Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53421
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

кризис еще даже не начался... осенью 3 комнатная в центре 50000 у.е будет стоить (если не треханет до этого времени)...



Слышали про Британию-то. Вчера по Евроньюз говорили, что кризис намечается в Европе. Ну и знакомые в европе говорят, цены начали ощутимо падать.
  • 0

#53422
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На сайте крыши объявления от 9 мая и выше стерлись что за фигня
  • 0

#53423
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений
Знакомый купил квартиру на Сатпаева Байзакова,
двушка, квадратуру не знаю, с хорошим свежим ремонтом 55 000$. Дом кирпичный.
Если кто то заинтересуется, есть трешка в центре, без ремонта, панелька, 65000$
Думаю можно сторговаться на скидку. Если кому надо, могу спросить контакты и точный адрес. Только пишите в личку, могу пропустить.

Количество сделок по сравнению с количеством предложения мизерное. Дно еще очень далеко. Кризис только разворачивается.
  • 0

#53424
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

есть трешка в центре, без ремонта, панелька, 65000$

1. обычка?
2. этаж? угловатость?
3. метраж?
4. пересечение улиц?
5. г.п.?

можно в личку
  • 0

#53425
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

есть трешка в центре, без ремонта, панелька, 65000$

1. обычка?
2. этаж? угловатость?
3. метраж?
4. пересечение улиц?
5. г.п.?

можно в личку


завидиую. но все же денег нехватает. ждем-с осени. Хотя знакомая Начальник Управления Кредитования в банке говорит, берите сейчас. мол ипотеку начнут выдавать)) странно. почему? вроде не рядовой сотрудник. крушения говорит дальнейшего не видать
  • 0

#53426
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Объявления на крыше "висят" 7 дней.
Кризиса ГРОМКОГО может и не быть, так как "серьёзные мужчины" могут мониторить ситуацию и скупать объекты (организации, структуры) непосредственно перед банкротством, убивая 2х зайцев: личный бенефит+отсутствие негатива от локальных дефолтов.
  • 0

#53427
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


есть трешка в центре, без ремонта, панелька, 65000$

1. обычка?
2. этаж? угловатость?
3. метраж?
4. пересечение улиц?
5. г.п.?

можно в личку


завидиую. но все же денег нехватает. ждем-с осени. Хотя знакомая Начальник Управления Кредитования в банке говорит, берите сейчас. мол ипотеку начнут выдавать)) странно. почему? вроде не рядовой сотрудник. крушения говорит дальнейшего не видать


странно
не слышал такого что собираются возобновлять кредитование.
на данный момент рассмотрение любого кредита, в том числе беззалоговые, ипотечные
проводится в течение месяца
а в конце не дают денег
так что дно еще далеко.
нала не так уж и много у народа
  • 0

#53428
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
мне прислала знакомая. откуда взялось. на какой ветке ЦТ - не знаю:
Hello Лен,
Вот любопытные выдержки с форума ЦТ:

1. Сейчас если кто знает пытаются внести поправки в закон,
чтобы контролировать криедитование наших банков в иностранных.
если их утвердят, то у банков не будет денег на ипотеку и соответственно
цены станут самыми реальными,а значит ещё будут падать на порядок.
а вообще банковский кризис длится 1,6-2 года, так что пока он не закончится,
врядли банки будут кредитовать ипотеку и цена вырастет.
это мое личное мнение, просто сама очень интересуюсь этим ворпосом!

2. Цены будут продолжать падать до конца этого года.
Сейчас цены держатся за счет определенного количества спекулянтов, которые накупили квадратные метры и пытаются продать хотя бы с минимальной прибылью.
Затем цены остановятся. Рынок саморегулируется.
Если снова начнут давать ипотеку, цены полезут вверх. Однако это долго они продержутся, потому что не может у нас стоимость жилья в грязном промышленном районе превышать стоимость недвижимости в странах Евросоюза.
Так что ждите падения.

3. Недавно какая-то организация (к сожалению, не помню название) опубликовала отчет на базе опроса 147 экспертов.
Итог: цены падать будут до III квартала 2008 года,
а потом начнется рост. Не знаю, насколько можно этому верить.

--
Best regards,
Сергей
  • 0

#53429
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, даже при сегодняшнем кризисе в КЗ, у нас намного более высокий уровень, чем в Киргизии, так отчего ценам падать ниже? Ну нет ипотеки- и не надо, в Киргизии тоже мало народу пользуются ипотекой, что не помешало ценам в Бишкеке взлететь за штуку бакинских... Учитывая, что доллар сильно обесценился, падение цен на жилье и так значительно...

Тойотыч, я то за обеими руками. Как тока увижу проблески и рост, сразу же присоединюсь к медведю еще и в этой части пророчеств. Фильм "Дикари" смотрели? Кстати, рекомендую... Дык вот, есть там такой диалог:
- Зря вы, Змеи, с мужиками не спите!
- Ну почему? Просто мужиков нет! Вот как появятся, так сразу и начнем спать...

Вот и я не вижу в нашем правительстве хозяйственных мужиков, типа хозяйственного ворюги Лужкова, все какие-то бесхозяйственные... И системных изменений, которые приведут к росту экономики, тоже не видно. Так что не спится :D Шутка... сплю, как сурок, по утрам еле глаза продираю... Но Вы поддерживайте нас хорошими новостями, это полезно для хорошего настроения на работе...
  • 0

#53430
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Что бандеры.... самоуспокоением занимаетесь? :D
  • 0

#53431
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Если цены упадут "на порядок", т.е. в 10 раз, то можно с каждой ЗП покупать по двушке-трёшке. Не нужно громких слов: "на порядок", "в геометрической прогрессии"...
А по поводу экспертов - этот опрос проводила КРЫША, и КАЖДЫЙ прхожий мог выбрать свой вариант..а уж потом Калинин или Алфёров озвучил их как "экспертное мнение"....
Всем РЕСПЕКТ - в такой хороший солнечный день!

ЗЫ: и мне в личку насчёт трёшки, ПЛИЗ!
  • 0

#53432
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

2. Цены будут продолжать падать до конца этого года.
Сейчас цены держатся за счет определенного количества спекулянтов, которые накупили квадратные метры и пытаются продать хотя бы с минимальной прибылью.
Затем цены остановятся.

"Цены будут продолжать падать - сейчас цены держатся - затем цены остановятся" :D Так держатся или продолжают падать???
Если "спекулянты накупили" а сейчас "пытаются продать хотя бы с минимальной прибылью", то куда делось полгода обсасываемое в этой теме "крушение"? А если крушение было и продолжается, то что это за спекулянты такие, которые накупив до "крушения", теперь надеются хотя бы на минимальную прибыль?
Короче, ЛОЛ.
  • 0

#53433
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В честь Вашего 100 поста Вот к примеру http://vse.kz/index....owtopic=159166И еще там много всякого

Е-320 спасибо! Будем искать :D
  • 0

#53434
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Дело совсем не в этом. Просто идет коррекция, коррекция будет продолжаться ближайшие 6-12 месяцев а потом постоит 4-6 месяцев и если к тому времени экономика страны улучшится то будет легкий подём, а если экономика ухудшится будет легкий спад. Все как 2+2. Глупо тут про барыг, спекулянтов писать. Во первых барыги не действуют сплоченно, поэтому они не как не могут сейчас влиять на цену на недвижимость, во время пузыря тоже не действовали сплоченно, в то время были и барыги, и не барыги которые в состоянии купить всего пару квартир, эта болезнь называется бешенство толпы, один чел бы не затоптал другого а вот когда толпа может затоптатть при чем никто не будет признвваться свою вину. Такая же фигня была, как началась ипотечная программа, как начался подём зарплаты и состояние людей так и поперла цена, да так поперла... что перешагнули реальные цены и раздули пузырь, это и есть бешенство толпы, а потом когда уже дошли до пика, крайние прогорели, при чем как и у пирамиды основа шире конечника так и больше людей прогорели чем колличество начинавших пирамиду. Теперь сидят плачут, не хотят продавать за пол цены, ведь купил же за 100 тыс баксов не хочет за 40-50 поэтому и держит цену на 70-80. Но это долго не будет продолжаться, есть такая вещь привыкание к ценам, так вот и барыги и не барыги у кого есть лишние квартиры медленно привыкают к спаду цен и тоже начинают снижать цены на свои квартиры. А по другому ни как. Не покупает народ уже. Вот и вся правда. И пора закрыть ветку.
  • 0

#53435
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

... 2. Цены будут продолжать падать до конца этого года.
Сейчас цены держатся за счет определенного количества спекулянтов, которые накупили квадратные метры и пытаются продать хотя бы с минимальной прибылью.
Затем цены остановятся. Рынок саморегулируется.
Если снова начнут давать ипотеку, цены полезут вверх. Однако это долго они продержутся, потому что не может у нас стоимость жилья в грязном промышленном районе превышать стоимость недвижимости в странах Евросоюза.
Так что ждите падения.

--
Best regards,
Сергей


Ну сколько можно повторять что ипотеку выдают, можно взять даже сейчас!!!!
  • 0

#53436
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Знакомый купил квартиру на Сатпаева Байзакова,
двушка, квадратуру не знаю, с хорошим свежим ремонтом 55 000$. Дом кирпичный.
Если кто то заинтересуется, есть трешка в центре, без ремонта, панелька, 65000$
Думаю можно сторговаться на скидку. Если кому надо, могу спросить контакты и точный адрес. Только пишите в личку, могу пропустить.

Количество сделок по сравнению с количеством предложения мизерное. Дно еще очень далеко. Кризис только разворачивается.

Количество сделок по сравнению с количеством предложения мизерное. Дно еще очень далеко. Кризис только разворачивается.
Каково это предложение? Откуда столько предложения? Стройки заработали? Сколько лет с тех пор прошло? ОБС?
  • 0

#53437
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



2. Цены будут продолжать падать до конца этого года.
Сейчас цены держатся за счет определенного количества спекулянтов, которые накупили квадратные метры и пытаются продать хотя бы с минимальной прибылью.
Затем цены остановятся.

"Цены будут продолжать падать - сейчас цены держатся - затем цены остановятся" :D Так держатся или продолжают падать???
Если "спекулянты накупили" а сейчас "пытаются продать хотя бы с минимальной прибылью", то куда делось полгода обсасываемое в этой теме "крушение"? А если крушение было и продолжается, то что это за спекулянты такие, которые накупив до "крушения", теперь надеются хотя бы на минимальную прибыль?
Короче, ЛОЛ.

Насчёт так называемых спекулянтов. Тут вовсе не в них дело. Рынок недвижимости в Алмате вообще какой-то несуразный. И цены ставили в основном сами, обычные продавцы. Никто не хотел брать в расчёт характеристику района. Действовали кто во что горазд. Например, однокомная в центре легко стоила почти столько же, чем скажем в микрах, Аксае или Айнабулаке. И людей с окраин было просто нереально переубедить, что это бред. Вот и получили и хаос на рынке. Взяли бы что ли московскую модель оценки для примера. Самая подходящая в наших условиях.
  • 0

#53438
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да... забыл.. ипотеку и сейчас выдают только проценты выше и срок ожидания дольше да и первоначальный взнос долгий. Если у тебя скажем 50-60 процентов от стоймости хаты есть деньги, у тебя есть справка за 6 месяцев и ты зарабатываешь не меньше 2 тыс баксов тебе без проблем выдадут ))) А от ипотеки больше не будет сильно подниматся цена на квартир. Скажем я могу 100% гарантию дать что будет когда ипотека будет более доступная. Скажем через 2 года. Банки наши вышли почти из кризиса, все устаканилось, можно теперь выдавать кредиты. Выдача начнется, процент снизится ибо инвесторы снизили нашим банкам, как и раньше или чуток выше 5-6 процентов а банки нам по 10-12 процентов. Цены на хаты поднимутся чууууток.. от 10-30 тыс долларов и ВСЕ. Не будет больше того как сегодня стоила 50 тыс двушка а через 2 года 230 тыс баксов. Ну прошли мы это херню уже, уже не лохонешь народ, не возьмет никто уже кредит 230 тыс баксов в банке ибо уже знают последствия. Вот и все. Ипотека почти не повлияет на цены.
  • 0

#53439
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

мне прислала знакомая. откуда взялось. на какой ветке ЦТ - не знаю:
Hello Лен,
Вот любопытные выдержки с форума ЦТ:
...

Best regards,
Сергей

Ну и кто этому может поверить? Одних дольщиков уже обули с новостройками, теперь пытаются всех обуть на вторичном рынке. Двойной навар.
  • 0

#53440
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


кризис еще даже не начался... осенью 3 комнатная в центре 50000 у.е будет стоить (если не треханет до этого времени)...



Слышали про Британию-то. Вчера по Евроньюз говорили, что кризис намечается в Европе. Ну и знакомые в европе говорят, цены начали ощутимо падать.

Это как в США на 12%? Вот это падение. :D Да будет вам известно, что, к примеру, если цена не выросла на размер инфляции в год, то это тоже падение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.