Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54661
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


товарищь селект наверно работает на центральном телеканале, они любят так радостно, выпрыгивая из экрана нести чернуху в массы.

Нет, он строитель, строит новое общество - нищих и бездомных...

На чём основано ваше утверждение?
  • 0

#54662
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
А почему многие барыги честные состоятельные люди
считают, что при снижении цен за кв.м. до разумных пределов,
скажем, если и не 333, то пусть 666 :eek:
произойдёт чуть ли не коллапс нашей экономики
и сразу ВСЕМ станет плохо?

Эти страшилки почище "Сигизмундовских"

Давайте вспомним недавнее прошлое, вернёмся лет на 7 назад.
И что мы увидим по ценам на жильё?
2 кк на Зенкова (превед, КК!) = 14 К
2 кк около ЦГ-"Столичный" = 14 К
1,5 кк в Коктеме = 4,5 К

и т.д. -- список можно продолжать


Да, зарплаты были ТОЖЕ поменьше...
Но и ПОЛНОЙ Ж@ПЫ, кажется, ведь НЕ БЫЛО? :D

И почему сегодня для спекулянтов солидных бизнесменов
приемлемой является цена за кв.м НЕ НИЖЕ XXXX$ ?

И при этом нас зомбируют, что при крушении снижении цен
до разумных, ВСЕМ вдруг станет плохо :shy:

Таки нет,
"не надо путать своих баранов с государственными".

Сорри, если что не так
:)

Сообщение отредактировал Igoris: 28.05.2008, 12:57:10

  • 0

#54663
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сорри, если что не так
:)


Принимается...
Но, как рачительный хозяин, и не такой пустобрех краснобай эрудит и мега(мини)моск как ммм... Георгин??? (ладно, халуй с ним) постараюсь обьяснить Вам простыми словами...
Итак: 1. У вас есть дойная корова. С которой вы имеете, допустим, 50 баксов в день. - Заипателски???
2. Но, в один прекрасный день молока - нету... Халуевато...
3. Выход - зарезать корову и продать на мясо... Сначала заипателски, потом Халуевато, потому что притока денежных средств нет...

Теперь наш случай: 1. Государство имеет дойных коров - (берем только наш случай) - СК и др. околостр.
2. И тут хрызис (крушение и т.д, похалуйски), но государству нужны ден. средства...
3. Государство перераспределяет недополученные средства на другие сектора экономики... - Вот вы и получаете строительный, банковский, финансовый, но что хуже всего продовольственный кризисы...
Причем государству всегда нужен приток денежных средств, поэтому при разного рода кризисах основной рост цен ложиться на товары повседневного спроса.

Сразу говорю (для георгиноподобных) - Я не зоолог и не с/х экономист, поэтому не знаю, можно ли иметь 50 баксов с одного надоя. Мне это похалуйски.
Так же, под термином "Государство" подразумевается похалуй какое. Хоть США, с их ипотечным кризисом, хоть РК с нашим строительно-банковско-финансовым.

Теперь делайте выводы: что лучше: иметь локомотив, который тащит состав с пассажирами или самим пассажирам тащить этот состав, и еще локомотив впридачу...

Сразу говорю имеются неточности в сравнениях, но это все похалуйски, главное смысл... :shy:
  • 0

#54664
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Мда, с вашими херовыми аргементами, про корову стало понятно, как происходило надувание пузыря, и тем более почему он лопнул. Мавроди хоть обманывал народ тем, что якобы вкладывал в акции предприятий. А у вас и корова была заложена в банке, и жрала только купленное да и молоко вы не продавали, а прятали где нить. Притом, что доили корову гастарбайтеры....
  • 0

#54665
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мда, с вашими херовыми аргементами, про корову стало понятно, как происходило надувание пузыря, и тем более почему он лопнул. Мавроди хоть обманывал народ тем, что якобы вкладывал в акции предприятий. А у вас и корова была заложена в банке, и жрала только купленное да и молоко вы не продавали, а прятали где нить. Притом, что доили корову гастарбайтеры....


Прошу вас ввести в поисковик конференции мой ник и прочитать все мои посты... Тогда вы поймете, что как раз-таки я никоим образом не причастен к пузырю... Так же я не жертва этого пузыря, хотя и покупал недвижку в годы раздувания. Просто она мне была нужна и фсё...
Я просто рационально мыслящий человек, чего и Вам желаю... :)
Кстати: моя цель не деньги, а исполнение моих хотелок... Вот этого я тоже вам желаю... Удачи!!!

Сообщение отредактировал Халуй вам: 28.05.2008, 12:22:30

  • 0

#54666
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Мда, с вашими херовыми аргементами, про корову стало понятно, как происходило надувание пузыря, и тем более почему он лопнул. Мавроди хоть обманывал народ тем, что якобы вкладывал в акции предприятий. А у вас и корова была заложена в банке, и жрала только купленное да и молоко вы не продавали, а прятали где нить. Притом, что доили корову гастарбайтеры....


Мда...
Позиция patric'а мне всё-таки ближе, :)
чем ХалуйВамская. :shy:

Как всегда -- сорри :eek:
  • 0

#54667
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Цитата(Ash @ 28.05.2008, 09:55)

товарищь селект наверно работает на центральном телеканале, они любят так радостно, выпрыгивая из экрана нести чернуху в массы


Вы это про казахстанское телевидение? :shy:
на центральных телеканалах у нас как раз тишь да гладь, да божья благодать! :)
хотя м.б. у Вас другое казахстанское телевидение. :eek:

Сообщение отредактировал лютик_75: 28.05.2008, 12:21:05

  • 0

#54668
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
а тем временем в Турксибе цены растут (было в январе 1850, сейчас 2030!) и уже стали выше чем в Ауэзовском.

с чего бы это? жулдыз стал привлекательнее микров?
  • 0

#54669
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

(было в январе 1850, сейчас 2030!)

скоро всем будет 2030! :)
  • 0

#54670
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений
скоро в Турксибе будет 5000 за квадрат

#54671
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

а тем временем в Турксибе цены растут (было в январе 1850, сейчас 2030!) и уже стали выше чем в Ауэзовском.


просто-несколько неадекватных представителей продавцов

скоро в Турксибе будет 5000 за квадрат


а квадрат будет 6 на 6 метров :)
  • 0

#54672
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
просто в турксибе

1. очень маленькое предложение 300-500 квартир
2. улучшенные квартиры, дома свежего г.п.
3. имхо в целом по городу улучшенным расти, обычкам падать.
  • 0

#54673
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

(было в январе 1850, сейчас 2030!)

скоро всем будет 2030! :)

Увааххахаха
  • 0

#54674
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

в 9-этажке улучшенная 3-шка в Алмагуле
купили за 95

8 этаж
без ремонта

Голдмен,
поздравляю!
можно детали? где именно и тд.

я 9(9) с хорошим видом и с хорошим ремонтом, 85 кв. не могу до 120 добазариться, а вы 95!!

еще домом ниже Дунаевского по Жарокова корейцы продают такую же 8(9) просят 140!
  • 0

#54675
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
To If:
Потерпите немного, м.б. скоро дешевле 95 возьмете! :)
ИМХО
  • 0

#54676
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

в 9-этажке улучшенная 3-шка в Алмагуле
купили за 95

8 этаж
без ремонта

я слышал от риэлтора Елены что она продала 9(9) в Алмагуле за 90 недавно, а чтоб 8(9) за 95 в первый раз слышу
  • 0

#54677
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

я слышал от риэлтора Елены что она продала 9(9) в Алмагуле за 90 недавно, а чтоб 8(9) за 95 в первый раз слышу

ну вот, видите-если убрать процент риэлтора, то стоимость получается еще ниже.
  • 0

#54678
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений

я 9(9) с хорошим видом и с хорошим ремонтом, 85 кв. не могу до 120 добазариться, а вы 95!!еще домом ниже Дунаевского по Жарокова корейцы продают такую же 8(9) просят 140!


Иф вы с дуба рухнули (извините) за такие цены покупать???
ждите осени/зимы
вот тогда цирк начнется :)
пока тенденция такова что люди пытаются потребкредитами (за которые отстегивают теперь ой как не мало) и продажей машин закрывать ежемесячную ипотеку
зато через полгода + к ипотеке им еще и платежи по этим потребкредитам придется платить


там 9-этажка одна из самых старых
вид не на горы
ремонта нет
в принципе равнозначно
накиньте 10 за вид
15 за ремонт

Сообщение отредактировал Goldman: 28.05.2008, 13:06:26


#54679
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Честно сказать 7 лет назад было лучше - квадраты были более доступными и реально было без ипотеки заработать суммы для покупки квартир
  • 0

#54680
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений
аха по расположению ИФ вы правы


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.