Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5441
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

http://www.liter.kz/...a...54&pub=6705

Такой сценарий я и предполагал. :confused:
Похоже пора снимать депозиты. ;)


Ахинея, а не метод, банк может выставить квартиру на аукцион, продпть ее по меньшей цене, а на остаток денег предъявить претензии к тому, кто брал кредит, и он за него будет отвечать ВСЕМ имуществом. Так что не работает способ, народ кредитных договоров не читает, а туда же, в мошенники...
  • 0

#5442
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Только локальный конфликт может усугубить ситуацию - ждём следующих выборов: До этих пор вся эта шняга с дефолтом - полный бред. :confused:

Сообщение отредактировал Doom3er: 20.04.2007, 12:36:51

  • 0

#5443
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Очень жду момент - буду страшно рад - когда квартиры будут дешевыми , а риэлторы - рядком на паперте!

Но думаю мое счастье не скоро наступит!
  • 0

#5444
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

С какого горя предвидится снижения цен на квадратные метры - по всем показателям цены будут только расти - людям больше некуда вкладывать свои деньги.


Да с простого горя - если прибыли с этого нет, с какого горя покупать эту недвижимость, проще в сейфе в подвале держать чемодан баксов и евро с фунтами - землетрясение не страшно, налогов с продаж не надо платить, ликвидность мгновенная, короче. преимуществ масса. Или вложить в импортный банк, 5% лучше чем 0%, хотя меньше, чем 100%.

Вы здали момент продать недвижимость - он вот уже на пороге, т.е. может и взлететь, но уже имхо, перед последней агонией, но, скорее всего, поползет вниз. Вы в сильной зоне риска, покупайте корвалол и валерьянку (кстати, не шучу). Можете навариться, но пролет еще более вероятен.


И еще, по показателям- не поленитесь, почитайте ветку, тут показателей было много описано, причем почти все были вниз. Когда-то наступает момент, когда они срабатывают, не мы первые в мире, эту ситуацию последовательно проходили все страны. И у нас сейчас затряслось. Повторяю, я могу ошибаться и может попереть вверх, но шансов на это намного меньше, чем вниз. Тут Вам решать, что делать

Сообщение отредактировал iegudi: 20.04.2007, 12:45:55

  • 0

#5445
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Насколько я знаю - Запланирован рост цен на квартиры вплоть до конца 2008 г., потом цены остановятся и наступит очердная уровниловка. :confused:
  • 0

#5446
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Doom3er видный аналитик :confused:
  • 0

#5447
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Нифига - я cклонен больше доверять своим источникам, чем смуте на ЦТ. :confused:
  • 0

#5448
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

людям больше некуда вкладывать свои деньги


это по Вашему показатель? или....
  • 0

#5449
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


С какого горя предвидится снижения цен на квадратные метры - по всем показателям цены будут только расти - людям больше некуда вкладывать свои деньги.


Да с простого горя - если прибыли с этого нет, с какого горя покупать эту недвижимость, проще в сейфе в подвале держать чемодан баксов и евро с фунтами - землетрясение не страшно, налогов с продаж не надо платить, ликвидность мгновенная, короче. преимуществ масса. Или вложить в импортный банк, 5% лучше чем 0%, хотя меньше, чем 100%.

Вы здали момент продать недвижимость - он вот уже на пороге, т.е. может и взлететь, но уже имхо, перед последней агонией, но, скорее всего, поползет вниз. Вы в сильной зоне риска, покупайте корвалол и валерьянку (кстати, не шучу). Можете навариться, но пролет еще более вероятен.


Doom3er с какого горя если хотите узнать - читайте ветку с начала :confused: Кстати, к словам iegudi имхо, нужно прислушаться. Про валерьянку и корвалол. Очень-очень зыбко нынче.
  • 0

#5450
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Эта зыбкость вот уже три года длится - и только крепчает под ногами.

людям больше некуда вкладывать свои деньги


это по Вашему показатель? или....


А по-Вашему нет..? :confused:

Сообщение отредактировал Doom3er: 20.04.2007, 12:51:16

  • 0

#5451
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
1515
+11
  • 0

#5452
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
1533
+18
не понято
они в ручную вливают?
  • 0

#5453
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Насколько я знаю - Запланирован рост цен на квартиры вплоть до конца 2008 г., потом цены остановятся и наступит очердная уровниловка. :confused:


Да моргал я на их планы, у нас планировщики такие, что им головы с задницами переставить - никто и не заметит. Думзер, я понимаю, что хочется верить в рост, когда хочешь продать на максимуме, но не будьте рабом слов "надежных людей". Решение можете принять только Вы, причем принять его должны, рассмотрев реальную ситуацию, а не только то, во что вам хочется верить.

Я потенциально очень хорошо отношусь ко всем участникам форума, просто как к людям, которые хотят понять, т.е. хотят напрячь мозг, так вот - не считайте, что произойдет то, что вам хочется, может произойти и обратное. Наши родители умирают, несмотря на наше с этим несогласие и пожелания им долгой жизни. Дети получают двойки, хотя нам хочется пятерок. И тогда нам хочется уже не пятерку, а хотя бы тройку. Вы же согласны?

Просто ситуация сейчас очень напряжная, модет оказаться, что отскочив со своими и не получив прибыли, вы завтра будете радоваться, что так дешево отделались. Или огорчаться, что пролетели. Но в любом случае, посмотрите вокруг без шор и сделайте свой выбор. А "надежные дяди", запланировавшие рост до 2008 года - они Вам деньги вернут, если Вы пролетите? Ох, не верю...
  • 0

#5454
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати, к словам iegudi имхо, нужно прислушаться. Про валерьянку и корвалол. Очень-очень зыбко нынче.


А что предвидится повышение на эти позиции ? ;)

Вот и способ вложения свободных денех ;) . Скупить на , всю валерьянку с корвалолом - допустим по 100 тенге , а потом открыть одну аптеку - и толкать по 250 :confused: .
Какая разница - недвижимость , тюльпаны ( кстати первая в мире пирамида ) , бисер на ниточках ...
  • 0

#5455
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

1533
+18
не понято
они в ручную вливают?

:confused: ага, видимо ;)
на самом деле это новые объявления, не из газеты. Которые маклеры только что дали. Их до 1000 в день набирается. Сей процесс вы сейчас и наблюдаете. +1, +2, +5... Вечером посмотрите, скоко за день пришло.

а вообще чё-то долго они седня не могут газету выложить ;)
  • 0

#5456
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


причины:

1) переключение внимания богатых слоев населения с жилищного на более предсказуемый фондовый рынок;

При этом, указывает Счетный комитет, ......., что 2003-2005 годах дивиденды от полученного чистого дохода АО "......." не начислялись и не выплачивались в доход республиканского бюджета, несмотря на наличие у государства контрольного пакета акций.....

если даже государство не получает дивиденды на свой контрольный пакет акций то что можно говорить про крупных акционеров, таких как ПИФы и Пенсионные фонды? а простые граждане?

угадайте АО "....."


казахтелеком
  • 0

#5457
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, к словам iegudi имхо, нужно прислушаться. Про валерьянку и корвалол. Очень-очень зыбко нынче.


А что предвидится повышение на эти позиции ? ;)

Вот и способ вложения свободных денех ;) . Скупить на , всю валерьянку с корвалолом - допустим по 100 тенге , а потом открыть одну аптеку - и толкать по 250 :confused: .
Какая разница - недвижимость , тюльпаны ( кстати первая в мире пирамида ) , бисер на ниточках ...


Цены не повысятся, просто иногда не успевают добежать до аптеки... и даже из кошелька таблетку вытащить не успевают. Помню, деда одного отпаивал, он на газончик упал и в карман пиджака не смог руку засунуть, так резко прихватило.

А тем, кто сейчас на этом играется, а особенно, сидит в ипотеке, сейчас просто надо с утра начинать пить, во избежание. Вы думаете, я шучу? В форумах, в основном, молодые и достаточно здоровые, а вот если в эту игру человек постарше играет... Или занял кто-то бабки кому-то на квартиру, под обещание прибыли... Думаете, мало таких?
  • 0

#5458
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
абсолютно согласна
  • 0

#5459
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
предчувстую бум в сфере услуг по выбиванию долгов...

Нанять команду спортсменов, что ли? Десятиборцев. Чтоб один десятерых мог уложить...
  • 0

#5460
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
1563
+30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.