Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54621
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
на форуме....
  • 0

#54622
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

на форуме....

Говорю-ж: ни то, ни се
  • 0

#54623
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Как это ни то ни се... кранты барыгам нах!
  • 0

#54624
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений
От Халуя поступают мне в личку угрозы:Угрозы Халуй вам-а
Он явн неадекватен - наверное крыша поехала от денег или от горечи их потери всвязи с коллапсом цен на недвижимость. Если вы получали подобные сообщения от этого автора - сообщите, это подпадает под статью.

Сообщение отредактировал georgegg: 27.05.2008, 18:37:24

  • 0

#54625
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
вы еще подеритесь нах :D
  • 0

#54626
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как это ни то ни се... кранты барыгам нах!

И пускай барыги знают (затянул он привычную песню)
Что скоро за ними прийдут из банков и потребуют бабки назад.
Так что пусть они лучше раньше
Самостоятельно
Раздадут все официанткам, айтишникам, водителям, етс...........

  • 0

#54627
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Так, что ж никто не озвучивает, хоть маленький, но минус - 1,38%. Извиняюсь, чуть больший минус.

Сообщение отредактировал patric: 27.05.2008, 18:44:40

  • 0

#54628
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Наверное... Но... Неужели неожиданно неофициально подорожавшая потребительская корзина Вас не бьет по карману??? :D

Вы обо мне?! - Нет, и недвижимость тоже не бьёт и не била - мне многого не надо, тем более дворцов, на обслуживание которых надо ещё и время тратить - держать прислугу, размусоливать им что да как. Так что насчёт еды - я думаю вы совсем промахнулись. Вы впрочем не понимаете и то, что в большинстве случаев, соображающие люди уж что-что, а на кусок хлеба с маслом могут заработать - производители с/х продукции пока не находятся в таком жёстком сговоре, как учатсники рынка недвижимости (пусть неявном), и не могут шантажировать весь народ. Что касается ваших угроз, то я приму адекватные меры, пиздюк.
  • 0

#54629
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Цитата
Стрельбы на 28 мая

Густавсон: +2.98%
Медведь: +2.54%
ИФ: +0.89%
Редактр: +0.5%
ЛТ: +0.18%
Storm-kz -0.7%
Мишутка - 1,2%
select: -1.38% (Хочу золото.)
AIATOLLA -1.5%
Denim Tornado: -1.7%
Romchik: -2,0%
BANDIT -2.2%
лютик_75 -2.3%
F.N.Y. 2008: -3.2%
ahelles13: -4.5%
  • 0

#54630
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Дядя Медведь, а где стрелялки на конец 2008 года? Уже прошло полгода надо провести промежуточный итог.кто там лидирует по полугодию?
зы . Не могу найти на форуме.

Сообщение отредактировал select: 27.05.2008, 19:00:43

  • 0

#54631
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Стрельбы на 28 мая

Густавсон: +2.98%
Медведь: +2.54%
ИФ: +0.89%
Редактр: +0.5%
ЛТ: +0.18%
Storm-kz -0.7%
Мишутка - 1,2%
select: -1.38% (Хочу золото.)
AIATOLLA -1.5%
Denim Tornado: -1.7%
Romchik: -2,0%
BANDIT -2.2%
лютик_75 -2.3%
BlackBrown: -2.7%
F.N.Y. 2008: -3.2%
ahelles13: -4.5%
  • 0

#54632
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

От Халуя поступают мне в личку угрозы:Угрозы Халуй вам-а
Он явн неадекватен - наверное крыша поехала от денег или от горечи их потери всвязи с коллапсом цен на недвижимость. Если вы получали подобные сообщения от этого автора - сообщите, это подпадает под статью.




Что вы как не взрослые дядьки прямо. А слабо вам, Georgegg, набить стрелку с этим Халуем и чиста па пацански разрулить, а то как то в виртуале прям смешно. а потом нам расскаежте о результатах, это будет право интереснее на порядок чем следить и обсуждать этот фриковый индекс

#54633
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Никс - индекс озвучте пожалуйста - мы заслужили знать во вторник (все равно кроме нас он никому нафиг не нужен)

Стрельбы на 28 мая

Густавсон: +2.98%
Медведь: +2.54%
ИФ: +0.89%
Редактр: +0.5%
ЛТ: +0.18%
Монтекристо -0,5%
Storm-kz -0.7%
Мишутка - 1,2%
select: -1.38% (Хочу золото.)
AIATOLLA -1.5%
Denim Tornado: -1.7%
Romchik: -2,0%
BANDIT -2.2%
лютик_75 -2.3%
BlackBrown: -2.7%
F.N.Y. 2008: -3.2%
ahelles13: -4.5%

Сообщение отредактировал Монтекристо: 27.05.2008, 19:20:04


#54634
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
-1.38% ведь.
никс на крыше написал
  • 0

#54635
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Изображение


Вот она жизнь.Люди поверили барыгам и набрали кредитов.Теперь страдают.

Сообщение отредактировал select: 27.05.2008, 19:50:13

  • 0

#54636
Fonar

Fonar
  • Гость
  • 31 сообщений
а это статья здесь уже обсуждалась?

http://gazetakapital...robanka-rf.html

Неудачное вложение Центробанка РФ?!
«Капитал.kz» №20 (157), 22.05.2008 г.
  • 0

#54637
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Никс - индекс озвучте пожалуйста - мы заслужили знать во вторник (все равно кроме нас он никому нафиг не нужен)


-1,38%
  • 0

#54638
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Неудачное вложение Центробанка РФ?!
22 мая 2008 | Просмотров: 69 | Категория: Банки и финансы
Вероника Герман

http://gazetakapital...robanka-rf.html

Россияне долго верили в банковскую систему своей страны, неподверженную проблемам на мировых рынках. В сравнении с казахстанскими банками, отмечали аналитики, российские имеют небольшую долю внешних заимствований.

Однако Центральный банк РФ не так давно объявил о том, что к 1 января 2008 года разместил $100,8 млрд. из золотовалютных резервов страны в облигации крупнейших американских ипотечных агентств - Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks (FHLB). Об этом сообщила газета «Ведомости». В столь рисковые ценные бумаги был вложен 21% от общего объема золотовалютных резервов, или 37% от средств, вложенных в иностранные компании.

Между тем, вследствие ипотечного кризиса в США в середине 2007 года, агентства Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks понесли значительные убытки, а их акции на бирже заметно подешевели. Например, каждая акция Fannie Mae на Nyse еще в октябре 2007 года стоила больше $67, а в марте 2008-го - меньше $20.

Общий объем облигаций в обращении Fannie Mae, Freddie Mac и FHL составляет около $1,7 трлн. Это означает, что российский Центробанк контролирует около четырех процентов указанных бумаг и является одним из ключевых игроков на рынке. Доходность облигаций составляет примерно 2,1%.

Напомним, что золотовалютные резервы, которые с 2007 года называются в отчетах ЦБ международными, в течение последних лет почти постоянно растут. Особенно рост ускорился в последний год. Так, 1 января 2007 года резервы составляли почти 304 миллиарда долларов, а к 1 мая 2008 года - 534 миллиарда долларов.

Центробанк впервые признал наличие в своем инвестиционном портфеле американских ипотечных бумаг в феврале 2008 года. Точный размер инвестиций тогда не указывался, однако заместитель руководителя ЦБ Алексей Улюкаев утверждал, что их долю нельзя назвать незначительной.

Как рассказала нам Ольга Найденова, аналитик АО «Альфа-Банк» (Россия), вложение в облигации ипотечных компаний не несет больших рисков. Возможно, российский Центробанк решил вложить средства в облигации именно в тот период, когда стоимость по ним была невысокой, а доходность - более значительной. Но в отличие, например, от вложений в акции этих компаний, облигации несут не столь существенные риски.

А основным риском, считает источник, близкий к российскому банковскому сектору, может стать дефолт одного из агентств. При этом Центральный банк РФ может понести существенные убытки.

Fannie Mae — крупнейшее американскоеипотечноеагентство, оно спонсируется властями США. Во вторник рейтинговое агентство S&P опубликовало доклад, в котором говорится, что Fannie Mae несет убытки уже в течение трех кварталов подряд, в I квартале 2008 года они составили $2,2 млрд. Прогнозы прибыли в 2008-м и 2009 годах остаются пессимистичными, а убытки по кредитным инструментам достигнут новых максимальных значений в этом году.
  • 0

#54639
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


От Халуя поступают мне в личку угрозы:Угрозы Халуй вам-а
Он явн неадекватен - наверное крыша поехала от денег или от горечи их потери всвязи с коллапсом цен на недвижимость. Если вы получали подобные сообщения от этого автора - сообщите, это подпадает под статью.

Что вы как не взрослые дядьки прямо. А слабо вам, Georgegg, набить стрелку с этим Халуем и чиста па пацански разрулить, а то как то в виртуале прям смешно. а потом нам расскаежте о результатах, это будет право интереснее на порядок чем следить и обсуждать этот фриковый индекс

Вот уж не надо меня "на слабо брать" - вот это уж как раз пацанческий приём. Мне тоже не интересен флуд Халуя, но дело в том, что среди матов он ещё и пытается исказить действительность. Думаю, что его ложь должна быть кем-то поправлена опытным, иначе появятся новые жертвы ничем не обоснованных и в корне ложных заявлений наподобие "недвижимость всегда в цене". Назначать стрелки я не буду во-первых, потому что привык разговаривать цивилизованно, а во-вторых я привык держать всё под контролем, в случае личного разговора не известно с кем, это будет сложно сделать.
Что касается угроз Халуя, то я считаю, что они иллюстрируют низость человека, их написавшего. Я уж точно не намерен скрывать то, с кем вы имеете дело под ником Халуй. То, что у нас в обществе зачастую принято покрывать воров и мошенников - один из самых позорнейших факторов. Я этому принципу не следую и не советую ни кому, кто не хочет быть рабом в собственном государстве. Нужно выводить таких людей на чистую воду.
Так что аредеверчи.
  • 0

#54640
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Мда, если цена на нефть упадет, что будет.

Все больше сырьевых трейдеров считают, что нынешняя динамика развития цены на нефть является сигналом для бегства с рынка, поскольку стоимость «черного золота» находится сейчас в завершающей фазе спекулятивного пузыря. Они полагают также, что на рынке нефти скопилось много неопытных игроков, которые уверены, что развиваться рынок может только в одном направлении. В настоящий момент не хватает только какого-то решающего толчка, чтобы сектор обвалился.

«Мы переживаем сейчас последний этап формирования спекулятивного пузыря», — заявил эксперт в области энергетики одного из лондонских банков, отметив, что свидетельством этого является высокая волатильность в последние дни. Так, американская сырая нефть сначала превзошла в минувший четверг отметку 135 долл. за баррель, а затем ее стоимость упала в течение того же дня почти на 5 долл.

«В нефтяной сектор сейчас закачано много «глупых денег», — отметил собеседник трейдер. Он считает, что после того, как цена на нефть стала стабильно превышать отметку 100 долл. за баррель, на этот рынок пришло много новых игроков-спекулянтов, по мнению которых, рынок будет развиваться только в одном направлении. «Некоторым спекулянтам не хватает опыта», — согласен с ним и нефтяной трейдер из Германии. По его мнению, значительные снижения могут обостриться за счет того, что спекулянты быстро окажутся в ситуации, когда они будут обязаны производить дополнительные взносы и, возможно, предпочтут тогда продать свои обязательства.


Цена нефти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.