Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52021
Secur

Secur
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date='25.04.2008, 01:06' post='5560984']
[quote name='BANDIT' post='5560826' date='24.04.2008, 23:58']
Считаю, что на данный момент нет никаких причин для роста цен - они будут только падать и вот почему:
Держитесь, это еще не кризис, он грядет!!!
Во всем виноваты БВУ как ни крути ну и барыги!!!
Ждем!!! [/quote]

Тут еще один момент в последнее время думается
Ввод частной собственности на землю был основой надутия пузыря
Торопились с ним, вводили со скоростью как пожар тушили, без необходимой антипузырьковой и прочей сопутствующей законодательной базы
Кто лоббировал этот проект видно было сразу месяца через 3 после введения закона
Так что хотели наврится на сотню другую лимонов, а получили жопу почти на сотню ярдов
Так что налицо что ошибки в госуправлении также во многом привели к тому что сейчас имеем
  • 0

#52022
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Докатится до всех и причем не по очереди, а сразу. Уже докатывается, хотя бы повышением цены на жратву и ТНП из-за таможни и пр. Сейчас начнут шерстить таможенников и гаишников, чтобы повысить сборы в бюджет. ЖоПушников уже, похоже начали - за последнюю неделю знаю два случая, когда мелкие нарушения не удалось развести на месте - был выписан официальный штраф, хотя им предлагали больше. Я в принципе такого не помню, чтобы гаишник от бабок отказался, кроме случаев, когда народ шел на конфликт...


Насчет еды, это просто сезонная так как от прдыдущего уражая мало осталась запасов, зиму страна пережила будет новый урожай. Мы если честно признаться Узбеков объедали, самим не когда было выращивать все раб.руки на стройках возились.

Счас эти лишнии руки вернуться в ауылы, а тама агашка-фермер пристроит их к нужному делу.


Вряд ли это сезонное повышение цен. В этом году даже Китай собирается вводить запрет на вывоз продуктов питания. По аднным Всемирного банка цена на рис поднялась более чем на 70%, хлеб за 4 месяца этого года поднялась на 80%. А урожай вэтом году судя по всему будет низский, так как тепло стало очень резко и весь снег испарился, а должен был уйти в землю. Если у кого есть дачи, то наверное подтвердят что сейчас при перекапывании земля, земля не такая влажная и расыпчатая, как в прошлом году. В чимкентской области сокращают площади посадки хлопка, все по той же причине - отсутствие воды - водохранилища пустеют на глазах, а новой воды нет.
Рабочие руки освободившиеся со строек, сейчас начнут гопстопничать, домой с пустыми руками не хотят возвращаться.
  • 0

#52023
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Уважаемый Никс...
Ваше детище - Крышу... заср***али "левыми" объявами...
Причем, как правые так и ультралевые...

Только по моим скромным подсчетам за сегодня было дно более 20 левых объяв по кирпичным квартирам в Алмалинском районе....

Как то с этим можно бороться?
  • 0

#52024
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Уважаемый Никс...
Ваше детище - Крышу... заср***али "левыми" объявами...
Причем, как правые так и ультралевые...

Только по моим скромным подсчетам за сегодня было дно более 20 левых объяв по кирпичным квартирам в Алмалинском районе....

Как то с этим можно бороться?


Я бы давно денги начал брать за объявление. Не дорого, пол бакса. Сегизмунды - точно бы прекратили свою деятельность. Риэлторы, дающие по 200-300 объяв на один номер, тоже бы поосеклись. Плевое дело. На сайте сделать подачу объявы за СМС-ку, в офисе "Крыши", тоже понятно. Те кто дают по телефону - включать эту сумму в ежемесячный счет за телефон. Нормально было-бы. Правдивее. А то действительно, уже черт знает что творится. Порядок должен быть. :smoke:
  • 0

#52025
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Уважаемый Никс...
Ваше детище - Крышу... заср***али "левыми" объявами...
Причем, как правые так и ультралевые...

Только по моим скромным подсчетам за сегодня было дно более 20 левых объяв по кирпичным квартирам в Алмалинском районе....

Как то с этим можно бороться?


Я бы давно денги начал брать за объявление. Не дорого, пол бакса. Сегизмунды - точно бы прекратили свою деятельность. Риэлторы, дающие по 200-300 объяв на один номер, тоже бы поосеклись. Плевое дело. На сайте сделать подачу объявы за СМС-ку, в офисе "Крыши", тоже понятно. Те кто дают по телефону - включать эту сумму в ежемесячный счет за телефон. Нормально было-бы. Правдивее. А то действительно, уже черт знает что творится. Порядок должен быть. :smoke:

***По СМС-ке - самое нормальное...
я в шоке как активизировались барыги и что толку? Пострадают прежде всего продавцы - раскатают губу, что вася по 180 продает... и будут сидеть до упора, а у нас, у покупателей, как был бюджет, так и останется)
  • 0

#52026
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А может просто уровнять шансы сигизмундов и барыг?
сделать деление индекса элитка - не элитка
я так понимаю, вся борьба тут идет за справедливый индекс на НЕ элитку.. а элитку пусть продают барыги друг другу за скока хотят!
в крыше надо поделить:
все объявы которые выше чем 4000 (к примеру) за квадрат идут в этитку, остальные как обычно.
тогда не будет объяв 50 000 000 за 74 метра площади!
а то нечестно получается.. сигизмунды давая 200 объяв на понижение всеравно не могут уйти в минус или вообще меньше желаемой цены в 333 за квадрат ..
барыгам же чтоб свести на нет все старания - дастаточно дать одну объяву с нулями побольше.

Сообщение отредактировал BorisUK: 25.04.2008, 12:48:45

  • 0

#52027
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

тогда не будет объяв 50 000 000 за 74 метра площади!


Такие объявы, на сколько я поняимаю, на индекс не влияют. Их отсеивает Никс.
  • 0

#52028
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вот барыги понаписали - мы фсе умрем!!!!!!!!!!!!!!!! Кризис.В любом случае барыги попали мало им уродам.А народ как жил так и живет.

Анекдот в тему.
Бандерлог у речки нашел кувшин.Открывает- оттуда джин.
Загадывай желание- говорит джин.
Бандерлог почесал репу и говорит- Пусть по этой реке плывут барыги в гробах.
Джин отвечает-Но ведь барыги бывают хорошие и плохие.
-Ну так хорошие барыги пусть плывут в хороших гробах, а плохие барыги в плохих гробах.

ИМХО смерть барыгам.Виновникам кризиса и роста цен на жилье.
  • 0

#52029
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


***Уважаемый Никс...

Как то с этим можно бороться?


Я бы давно денги начал брать за объявление. Не дорого, пол бакса.


Правильно! Одно объявление - 1 СМСка и полбакса или бакс!
База станет реальной! Ура! Ура! Ура!
  • 0

#52030
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот барыги понаписали - мы фсе умрем!!!!!!!!!!!!!!!! Кризис.В любом случае барыги попали мало им уродам.А народ как жил так и живет.


Точно. Вот только народ, скоро станет недоедать и на большую дорогу с ножичком по вечерам выходить, а так вобщем-то да. Нормально так живет себе народ. :smoke:



***Уважаемый Никс...

Как то с этим можно бороться?


Я бы давно денги начал брать за объявление. Не дорого, пол бакса.


Правильно! Одно объявление - 1 СМСка и полбакса или бакс!
База станет реальной! Ура! Ура! Ура!


А заработаные денги - Никсу на повышение ЗП. :fie:

Не знаю вобщем, но имхо, было бы все нормально.
  • 0

#52031
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



***Уважаемый Никс...

Как то с этим можно бороться?


Я бы давно денги начал брать за объявление. Не дорого, пол бакса.


Правильно! Одно объявление - 1 СМСка и полбакса или бакс!
База станет реальной! Ура! Ура! Ура!

А исчо лучше- аукцыон по продаже мест под объявы...
Хы. Индекс из плюса невылезет никагда :smoke:
  • 0

#52032
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений



***Уважаемый Никс...

Как то с этим можно бороться?


Я бы давно денги начал брать за объявление. Не дорого, пол бакса.


Правильно! Одно объявление - 1 СМСка и полбакса или бакс!
База станет реальной! Ура! Ура! Ура!


А можна по телеку показывать несколько цыфир (расплывчатых, или прикрытых), и девушку по грудастее, с большим декольте. Типа угадайте какой будет крыеиндекс 30 апреля. Победившему 5 000 тенгов. Главный приз 333 доллара. Или один квадратный метр, в хате которую купит Сигизмунд.
А внизу мелким и быстрым текстом, что звонить можно только тем кому более 18 лет, что звонок или смс стоит 1 бакс.
Приз будет выдавать Медвед...

#52033
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений



***Уважаемый Никс...

Как то с этим можно бороться?


Я бы давно денги начал брать за объявление. Не дорого, пол бакса.


Правильно! Одно объявление - 1 СМСка и полбакса или бакс!
База станет реальной! Ура! Ура! Ура!


А еще проще сделать эту систему паралельной (просто поставить на объявлении признак платно бесплатно), хочешь давай бесплатно а хочешь подавай платно. При такой ситуации с левыми объявами реальные покупатели будут искать в первую очередь среди платных объяв поскольку там явно нет (ну по крайней мере не много) левых объяв, а отсуда и реальные продавцы будут стараться дать платную объяву и заплатить при этом небольшую сумму.

Сообщение отредактировал Odracl: 25.04.2008, 13:08:19

  • 0

#52034
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


тогда не будет объяв 50 000 000 за 74 метра площади!


Такие объявы, на сколько я поняимаю, на индекс не влияют. Их отсеивает Никс.

***Уважаемый Никс (письмо номер два)

мне также не совсем понятно, почему данные об этажности и квадратуре в интернет версии объявы - обязательное поля, а по объявам, поданным вручную, эти данные зачастую не указываются. В итоге тратишь лишнее время на выяснение подробности у тупорылых маклеров...

которые, для того, чтобы узнать квадратуру, по полдня созваниваются с хозяевами...
  • 0

#52035
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А еще проще сделать эту систему паралельной (просто поставить на объявлении признок платно бес платно), хочешь давай бесплатно а хочешь подавай платно. При такой ситуации с левыми объявами реальные покупатели будут искать в первую очередь среди платных объяв поскольку там явно нет (ну по крайней мере не много) левых объяв, а отсуда и реальны продавцы будут стараться дать платную объяву и заплатить небольшую сумму.


Зачем в рамках одного издания, плодить еще что-то? Зачем усложнять жизнь пользователям? Это в конце концов не базар, на котором семечки торгуют. За продажу квартиры, стоимостью 50К, думаю на 4$ ежемесячно, реальному продавцу есть смысл потратиться.
  • 0

#52036
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений




***Уважаемый Никс...

Как то с этим можно бороться?


Я бы давно денги начал брать за объявление. Не дорого, пол бакса.


Правильно! Одно объявление - 1 СМСка и полбакса или бакс!
База станет реальной! Ура! Ура! Ура!

А исчо лучше- аукцыон по продаже мест под объявы...
Хы. Индекс из плюса невылезет никагда :smoke:

***Уважаемый Никс (письмо номер три)
Почему бы на ресурсе Крыши не объявить аукцион?)
  • 0

#52037
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Люди...человеки, вы хоть раз видели бумажную версию Крыши? :smoke: там по квартирам 95% объявлений в рамочке, что говорит о том, что люди приезжают и дают объявы в реале за деньги...чо сортировать, какие смс???

#52038
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

чо сортировать, какие смс???


Все остальные, которые не в рамочках. :smoke:
  • 0

#52039
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Люди...человеки, вы хоть раз видели бумажную версию Крыши? :smoke: там по квартирам 95% объявлений в рамочке, что говорит о том, что люди приезжают и дают объявы в реале за деньги...чо сортировать, какие смс???

***Вранье насчет 95%.... там есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ объявы в рамочке... обычно, в траурной, ибо по таким ценам, что в рамочке - все мертвое...
  • 0

#52040
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


чо сортировать, какие смс???


Все остальные, которые не в рамочках. :smoke:

Да их там х да маленька :fie: они рояли не играют, играет методика/фильтр, что и показал индекс на этой и прошлой неделе...

***Вранье насчет 95%.... там есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ объявы в рамочке... обычно, в траурной, ибо по таким ценам, что в рамочке - все мертвое...

Какие дапалнительные? :cry: Раен/количество комнат и объявы, так вот там 90-95 працентав в рамках...или можна рамку через инет давать...я не знаю...научите :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.