Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52801
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Итак настал вечер вторника - Никс и урсус уже знают индекс на завтра.

Может поделитесь?

#52802
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

просьба повнимательнее читать посты.
на счет культа это точно подмеченно. заметил явную истерию среди населения по поводу жилья. как-то одновременно всем стало просто жизненно необходимо улучшать свои условия, даже если денег нет. это очень похоже на эффект зомбирования.

А да , не заметил , сорри , читаю быстро :-/ . Согдласен бренд\имя стоит денек - но если по сути , цена порша к его себестоимости имеет мало отношения .
Аналогично - стоимость вторичного жилья на настоящий момент имеет мало отношения к себестоимости строительства данного жилья . С учетом амортизации - покпателям должны доплачивать :)
  • 0

#52803
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Итак настал вечер вторника - Никс и урсус уже знают индекс на завтра.

Может поделитесь?

да конечно знают, я думаю им еще вчера позвонили и цифры сказали, которые должны быть в индексе :-/
  • 0

#52804
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
народ, а вы в курсе, что у нашей темы есть брат-близнец только по АВТО - Крушение цен на авто в г. Алматы

я просто это сам реально ощутил, т.к. не могу уже который день по дешевке скинуть свой монтерик вот здесь

вообщем, анализируя текущую ситуацию могу сказать, что народ сейчас воздерживается от крупных покупок, типа недвижки и авто, но в прежнем темпе тратиться на повседневку и т.д.

ждём Никса с индексом, посмотрим что день грядущий



нам готовит

(сорри, нечаянно кнопку нажал и неуспел оконцовку написать)
  • 0

#52805
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

действительно веть есть и раздел "куплю" к той же крыше,
вот по нему надо тоже пристреляться, тогда 333 совсем реальной ценой станет ;)

В таком случае , как бы не 150-200 :-/
Сигизмунд , идея для Вас . Пущай в крыше печатают не только индекс хотелок продавцов , но и индекс хотелок покупателей . Иначе - дискриминация получаеца , нехорошо :)
  • 0

#52806
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

действительно веть есть и раздел "куплю" к той же крыше,
вот по нему надо тоже пристреляться,

Тов НИКС ( Носитель Индекса Крыши Случайного :) ) - а почему бы и нет ? Будет двухканальный генератор случайных чисел :-/
Обозвать типо - Индекс спроса на недвижимость в Алматы . Так же - по районам , потом аппроксимировать и усреднить ....
  • 0

#52807
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

я просто это сам реально ощутил, т.к. не могу уже который день по дешевке скинуть свой монтерик

:) нифига себе дешевка!!!
пост удалил, чтобы не портить ваши продажи, но цена нереальная, снижайте цену - вот вам совет...

по теме - индекс на мыло! :-/

упс. не успел... сорри.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 06.05.2008, 19:38:46

  • 0

#52808
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


я просто это сам реально ощутил, т.к. не могу уже который день по дешевке скинуть свой монтерик

:) нифига себе дешевка!!! нормальная цена вашего монтерика, в нынешних условиях, должна быть на уровне $12-13000, а по-дешевке это означает за $10500. знакомый недавно взял такое "чудо" 2002 года в идеале на СВХ за 14000, а вы говорите...
сейчас кризис и многие продавцы отдают машины по себестоимости, иногда даже ниже, только лишь бы деньги обратно отбить, а себестоимость (пригон, таможня) вашей машины в районе $12000. только что уточнил - в районе $11.000
по теме - индекс на мыло! :-/

Ну вот видите - бывают ситуацуии , когда отдают дешевле сс . Так же и с кв м .Так что , сс ни при чем
  • 0

#52809
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Это нормальная ситуация. Сам сливал железо дешевле сс. Были ситуации чтобы сделать хороший заказ и получить баблосы срочно нужны были другие баблосы. А не слил бы так в пролете оказался бы. А так народ у нас привык рогов впериться в забор с ценой и все. Мозгами думали бы можно с прибилью открутить все. Так и в недвижке - ни оперативности ни понимания ситуации
  • 0

#52810
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Никс уже давно сказал, что будет давать индекс на форуме КРЫШИ. Тока у него руки ещё не доходят,
нет индекса, ни там ни здесь.
Может позже?
  • 0

#52811
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


я просто это сам реально ощутил, т.к. не могу уже который день по дешевке скинуть свой монтерик

;) нифига себе дешевка!!!
пост удалил, чтобы не портить ваши продажи, но цена нереальная, снижайте цену - вот вам совет...

по теме - индекс на мыло! :-/

упс. не успел... сорри.


Согласен, ситуации разные бывают, бювают отдают и ниже себестоимости или за полцены :)
Но я предлагаю по нормальной рыночной цене (на рынке от 14 до 17 они стоят) и готов на значительную скидку для ЦТшников. :D

И вообще, тема кажется про недвижимость, а не про авто :D)) про машину я упомянул дабы открыть глаза, что кризис все же есть и даже не только в недвижке. Так, что имхо недвижка вряд ли попрёт вверх нарушая общую тенденцию к падению и застою.
  • 0

#52812
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну вот видите - бывают ситуацуии , когда отдают дешевле сс . Так же и с кв м .Так что , сс ни при чем

да нет, это скорее большое исключение. а правило в нашей дикой стране такое, что если человек купил машину за 16 тыс, то следовательно он будет думать, что продавая за 14 он продает ее по дешевке, хотя на рынке найти можно куда дешевле. то же самое и с квартирами. кто купил на пике за 200 тыс, думает, что это ее реальная цена и по дешевке продавать не собирается, хотя реальная цена меньше 100.
  • 0

#52813
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Согласен, ситуации разные бывают, бювают отдают и ниже себестоимости или за полцены :-/
Но я предлагаю по нормальной рыночной цене (на рынке от 14 до 17 они стоят) и готов на значительную скидку для ЦТшников. ;)

И вообще, тема кажется про недвижимость, а не про авто :))) про машину я упомянул дабы открыть глаза, что кризис все же есть и даже не только в недвижке. Так, что имхо недвижка вряд ли попрёт вверх нарушая общую тенденцию к падению и застою.

на мыло такие скидки. то что они стоя'т по 14 тыс это не значит, что они столько сто'ят. если придти с деньгами, то быстро скинут, причем много. реальный пример - я. мне только что пришла машина, буду продавать по себестоимости, только чтобы вытащить деньги, о наваре даже не думаю, не та сейчас ситуация.

то что вы ее продаете который день пример не показательный. некоторые месяцами не могут продать.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 06.05.2008, 19:57:34

  • 0

#52814
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Ну вот видите - бывают ситуацуии , когда отдают дешевле сс . Так же и с кв м .Так что , сс ни при чем

да нет, это скорее большое исключение. а правило в нашей дикой стране такое, что если человек купил машину за 16 тыс, то следовательно он будет думать, что продавая за 14 он продает ее по дешевке, хотя на рынке найти можно куда дешевле. то же самое и с квартирами. кто купил на пике за 200 тыс, думает, что это ее реальная цена и по дешевке продавать не собирается, хотя реальная цена меньше 100.


ваша неправда, купил я её за 20, когда таких в алма-ате каталось всего 10-20 штук))) а почему я утверждаю, что по "дешевке" (ниже рыночной цены), т.к. опять таки соизмеряю цену со средней на рынке по брату-близнецу Крыши - Колесам, анализирую цену на такие же монтерики, такого же цвета и такого же года и такой же комплектации, определяю рыночную и ставлю ниже на 1,5 тыс.

только не заплюсуйте пожалуйста))) просто я пытаюсь на своём примере проецировать психологию "продавца" и показать то что все же такие ресурсы как Крыша и Колеса, влиют на умы продавцов-покупателей в достаточно значительной мере. Так что крышеиндекс это не только забавная игра в стрелялки, но и один из решающих факторов.
  • 0

#52815
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну вообще говоря , психология на рынке дело 5-6 е .
На самом деле более важные параметры :
1. Наличие товара ( недостаток , эквивалент , избыток ) В частности по машинам\квартирам - избыток
2.Наличие продавцов - т е если лимузин машина для бизнесменов - то должно быть соответствующее кол-во бизнесменов . Верно и обратное . Нормальный успешный бизнесмен не будет жить в панельной однушке в микрах . Следственно и цена ей такая же под стать покупателю .
3.Наличие у покупателей денек .
В отношении рынка недв провисает п 2 и 3 - следственно цена падает до уровня покупателей в данных сегментах .
  • 0

#52816
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
-1.74% (с) Никс
Победил Syao Pin'

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.05.2008, 20:16:19

  • 0

#52817
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

-1.74% (с) Никс

Ничо -ничо , обождем ;) 5% больше полугода ждали - следственно 10% надо ждать в 2 раза больше :-/ . Говорят , состояние рынка ща такое - надо ждать :)
  • 0

#52818
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ура товарищи !
Уже чуют барыги
Как стая пушистых зверьков
К ним крадется
Скинут цены они еще

  • 0

#52819
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
http://forum.ners.ru...d=333&mode=view

#52820
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

http://forum.ners.ru...d=333&mode=view

а что там?
меня не пустили :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.