Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52041
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



чо сортировать, какие смс???


Все остальные, которые не в рамочках. :smoke:

Да их там х да маленька :eek: они рояли не играют, играет методика/фильтр, что и показал индекс на этой и прошлой неделе...


Ладно, так Никсу и передадим. Злая сабака, против денег на пиво и новый кий для Никса. :fie:

Сабака, дело тут не в индексе. Дело в том, что вот к примеру Кундыз, вытрахалась искать себе квартиру. Если так там все хорошо в Крыше, че же блин людей до белого каления доводят левые объявы????
  • 0

#52042
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


А исчо лучше- аукцыон по продаже мест под объявы...
Хы. Индекс из плюса невылезет никагда :fie:

***Уважаемый Никс (письмо номер три)
Почему бы на ресурсе Крыши не объявить аукцион?)

Далила, этож шутко была :smoke:

Сейчас "Крыша" (даже при всём безобразии с левыми объявами) - по крайней мере, по легенде, имеет честное лицо.
Типо:
"Да, мусора много, но нет никаких препятствий для информации. Вылавливайте истину сами."

СМС-ки по 1 баксу же ничего не решат.
Только испортят легенду.

Другое дело, что было бы здорово, если бы в "Крыше" появился небесплатный отдел "подтвержденных" объяв.
Можно было бы даже дочерний бизнес "подтвердителей" на этом организовать. :eek:
Или аутсорсить.

Сообщение отредактировал МУП: 25.04.2008, 13:29:19

  • 0

#52043
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот этот человек рулил нашим городом и всей алматинской недвижимостью не один год.
Почему никто не несет никакой ответственности?

БЛ@ТЬ, страна воров и временщиков.

Попутного ветра г-н Храпунов!

... "О том, что это бегство, свидетельствует хотя бы тот факт, что Виктор Вячеславович оставил в Казахстане часть своей недвижимости – продать ее времени у эмигранта не было. Между тем багаж, увезенный г-ном Храпуновым в эту поездку, как поговаривают, едва поместился в самолете ТУ-154, который способен перевезти на борту до 18 тонн груза и который экс-чиновник зафрахтовал полностью."...
  • 0

#52044
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Если так там все хорошо в Крыше, че же блин людей до белого каления доводят левые объявы????

Таки ви думаете, шо я должен все знать? :smoke: Лучше вы объясните мне, физматики, как может быть в двух соседних неделях, сначала отток по ВСЕМ предложения и минус по ВСЕМ предложения, а потом абсалютный плюс по тем же выбаркам??? если верить пастаянству фильтра??? КАК?

#52045
LolyCryu

LolyCryu
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ, а что у нас по ценам на первичку? Имеется в виду, по каким ценам свершаются реальные сделки?
Сегодня была в Базисе - там официальные цены на офисы шибко не изменились за последние 3-4 месяца, а на мой вопрос о дополнительных скидках загадочно похлопали глазками и сказали, что все решат переговоры с начальством :smoke: Вот я и думаю на какую цену ломать....
  • 0

#52046
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Если так там все хорошо в Крыше, че же блин людей до белого каления доводят левые объявы????

Таки ви думаете, шо я должен все знать? :fie: Лучше вы объясните мне, физматики, как может быть в двух соседних неделях, сначала отток по ВСЕМ предложения и минус по ВСЕМ предложения, а потом абсалютный плюс по тем же выбаркам??? если верить пастаянству фильтра??? КАК?


Да именно так, что кто чего хочет, тот туда и дает. Пойди проверь. Фильтр денежный - сработал бы лучше, любой математической системы. :smoke:
  • 0

#52047
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Попутного ветра г-н Храпунов!

он был в весьма подавленном состоянии, и казалось, что из его глаз вот-вот хлынут слезы. Взор свой он обратил в сторону Заилийского Алатау, урочища Чимбулак – гордости и красе южной столицы, и с невыразимой печалью смотрел на заснеженные вершины.

Я плАчу :smoke:

#52048
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот этот человек рулил нашим городом и всей алматинской недвижимостью не один год.
Почему никто не несет никакой ответственности?

БЛ@ТЬ, страна воров и временщиков.

Попутного ветра г-н Храпунов!

... "О том, что это бегство, свидетельствует хотя бы тот факт, что Виктор Вячеславович оставил в Казахстане часть своей недвижимости – продать ее времени у эмигранта не было. Между тем багаж, увезенный г-ном Храпуновым в эту поездку, как поговаривают, едва поместился в самолете ТУ-154, который способен перевезти на борту до 18 тонн груза и который экс-чиновник зафрахтовал полностью."...


У одной знакомой, подруга, ее муж - летчик. Я уже давно эту историю слышал. И почему-то совсем не удивился. Прошли времена честных, идейных пацанов, когда даже на другой стороне земного шара, вылавливали и рубили ледорубом в голову, таких "беглецов". Россия вон, Бориса Абрамыча, ну никак вытащить с берегов Альбиона не может. И замочить никак - сразу поймут кто. Нет, определенно скучно жить стало. :smoke:
  • 0

#52049
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Попутного ветра г-н Храпунов!

он был в весьма подавленном состоянии, и казалось, что из его глаз вот-вот хлынут слезы. Взор свой он обратил в сторону Заилийского Алатау, урочища Чимбулак – гордости и красе южной столицы, и с невыразимой печалью смотрел на заснеженные вершины.

Я плАчу :smoke:


Ну ничего, в Швейцарии - тоже горы. Будут напоминать о былой родине. Тоскливо конечно, но что-же поделать... :fie: Жаль его, бедолагу... :eek:
  • 0

#52050
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Да, все так и есть, об этом много говорилось и раскладывалось по полочкам. Здесь многие ждут так называемого дна, Дно безусловно настанет и встретится с дном всей экономики. Вы купите свои метры на дне, дальше что? Дальше эти метры долго не будут расти в цене и начав расти будут подчиняться законам платежеспособного спроса. До тех пор пока у банков не появятся деньги рынок будет мертвым и со дна никуда не двинется.

Знаете, а мне не нужна недвижка с целью наживы! Мне нужно свое жилье, для удовлетворения своих потребностей. Ну и пусть что не растет. Я например когда покупал в ипотеку свою 1 - ку (2006г.) тоже так думал. Думал буду жить, через 5-7 лет улучшить условия. Но когда действительно началось безобразие с ценами, для меня улучшение условий стало просто не реальным. Даже при росте моей з/пл за это время на 50-70%. Поэтому слился в ноябре 2007г. Правда долго продавал, но теперь радуюсь, что не стал как все заряжать, а просто тупо при торге скинул 20 тыс. $. При этом не прогорел, но и не наварился, т.к. за время кредита был сделан кап. ремонт и платежи по ипотеке почти 12 тыс. $.
Теперь буду ждать, пусть сейчас уйдут хаты тем у кого сдали нервы. Но появятся новые, а вот тогда будет поле для разгона и выбора хорошего варианта.


товарищь, да вы больны. Заразились вирусом барыжничества. "Слился", "поле для разгона" - это сленг начинающего барыги.


Давайте без диагнозов!
Я привел свою историю, поэтому пишу, что не стал слушать родственников и всякого рода советчиков, что не надо так дешево продавать, что я ничего не смогу купить, что вдруг цены опять срочно повысятся.
А сленг с этой темы, просто наблюдаю ее уже более полугода.
  • 0

#52051
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Цитата с общей ветки про кризис ( http://vse.kz/index....p;#entry5561691 ). Симптоматично однако.


а я еще слышал что в каком то массажном салоне проблема с кредитом или с арендой что то.
и еще знакомый есть попавший. в 2006 году был довольно обеспеченный чел. имел имущества где то на 3 млнуе. потом стал набирать кредиты и скупать земли в алмат. области, короче кредитов набрал на 30 млнуе. и земель накупил. но сейчас пузырь лопнул, цена упала, спроса нет на эти земли, даже продажей по бросовой цене всего своего имущества он уходит в минус 15 млн уе. но пока еще он числится в банке как добросовестный клиент. банкиры его очень уважают.
но выхода для него я не вижу.


Тоже знаю человека у которого только пеня в месяц на 500 тыс у.е., отсрочка пока
Понятное дело им сейчас не спится, но как говорят, в кризисе выживает сильнейший


Если это пеня на основной долг конечно. При средней по банкам пене 0,05% за каджый день просрочки сумма основного долга у него ок. 333 тыс. USD.

Пардон 33,3 млн.

Сообщение отредактировал Syao Pin': 25.04.2008, 14:26:27

  • 0

#52052
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Другое дело, что было бы здорово, если бы в "Крыше" появился небесплатный отдел "подтвержденных" объяв.
Можно было бы даже дочерний бизнес "подтвердителей" на этом организовать. :smoke:
Или аутсорсить.

***Приложение № 5

ОТБОРНЫЕ объявы...
  • 0

#52053
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений




чо сортировать, какие смс???


Все остальные, которые не в рамочках. :smoke:

Да их там х да маленька :eek: они рояли не играют, играет методика/фильтр, что и показал индекс на этой и прошлой неделе...


Ладно, так Никсу и передадим. Злая сабака, против денег на пиво и новый кий для Никса. :fie:

Сабака, дело тут не в индексе. Дело в том, что вот к примеру Кундыз, вытрахалась искать себе квартиру. Если так там все хорошо в Крыше, че же блин людей до белого каления доводят левые объявы????

Левые объявления благо для народа.Когда цены рухнут до дна 333. Тогда и прекратим давать объявления.А цены останутся на этом уровне.левые цены не для Кундуз и тех, кто ищет квартиру, а для бабок божьих одуванчиков кто продает квартиры.Как говорил Сиги срабатывает психологический фактор-Небо падает!!!!!!!!!!! Конечно когда мы даем левые объявления они экстремально низкие,но благодаря им падают цены на жилье и это хорошо.Барыги - собаки.
  • 0

#52054
КОТАК

КОТАК

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Из за таких как сиги мы (борыгы) потеряли уже половину бабла. сумарно выходит полбюджета среднего городка в кз.
недавно в бильярдной решено было выследить его и его последователей и наказать.
за гнилые поступки надо отвечать
  • 0

#52055
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Левые объявления благо для народа.Когда цены рухнут до дна 333. Тогда и прекратим давать объявления.А цены останутся на этом уровне.левые цены не для Кундуз и тех, кто ищет квартиру, а для бабок божьих одуванчиков кто продает квартиры.Как говорил Сиги срабатывает психологический фактор-Небо падает!!!!!!!!!!! Конечно когда мы даем левые объявления они экстремально низкие,но благодаря им падают цены на жилье и это хорошо.Барыги - собаки.

***Выньте тампоны из ушей - речь шла об объявах на повышение

задайте фильтр "с мебелью" по алмалинским двушкам из кирпича - вот там они все как на подбор, седняшним числом..
  • 0

#52056
КОТАК

КОТАК

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
кстати технически это сделать очень легко, как мне обьясняли. инет-это только кажущаяся анонимность. :smoke:
допрыгался дружок.
  • 0

#52057
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну ничего, в Швейцарии - тоже горы. Будут напоминать о былой родине. Тоскливо конечно, но что-же поделать... :smoke: Жаль его, бедолагу... :fie:

Работникам прокуратуры теперь и в Швейцарию командировки выпишут!
Самое крутое турбюро в стране это ГП РК!

Хочеться ПИВА!!!!
  • 0

#52058
ten"

ten"
  • Гость
  • 15 сообщений

Из за таких как сиги мы (борыгы) потеряли уже половину бабла. сумарно выходит полбюджета среднего городка в кз.
недавно в бильярдной решено было выследить его и его последователей и наказать.
за гнилые поступки надо отвечать


нехрена в бильярдной сидеть, работать надо, а не мозги и@ать! :smoke:
твой ник говорит о многом :fie:
  • 0

#52059
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

кстати технически это сделать очень легко, как мне обьясняли. инет-это только кажущаяся анонимность. :smoke:
допрыгался дружок.


А ну, как? Как минимум, вам потребуется разрешение КНБ и ордер прокурора, что бы получить информацию об адресах у провайдера. Это как минимум.

Да и успокойтесь вы, заниженные объявления, не влияли на индекс средней цены. Резали их и режут. Вы уж если решили выловить кого-то на разговор, лучше поймайте кого нибудь, кто повлиял на удорожание внешних банковских заимствований. :fie:
  • 0

#52060
КОТАК

КОТАК

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
и тебя вы.и.бим. в бильярдной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.