 года, я просто делал как они, но все же медленнее
только за слова меня хватать не нада
  • 0

#54793
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как-то подленько с женщиной ругаться

наконец-то, хоть один мужик вступился! :smoke:

я всегда с радостью смотрю на Вашу фотографию ;) ;)
  • 0

#54794
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
"Упущеная прибыль или выгода"-термин придуманный неудачниками ;)
Не солидно такими понятиями оперировать. Надо по мужски, честно признать, типа лохонулся и все. Тем более, что не один такой. :smoke:

Сообщение отредактировал _Hard_: 29.05.2008, 02:49:14

  • 0

#54795
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

"Упущеная прибыль или выгода"-термин придуманный неудачниками ;)
Не солидно такими понятиями оперировать. Надо по мужски, честно признать, типа лохонулся и все. Тем более, что не один такой. :smoke:

;) личное мнение? а сам орел наверное?

Упущенная выгода – это неполученные доходы, которые поступили бы при обычных условиях, если бы не причинили ущерб (п. 2 ст. 15 ГК РФ).
  • 0

#54796
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Короче, Сиги-Селект - приезжая бездомная журналистка
страдающая без квартирко, но никак не желающая свалить из чудного города Алма-Ата...
Прикольно... ;)

Прикольно то что вы наезжаете ) на людей которые не из города.
А по делу что-вы сделали для соего "любимого" города ибо бьете себя в грюдь обзывая людей.Людей с внутренней мотивацией, со стремлением за справедливость и за повышение качества своей жизни.
По статистике люди приезжие из провинции добиваються гораздо больше успехов нежели городские,так как по приезду в этот великий город у них появляеться мотивация быть на уровне.Но очень часто этот уровень они опережают...


Прикольно было бы, если б на самом деле наезжал. Отбросьте аульные комплексы, если хотите называться алматинцами. А если не хотите, то валите.
Чтобы многоуважаемый пикап не до*бался: это не лично Вам, это в адрес всех неустроенных в жизни бандерлогов. Неустроенных, заметьте, не в плане жилья, а в плане личной самооценки. Это опять чтоб не до*бывались, что я сужу по количеству жилья.
Так что засуньтесь уже своему предводителю в опу и не высовывайтесь. Воняет...
:smoke:
Достали уже. Берите пример с Ифа. Не п.здите, а делайте.
Засим откланиваюсь.
;)
  • 0

#54797
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Цитата
По статистике люди приезжие из провинции добиваються гораздо больше успехов нежели городские,так как по приезду в этот великий город у них появляеться мотивация быть на уровне.Но очень часто этот уровень они опережают...

Это потому что "люди приезжие" для того чтобы чего то добиться готовы шагать по трупам и не только врагов но и друзей
коренные Алма-Атинцы во 2 -3 и более поколении более цивилизованее что ли. Обычно у уважающего себя человека есть принципы через которые невозможно вернее очень трудно переступить. У "людей приезжих" обычно моральных принципов кот наплакал
так что с одной стороны цены должны быть высокие для "людей приезжих". С другой стороны если нормально развивается ячейка общества, в смысле семья, то необходимо расширение и умножение площади, и тут уже нормальная семья не может себе позволить обмен или покупку кв-ры так что ценам вниз и введение лимита как в Москве во времена Союза
  • 0

#54798
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Цитата
По статистике люди приезжие из провинции добиваються гораздо больше успехов нежели городские,так как по приезду в этот великий город у них появляеться мотивация быть на уровне.Но очень часто этот уровень они опережают...

Это потому что "люди приезжие" для того чтобы чего то добиться готовы шагать по трупам и не только врагов но и друзей
коренные Алма-Атинцы во 2 -3 и более поколении более цивилизованее что ли. Обычно у уважающего себя человека есть принципы через которые невозможно вернее очень трудно переступить. У "людей приезжих" обычно моральных принципов кот наплакал
так что с одной стороны цены должны быть высокие для "людей приезжих". С другой стороны если нормально развивается ячейка общества, в смысле семья, то необходимо расширение и умножение площади, и тут уже нормальная семья не может себе позволить обмен или покупку кв-ры так что ценам вниз и введение лимита как в Москве во времена Союза


Какие ужастики пишете. Мотив один - жить в своем. не бежать всю жизнь как ошпаренная. хоть иногда остановиться и передохнуть. Оглядеться так сказать вокруг, любоваться красотами жизни. хм...как человек живущий здесь с 17лет. т.е сейчас мне 21. итого живу здесь 5-й год, то могу сказать, что есть очень много других факторов того, что *люди приезжие* двигаются Больше, хотят Больше заработать, накопить быстрее на свое и тп.
1. Полная самостоятельность. Мам, пап рядом нет. Решаешь только ты сам, собственной головой. Оч полезно)
2. По приезду нет ни одноклассников, друзей, родичей с кем бы можно было проводить все вечера, отпуска.. Соответственно высвобождая время для мыслей как Быть дальше, как сделать больше и тд. следствием чего будет чуть больший успех, чем у остальных.
3. Алма-Ата культурный центр! никто этого не оспаривал. Когда здесь есть х...знает сколько музеев,театров, кино театров. То в моей родной Караганде их в разы меньше. Цивилизованее город, цивилизованее народ, потому что Столицей была. Ну это как аксиома.
4. Все мы люди. все воспитывались родителями, школой. Почему вы думаете, что моральных принципов у меня меньше?
Все это ИМХО.

с/у *идущая по головам* карагандинка Desire. что в переводе означает Большое желание, страсть или иными словами Человек, у которого есть огромное желание (в данном случаи) приобрести свой уютный уголок, где будет жить его семья со временем.

Сообщение отредактировал desire: 29.05.2008, 09:10:13

  • 0

#54799
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

с/у *идущая по головам* карагандинка Desire. что в переводе означает Большое желание, страсть или иными словами Человек, у которого есть огромное желание с данном случаи приобрести свой уютный уголок, где будет жить моя семья со временем.

если вы всё таки останетесь в Алма-Ате то ваши дети или внуки (если не произойдёт глобальных катаклизмов) чего не хотелось бы ни как будут рассуждать так же как и я. А насчёт хождения по головам, все мы сталкиваемся с этим и почему то, обычно, это выходцы из аулов или ПГТ :smoke:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 29.05.2008, 09:19:54

  • 0

#54800
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

как человек живущий здесь с 17лет. т.е сейчас мне 21. итого живу здесь 5-й год,

а я живу в Алма-Ате с рождения, и всегда, до последнего времени, это был красивый чистый и уютный город.
а сейчас????? Всё захаркано, везде мусор, и посмотрите что остаётся после лю... бандер... не знаю как назвать :) на улицах, базарах и там где стоят гастарбайтеры (Сейфулина) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.