Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53921
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ цена 34000 за квартиру это НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА.Пусть берут эти деньги или скоро дадут 10000.

Да конечно, нормальная цена, кто спорит...
Правда 2-шку уже не купишь за эту цену, зато можно однокомнатную взять в плохих районах. А если она захочет квартирку в том же, Бостандыкском районе, то ей за эти бабки обломится 1 ком. в приватизированной общаге! :D
ПС. Жду от вас написания эссе "Алматыжер- моя первая любовь"... :rotate:
ППС. Не пугайте сносников снижением выплат и израильскими водометами...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.05.2008, 02:01:45

  • 0

#53922
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений
СЕЛЕКТУ респект
настоящий человечище!!!
но 333 не будет, будет 1000, минимум 700
  • 0

#53923
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
гг. Рекламу о кредитах надо читать наоборот: не "Возьми кредит! Нет проблем!", а "Нет проблем? - Возьми кредит!"
  • 0

#53924
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Только один вопрос, где банки ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ НА ИПОТЕКУ

В тумбочке :rotate:

Они могут спокойно выдавать в тенге, если договорятся с нацбанком о том, чтобы он держал курс доллара в определенном коридоре.
  • 0

#53925
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ну что там с Индексом-то? Кто нибудь в курсе?
  • 0

#53926
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Давайте ронять цены.
Квартиры в центре по 333 !

  • 0

#53927
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Вы все еще обсуждаете да...
А тем временем скоро цены сильно рухнут. Кто купит на Гагарина толе би однокомнатный ящик за 58 тыс долларов? Лично я нет. Ну и пусть в девятиэтажке, ну и пусть кухня 9. Место этого ящика на уровне цены 25-30 тыс долларов и не выше.
  • 0

#53928
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений
2 Select:

Как теперь будете ронять цены?? Крыша то платная???
  • 0

#53929
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Вы все еще обсуждаете да...
А тем временем скоро цены сильно рухнут. Кто купит на Гагарина толе би однокомнатный ящик за 58 тыс долларов? Лично я нет. Ну и пусть в девятиэтажке, ну и пусть кухня 9. Место этого ящика на уровне цены 25-30 тыс долларов и не выше.


Ликвид, если у тебе есть только 25 тыщ, то у меня есть все 58. Не глупи, и не равняй рынок по себе.
  • 0

#53930
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Вы все еще обсуждаете да...
А тем временем скоро цены сильно рухнут. Кто купит на Гагарина толе би однокомнатный ящик за 58 тыс долларов? Лично я нет. Ну и пусть в девятиэтажке, ну и пусть кухня 9. Место этого ящика на уровне цены 25-30 тыс долларов и не выше.


внатури 25-30 это предел :rotate:
хотя можно и пониже !!!!!!!!
а цены все-таки падают :D
ждем...................................
  • 0

#53931
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

2 Select:

Как теперь будете ронять цены?? Крыша то платная???

В городе, где не строили лет 11. А теперь вообще всё встало, никакого падения быть не может в принципе. А все эти индекс крыши фуфло искусственнное. Сначала лохотронщики развели дольщиков, теперь разводят владельцев вторичной недвижимости, когда альтернативы ей нет и в ближайшие лет 10 не будет, даже если учитывать, что рождаемость будет отрицательная, и прироста населения не будет.
  • 0

#53932
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
На днях видел 1-комн за 35 000 ауезова-жандосова.

#53933
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Вы все еще обсуждаете да...
А тем временем скоро цены сильно рухнут. Кто купит на Гагарина толе би однокомнатный ящик за 58 тыс долларов? Лично я нет. Ну и пусть в девятиэтажке, ну и пусть кухня 9. Место этого ящика на уровне цены 25-30 тыс долларов и не выше.


внатури 25-30 это предел :rotate:
хотя можно и пониже !!!!!!!!
а цены все-таки падают :)
ждем...................................


А у вас есть выбор? Сколько ещё частного сектора в городе? Вот когда его не будет, а также снесут все пятиэтажки. Вот тогда ещё можно о чём то говорить.
"Ящику" этому замены нет. Учитывая качество нынешнего новостроя. :D


На днях видел 1-комн за 35 000 ауезова-жандосова.

40 000 стоит 2х комнатная по соц программе в районе кладбища (есть такие дома) или за Айнабулаком. Построенные по жёсткой экономии, с никаким качеством.
Это на заметку продавцам. :)

Сообщение отредактировал cure: 21.05.2008, 10:58:20

  • 0

#53934
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

На днях видел 1-комн за 35 000 ауезова-жандосова.

Подробней, пожалст. Ибо эта цена означает около 1000 за квм, по пророчеству некоторых - дно. А кризис, меж тем, заканчиваться не собирается.
Идем к 333?
  • 0

#53935
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений
Разговаривал вчера с коллегой с Украины. Так вот, у них сейчас тоже кв.м в Киеве стоит 4000 у.е. У них все только начинается!! А мы как всегда, впереди планеты всей!!!
  • 0

#53936
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вы все еще обсуждаете да...
А тем временем скоро цены сильно рухнут. Кто купит на Гагарина толе би однокомнатный ящик за 58 тыс долларов? Лично я нет. Ну и пусть в девятиэтажке, ну и пусть кухня 9. Место этого ящика на уровне цены 25-30 тыс долларов и не выше.

Сначла надо что-то построить подобное взамен. Причём на это нужны годы.
А пока можно переждать в Рудном. :rotate:
  • 0

#53937
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений


2 Select:

Как теперь будете ронять цены?? Крыша то платная???

В городе, где не строили лет 11. А теперь вообще всё встало, никакого падения быть не может в принципе. А все эти индекс крыши фуфло искусственнное. Сначала лохотронщики развели дольщиков, теперь разводят владельцев вторичной недвижимости, когда альтернативы ей нет и в ближайшие лет 10 не будет, даже если учитывать, что рождаемость будет отрицательная, и прироста населения не будет.


Сайт Крыши фуфло?? Можеет быть... Но альтернативы ей нет.... Может хоть платные объявы роль свою сыграют.

Так что.... как ни крути, а попа сзади
  • 0

#53938
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Разговаривал вчера с коллегой с Украины. Так вот, у них сейчас тоже кв.м в Киеве стоит 4000 у.е. У них все только начинается!! А мы как всегда, впереди планеты всей!!!

В Харькове насколько я знаю цены в 2 раза ниже.
Алмата здесь действительно впереди планеты всей. Там строят, а у нас?
В Киеве цены на жилье растут одновременно с увеличением его строительства.
  • 0

#53939
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

В городе, где не строили лет 11. А теперь вообще всё встало, никакого падения быть не может в принципе.

Не нужно упускать один простой факт - нынешние цены неоправданно завышены в десятки раз. Поэтому если и считать аргументом ограниченное предложение жилья, то считать лучше от доипотечных цен :rotate: То есть понятное дело, жильё не будет стоить 0 тенге за метр, но будет стоить ровно столько, сколько за него сможет заплатить богатая семья с совокупным месячным доходом 350$ :D Я так думаю - тысяч десять за трешку в центре в самый раз будет :)
  • 0

#53940
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


В городе, где не строили лет 11. А теперь вообще всё встало, никакого падения быть не может в принципе.

Не нужно упускать один простой факт - нынешние цены неоправданно завышены в десятки раз. Поэтому если и считать аргументом ограниченное предложение жилья, то считать лучше от доипотечных цен :rotate: То есть понятное дело, жильё не будет стоить 0 тенге за метр, но будет стоить ровно столько, сколько за него сможет заплатить богатая семья с совокупным месячным доходом 350$ :D Я так думаю - тысяч десять за трешку в центре в самый раз будет :)

40 000 стоит 2х по соц программе, где уже писАл. 10К не будет этого никогда. По причинам выше.
У кого 350$ тому положено соц жильё. :)
30К стоит однокомнатная в Калининградской области, в самом захудалом областном городке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.