Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#51941
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Сегодня много богохульства :smoke:
  • 0

#51942
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Мне кажется прав ВМ., рост продовольственных цен простимулирует развитие с/х производства. Земли у нас навалом, сам Бог велел.
Кстати, одни из первых, кто начал активно вкладываться в землю – банкиры.

Завозить выгоднее чем производить.
Это говорит о том, что при нашей коррупционной власти, как не старайся выростить и продать дешовую СХ продукцию, но ты всегда будешь в проигрыше, перед теми, кто завозит контрабасом.
О чем нам говорить, если сейчас зелень выгоднее везти из Израиля (Не Китая! Мля... ИЗРАИЛЯ!!!), чем выращивать у себя на грядке. :smoke:

Уберите с пути МСБ чиновников и госпроходимцев и дело пойдет.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.04.2008, 17:08:19

  • 0

#51943
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Симпотично про сельское хозяйство и животноводство тут многие рассуждают, только так не бывает. Это вам не на кредитные деньги квартиры покупать.
Во первых отрасль на 95 % уничтожена. И ее как минимум нужно сначала восстановить, что мягко говоря
И все будет хорошо


Рифкин, а откуда инфа, что 95 % с/х уничтожено?
Зерно экспортируют. В животноводстве тоже относительно все в поряде. По крайней мере, мясом на 98% окромя птицы себя сами кормим.

Инфомация из магаина, правда год назад было, но не думаю, что сильно изменилось. Яблоки, помидоры, огурцы и тдтп - 90% Китай, иран пакистан, урюки узбекские. Баранина - Китай. Говядина - Индия (Говядиной только в казахстане называется вообщето это veal) И еще еще, просто печатать лень. И вконце концов отъедте от Алматы 30 километоров и откройте глаза... :smoke:
  • 0

#51944
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мне кажется прав ВМ., рост продовольственных цен простимулирует развитие с/х производства.


Рост продовольственных цен простимулирует развитие с/х производства таможни и санэпидемнадзорного пипла. :smoke:
  • 0

#51945
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Такой спец всегда будет востребован на рынке и сможет иметь достойное жилье вне зависимости от его стоимости.

Юра - вот тут ты ошибаешься. Предел стоимости спеца как и недвижки существует и он уже реален. По опыту могу сказать что уже становится выгодным притащить спеца с Бишкека, России, снять ему однешку и распедалить с госорганами.
  • 0

#51946
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Завозить выгоднее чем производить.
Это говорит о том, что при нашей коррупционной власти, как не старайся выростить и продать дешовую СХ продукцию, но ты всегда будешь в проигрыше, перед теми, кто завозит контрабасом.
О чем нам говорить, если сейчас зелень выгоднее везти из Израиля (Не Китая! Мля... ИЗРАИЛЯ!!!), чем выращивать у себя на грядке. :smoke:

Уберите с пути МСБ чиновников и госпроходимцев и дело пойдет.


КК, не спорю. Зелень пусть из Израиля (как они правда в пустыне ее выращивают, молодцы, блин). Пусть даже помидоры и огурцы из Узбекистана и Киргизии. Но про зерно и мясо я думаю это перспективно. Более того Китай, Индия под боком, грядет продовольственный кризис. Думаю в Астане правильно думают про нужность с/х. Имхо.
  • 0

#51947
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Инфомация из магаина, правда год назад было


Рифкин, не доверяйте инфе из магазина. Есть официальные данные. Лень копаться, но можете поискать на minagri.kz.
По крайней мере что импорт мяса у нас не более 3-х % это точно. В сравнении в РФ почти 70% импортируют.
Проясню, я не в восторге от нашего с/х, но дело счиптаю для страны перспективным. В КЗ половина населения на селе.
  • 0

#51948
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Взято из basha:

schutz: сколько не обсуждали эту тему, а выход находили один - грабить банк
black_real: надо грабить
black_real: если даже и попадемся, сразу исчезнет проблема с жильем на ближайшие годы

Правша, по теме ведь :smoke:
  • 0

#51949
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
1 400 000 нах.

Цены на жилье рухнут.
  • 0

#51950
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Зэтс райт. +1
Юрий, а лозунги? :smoke:

Ах да.

Каждому офис-менеджеру по отдельному офису и по квартире занедорого !
Всем по 333 !
  • 0

#51951
Cooper

Cooper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Полностью согласен с ANR - большинство пользуются информации - типа "кто-то сказал" и "слышал от кого-то". Сельхозкой сейчас заниматься достаточно выгодно (конечно не так как вкладываться в недвижку пару лет назад). Почаще пользуйтесь стат данными и не доверяйте на слух других "экспертов".
  • 0

#51952
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Достали уже. Бандерлогу рюмаху нальешь в дорогом кабаке, он все помещение соплями зальет.
Мля, писал я уже тута, что ипотечник. Причем долбаный кредит взял в апреле того года. Думал, погашу досрочно и расширюсь, ни хрена пока не вышло.
И че теперь, слюни пускать? Работать надо, бл., чтобы выплачивать, а не п.здеть тут про доступные медсестрам хаты. :smoke:
И ребенок скоро будет (тьфу-тьфу), и родится, когда захочу я и кто-то там наверху, а не когда квартиры станут по 333.
Пусть будут 5333, тогда в Алма-Ате останутся нормальные работяги, а не нытики, бл. :D -бандерлоги. Достали. :D

откуда столько злости?
  • 0

#51953
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Такой спец всегда будет востребован на рынке и сможет иметь достойное жилье вне зависимости от его стоимости.

Юра - вот тут ты ошибаешься. Предел стоимости спеца как и недвижки существует и он уже реален. По опыту могу сказать что уже становится выгодным притащить спеца с Бишкека, России, снять ему однешку и распедалить с госорганами.

Это значит только то, что здешние спецы зажрались.
Это мне тоже знакомо.
  • 0

#51954
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Уберите с пути МСБ чиновников и госпроходимцев и дело пойдет.

А также раздувателей пузырей и ленивых банкиров. А так - Ехал на Алтай в телеге, в Аягузе проехали по кварталам домов с пустыми глазницами вместо окон, потом заболтались с хозяином придорожной кафешки, так он говорит что раньше до независимости все поля были просто усеяны полчищами баранов (настоящих которых едят) а теперь ему приходится к черту на рога засылать своего закупщика чтоб мясо привез. Вот такое у нас экономическое развитие.
  • 0

#51955
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Достали уже. Бандерлогу рюмаху нальешь в дорогом кабаке, он все помещение соплями зальет.
Мля, писал я уже тута, что ипотечник. Причем долбаный кредит взял в апреле того года. Думал, погашу досрочно и расширюсь, ни хрена пока не вышло.
И че теперь, слюни пускать? Работать надо, бл., чтобы выплачивать, а не п.здеть тут про доступные медсестрам хаты. :smoke:
И ребенок скоро будет (тьфу-тьфу), и родится, когда захочу я и кто-то там наверху, а не когда квартиры станут по 333.
Пусть будут 5333, тогда в Алма-Ате останутся нормальные работяги, а не нытики, бл. :D -бандерлоги. Достали. :D

откуда столько злости?


Камри, ну почитайте ветку, вы поймете, что злость у "них". То есть у тех, кто уже сам себя кличет бандерлогом. :D
А у меня злости нет, у меня все в поряде. Работа, две квартиры, жена, две машины, друзья, ну и т.д.
Хотя нет, злость присутствует к нечисти всяческой (пару месяцев назад объяснял уже, кто такие).
Короче, хачу 5333 уе за кавэ и... Алма-Ату - алма-атинцам! :-)
Усе, до вечера!
  • 0

#51956
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений



Такой спец всегда будет востребован на рынке и сможет иметь достойное жилье вне зависимости от его стоимости.

Юра - вот тут ты ошибаешься. Предел стоимости спеца как и недвижки существует и он уже реален. По опыту могу сказать что уже становится выгодным притащить спеца с Бишкека, России, снять ему однешку и распедалить с госорганами.

Это значит только то, что здешние спецы зажрались.
Это мне тоже знакомо.

Вот и получается, что специалисты наши зажрались, но тем не менее квартиру купить они не могут.
Поэтому и решил мигрировать в Канаду :smoke:
Ламата ведь для ламатинцев? Ну так и работайте здесь сами...

Сообщение отредактировал Timmurr: 24.04.2008, 17:35:34

  • 0

#51957
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Пусть будут 5333, тогда в Алма-Ате останутся нормальные работяги, а не нытики, бл. :smoke: -бандерлоги. Достали. :D

откуда столько злости?

Наверное от непреодолимого желания чистить сортир у себя в офисе самому...
А про спецов - все дорожает, кто-то попал с ипотекой... с одной стороны понять можно
  • 0

#51958
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

злость у "них". То есть у тех, кто уже сам себя кличет бандерлогом. :D

Я, например, исключительно добрый бандарлог.
Люблю висеть уцепившись когтёй за ветку, а ногой шаря по клавиатуре.
Хорошо! :smoke:
  • 0

#51959
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Увеличивая КАРАТЕЛЬНУЮ машину, чиновников не победить, опять ввернемся во времена КГБ и Сталина.

Как пишет КК что надо растреливать, так лучше пусть будет коррупция - она тоже двигатель экономики. Просто надо закладывать бюджет с учетом "прочих" расходов.

Сообщение отредактировал Zidan: 24.04.2008, 17:36:06

  • 0

#51960
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Мы все видим как задвигались КНБ, МВД, Фин пол, прокуратура. Им дали карт бланш, они сейчас таких дров наламают...мало точно не кому не покажется


Мне понравилась речь Кондолизы которую здесь уже приводили:

причина, по которой мы, как правило, имеем хорошие экономические достижения в Соединенных Штатах, заключается в том, что мы очень стараемся не пускать правительство в дела экономики. Наша экономика - это частная экономика. Правительство пытается выполнять минимальную роль. Мы стараемся сохранять малое число сотрудников государственных учреждений для того, чтобы люди могли создавать малые предприятия, мы стараемся держать налоги на низком уровне для того, чтобы люди могли создавать малые предприятия, и мы стараемся делать так, чтобы правила бизнеса были четкими и определенными для тех, кто желает завести собственное дело, потому что развитие малого бизнеса - это ключ к любому экономическому развитию

Сообщение отредактировал Zidan: 24.04.2008, 17:40:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.