Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54801
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

как человек живущий здесь с 17лет. т.е сейчас мне 21. итого живу здесь 5-й год,

а я живу в Алма-Ате с рождения, и всегда, до последнего времени, это был красивый чистый и уютный город.
а сейчас????? Всё захаркано, везде мусор, и посмотрите что остаётся после лю... бандер... не знаю как назвать :) на улицах, базарах и там где стоят гастарбайтеры (Сейфулина) :D


Так вы хотите винить в этом всех *приезжих*? К сожалению, в мой приезд все так и было...яблоневых садов не застала...можно рассуждать об этом бесконечно. странно, но мне кажется что таких людей, как вы описываете выше нет на этой ветке. и вообще нет на ЦТ. хз...они обычно ходят толпами (кому бы морду набить вечером), не стесняясь почесать себе одно место. утрирую. но часто вижу.
  • 0

#54802
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
я из аула, рядом с Чардарой ))))))))))) пройдусь по вашим головам. тхахаха. по сабжу цены почти остановились, думаю это почти дно. Еще 2 месяца подожду и куплю себе двушку. думаю за 2 месяца скачка не будет.
  • 0

#54803
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я из аула, рядом с Чардарой ))))))))))) пройдусь по вашим головам. тхахаха. по сабжу цены почти остановились, думаю это почти дно. Еще 2 месяца подожду и куплю себе двушку. думаю за 2 месяца скачка не будет.

только не сри в подъезде пожалуста
  • 0

#54804
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

1. Полная самостоятельность. Мам, пап рядом нет. Решаешь только ты сам, собственной головой. Оч полезно)
2. По приезду нет ни одноклассников, друзей, родичей с кем бы можно было проводить все вечера, отпуска.. Соответственно высвобождая время для мыслей как Быть дальше, как сделать больше и тд. следствием чего будет чуть больший успех, чем у остальных.
4. Все мы люди. все воспитывались родителями, школой. Почему вы думаете, что моральных принципов у меня меньше?
Все это ИМХО.
с/у *идущая по головам* карагандинка Desire. что в переводе означает Большое желание, страсть или иными словами Человек, у которого есть огромное желание (в данном случаи) приобрести свой уютный уголок, где будет жить его семья со временем.


Вы рассуждаете очень здраво desire. Могу по примеру своей конторы сказать- мне приятнее и проще работать в основном с приезжими из РЕГИОНОВ. Правильно работают, самоотдача большая. Хотя я в отличии от Вас AIATOLLA вижу больше двух цветов. Есть и Алматинцы золотые работники, конкретно у нас. Я сам когда то приезжий, и кстати с любимого мной города Караганда. Я до сих пор его люблю- как малую родину. А Алмату люблю, потому что просто люблю этот прекрасный город. И Алматинцев люблю. А Ваши рассуждения AIATOLLA попахивают высоколобным шовинизмом по принципу прописки. Глянь ка...все беды от приезжих.
Не забывайте, что и город Верный был построен ПРИЕЗЖИМИ. Мое имхо- не важно где чел родился и прописан, тем более если он ГРАЖДАНИН РК, важно какой он собственно человек, своими конкретными качествами.
И кстати...по поводу харчков и мусора, поверьте, та же Караганда, гораздо ЧИЩЕ Алматы.
Стоящие на Сейфуллина...а что в Алмате не было депрессивных пригородов никогда? Или Вы у стоящих там паспорта смотрели? Даже если основная масса там, это приезжие., то и приезжие РАЗНЫЕ бывают, как и коренные, РАЗНЫЕ тоже.
  • 0

#54805
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

объяснитесь гражданин, за что плюс(ы)?
За это ?
+1 :) ?

Получите плюсы по пункты 2.2.7

не по пункты-а по пунктам!
избирательно относитесь! ;)


лютик_75!
Во-первых, публичное выяснение отношений с модератором -- не есть гуд :)
Во-вторых, я Вас понимаю -- обидно :D
ну и ... фиг с ним! :)
Не переживайте Вы так

Вот у меня -- 2 плюса, и ладно (сейчас 3- й заработаю) :D

Это как старый армейский анекдот --
модератор всегда прав
...............................................................................

И немного по теме -- в сегодняшней газете "Время"
интервью с О.Жандосовым:

"Ораз Алиевич, ... так есть ли всё-таки у нас кризис или нет?
...
Могу сказать что есть кризис
в секторах кредитования и жилищного строительства
...
Другим проявлением этого является
продолжающееся падение цен на активы --
недвижимость и землю"
"

Т.о., "известный экономист" (по определению газеты)
говорит, в общем, банальные вещи,
о которых комментаторы ветки ЦТ давно почти всё сказали.


Медведь, О.Жандосов, видимо не читает ЦТ ;)
раз говорит, что продолжается падение :-)
  • 0

#54806
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

отя я в отличии от Вас AIATOLLA вижу больше двух цветов. Есть и Алматинцы золотые работники, конкретно у нас. Я сам когда то приезжий, и кстати с любимого мной города Караганда. Я до сих пор его люблю- как малую родину. А Алмату люблю, потому что просто люблю этот прекрасный город. И Алматинцев люблю. А Ваши рассуждения AIATOLLA попахивают высоколобным шовинизмом по принципу прописки. Глянь ка...все беды от приезжих.Не забывайте, что и город Верный был построен ПРИЕЗЖИМИ. Мое имхо- не важно где чел родился и прописан, тем более если он ГРАЖДАНИН РК, важно какой он собственно человек, своими конкретными качествами.И кстати...по поводу харчков и мусора, поверьте, та же Караганда, гораздо ЧИЩЕ Алматы.Стоящие на Сейфуллина...а что в Алмате не было депрессивных пригородов никогда? Или Вы у стоящих там паспорта смотрели? Даже если основная масса там, это приезжие., то и приезжие РАЗНЫЕ бывают, как и коренные, РАЗНЫЕ тоже.

с вами я согласен что люди разные бывают, и есть прекрасные работники и честные люди среди приезжих, но к сожалению их не очень много в общей массе, так же как и среди коренных жителей не мало разной швали, поэтому хочу чтоб на жильё люди могли нормально заработать, и не те кто возит тачку на барахолке, и поэтому каждому IT-шнику по хате

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 29.05.2008, 11:58:34

  • 0

#54807
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


как человек живущий здесь с 17лет. т.е сейчас мне 21. итого живу здесь 5-й год,

а я живу в Алма-Ате с рождения, и всегда, до последнего времени, это был красивый чистый и уютный город.
а сейчас????? Всё захаркано, везде мусор, и посмотрите что остаётся после лю... бандер... не знаю как назвать :D на улицах, базарах и там где стоят гастарбайтеры (Сейфулина) :)


Так вы хотите винить в этом всех *приезжих*? К сожалению, в мой приезд все так и было...яблоневых садов не застала...можно рассуждать об этом бесконечно. странно, но мне кажется что таких людей, как вы описываете выше нет на этой ветке. и вообще нет на ЦТ. хз...они обычно ходят толпами (кому бы морду набить вечером), не стесняясь почесать себе одно место. утрирую. но часто вижу.


Коренные алматинцы - Не обижайте приезжих! Я - бывший лимита! приехал из дыры в столицу . На базаре стоял - было дело, но никому морду не бил, не харкался, семечки не щелкал :D

И что было красивого в Алма-Ате? не понимаю... Провинциальный городишка, скучный и тоскливый. То ли дело щас - и занять есть себя чем, и самореализоваться куча возможностей.
  • 0

#54808
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

я из аула, рядом с Чардарой ))))))))))) пройдусь по вашим головам. тхахаха. по сабжу цены почти остановились, думаю это почти дно. Еще 2 месяца подожду и куплю себе двушку. думаю за 2 месяца скачка не будет.


в Алмалинском падают. на руку. спасибо -1,38%. Присматриваю пока. Выхи будем ходить смотреть. К концу лета или осенью. Уверена что это не почти дно. Аргументы написаны уже всеми по 150тыс раз.
AIATOLLA, даю клятву. что буду патриотом КЗ и Алматы. Мусор кидать не буду, какать в подъедах, плеваться, разбивать фонари, лампочки, а только трудиться и наслаждаться жизнью.
  • 0

#54809
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот недавно, сектанты которые из землянки вылезли,тоже верили одному придурку,который в дурке прописан.:D

Как то не убедительно. Скорее те, кто уверял, что "недвижимость всегда в цене" и похожи на того придурка из подземелья, весьма отдалённо представляющего то, как на самом деле устроен и работает мир и экономика. Только здесь не могилу капАли, а денежную пирамиду строили.

Сообщение отредактировал georgegg: 29.05.2008, 10:02:51

  • 0

#54810
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Если честно я не с аула но с другого города, у меня дни проходят работа-дом, работа-дом, выходной парк, кино или дома СпанчБобб евронюс смотрю (по этому Айкону нечего больше смотреть). И меня бесят алматинские пацаны со двора которые до 12 ночи сидят и вечно громко смеются что девушка что парень, еще шумят и орут иногда А ведь это алматинцы так делают. Так что сперва свою молодежь перевоспитайте а потом приезжих будете обсуждать.
  • 0

#54811
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

с вами я согласен что люди разные бывают, и есть прекрасные работники и честные люди среди приезжих, но к сожалению их не очень много в общей массе, так же как и среди коренных жителей не мало разной швали, поэтому хочу чтоб на жильё люди могли нормально заработать, и не те ктовозят тачку на барахолке


Ну вот и закроем эту дискуссию не по теме :D

Цены: Чисто мое ИМХО. Не претендую на истину в последней инстанции, советов не даю.
Падение цен будет продолжатся и сколько долго неизвестно. Сужу просто- по количеству денег, вернее по их отсутствию, хотя бы в своем секторе экономики. Половина моих сотрудников к сожалению уже "пошла" без содержания. Заказов нет. Дешевых кредитов нет. Куча кинутых дольщиков. С какой радости ценам стоять или тем более расти?
Упадок практически во всех сферах деятельности, все люди с кем я общаюсь жалуются на одни и те же трудности. Неполохо наверное только реализаторам продуктов питания, люди кушать будут ВСЕГДА...
  • 0

#54812
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


с вами я согласен что люди разные бывают, и есть прекрасные работники и честные люди среди приезжих, но к сожалению их не очень много в общей массе, так же как и среди коренных жителей не мало разной швали, поэтому хочу чтоб на жильё люди могли нормально заработать, и не те ктовозят тачку на барахолке


Ну вот и закроем эту дискуссию не по теме :D

Цены: Чисто мое ИМХО. Не претендую на истину в последней инстанции, советов не даю.
Падение цен будет продолжатся и сколько долго неизвестно. Сужу просто- по количеству денег, вернее по их отсутствию, хотя бы в своем секторе экономики. Половина моих сотрудников к сожалению уже "пошла" без содержания. Заказов нет. Дешевых кредитов нет. Куча кинутых дольщиков. С какой радости ценам стоять или тем более расти?
Упадок практически во всех сферах деятельности, все люди с кем я общаюсь жалуются на одни и те же трудности. Неполохо наверное только реализаторам продуктов питания, люди кушать будут ВСЕГДА...


ты из какого сетора экономики?
  • 0

#54813
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ты из какого сетора экономики?


Уважаемый Барыга, я с тобой на брудершафт не пил. Так что давай на ВЫ.

Сектор экономики- сфера развлечений. Так же сложности у продавцов оборудования, стройматериалов, компьютеров, бытовой техники, мультимедиа(носители), типографий, рекламщиков и тд и тп...можно продолжать долго.
  • 0

#54814
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


с вами я согласен что люди разные бывают, и есть прекрасные работники и честные люди среди приезжих, но к сожалению их не очень много в общей массе, так же как и среди коренных жителей не мало разной швали, поэтому хочу чтоб на жильё люди могли нормально заработать, и не те ктовозят тачку на барахолке


Ну вот и закроем эту дискуссию не по теме :D

Цены: Чисто мое ИМХО. Не претендую на истину в последней инстанции, советов не даю.
Падение цен будет продолжатся и сколько долго неизвестно. Сужу просто- по количеству денег, вернее по их отсутствию, хотя бы в своем секторе экономики. Половина моих сотрудников к сожалению уже "пошла" без содержания. Заказов нет. Дешевых кредитов нет. Куча кинутых дольщиков. С какой радости ценам стоять или тем более расти?
Упадок практически во всех сферах деятельности, все люди с кем я общаюсь жалуются на одни и те же трудности. Неполохо наверное только реализаторам продуктов питания, люди кушать будут ВСЕГДА...


Согласна. Вопрос только во времени. Я честно против 333уе за квадрат. Тем более все пугают Великой депрессией, если будет 333. Я за хотя бы 1000 в Алмалинском (из расчета 45квадратов двушка. я за 45К как раз смогу купить). Так что ждем. Вы покупаете? или просто наблюдаете?
  • 0

#54815
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Согласна. Вопрос только во времени. Я честно против 333уе за квадрат. Тем более все пугают Великой депрессией, если будет 333. Я за хотя бы 1000 в Алмалинском (из расчета 45квадратов двушка. я за 45К как раз смогу купить). Так что ждем. Вы покупаете? или просто наблюдаете?


Наблюдаю. За последние два года, реально появилось время висеть в онлайн. Почему написал выше. А тут такие дебаты.
Квартира меня не интересует, у меня есть где жить. А вот улучшить условия жилья можно, только я хочу все же построить дом. Поэтому больше интересуюсь участками, все не выбрал ГДЕ его строить..
  • 0

#54816
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений




Цены: Чисто мое ИМХО.
...
Падение цен будет продолжатся и сколько долго неизвестно.
Сужу просто- по количеству денег,
вернее по их отсутствию,
хотя бы в своем секторе экономики.
...


Ну, дык ... интервью с О.Жандосовым и озаглавлено: (см.газета "Время")
Будем меньше потреблять
:D
  • 0

#54817
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Если честно я не с аула но с другого города, у меня дни проходят работа-дом, работа-дом, выходной парк, кино или дома СпанчБобб евронюс смотрю (по этому Айкону нечего больше смотреть). И меня бесят алматинские пацаны со двора которые до 12 ночи сидят и вечно громко смеются что девушка что парень, еще шумят и орут иногда А ведь это алматинцы так делают. Так что сперва свою молодежь перевоспитайте а потом приезжих будете обсуждать.

Полностью поддерживаю! Тока они ещё пиво пьют и потом бутылки бьют об землю. :D Хотя...делают они это как-то по особому, по-столичному, с достоинством чтоли. И в подъездах гадят только на верхних этажах.
  • 0

#54818
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Согласна. Вопрос только во времени. Я честно против 333уе за квадрат. Тем более все пугают Великой депрессией, если будет 333. Я за хотя бы 1000 в Алмалинском (из расчета 45квадратов двушка. я за 45К как раз смогу купить). Так что ждем. Вы покупаете? или просто наблюдаете?


Наблюдаю. За последние два года, реально появилось время висеть в онлайн. Почему написал выше. А тут такие дебаты.
Квартира меня не интересует, у меня есть где жить. А вот улучшить условия жилья можно, только я хочу все же построить дом. Поэтому больше интересуюсь участками, все не выбрал ГДЕ его строить..


район Широкой Щели рассматривали? всего 10 минут езды от Ленина-Кирова. До этого я хотела покупать земельку, но передумала. Возни для девушки ой и ой. Но все земельки там пересмотрела. Там и газ проводят и телефон городской можно подключать, если смотреть участки поближе к городу впритык с Кенсаем.
  • 0

#54819
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Если честно я не с аула но с другого города, у меня дни проходят работа-дом, работа-дом, выходной парк, кино или дома СпанчБобб евронюс смотрю (по этому Айкону нечего больше смотреть). И меня бесят алматинские пацаны со двора которые до 12 ночи сидят и вечно громко смеются что девушка что парень, еще шумят и орут иногда А ведь это алматинцы так делают. Так что сперва свою молодежь перевоспитайте а потом приезжих будете обсуждать.

Полностью поддерживаю! Тока они ещё пиво пьют и потом бутылки бьют об землю. :D Хотя...делают они это как-то по особому, по-столичному, с достоинством чтоли. И в подъездах гадят только на верхних этажах.

Лично я как правило не могу отличить приезжих от местных, не знаю как народу удаётся так вот запросто это сделать. Среди и тех и других, есть как чистоплотные люди, так и неряхи. К сожалению, в последнее десятилетие нерях стало значительно больше. Наверное поэтому грешат на приезжих. Пожалуй выход один - штрафовать, но именно тех кто мусорит, это будет правильно.
  • 0

#54820
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Падение цен будет продолжатся и сколько долго неизвестно.

Почему это не известно? :D Известно!
Как только цены упадут до нуля и все нищеброды наберут по бесплатной квартире или по парочке, на этом падение не остановиться.
Цены перейдут в минус и начнут стремиться к абсолютному нулю, и станут АНТИЦЕНАМИ.

А вы говорите... неизвестно. хе-хе. Все уже предопределено. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.