Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54761
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
АКТОБЕ. 28 мая. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/

Риэлторы Западного Казахстана обсудили вопросы кризиса цен на рынке недвижимости (или Конвенция детей Лейтенанта Шмидта)
http://taxpayers.kz/....php?news=11857
- Сегодня в конференц-зале актюбинского пединститута состоялся круглый стол для риэлторов Западного Казахстана на тему «Кризис цен на рынке недвижимости. Куда приведет кривая цен?», сообщает корреспондент Казинформа.

На мероприятие, организованное ассоциацией риэлторов Западного региона Казахстана, были приглашены представители риэлторских компаний из Актау, Атырау, Уральска и Актобе.

Вице-президент ассоциации - модератор встречи Саулаубек Ескалиев рассказал о ситуации на рынке недвижимости в западных областях республики, масштабах кризиса, основных действиях и направлениях развития компаний в данных условиях. В среднем по западному региону цены на недвижимость упали на 15 процентов, а количество агентств недвижимости с сентября 2007 года по май 2008 года заметно снизилось.

В Астане их количество сократилось на 120 агентств (со 150 до 30), в Уральске - с 25 до 8, в Актобе с 52 до 19, в Актау с 10 до 5 и в Атырау с 7 до 3 единиц. По словам представителя агентства тренинга и консалтинга «Диалог» (Актобе) Айжан Дуйсебаевой, кризис отсеял многих покупателей жилья, однако сегодня они работают с потенциальными покупателями, которые имеют надежные финансовые средства.

Риэлторы ожидают, что в сентябре кризис закончится и цены опять начнут повышаться.
----------------------------------------------------------------

В Астане осталось тока - 30 агентств, а в Атырау всего -3.Ужас ,кто теперь будет там объявления повышенные давать? Таким образом там цены вообще рухнут.
--------------------------------------------------------------
Кстати ГЕНИАЛЬНОЕ изобретение барыг -продавать квартиру квадратными метрами.До этого покупатели ЛОХИ покупали по 7000$ 3 КОМН в Алматы-2000 год.Потом пояились барыги и придумали цену за квадратный метр и понеслось.
Тепрь в Западном Казахстане опять лохи будут продавать квартирки по 5000$, а барыги вымрут.
  • 0

#54762
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

сам живу в новостройке бизнес класса башни Куата на Мендыкулова - качеством не доволен
не тянет он на бизнес откровенно говоря

Куат никогда не строил дома на Мендикулова!
На Достык/ Жолдасбекова может?
  • 0

#54763
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Уважаемый Правша!
Чем по содержательности:
2030 отличается от +1 :smoke: ?
-Не понятно, Спилберг! (с) "Комеди-клаб" ;)

значит пункт
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления- неоднократно появляющиеся на форуме, уже не видим?

Сообщение отредактировал лютик_75: 28.05.2008, 18:38:26

  • 0

#54764
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
вот у меня вопрос: залоговые квартиры ведь сейчас активно банками продаются, правильно? а как они продаются? через что? банки сами напрямую этим занимаются, или через какие-то агентства по недвижимости?..
дело в том, что я собираюсь брать квартиру, вот и ищу варианты.. кто знает - подскажите, буду благодарна.
  • 0

#54765
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
по разведданным практически не продаются либо выставляются по сумме залога превышающую их рыночную стоимость
  • 0

#54766
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

по разведданным практически не продаются либо выставляются по сумме залога превышающую их рыночную стоимость

сто пудов! сама прокатилась по нескольким банкам. Продают неликвид за бешеные деньги.
Chippulia, при банках имеются отделы внесудебной реализации,обратитесь туда. И еще- зайдите на сайты банков, раздел-залоговое имущество,там имеются объекты, даты торгов и прочая инфо. Только там-голяк. Лакомые куски уходят своим.
  • 0

#54767
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
если все хают крышу как оплот барыг и спекулянтов. ГДЕ ИСКАТЬ КВАРТИРЫ?????
ксатати по аренде в крыше цены вроде подешевле чем на пятачке..почему?
  • 0

#54768
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ксатати по аренде в крыше цены вроде подешевле чем на пятачке..почему?


И насколько дешевле (в среднем)?
  • 0

#54769
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ксатати по аренде в крыше цены вроде подешевле чем на пятачке..почему?


И насколько дешевле (в среднем)?

На пятачке однушка в тастаке предлагалась за 50 тыщ тнг на прошлой неделе
  • 0

#54770
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я про аренду..ищу верх города орбита казахфильм по за 400 - 500 баков есть в крыше..на пятачке ниже 500 нет :smoke:) бардак...
  • 0

#54771
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

по за 400 - 500 баков есть в крыше..на пятачке ниже 500 нет

- очень хорошая реклама нам!
Респект!

Вот вам и

все хают крышу как оплот барыг и спекулянтов

Только Крыша с большой буквы пишется.

Сообщение отредактировал NiX-373: 28.05.2008, 19:46:06

  • 0

#54772
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ксатати по аренде в ....... цены вроде подешевле чем на пятачке..почему?


дайте объяву на ЦТ,найдете подешевле чем в той газете :smoke:
  • 0

#54773
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
да не реклама..так..просто для сравнения :smoke:)
цк шерстю постоянно ;) може что и пригялентся
  • 0

#54774
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

P.S. Я сам руководство. И не ваш собутыльник.

Руководство без собственного имущества в виде недвижимости...
А вот за второе - спасибо, ибо... нудный вы...

Не ну у вас просто мания делать неправильные выводы! Во-первых, всё, что мне нужно, у меня и так есть. Во-вторых, я не только на себя смотрю, но и на знакомых, на моих работников наконец. У части из них пока нерешённые вопросы с жильём, часть уже женилась, кто-то собирается. Я вижу, что понимаю в ситуации больше, чем многие другие, и поэтому с одной стороны не хочу, чтобы произошёл обвал экономики вследствие замалчивания фактов и их последствий, причиной которых является к сверхзавышенная запрашиваемая цена продавцов недвижимости, а с другой, чтобы наконец работники обрели крышу над головой. Впрочем, почему с одной и с другой стороны?! - Я считаю, что эти задачи даже имеют общее решение.

Я вот не понимаю, неужели ты всё время о себе думаешь, Халуй? Тогда, Шарик, поздравляю, ты балбес. Далеко такими методами не уйдёшь. Надо, чтобы тебя обломали... Впрочем как тебя назвали, так ты и плывёшь по жизни. Примитивно мыслишь, не той головой.

Сообщение отредактировал georgegg: 28.05.2008, 20:55:50

  • 0

#54775
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Почитаешь на ночь бред, который здесь нынче пишут... и спишь, как убитый,... всю ночь... до утра.
Спасибо други. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.05.2008, 22:21:41

  • 0

#54776
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
КК - я придумал бизнес-идею :smoke: пора с с Крыши брать проценты за рекламу ;)
  • 0

#54777
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

КК - я придумал бизнес-идею :smoke: пора с с Крыши брать проценты за рекламу ;)

Идея правильная!
И главное - соответствует МУПовской теории о шлагбаумно-вентильной экономике ;)
  • 0

#54778
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

КК - я придумал бизнес-идею :smoke: пора с с Крыши брать проценты за рекламу ;)

Идея половинчатая.
Давайте лучше купим крышу и заберем все
А заодно и индексом поиграем
  • 0

#54779
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Короче, Сиги-Селект - приезжая бездомная журналистка
страдающая без квартирко, но никак не желающая свалить из чудного города Алма-Ата...
Прикольно... :smoke:

Прикольно то что вы наезжаете ) на людей которые не из города.
А по делу что-вы сделали для соего "любимого" города ибо бьете себя в грюдь обзывая людей.Людей с внутренней мотивацией, со стремлением за справедливость и за повышение качества своей жизни.
По статистике люди приезжие из провинции добиваються гораздо больше успехов нежели городские,так как по приезду в этот великий город у них появляеться мотивация быть на уровне.Но очень часто этот уровень они опережают...

Сообщение отредактировал pick_up77: 28.05.2008, 23:37:38

  • 0

#54780
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


У селекта несбыточная мечта,как и у всех сигизмундовцев, имхо.
Бананов всем не хватит,даже если цены упадут до 700. так как все хаты скупят по 750 Калистрат и Юрий и ко.
А то его послушать,так у нас каждому бандеру готово по квартире,только стоят пустые, ждут когда же сигизмундовцы соизволят в них въехать. причём кроме них,никто в них въехать не сможет. так как у них денег не возьмут,потому что они не сигизмундовцы. :smoke:

Зы.Остап,поставьте ему утюг на живот. ;)
Селекта палят сигины портянки.

Хитрожопые барыги однако.Если барыги в 2002 году покупали хаты по 12 000 за трехкомнатную им должны попу целовать.А если я хочу купить за такую же цену хату в 2008 году -значит какашка и не человек.
зы.Абсолютно наплевать скока вы потеряли виртуаьных пачек-абсолютно.Потому что сцуки покупали по 333 а хотите сейчас продать по 3000 .Харя не треснет? Валил цены и буду валить.Хоть завойтесь барыги.К декабрю 2008 года будут по 700$ за квадрат. А барыги семечками на базар идите торговать или жол жол кричать.



Бугага. ;) Вот оно,истинное лицо сиги. :D Зависть и слюни так и брызжат на монитор.;)
Надо было рогом шевелить или тогда или сейчас. Мотивы поступков и портянок ясны,нету денег на 1 комнатную квартирку и не будет,если вместо того чтобы делом заниматься,круглосуточные объявления строчить. Халява кончилась,даже если отдадите все свои накопления на смски,ваших цен не будет. :)
И вообще,я не понимаю как вы живёте,видете только чёрное,выискиваете статьи пессимистичные какие то. Наверное вы из тех кто конец света ждёт? Аналитика такого рода тоже имеет место быть,когда нибудь.;) Вряд ли доживёте,но зато как можно было бы поорать,что конец света предвидел.;)

P.S. вспомнил кого вы напоминаете. Вот недавно, сектанты которые из землянки вылезли,тоже верили одному придурку,который в дурке прописан.:)
Или была такая соседка когда то во дворе, старушка с виду интелигентная,преподаватель английского в ин.язе бывшая. Так она делала вид,что прогуливается во дворе,а сама подходила к хорошей дорогой машине чьей нибудь, повернётся спиной как будто не приделах,а сама камушком кузов царапает. :)

Сообщение отредактировал kaizer2: 29.05.2008, 00:37:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.