Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53461
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У мну был запорожецъ ЗАЗ- 968М . Ваша правда - когда-то они были в цене , но сейчас ведь нет ... Аналогично со старым жильем - было в цене , но цена падает ...Жилье становится товаром , а не предметом спекуляций , вот и всё ...


Старое жильё в связи, пока, с хреновым качеством ново строя вообще ни в какое сравнение с проверенным временем вторичным не идёт. Это - первое. Второе - никакая новостройка в ближайшие годы не сможет конкурировать по цене со вторичкой, если она построена далеко от центра. Про падение цены это фантом. Есть коррекция по районам. Непропорционально выросшие должны опуститься до разумного уровня. Престижные районы будут и должны оставаться стабильными.

Ну , если обвал в -40% к пику цен лета прошлого года - корректировка - то нет проблем , пусть будет корректировка :laugh: Зачем спорить о понятиях , если суть явления не меняется ... :smoke:
На западе почему то снижение цен недвижимости на 7-10% называют обвалом ...
  • 0

#53462
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

На западе почему то снижение цен недвижимости на 7-10% называют обвалом

А Вы сравните цены в Ате и на Западе,там где ниже,там любой процент сказывается на общей стоимости.И на Западе-все что западнее Алматы теоретически уже Запад :laugh: Пишите уж тогда Западная или Восточная Европа (Албания,кстати тоже Запад :smoke: )
  • 0

#53463
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

но только не надо про "пузырь", не было никакого пузыря

Не было пузыря?Тогда интересно,что это было?И почему сейчас тогда цены пошли вниз?

Но в связи с миграцией на их место приехало много из провинции, котрые скупили весь освободившийся фонд, но понятий о градации у них само сабой не было никаких. И рынок пошёл вразнос

Значица во всем виноваты приезжие? :smoke:
Cure-Вы как государственный чиновник рассуждаете-Нету в КЗ кризиса и все тут! :laugh:

Ничего это дело наживное. Когда-то Алмата тоже была полудеревней.
Про кризис я не говорил, что его нет. Он есть, причём самый бредовый какой только можно придумать. Надо от зари до зари строить, перетянув на это все силы, так как и так Казахстан сильно отставал ещё и при СССР, а за 90е годы вообще... Теперь РК придётся почти с нуля поднимать целую отрасль, которая ни при каких обстоятельствах, по идее, не должна была останавливаться, раз уж процесс только-только что называеться, пошёл, дабы наконец-то модернизировать города.
  • 0

#53464
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


У мну был запорожецъ ЗАЗ- 968М . Ваша правда - когда-то они были в цене , но сейчас ведь нет ... Аналогично со старым жильем - было в цене , но цена падает ...Жилье становится товаром , а не предметом спекуляций , вот и всё ...


Старое жильё в связи, пока, с хреновым качеством ново строя вообще ни в какое сравнение с проверенным временем вторичным не идёт. Это - первое. Второе - никакая новостройка в ближайшие годы не сможет конкурировать по цене со вторичкой, если она построена далеко от центра. Про падение цены это фантом. Есть коррекция по районам. Непропорционально выросшие должны опуститься до разумного уровня. Престижные районы будут и должны оставаться стабильными.

Ну , если обвал в -40% к пику цен лета прошлого года - корректировка - то нет проблем , пусть будет корректировка :laugh: Зачем спорить о понятиях , если суть явления не меняется ... :smoke:
На западе почему то снижение цен недвижимости на 7-10% называют обвалом ...

От цетра (стабильно) до окраин -40%, вряд ли можно назвать обвалом. Это то что и должно было, по идее, быть. В 2000, когда я покупал равнозначную квартиру , переезжая из микров в центр, я платил 30% сверху.

Сообщение отредактировал cure: 15.05.2008, 15:33:05

  • 0

#53465
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

но только не надо про "пузырь", не было никакого пузыря

Не было пузыря?Тогда интересно,что это было?И почему сейчас тогда цены пошли вниз?

Но в связи с миграцией на их место приехало много из провинции, котрые скупили весь освободившийся фонд, но понятий о градации у них само сабой не было никаких. И рынок пошёл вразнос

Значица во всем виноваты приезжие? :smoke:


Cure-Вы как государственный чиновник рассуждаете-Нету в КЗ кризиса и все тут! :laugh:


Исходя из опыта тех же штатов считаю пузырь всётаки был по скольку иным способом таких цен в Алматы достич было бы не возможно!
И не обсепеченные золотом доллары по всему миру были!
И приезжие конечно сыграли роль в нагнетании обстановки и правительство - тоже хорошо!!!
  • 0

#53466
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



По работе часто сталкиваюсь с фактами. когда банки за 3-5 дневную просрочку ставят штраф 2% в день от суммы кредита. Со 100 000 у.е. это 2000$. Когда не платишь 30 дней это 60 000$. Причем если с выплаты в 1000$ в месяц заплатил 999$ , все равно начисляют пеню.

Работа называецца - пиз..ть не мешки ворочать? Пеня будет не от суммы кредита, а от неполученной выплаты, т.е. с 1 долара нах...


Именно с недополученной суммы.

В разных банках по разному.Пример приведенный это Народный.Пеня с 1000 невыплаченной это 20 в день 600 в месяц.Некоторые банки рубят именно со всей суммы.
  • 0

#53467
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

От цетра (стабильно) до окраин -40%, вряд ли можно назвать обвалом. Это то что и должно было, по идее, быть. В 2000, когда я покупал равнозначную квартиру , переезжая из микров в центр, я платил 30% сверху.


Я конечно согласен что центр престижней, вот только для себя не могу понять почему люди считают что там жить лучше?

Наверное даже центр как и раньше должен делиться оп районам ну вот например в районе Сейфуллина Толе Би кто бы хотел жить или возле цума? где ни во двор заехать по человечески не припарковаться. а дети бедные дети им то где гулять???

незнаю правда или нет но в тех же штатах народ больше предпочитает жить в пригороде а в город только на работу вот когда у нас так будет тодгда будет только пригород и цены будут колебаться лишь в зависимости от приближённости или удалённости от Аты!!!
  • 0

#53468
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

На западе почему то снижение цен недвижимости на 7-10% называют обвалом

А Вы сравните цены в Ате и на Западе,там где ниже,там любой процент сказывается на общей стоимости.И на Западе-все что западнее Алматы теоретически уже Запад :laugh: Пишите уж тогда Западная или Восточная Европа (Албания,кстати тоже Запад :smoke: )

ОК , запад в совецком понимании , например Великобритания : "Цены домов на рынке Великобритании на 30% выше их реальной стоимости, что может в скором времени привести к новому витку кризиса недвижимости, предупреждает Международный Валютный Фонд. После десятилетнего роста цен на жилье Британия стала одной из самых уязвимых стран мира, где катастрофический обвал цен может произойти уже очень скоро, констатирует Daily Mail." http://realty.newsru...4Apr2008/crisis
  • 0

#53469
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Исходя из опыта тех же штатов считаю пузырь всётаки был по скольку иным способом таких цен в Алматы достич было бы не возможно!


Это не пузырь называется, а балаган или кто во что горазд. Если бы сохранилась прежняя градация - то никто бы ничего не говорил. По ценам (в ценах прошлого года) только центр, в середине ценового диапазона на типовое жильё, адекватен.
  • 0

#53470
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

От цетра (стабильно) до окраин -40%, вряд ли можно назвать обвалом. Это то что и должно было, по идее, быть. В 2000, когда я покупал равнозначную квартиру , переезжая из микров в центр, я платил 30% сверху.

Сейчас разница между Медеуским и Ауэзовским 70%
  • 0

#53471
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

До сих пор удивляюсь! Почему киргизкий сом стоит целых 3,5 тенге? У них кроме Иссык-Куля вроде бы ничего нет :laugh: А у нас вроде вся таблица Менделеева
Остапу Балаганычу Пиполитову отдельное-мерсис! :smoke:
ПС. Слава Медведю, остановившему бессмысленное и беспощадное падение цен!

Про падение цен-это еще ХЗ наверно

потомучто они что то производят, мы еди их творог, мясо, овощи , пьем их молоко, соки, платим их рабочим,
а у нас них... ни колючуи, наш фудмастре самая дорогая продукция на рынке, качестная, но дороговато мне кажиться, мы пьем немироф, но наш коньяк в украине видели три человека, помоему все школе слышали про индустриализацию, надо производить машины производства, а мы лишь углекислый га производи и кизяк, а кергизы тянуться, стремяться за все беруться и работают лижбы жить, а мы зажирели. Казахстан как и большая борохолка в Алмате, там ничего не продаеться отечественного но все покупатели местные.
  • 0

#53472
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Аналогия машинами надумана - во-первых, дефицит машин быстро (в теч 1-3 месяцев) восполняется импортом, во-вторых - расшириться мечтает каждый второй, а ездить на на 3 машинах - "седалища не хватит" (с)

Сообщение отредактировал Ihor: 15.05.2008, 15:54:41

  • 0

#53473
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И не обсепеченные золотом доллары по всему миру были!

:laugh: Проблема в том , что этих самых "ничего не значащих долларов " уже нету , вернее есть , но мало :smoke:
  • 0

#53474
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я конечно согласен что центр престижней, вот только для себя не могу понять почему люди считают что там жить лучше? Наверное даже центр как и раньше должен делиться оп районам ну вот например в районе Сейфуллина Толе Би кто бы хотел жить или возле цума? где ни во двор заехать по человечески не припарковаться. а дети бедные дети им то где гулять??? незнаю правда или нет но в тех же штатах народ больше предпочитает жить в пригороде а в город только на работу вот когда у нас так будет тодгда будет только пригород и цены будут колебаться лишь в зависимости от приближённости или удалённости от Аты!!!


Если взять таунхаусы то да, лучше, чем в центре. Если нет, то есть выбор купить недорогое ближе к МКАД ... пардон, ближе к Айнабулаку. :smoke:
  • 0

#53475
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Аналогис машинами надумана - во-первых, дефицит машин быстро (в теч 1-3 месяцев) восполняется импортом, во-торых - расшириться мечтает каждый второй, а ездить на на 3 машинах - "седалища не хватит" (с)

А жить в 3 квартирах седалища хватит ?
  • 0

#53476
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Торжественно объявляю - Дно наступило!
  • 0

#53477
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2 cure
Это, случаем, не Вы спрашивали меня, чей я бот?
Сейчас можно я спрошу: Вы чей бот?

Сорри, если обознался... :smoke:
  • 0

#53478
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


От цетра (стабильно) до окраин -40%, вряд ли можно назвать обвалом. Это то что и должно было, по идее, быть. В 2000, когда я покупал равнозначную квартиру , переезжая из микров в центр, я платил 30% сверху.

Сейчас разница между Медеуским и Ауэзовским 70%

Вот-вот. Медеуский и Ауэзовский - это ж понятия растежимые, как, собственно и Жетысуский или Алмалинский. Отсюда весь и сыр-бор.
30% - это тогда, когда я на автобусе спокойно по полупустым, в нынешнем сравнении, улицам на работу ездил, да и так по делам, в гости. Сейчас, разумеется, должно быть больше.
  • 0

#53479
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Торжественно объявляю - Дно наступило!


Где купаетесь? :smoke:
  • 0

#53480
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Торжественно объявляю - Дно наступило!

Обоснуйте, милейший... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.