Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52381
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Свежа ли роза (с) :D
человек продает бизнес государству. что вы имеете против государства? А именно против этой
транзакции :D Меня тоже пугает положение дел в банке, собираюсь счет открыть в нем,
сомнения терзают, это условие той компании с которой мне предстоит работать, что
уменьшает комиссию..... кстати, Альянс много в ипотеку вбухал?


Точно знаю, смотрел в каком то их отчете, что доля ипотечных кредитов в кредитном порфеле на конец 2007 года - порядка 8%.
  • 0

#52382
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


2 Castaway:
Давайте, чтобы слухи не распространялись, до 15 мая об Альянсе ни слова??? А?


Лично я согласен, и оставьте плиз нам номер своего мобильника, чтобы мы все
смогли Вас поздравить, в случае выигрыша, ок?


Ну уж нет! Рубитесь на что нибудь материальное! В рамках ветки, принято рассчитываться "Кахарманом". Пари фиксирует Медведь, он же за разбивающего по рукам. :D
  • 0

#52383
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений


2 Castaway:
Давайте, чтобы слухи не распространялись, до 15 мая об Альянсе ни слова??? А?


Лично я согласен, и оставьте плиз нам номер своего мобильника, чтобы мы все
смогли Вас поздравить, в случае выигрыша, ок?



+9454398356745 :D

Если дозвонитесь

Вообщем договорились, до 15 об Альянсе молчок
  • 0

#52384
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вопчем так... барыг тут нету... пройдемся по бандерлогам.
Кто тут надеется на завтрашний минус?
Не по привычке, а верит в то что будет минус?
Потому как я верю что будет плюс... :D

Сообщение отредактировал урсус: 29.04.2008, 18:32:22

  • 0

#52385
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений



2 Castaway:
Давайте, чтобы слухи не распространялись, до 15 мая об Альянсе ни слова??? А?


Лично я согласен, и оставьте плиз нам номер своего мобильника, чтобы мы все
смогли Вас поздравить, в случае выигрыша, ок?


Ну уж нет! Рубитесь на что нибудь материальное! В рамках ветки, принято рассчитываться "Кахарманом". Пари фиксирует Медведь, он же за разбивающего по рукам. :D


Где это прописано? :)

То F.N.Y. 2008 респект за номер, обязательно позвоню поздравить в случае выигрыша,
с вашей уверенностью надо бы трейдером работать :D

#52386
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Есть тут кто не пустобрех из списка? Я пьяный и смелый нах! :D
1 медведь против 21 одного бандерл... опс в списке центристы :D
1 к 21
кто ставит?

Стрельбы на 30 апреля:
Gena_crocodile -0,333%
Azmo: -0.8%
iegudi: -1.2%
Монтекристо : - 1,5%
seri-kz-han: -1.95%
Будда: -2.22%
ZeD: -2.3
Syao Pin': - 2,34%
PhD: -2.4% Медеуский район форева
Romchik: -2,5%
Blackbrown: -2.7%
Злобное Агашко: -2,72%
BANDIT -3%
Pr@do: -3,14....(сец)%
КК: -3,1415%... (уточненный песец) lol.gif
Denim Tornado: -3.33% (еще падать и падать)
Главарь банды палачей -3,5% (как это ни прискорбно признавать, но НАДО занчит НАДО!!!)
Unique -4% (дно далеко)
F.N.Y. 2008 -5.3% (lyj jctym. 2008)
Legolas: -6,28% (дважды песец)
den10: -10%


  • 0

#52387
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений




2 Castaway:
Давайте, чтобы слухи не распространялись, до 15 мая об Альянсе ни слова??? А?


Лично я согласен, и оставьте плиз нам номер своего мобильника, чтобы мы все
смогли Вас поздравить, в случае выигрыша, ок?


Ну уж нет! Рубитесь на что нибудь материальное! В рамках ветки, принято рассчитываться "Кахарманом". Пари фиксирует Медведь, он же за разбивающего по рукам. :)


Где это прописано? :)

То F.N.Y. 2008 респект за номер, обязательно позвоню поздравить в случае выигрыша,
с вашей уверенностью надо бы трейдером работать :D



Номер не правда.. Выиграю, в личку вам его напишу..

А у меня и так работа интересная!! :D
  • 0

#52388
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Свежа ли роза (с) :D
человек продает бизнес государству. что вы имеете против государства? А именно против этой
транзакции :D Меня тоже пугает положение дел в банке, собираюсь счет открыть в нем,
сомнения терзают, это условие той компании с которой мне предстоит работать, что
уменьшает комиссию..... кстати, Альянс много в ипотеку вбухал?


Точно знаю, смотрел в каком то их отчете, что доля ипотечных кредитов в кредитном порфеле на конец 2007 года - порядка 8%.


Качество активов банков ухудшается
http://gazetakapital...udshaetsja.html
24 апреля 2008 |
Вероника Герман
Качество активов казахстанской банковской системы значительно ухудшилось по сравнению с концом 3 квартала 2007 года, хотя уровень обесценения кредитов в банковском секторе пока не достиг критических уровней. Такие выводы сделали аналитики рейтингового агентства Fitch Ratings в специальном отчете.
Согласно последнему, наиболее заметное увеличение показателей обесценения кредитов наблюдается у АО «Альянс Банк» (рейтинг «BB-»/прогноз «Негативный»). Затем следуют АО «Банк Каспийский» (рейтинг «B+»/прогноз «Стабильный») и АО «Казкоммерцбанк» («ККБ», рейтинг «BB+»/прогноз «Негативный»).
В то же время способность поглощать убытки у банковской системы в целом и у перечисленных банков, в частности, остается значительной. Это отражает хороший уровень прибыльности и показателей капитализации, нередко заметно превышающих минимальные уровни, установленные регулятором.

Fitch считает возможное ухудшение качества активов основным краткосрочным риском для казахстанских банков, обусловленным постепенной проверкой временем кредитных портфелей, замедлением экономического роста, сокращением ликвидности в корпоративном секторе, снижением цен на недвижимость и потенциальным давлением на тенге. При этом доля в банковской системе индивидуально оцененных кредитов, относящихся, согласно национальным стандартам, к числу сомнительных кредитов 5 категории и безнадежных кредитов (по мнению Fitch, это наиболее близкий аналог проблемных кредитов в портфелях, оцененных на индивидуальной основе) увеличилась с 2,0% на конец 3 квартала 2007 года до 4,0% на конец февраля 2008 года.
Доля оцененных на индивидуальной основе кредитов, относящихся к разряду сомнительных кредитов категорий 2, 4 и 5, и безнадежных кредитов (которые должны охватывать большинство кредитов, просроченных на 7 и более дней) также заметно увеличилась - с 3,6% на конец августа 2007 года до 8,8% на конец февраля 2008-го. Согласно отчетности Fitch, снижение качества активов, относящихся к строительной отрасли, является значительным, однако на настоящий момент мало превышает уровни по корпоративным кредитам в целом.
Несмотря на то, что уровни обесценения кредитов выросли во всех банках, увеличение является наиболее заметным в «Альянс Банке», а затем в «Банке Каспийский» и ККБ.
Анализ тенденций в области обесценения кредитов в «Альянс Банке» осложняется из-за значительных изменений в подходе банка к оценке однородных пулов кредитов в 4 квартале 2007 года. В то же время уровень резервов на обесценение кредитов у «Альянс Банка» на сегодняшний день гораздо ниже, чем у других казахстанских банков. Увеличение, согласно отчетности, обесценения кредитов у ККБ отчасти объясняется консервативной классификацией одного крупного кредита, обязательства по которому в данный момент выполняются.
В целом хорошая прибыльность и приемлемые показатели капитализации обеспечивают казахстанским банкам значительные возможности абсорбировать убытки. На основе ряда упрощающих допущений Fitch полагает, что рейтингуемые банки могли абсорбировать отчисления под обесценение кредитов в 2008 году в размере от 6,1% (в случае «АТФБанка») до 12,2% (для «Альянс Банка») совокупных кредитов, до того, как показатели достаточности общего регулятивного капитала снизились ниже 12%. Показатели достаточности капитала по Базельскому соглашению во многих случаях гораздо выше регулятивных требований, так как при расчете регулятивных показателей по национальным стандартам обычно применяется более строгое взвешивание по рискам.


«Капитал.kz» №16 (153), 24.04.2008 г.
  • 0

#52389
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Стрельбы на 30 апреля:

romeo83-05: +30%;
Bomba!: +3,1415%
elfiyka: +2,77%
Desire: +2.2%
Romanson: +1.86%
Caravan-1: +1.4%
E-320: +1,1%
КОТ да Винчи: + 0,8447%
Шайнек: +0.666
Урсус: +0.62%
ГУСТАВСОН: +0.4%
ЛТ: +0.26%
ИФ: -0.00%
Gena_crocodile -0,333%
Azmo: -0.8%
MastX: -1%
iegudi: -1.2%
Монтекристо : - 1,5%
seri-kz-han: -1.95%
Будда: -2.22%
ZeD: -2.3
Syao Pin': - 2,34%
PhD: -2.4%
Romchik: -2,5%
Blackbrown: -2.7%
Злобное Агашко: -2,72%
BANDIT -3%
Pr@do: -3,14%
КК: -3,1415%...
Denim Tornado: -3.33%
Главарь банды палачей -3,5%
Unique -4%
F.N.Y. 2008 -5.3%
Legolas: -6,28%
den10: -10%
  • 0

#52390
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Стрельбы на 30 апреля:

romeo83-05: +30%;
Bomba!: +3,1415%... (риэлторский песец) lol.gif
elfiyka: +2,77%
Desire: +2.2%
Romanson: +1.86%
Caravan-1: +1.4%
E-320: +1,1%
КОТ да Винчи: + 0,8447 % (у песца просто линька на две недели)
Шайнек: +0.666
Урсус: +0.62% (2.184 - ДНО во веки вечные!!! )
ГУСТАВСОН: +0.4%
ЛТ: +0.26%
ИФ: -0.00% (нуль стремящийся в минус) Иф, а у Вас нуль полоцательный или отрежительный wink.gif
Gena_crocodile -0,333%
Azmo: -0.8%
MastX: -1%
iegudi: -1.2%
Монтекристо : - 1,5%
seri-kz-han: -1.95%
Будда: -2.22%
ZeD: -2.3
Syao Pin': - 2,34%
PhD: -2.4% Медеуский район форева
Romchik: -2,5%
Blackbrown: -2.7%
Злобное Агашко: -2,72%
BANDIT -3%
Pr@do: -3,14....(сец)%
КК: -3,1415%... (уточненный песец) lol.gif
Denim Tornado: -3.33% (еще падать и падать)
Главарь банды палачей -3,5% (как это ни прискорбно признавать, но НАДО занчит НАДО!!!)
Unique -4% (дно далеко)
select:-5.1% (lyj 333)
F.N.Y. 2008 -5.3% (lyj jctym. 2008)
Legolas: -6,28% (дважды песец)
den10: -10%
Сигизмунд: -50%
  • 0

#52391
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Вопчем так... барыг тут нету... пройдемся по бандерлогам.
Кто тут надеется на завтрашний минус?
Не по привычке, а верит в то что будет минус?
Потому как я верю что будет плюс... :D


Настал вечер вторника и Медведь опять ищет кого бы лохонуть на плюс

#52392
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вопчем так... барыг тут нету... пройдемся по бандерлогам.
Кто тут надеется на завтрашний минус?
Не по привычке, а верит в то что будет минус?
Потому как я верю что будет плюс... :D

Я верю - минус будет ....
Потому что иначе - несправедливо.
Ведь многие хотят, а не могут
  • 0

#52393
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я верю - минус будет ....

а я вам не верю!!!
  • 0

#52394
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений

Я верю - минус будет ....

а я вам не верю!!!


Ну если сам Никс говорит... Хотя...
  • 0

#52395
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я верю - минус будет ....

а я вам не верю!!!

Ну ежели "сидящий на раздаче" мне не верит, то мне все понятно.

Или не верите в очевидное, что многие хотят, но не могут ?

Или не верите, что повышение цен - это несправедливо о отношению к тем, кто хочет, но не может ?
  • 0

#52396
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://krisha.kz/con...pg=5#comment_up
status Вчера в 23:06 #399

— что происходит с рынком....говорят бта с казкомом собираються вылить около 7000 залоговых квартир по которым задержка платежей...я поспорил с 2 реалторами на 5000 usd что через 2 недели куплю квартиру на 15000 дешевле...они мне уже отдали 5000..если покупаю на 15000 дешевле я им плачу 10000...если квартиру на падают или идут вверх оставляю ихние бабки себе...!!!
Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
olovo Вчера в 23:43 #400
— Дочерняя организация Акционерного общества "Банк
Туран Алем" - Акционерное общество "Темiрбанк" (Алматы, в заголовке
- АО "Темiрбанк", далее - банк), ценные бумаги которого торгуются в
официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE) категории "А",
известило KASE официальным письмом о том, что 23 апреля 2008 года
состоялось годовое общее собрание его акционеров, на котором были
приняты следующие решения:
дивиденды по простым акциям банка по итогам 2007 года не
выплачивать.............
такие движения банки делают перед самым самым концом...
RE: экономист с выш.образ. для olovo Сегодня в 02:35 #401
— Правительство, Нацбанк и АФН крайне возмущены неблагодарным населением, не доверяющем самой надежной и устойчивой финансовой системе в мире...
кеша Сегодня в 09:22 #402
— за что я ненавижу риэлторов:
1) они обманывают своих работодателей, т.е. скрывают часть сделок.
2) они вступают в сговор с одной из сторон сделки и заявляют цены с их скрытой маржой.
3) некоторые умудряются обмануть клиентов и оформив квартиру на подставное лицо потом перепродают дороже.
4) за непрофессионализм (заставляют ждать клиента, не извещают клиентов о каких либо изменениях по условиям сделки, ставят их перед фактом, отсутствует база данных, пользуются только газетными объявлениями и т.д.)
123 Сегодня в 10:24 #408
— На что обижаются т.н. риэлторы? На то, что они подталкивали и продолжают подталкивать страну к пропасти? Их жадность, тупость не знает предела. Заполонили весь инет своими липовоми обяъявами, я имею ввиду с заниженными ценами, чтоб показать, что якобы кто-то играет на понижение. Но это пустые объявы и добиваются они того, что потенциальные покупатели кагда-нибудь устанут от этих лип и будут брать по "реальным" ценам. Пусть барыги ждут когда цены пойдут вверх. Им придется очень долго ждать.

— я считаю, что падение будет спровоцировано выбросом банками залоговых квартир. ведь именно банки и являлись основными игроками на рынке недвижимости, их же аффилированные риэлторские агентства, скупаемые подъездами новостройки - все это деньги полученные с запада в надежде прокрутки здесь на высокой марже. Сейчас 11 млрд. к выплате в 2008г стоит, т.е. банки должны избавляться от непрофильных активов. Наиболее ликвидные активы за рубежом уже проданы, сейчас поедет поезд с недвижимостью, земельными участками купленных для спекуляции... Отложенный спрос насытится достаточно быстро - все кто ждут (а их не так много) приобретут себе квартиры по уровню индекса 1800, дальше пойдет вторая волна обвала и цены достигнут дна на уровне ниже рыночного, в районе 1000-1200 за квадрат.
mers555 Сегодня в 14:56 #437
— ребята, предлагаю создать сайт объявлений "Реальная Крыша" только для продавцов и покупателей по реальным ценам. Реальные цены в пределах в зависимости от района: однокомнатная 30-70 тыс.
двухкомнатная 40-80 тыс.
трехкомнатная 50-120 тыс.
Более дорогие варианты не рассматривать и не публиковать!
Оплата только наличными и безотлагательно! Кто за?
  • 0

#52397
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Короче все ясно! Будет плюс. Никс как раз допишет роман к завтрома. Медведь предупрежден.

Крышеиндекс на самом деле туфта.

#52398
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Я верю - минус будет ....

а я вам не верю!!!


Будет плюс + 2.98, В следующие недели возможен плюс.Идет сброс залоговых банковских хат.Растет количество платных объявлений в Крыше.
Барыги уперлись рогом.Им нужно слить квартиры до краха.Ибо при ликвидации А*****-банка-рикошет ударит по другим банкам.Начнется массовый съем депозитов со счетов и лихорадочное размещение денек.Могут не выдержать нервы у нселения.С одной стороны слухи о банкротстве банков, с другой стороны дешевеющая недвижимость.Народ может покупать крартиры в страхе потерять все сбережения в лопнувшем банке.

Может Медведь прав, наступило лже дно.
По завтрашнему плюсу левым надо делать выводы.

Если + надо Готовится к Глобальной атаке на Крышу с пониженными объявлениями.Двухнедельный плюс -это уже тренд.НАДО ЛОМАТЬ ТРЕНД В МИНУС.Барыги не пройдут.
  • 0

#52399
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
вопрос к Никсу - чем обьясняется достаточно большое количество старых объявлений в газете? как не позвонишь так продано месяц а то и три назад - еще и наезжают откуда звоните, т.к. объявления сто лет как не дают...
  • 0

#52400
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Условия спора ИФ - F.N.Y. 2008
Альянс банк официально объявит о банкротстве в срок до 15 мая 2008 года.
F.N.Y. 2008 - ДА
ИФ - НЕТ
Ставка - 1 бут. Кахармана.
Эвиденс - сцыла на ресурс либо скан документа.
ps
Урсус спрыгнул - потому что не хочет банкротства никому, но ему интересно что будет если... в таких условиях Урсус не играет :D


Разве так можно делать? Сделайте ветку ПАРИ и там решайте эти вопросы, сколько людей читают ваш спор на 1 бутылку, Вы знаете что подрываете доверие к банку, а оно дорого стоит. чтобы его вернуть потом,
сможете ли вы потом заплатить за это? если на вас в суд подаст данный Банк? А он вправе это сделать, и проследить откуда Вы пишите не так ведь и трудно, Пиарить не собираюсь, но мое мнение, Банк и его
акционеры вправе решать эти вопросы, ну или АФН, если же Вы не относитесь к ним, то Вы просто
не имеете права этого делать :D


я как раз таки защищаю честь и славу АЛБ :)
представьте какой урон был бы нанесен банку, если бы никто не поставил бутылку Кахармана против его ненавистников :)
без шуток, дайте мне обосновать свое имхо

АЛБ не выдавал много кредитов СК
АЛБ в основном выдавал кредиты в розницу небольшими суммами и на небольшой срок (2-3 года)
АЛБ имеет очень высокую маржу при выдаче кредитов, особенно по беззалоговым кредитам, тем самым компенсируя высокий риск
АЛБ страховал потребительские кредиты
АЛБ имеет собственный капитал в размере 15% от активов, в то время как в среднем по сектору 10-12%
Акционеры АЛБ доказывают свою лояльность и восполняют отток депозитов за последнее полугодие, они внесли $200 млн в августе сразу после начала кризиса и еще $100 млн в 1 квартале 08.
АЛБ имеет высокую прибыльность 36% РОАЕ
АЛБ слишком крупный, чтобы правительство допустило его банкротсвто: 4 место по активам в стране, 10% активов банковского сектора и 6.1% депозитов физических лиц делают его системным финансовым институтом; вероятность поддержки гос-ва (в случае несостоятельности) весьма высока.

Единственным жирным минусом АЛБ является структура фондирования - у него самая высокая доля внешних займов 65% (45% в среднем по сектору)
Еще большой удар наносит ему его плохой имидж среди населения.
Если сравнить АЛБ с другими банками он не так уж и плох как многие о нем думают.

такие вот цифры и имхи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.