Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#51901
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Потом достойная работа, где она? Ты что можешь сына устроить в Казахстан Темир Жолы, Казмунайгаз, Еразийскую группу. Нет твоего сына примут сразу в Делойт и Туш.
Заврались господа немилые мне. Да и женится уже скоро придется барыгам как ранее короли (Но только по любви не сможет не один король), по разводкам свах из высшего общества.
Мурлым мурло. Образованностью бандерлогов пугать не надо, мы почище вас образованны, да и книжек поболее читаем.


А что мешает вашему сыну в Биг Фо работать, если книжки читаете ему, английский в совершенстве?
Там работают вполне нормальные люди, но с мозгами!
Задолбало одно, вся ламаты в менеджерах. Половина и не слыхивали про менеджмент, а туда же.
Канцелярия, а не офис менеджер? Коммовояжер (торговый агент), а не менеджер по торговле.
Управленцы ксероксами и скрепками!
  • 0

#51902
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

И почему он никогда не сможет купить себе жилья, и тем более как говорит Далила заводить ребенка? Что бишару нельзя рожать?

***Рожать нужно исходя из здоровья и желания родителей...
Просто я, например, родив своего первого ребенка без копейки в кармане, теперь не хочу второго без твердой уверенности в будущем...
  • 0

#51903
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

to minutka Я считаю, что настоящие брендовые вещи везут из стран производителей в европе, сам тому свидетель.

Это так, только половину вещей до продажи раздадут "нужным" людям за так и потом нацепят ценники!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 24.04.2008, 15:37:23

  • 0

#51904
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Нет твоего сына примут сразу в Делойт и Туш.

***Я лично знаю случай с одной девушкой - она просто пошла в одну из большой пятерки на собеседование... ее взяли ( у нее был неплохой английский, прошла вместе со мной курсы бухгалтерии, хотя по ходу не шарила) на стажера, протащили по всем филиалам... потом - начальник отдела, потом - своя консалтинговая фирма...

вторая девуша - тоже самое - просто пришла... (тоже с английским)


но работка там до 22 00 каждый день - не все выдержат...
  • 0

#51905
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

И внуки эти не сцут в подъездах, а получают образование, не воняя при этом: "Ой, хочу в Москву, только там у барыг цены высокие..."


Ты смешной, и врешь, так, что твоя суть становится видимой в пространстве. При разговоре моргаешь, и пытаешься отвести глазки. Если твои родственники врачи, а не те кто по доверенности забрали железнодорожную больницу, то ты бы при слове бандерлоги, вздрагивал в гневе.
Иметь стержень надо, и бандерлогам в первую очередь. Барыги живут как у христа за пазухой, и думают, что длиться сей день будет вечно. Как когда-то декабристы разбудили Герцена помоему, так и на сегодняшний день, бандерлогам надо перестать боятся барыг, научится видеть их скрытую двойную жизнь (когда они тебе улыбаясь или ухмылясь продают лапшу на уши, а за глаза рассказывают как развели лоха), чтобы не попадаться на их залакированную, напомаженную ложь.


Сам-то понял, декабрист? :-)
  • 0

#51906
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пока Вы тут сдуваете пузырь на рынке квартир, раздувается другой пузырь :-) :

Стоимость и спрос на сельхозземли в Европе растет

У нас не прокатит, ВМ75.
Пока Европа чухалась, бум на никому не нужные СХ земли, у нас уже прошел и цена поднялась в 200 раз.
Теперь ей только падать. :-)
  • 0

#51907
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Нет твоего сына примут сразу в Делойт и Туш.

***Я лично знаю случай с одной девушкой - она просто пошла в одну из большой пятерки на собеседование... ее взяли ( у нее был неплохой английский, прошла вместе со мной курсы бухгалтерии,

К сожалению, Артур Андерсен ушел в прах весь после случаю с Энроном.
Осталось только 4 негретенка.
  • 0

#51908
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Про четверку понятно, но и туда без рекомендаций от пиндосов не поступишь. Хотел сына просто на практику, по стажироваться за бесплатно, но по английски промолчали. Закончит тогда удет видно.
А вот про наши холдинги, да нацкомпании, так это к гадалке не ходи, я сам там работал. Работают только чьи-то дети, племянники, дочки, внучки, писсд...ццц. Разводки, бухло, машинки, клубы, загранпоездки за гос. и свой счет. Удачно жениться на дочке агашки, это билет в ихний рай. Сразу должности, машинки на днюху, какой нить бизнес. Куей балашку (зятька) и сам аллах уважал, поэтому дать надо пожирнее, чтобы дочка не плакаль.

#51909
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

но работка там до 22 00 каждый день - не все выдержат...

Или только начинается с 22-00 и до утра? :-)
  • 0

#51910
MG-34

MG-34
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Барыги и спекулянты напали на дело и тело Сиги, а это недопустимо. Какие ваши доказательства? (Красная жара). Что могет проведем соц опросик скока людей на ветке имеет по 2000 баксов на человека в семье.
Про что говорит Сиги? Например семья из трех человек. Скока у нее должно быть вместе и на одного. Он офис менеджер 60 000, она кассирша 45 000. Итого 105 000 тенге и у них дочь. Много они не имея нормального жилья могут себе позволить? А барыги (смерть неизбежна)? И почему он никогда не сможет купить себе жилья, и тем более как говорит Далила заводить ребенка? Что бишару нельзя рожать? Это только барыгам позволительно. Своими речами доведете народ до раскольниковых. Калистрат Калиныч поднял одну тему, что пора кончать с хапугами, которые всем мешают, а вы переключились на недостаточно имущих. Чем меньше хапуг, тем меньше затраты, тем доступнее жилье. Озлобленность (раздражительность, путаются млин под ногами) на голытьбу всегда возвращалась власть имущим в первую очередь.


Все правильно.Сиги рулит!.Тут уже несколько лет воюют барыги и нищеброды( по определению барыг)
Но если не будет травы, то сдохнут бараны от голода.Трава (офис менеджеры,малый бизнес и остальные -выгорела и не растает.От того что паразиты с акиматов ,таможни,пожарников,СЭЗ убили малый бизнес.Нет среднего класса.) а бараны (барыги - которые понастроили 5 млн кв метров жилья) сейчас дохнут от голода.

Скандалы которые сотрясают прессу с коррупцией, имеют другие корни.Сейчас жирики купили себе посты акима за 500 000$, депутатство за 2 000 000$ и т.д. Теперь надо отбивать бабки.Поэтому отбивают свои деньги полюбому.А денег в стране нет.
ЖоПошник берет сейчас минимум 2000 тенге за нарушения, но он должен отметится батальоному,батальонный отстегивает зам.начальнику.И эта пирамида коррупции тянется выше и выше.

В результате кто может зарабатывать задушили. т.е. уничтожили траву, а бараны(барыги) дохнут от голода т.е. от отсутствия денег у людей.

зы.Select прав кругом такие офис менеджеры.
Пошел давать объявления на понижение, дам 50 штук.Смерть -барыгам.
Сиги - рулит!
  • 0

#51911
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Про четверку понятно, но и туда без рекомендаций от пиндосов не поступишь. Хотел сына просто на практику, по стажироваться за бесплатно, но по английски промолчали. Закончит тогда удет видно.
А вот про наши холдинги, да нацкомпании, так это к гадалке не ходи, я сам там работал. Работают только чьи-то дети, племянники, дочки, внучки, писсд...ццц. Разводки, бухло, машинки, клубы, загранпоездки за гос. и свой счет. Удачно жениться на дочке агашки, это билет в ихний рай. Сразу должности, машинки на днюху, какой нить бизнес. Куей балашку (зятька) и сам аллах уважал, поэтому дать надо пожирнее, чтобы дочка не плакаль.


Ну и Вы сына на стажировку не в колхоз экономистом же.
Чего на белый свет то злиться?
Если есть голова на плечах и мозги, пробьется сам!
  • 0

#51912
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


но работка там до 22 00 каждый день - не все выдержат...

Или только начинается с 22-00 и до утра? :-)

***У нее муж помер, ребенок маленький она работает до 22 00 и учится - похудела сильно
  • 0

#51913
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Офис менеджер, вполне может купить себе квартиру в Кокузеке, за 10 тыщ. Почему именно в Алматы?

Ага - веселуха - Если КК хочет работать за себя и бегать за офис менеджера то я например с такой постановкой вопроса не согласен и хочу чтобы в конторе сидел офис менеджер и раскидывал всю мелкую ерунду
  • 0

#51914
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Ну и что у нас тут с прогнозами?
упадет до цен 1997 года? когда двушка улучшенная в верхней части города стоила 6,5-7 тыщ баксов?

Ну так это смотря в каком городе ... :-) Некоторые не столь отдаленные от центра резервации города (например Караганда) уже в том самом месте.....т.е диапазоне цен. :spy: А в Алматы?!? - типа 120 за метр?!? так даже Сиги не шутил :-)


вообще-то в названии темы ясно сказано какой город... видимо за 2596 страниц уже обсудили не только нашу страну :p

#51915
Aman-Z

Aman-Z
  • Гость
  • 40 сообщений
Похоже это системный кризис.Денег в стране меньше и меньше.Раньше по eventу у нас было много мероприятий.Сейчас очень мало.Люди перестали устраивать роскошные тои.А про опции типа фейерверк, цветы и т.д. вообще речи нет.Артисты выступают мало.

Цены на жилье будут падать.
  • 0

#51916
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
прочитала пару сообщений - не поняла о чем тема..... то ли про работу в биг фор, то ли про недвижимость.

Вот для меня сейчас актуален вопрос аренды площади.... и не могу никак понять, вроде кризис... а цены снижают еле, еле...
  • 0

#51917
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Офис менеджер, вполне может купить себе квартиру в Кокузеке, за 10 тыщ. Почему именно в Алматы?

Ага - веселуха - Если КК хочет работать за себя и бегать за офис менеджера то я например с такой постановкой вопроса не согласен и хочу чтобы в конторе сидел офис менеджер и раскидывал всю мелкую ерунду

Не опытный вы наш...
Бомба, вы не задумывались о том, что надо просто хорошо платить нормальным алматинцам, а не экономить на гастрбайтерах?
Возьмите офис-менеджера с пропиской и квартирой... делов то... :-)
  • 0

#51918
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Пока Вы тут сдуваете пузырь на рынке квартир, раздувается другой пузырь :-) :

Стоимость и спрос на сельхозземли в Европе растет

У нас не прокатит, ВМ75.
Пока Европа чухалась, бум на никому не нужные СХ земли, у нас уже прошел и цена поднялась в 200 раз.
Теперь ей только падать. :spy:

Цена не на СХ земли выросли, а на участки под строительство, и то только вокруг Алматы...
Ладно, суть не в этом.
Просто щас (не в один день, конечно, а все шло к этому) сложилась очень подходящая конъюктура для развития сельского хозяйства. Надо этим воспользоваться, и направить инвестиции туда... и в результате можно решить очень много острых проблем. Например, в Ате и в других крупных городах меньше стало бы бандерлогов, приехавших из сел :p .

ЗЫ: Проблема СХ в отсутствии грамотного менеджмента и инвестиций. А так, оно (СХ) могло бы стать таким же локомотивом как строительство... ХЗ, мне так кажется :-) .
  • 0

#51919
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
может кто сказать.... ждать ли еще крушение цен на аренду комерческой недвижимости? и когда примерно ждять?
  • 0

#51920
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Похоже это системный кризис.Денег в стране меньше и меньше.Раньше по eventу у нас было много мероприятий.Сейчас очень мало.Люди перестали устраивать роскошные тои.А про опции типа фейерверк, цветы и т.д. вообще речи нет.Артисты выступают мало.

Не согласен!!! Если люди перестали устраивать роскошные тои с фейерверками и т.д., то это вовсе не означает признак кризиса... а признак оздоровления.

Цены на жилье будут падать.

А вот с этим согласен :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.