Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54641
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Чем быстрее цены упадут до адекватного уровня, тем легче будут последствия, потому что меньше людей будет ввязано в спекуляцию. А консолидация во имя дальнейшего обогащения барыг - всего лишь хитрый приём, который в нынешних условиях не пройдёт.

Если у некоторых представителей т.н. "офисного планктона" не очень хорошо с осознанием происходящего вокруг, то постараюсь объяснить.
То, что проповедует сиги/селект/етс - не имеет никакого отношения к вопросам цен на недвижимость, если это еще не понятно

Вы не объясняете, а просто утверждаете - это иное... А суть в том, что хотя эти вещи не имеют отношения, они показывают, насколько опасна возникшая ситуация с многократной переоценённостью недвижимости. Вы правы - цены падают, потому, что должны падать в силу объективных причин. Каковы причины падения, как раз этот диалог и выясняет. Пока эти причины не будут сняты, падение будет продолжаться. В выявлении их как раз и состоит ценность этого форума.

Сообщение отредактировал georgegg: 27.05.2008, 21:55:17

  • 0

#54642
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Select получает плюс по пункту 2.2.10

  • 0

#54643
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Select получает плюс по пункту 2.2.10

Я бы ему давно бан поставил, но зловещий Сигизмунд не поддается аннигиляции. Он многолик и похож на птицу Феникс.
  • 0

#54644
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Select получает плюс по пункту 2.2.10

Я бы ему давно бан поставил, но зловещий Сигизмунд не поддается аннигиляции. Он многолик и похож на птицу Феникс.

Ликов много, но личина-то все равно одна
  • 0

#54645
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Fannie Mae — крупнейшее американскоеипотечноеагентство, оно спонсируется властями США. Во вторник рейтинговое агентство S&P опубликовало доклад, в котором говорится, что Fannie Mae несет убытки уже в течение трех кварталов подряд, в I квартале 2008 года они составили $2,2 млрд. Прогнозы прибыли в 2008-м и 2009 годах остаются пессимистичными, а убытки по кредитным инструментам достигнут новых максимальных значений в этом году.

отличная новость, :D
только это хорошо или плохо ?

а если серьезно,
вам известны размеры активов Fannie Mae?
и размер ежегодного дохода в этом веке?
вы будете приятно (или наверно неприятно) удивлены.

активы >2трлн, доход мерялся ярлами.

да они еще лет десять в минусах могут спокойно сидеть,
ну может быть, топ-менеджеры бонусы будут поменьше получать, и изза этого печалиться.
  • 0

#54646
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Я бы ему давно бан поставил, но зловещий Сигизмунд не поддается аннигиляции. Он многолик и похож на птицу Феникс.

Ликов много, но личина-то все равно одна

А правда, она всегда одна - не может быть две правды, может лишь быть две лжи. Поэтому немудрено, что здесь часто принимают совершенно разных людей за Сигизмунда.
  • 0

#54647
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Я бы ему давно бан поставил, но зловещий Сигизмун
7e9
д не поддается аннигиляции. Он многолик и похож на птицу Феникс.

Ликов много, но личина-то все равно одна

А правда, она всегда одна - не может быть две правды, может лишь быть две лжи. Поэтому немудрено, что здесь часто принимают совершенно разных людей за Сигизмунда.

Обидно, но цены на недвижимость все равно будут падать. Интересно, что всех кто пишет про падение цен на недвижимость сначала угрожают -как georgegg, потом накидываются толпой потом объявляют СИГИЗМУНДОМ .Ха ха три раза.Я не Сигизмунд, я select, но верный Сигизмундовец.Правда одна -333$ за квадрат.

зы.Завтра завалю Крышу левыми объявлениями и не пожалею 30 sms.Плюсы не остановят крах недвижимости.Фсем пока, до послезавтра.
  • 0

#54648
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Политика – это консервированная экономика?

http://www.megapolis...php?art_id=9098

Это же относится и к еде. Судя по темпам роста цен, скоро не мы сядем на диету, а диета сядет на нас. Достаточно ознакомиться с цифрами: сколько стоят импортные продукты, когда их довозят до нашей границы и чуть позже, когда они доходят до отечественных прилавков. При взгляде на яйца – рука сама тянется к серпу, а при взгляде на дыню – хочется дать по тыкве. Все равно кому. Лишь бы по справедливости досталось всем причастным. Но ценники-то не клевещут!

Очевидно, кто-то в правительстве учуял такие помыслы специальной частью организма. Потому что кабинет г-на Масимова уже на неделе объявил, что готов предоставить налоговые преференции любому энтузиасту, который возьмется за организацию тепличных хозяйств. Желающих – кто бы сомневался? – оказалось так много, что уже выстроилась целая очередь! А в Минсельхозе с шекспировским трагизмом до сих пор думали, что их можно посчитать по пальцам одной шестипалой руки…

На неделе Агентство финансового надзора с трагическим прискорбием сообщило о тяжелой утрате: в январе-апреле коммерческие банки получили чистой прибыли на 38,1 процента меньше, чем за тот же период прошлого года. Можно, конечно, участливо улыбнуться и поздравить банкиров с избыточной ликвидностью – это тоже факт. Однако стремление банков минимизировать свои риски за счет повышения процентных ставок по кредитам уже заставило малый и средний бизнес отказаться от поиска дешевых кредитных средств в отечественных банках. Не случайно же Счетный комитет констатировал снижение уровня собираемости налогов – в том числе и по той причине, что средний бизнес постепенно превращается в малый, а малый – либо уходит в «тень», либо вовсе закрывается. Все верно: такой мастер-класс, который наши банки устроили предпринимателям, кого угодно до цугундера доведет. Между тем банкиры требуют пробить в законе норму, согласно которой их должника-банкрота можно упечь за решетку! При этом сам банкир, если вдруг оказывается кругом неплатежеспособным – на нары не сядет. Закона такого нет! Зато должник, по мнению финансистов, должен постучать по дереву топором – лет пять-семь. Чтобы потом все равно вернуть распухший от процентов за эти годы кредит. У кого-то что-то должно в итоге треснуть от жадности… А кто ответит за ошибки в макромаразматической политике?

Скажем, Министерство экономики и бюджетного планирования заказало исследования развития ситуации и тенденций в мировой экономике. Исследования развития мирового и внутреннего товарных рынков в текущем году. Мониторинг и исследование экономических процессов в стране и мире – по выявлению потенциальных негативных тенденций в развитии отечественной и мировой экономики, а также прогнозы на 2009-2013 годы и многих других работ. За очень большие деньги. Извиняюсь, я – человек темный, хотя образование имею гуманитарное. Но разве не специалисты министерства сами должны изучать все эти тенденции и делать из них правильные выводы – чтобы я и мне подобные налогоплательщики жили весело и счастливо? Чтобы не задавали подобные глупые вопросы. И не клеветали почем зря – в то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной…



События в Казахстане - это предупреждение для России”

http://zonakz.net/articles/22081

[26/3347] параметры текста:
TimesTahomaArialGeorgiaCourier 101112141618202224
на печать комментарии


“Новые известия” пишут, что проблемы экономики Казахстана могут, как в зеркале, отразиться в России. “Экономическая ситуация в Казахстане сегодня отличается от той, что была еще пару лет назад, когда страна служила примером экономического процветания на всем постсоветском пространстве. Резко повысились темпы инфляции, снизился рост производства. А поскольку наши экономики очень похожи, эксперты предупреждают - такие же стагнирующие явления могут настичь и Россию. И, возможно, уже настигают”.

“Все симптомы казахского синдрома уже начали повторяться и у нас, только чуть позже - страна все-таки инертнее. К концу мая темпы роста цен в России уже почти вдвое превысили прошлогодние, дойдя до отметки 7,2% (считая с начала года). Только в мае МЭРТ наконец-то осмелился вслух заявить о том, что заморозка цен себя не оправдала, но теперь это уже успели заметить все. Экономисты уверены, что это только начало проблем. Так, научный руководитель ГУ ВШЭ Евгений Ясин, возглавлявший министерство экономики в тяжелые 90-е годы и не понаслышке знающий о тяжелых финансовых кризисах, призывает всерьез отнестись к проблемам в южной республике: "События в Казахстане - это предупреждение для России, - заявил "НИ" г-н Ясин, - как и в нашей стране, природа экономического роста Казахстана заключалась в экспорте углеводородного сырья, притом, что уровень развития в этой стране экономической инфраструктуры (выражающейся, например, в численности квалифицированных кадров) оставляет желать лучшего. В этих условиях нефтегазовые сверхдоходы надо вкладывать очень осторожно, только в те проекты, которые принесут реальную отдачу. К сожалению, казахский кризис вполне может повториться в России, потому что неоправданные расходы, а также создание этих бессмысленных и неэффективных госкорпораций закладывают мину под нашу экономику"”.
  • 0

#54649
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ув. господа!!!!Так много информации, только не совсем понятны ближайшие перспективы относительно рынка недвижимости. Хотелось бы услышать четкие мнения. Спс!!!

Почитайте предыдущие несколько тысяч страниц.

Краткое содержание.

Цены на недвижимость будут падать дальше.До уровня когда сможет покупать население т.е. до 700 $ за квадратный метр.

а че уже не 333????!!! :D
  • 0

#54650
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Повышение индекса вызванно агонией барыг пытающихся впихнуть населению квадратные метры по завышенной цене.

для этого барыги не пожалели 1000$ на SMS

Посмотрим, может бандерам тож 1000 убитых енотов не деньги.Или дайте мне 1000 у.е. и я обрушу цены в Алматы на 50% -сказал бы Архимед.

:D СЕЛЕКТ давай р/счёт я тебе преганю бабки 1000 уе
(а по номеру счета, я тебя вычислю, через бву, из-за таких как ты и таких же бву, я не досчитался примерно с 200 тон денегс проданных хат, ты представляешь, что такое 200000 вранклинов? это 20 пачек по 100 штук вранклинами, или 40 пачки по 100 штук грантами, хотя если бы счас продавал то недосчитался бы чуть больше 31 пачки по 100 штук вранклинов)
не ссы, шутка, я же добрый и далеко...
давай сделай так чтобы я думал, хорошо что продал, а то бы 51 пачухи недосчитался бы :)
салют сигизмундовичам, отсюда следствие, раз есть сигизмунды-значит все будет халуевато

Сообщение отредактировал остап балаганыч пиполитов: 28.05.2008, 03:29:51

  • 0

#54651
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
У селекта несбыточная мечта,как и у всех сигизмундовцев, имхо.
Бананов всем не хватит,даже если цены упадут до 700. так как все хаты скупят по 750 Калистрат и Юрий и ко.
А то его послушать,так у нас каждому бандеру готово по квартире,только стоят пустые, ждут когда же сигизмундовцы соизволят в них въехать. причём кроме них,никто в них въехать не сможет. так как у них денег не возьмут,потому что они не сигизмундовцы. :D

Зы.Остап,поставьте ему утюг на живот. :)
Селекта палят сигины портянки.
  • 0

#54652
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

так как все хаты скупят по 750 Калистрат и Юрий и ко.

А мне кажется они уже ничего здесь, и по любой цене покупать не будут. Себе дороже. Если уже и Остап попал на 200 штук, то более дураков нема.

Да я и сам хотел купить однокомнатную в микрах, но теперь передумал. Получилось так, что раньше думал купить для детей, а теперь думаю, что мои вкусы и вкусы детей могут не совпадать и захотят ли они жить в микрах, лет через 5 я не знаю.

Я с вами Юра согласен, что сделки с недвижимостью есть, и они и далее будут совершаться.

Просматривая волну истерии я заметил, что ее подогревают не только уставшие и задолбанные дольщики, или ипотечники, а сами банки. Посмотрите, что предлагают банки - ответственность заемщиков ввести. Но уже давно было решение Верх суда о том, что человек не может быть мошенником, если он брал кредит и по нему рассчитывался, а потом (по каким либо обстоятельствам)не смог продолжать выплаты. Это коммерческий риск и банка и заемщика. Риск коммерческий, а не уголовное преступление. Банки сами должны решать кому давать или не давать кредиты. А сейчас когда они встали перед большой проблемой неплатежеспособности населения, то предлагают ввести нормы, которые спасли бы их шкуру.

В такой ситуации и дольщики и ипотечники могут стать волной, которая заведет кризис еще глубже.
В благополучной Америке, Буш предлагает отсрочки сделать для ипотечников, без штрафных санкций и т.д. А у нас наоборот хотят к голодным бунтам подвести.

И еще куда делась страхование заемщиков ? Неужели там такой пункт как не платежеспособность не был предусмотрен? Или так как все страховщики были дочками банков, то брать у себя же деньги из другого кармана неохота?

Содержание информации, предоставляемой страхователю по личному страхованию.

В приложении к Первой директиве дается классификация рисков по видам страхования, которая была взята за основу классификации классов страхования в новой редакции Закона о страховой деятельности. дополнительно включено страхование займов, ипотечное страхование, страхование гарантий и поручительств, страхование от прочих финансовых рисков, страхование судебных расходов (п. 3 ст. 6).

Страхование

Сообщение отредактировал patric: 28.05.2008, 08:59:47

  • 0

#54653
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

так как все хаты скупят по 750 Калистрат и Юрий и ко.

А мне кажется они уже ничего здесь, и по любой цене покупать не будут. Себе дороже. Если уже и Остап попал на 200 штук, то более дураков нема.

А мне кажется, что гадать на кофейной гуще - занятие неблагодарное

Некоторые просто хотят хоть какое-то жилье в качестве крыши над головой
Некоторые хотят прикупить пару-тройку квартир и, сдавая их в аренду, иметь свой маленький гешефт
Некоторые покупают и продают целые девелоперские холдинги и им наплевать, что они связаны с недвижимостью. С таким же успехом можно продавать фабрики детских игрушек или телекоммуникационных операторов. Просто бизнес.

Квартира - это товар
Цементный заводик - тоже товар
И строительный холдинг - тоже товар.

И владельцу строительного холдинга может быть выгоднее вообще закрыть его или перепрофилировать на выпуск матрешек, чем продолжать строить. (другое дело, что все уже имеющиеся взаимные обязательства должны быть исполнены)

Даешь всем по 333 !
Чтоб каждый айтишник или официантка могли.....!

  • 0

#54654
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Даешь всем по 333 !
Чтоб каждый айтишник или официантка могли.....!

Тогда Юрий, Вам придется свою квартиру продать Minisun, думаю, что она добавит еще 10К. Осчастливьте человека!!!
  • 0

#54655
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вот что говорили страховщики еще при росте цен на недвижку в 2007 году, и где они счас, почему не платят по дефолтам?
Как деньги брать с заемщика, при выдаче кредита так нормально, а как расчитаться так все пропали....



Договор страхования ипотечных кредитных рисков позволяет банку-кредитору полностью или частично страховать повышенные кредитные риски и являетсяь при этом дополнительным обеспечением возвратности кредитных средств в случае наступления дефолта заемщика и невозможности реализации залога по цене, достаточной для покрытия суммы ущербов.


Страхование
  • 0

#54656
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


— Как рассказал нашему корреспонденту директор спецкомбината ритуальных услуг Алматы Мелс ТОЛЫСПАЕВ (на снимке), хоронить людей будут не по
отдельности, а в одной огромной братской могиле.

Сигги, Селект, как вас там еще...
Прекратите людей накручивать и потихоньку исподволь формировать негативное общественное мнение.
Таких людей всегда называли (это если ласково) козел-провокатор
Вы специально из своих "простыней" даты публикаций убираете ????
На массовый психоз и невнимательность расчитываете ???
Самому не надоело ?
Или хочется посмотреть на свой результат подготовки и манипуляции общественным мнением.
Сигги, Вы подходите к опасной грани.
Сейчас позитивная консолидация нужна, а Вы наоборот народ на негатив настраиваете.

Наверное именно поэтому журналистов так нехорошо называют.........

товарищь селект наверно работает на центральном телеканале, они любят так радостно, выпрыгивая из экрана нести чернуху в массы.
  • 0

#54657
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хорошая статья министра финансов Жамишева про то есть или нет кризиса.

Жамишев
  • 0

#54658
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

товарищь селект наверно работает на центральном телеканале, они любят так радостно, выпрыгивая из экрана нести чернуху в массы.

Нет, он строитель, строит новое общество - нищих и бездомных...

#54659
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Насколько я понял в ипотечном пакете предусмотрено только страхование на случай нетрудоспособности и смерти застрахованного
  • 0

#54660
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

зы.Завтра завалю Крышу левыми объявлениями и не пожалею 30 sms.Плюсы не остановят крах недвижимости.Фсем пока, до послезавтра.



Селект, какие плюсы? За последние 4 недели 3 минуса и всего один плюс. Дно отменяется. Некоторые нетерпеливые запрыгнули в тонущий корабль, но их с реальными наличными мало, а экономика все больше скатыватся в бездну. Таковы последствия афилиированности власти со стройкомпаниями и банками, но вечно это продолжаться не могло. Надо было власти еще в 2004 году принимать антиспекуляционные меры на столь важном рынке (это социальный вопрос и шутки здесь могут плохо кончится).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.