Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#50641
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А я хочу записаться к ультра-левым.
Потому что барыги обманглели вконец.
А жить-то всем где-то надо
Поэтому предлагаю объединиться, чтоб цены упали.
А кто тут в левые записывает ?
  • 0

#50642
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ситуация такая. Продажа в Алматы началась, но.. есть большое НО. продаются те квартиры которых отдают по ниже рыночной цены. А так те которые не уступают все еще сидят не могут продать, им надо снижать, куда они денутся. Ценам падать.
  • 0

#50643
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



А черные бандерлоги, вместо того что бы пять лет звиздеть о крушении, лучше бы купили хатки тогда по ценам, о которых они мечтают сейчас...

Всем бы хватило?

Ну вот опять... пришел и с ходу коммент на пост урсуса :p

Это был не каммент, а вопрос :( .

Все не могут быть людьми, кто то будет бандерлогом всегда...

Мда... кто имеет хату тот белый бандерлог, а кто не имеет - черный... Прекрасно!
ОК, включаю метод индукции и продолжу, дополню Вашу любимую тему о бандерлогах.

Есть еще такие, которые любят "порассуждать" о геополитике, о счастье народном, о нац.идеологии и т.д.
Если бы эти кадры молчали, то хотя бы казались бы умными, но нет же, рвутся туда, где их интелектуальный уровень явно маловато будет, и обнаживают сей недостаток свой.

В общем:
1. Есть квартирные бандерлоги;
2. Есть интелектуальные бандерлоги;
Кто продолжит дальше?

А хватило или нет... бандерлоги вообще говорят что предложения больше всех видов спроса, потому крушению быть... а раз так, то ВЫВОД один - хватило бы! :)

Вывод кривой, адназначна...
А правильный вывод такой:
Для рынка недвижимости нет понятия о спросе и предложении... А есть ли вообще рынок? Нет, потому что всем желающим нужно было брать хату 5 лет назад!!! Тока тогда был рынок, щас его нету... и не будет!!!
  • 0

#50644
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Когда двушки будут стоить 20 000 $ западные банки дадут кредиты под 5% годовых.Народ будет платить ипотеку 300$ в месяц, а барыги сосать чупа-чупс.

Мне очень импонируют идеи левого движения, но в школе меня учили, что банковские проценты не могут быть ниже среднегодового уровня инфляции.
Или такие проценты будут давать специализированные иностранные ультра-левые банки ???
  • 0

#50645
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ситуация такая. Продажа в Алматы началась, но..

Продажа в Алматы не началась, она была все время... даже на пике...
  • 0

#50646
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Ситуация такая. Продажа в Алматы началась, но..

Продажа в Алматы не началась, она была все время... даже на пике...

Была то была, но продажа тогда совсем медленно шла, а щяс хоть как то тронулась сместа.
  • 0

#50647
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Есть еще такие, которые любят "порассуждать" о геополитике, о счастье народном, о нац.идеологии и т.д.
Если бы эти кадры молчали, то хотя бы казались бы умными, но нет же, рвутся туда, где их интелектуальный уровень явно маловато будет, и обнаживают сей недостаток свой.


самокритикой занялись,похвально
  • 0

#50648
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Когда двушки будут стоить 20 000 $ западные банки дадут кредиты под 5% годовых.Народ будет платить ипотеку 300$ в месяц, а барыги сосать чупа-чупс.

Мне очень импонируют идеи левого движения, но в школе меня учили, что банковские проценты не могут быть ниже среднегодового уровня инфляции.
Или такие проценты будут давать специализированные иностранные ультра-левые банки ???

Инфляция касается тока нацвалюту... в СКВ процент по кредиту не привязан к инфляции...
  • 0

#50649
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Есть еще такие, которые любят "порассуждать" о геополитике, о счастье народном, о нац.идеологии и т.д.
Если бы эти кадры молчали, то хотя бы казались бы умными, но нет же, рвутся туда, где их интелектуальный уровень явно маловато будет, и обнаживают сей недостаток свой.


самокритикой занялись,похвально

Это у него тоже от ума "большого" :p

Инфляция касается тока нацвалюту... в СКВ процент по кредиту не привязан к инфляции...

зато привязан к курсу... аналитег мля... :(
  • 0

#50650
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Ситуация такая. Продажа в Алматы началась, но..

Продажа в Алматы не началась, она была все время... даже на пике...

Была то была, но продажа тогда совсем медленно шла, а щяс хоть как то тронулась сместа.

Возможно, что количество продажи увеличилось... но хотелось бы узнать, откуда у Вас такая инфа?
  • 0

#50651
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Есть еще такие, которые любят "порассуждать" о геополитике, о счастье народном, о нац.идеологии и т.д.
Если бы эти кадры молчали, то хотя бы казались бы умными, но нет же, рвутся туда, где их интелектуальный уровень явно маловато будет, и обнаживают сей недостаток свой.


самокритикой занялись,похвально

Да нет... Вы ошиблись по адресу. Я строго по сабжу говорю :p .
Но есть тут умники, которые часто выходят за рамки темы, и любят говорить о более высоком :( . Я о них...
  • 0

#50652
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Читайте ветку фактических продаж... это позволит Вам хоть немного хапнуть реальности, что несколько изменит Ваш придуманный мир.
  • 0

#50653
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
немного лирики -

"Экономике не выгоден счастливый человек. Она поощряет максимизаторский подход в сфере потребления. "Выбери лучшее". "Не иди на компромисс". "Ведь ты этого достойна". Счастливый человек мало потребляет и вообще - способен понимать крамольные для экономики вещи. Всех денег не заработаешь. Лучшее - враг хорошего. Не имей сто рублей... Представьте на минуту, что люди всей земли перестали жевать жвачку. И решили всю жизнь пользоваться одним и тем же мобильным телефоном. И раздумали выбрасывать вполне крепкие джинсы потому, что они вышли из моды. И вообще - в один прекрасный день вдруг поняли: богатство ничто по сравнению с социальными связями. Семейными, клановыми, религиозными, культурными, национальными. Именно они, по мнению социологов, делают жизнь человека осмысленной, спокойной и полноценной.

Экономика бы рухнула. Счастливый человек - враг экономики."

как говорил один чувак - "– Насладимся благословенными дарами. Попользуемся птицами небесными. Попользуемся плодами виноградных лоз. Хочешь немножко попользоваться, брат мой?"

а пока что экономика пытается попользовать нас:p
  • 0

#50654
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Инфляция касается тока нацвалюту... в СКВ процент по кредиту не привязан к инфляции...

зато привязан к курсу... аналитег мля... :p

Курс это проблема местного заемщика, а не банка иностранного...
Вы лучше продалжайте и дальше стебаться и бздеть о судьбе бандерлогов. Так Вы выглядите интереснее и смотритесь читабельным... В других вопросах - Вы интеллектуальный бандерлог :( ...
  • 0

#50655
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Читайте ветку фактических продаж... это позволит Вам хоть немного хапнуть реальности, что несколько изменит Ваш придуманный мир.

Я ничего не придумываю, поэтому и спросил об источнике инфы, шоб узнать не придумано ли это... Продажи все время шли...
Мда, если для Вас единственным источником инфы является ветка на ЦТ, то ... можно и не комментировать :p ...
  • 0

#50656
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



Инфляция касается тока нацвалюту... в СКВ процент по кредиту не привязан к инфляции...

зато привязан к курсу... аналитег мля... :p

Курс это проблема местного заемщика, а не банка иностранного...
Вы лучше продалжайте и дальше стебаться и бздеть о судьбе бандерлогов. Так Вы выглядите интереснее и смотритесь читабельным... В других вопросах - Вы интеллектуальный бандерлог :( ...

:)
1. Проблема заемщика - это такая же проблема банка... мой тупенький друг :)
2. О каком иностранном бынке вообще речь? О придуманном? :)

Речь не о источнике информации, а о факте сделок которые есть сейчас и которых не было с октября 2007. Хотите опровергнуть что рынок оживился, мой друг смелотуп...

Сообщение отредактировал урсус: 18.04.2008, 11:14:01

  • 0

#50657
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

1. Проблема заемщика - это такая же проблема банка... мой тупенький друг :-)

Да, умненький мой друг... Чтобы не было проблем у заемщика банку следует давать кредит по более высокой ставке, да? :D

2. О каком иностранном бынке вообще речь? О придуманном? ;)

Потеряли нить разговора? Прочтите еще раз ... склерозник, мля :eek:
Да, да ... о придуманном банке... это тут придумали, что АТФ, БЦК проданы иностранцам )))

Речь не о источнике информации, а о факте сделок которые есть сейчас и которых не было с октября 2007. Хотите опровергнуть что рынок оживился, мой друг смелотуп...

Умносмелый друг... я ничего не опровергаю... я лишь спросил об источнике инфы. Разницу сечете или мне объяснить Вам разницу между опровержением и вопросом об источнике инфы?

Сообщение отредактировал BM75: 18.04.2008, 11:22:47

  • 0

#50658
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Гонево какое то...
1. Я не слова не сказал про повышение ставки... очнитесь;
2. Нить того разговора мне вообще не интересна, как и все Ваши разговоры, ибо в них нет вообще мыслей, одни кривляния;
3. Насчет источника инфы - это вообще не к Вам было. Но видимо быть в каждой ж*пе затычкой - это у Вас навсегда.

Сообщение отредактировал урсус: 18.04.2008, 11:25:22

  • 0

#50659
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Когда двушки будут стоить 20 000 $ западные банки дадут кредиты под 5% годовых.Народ будет платить ипотеку 300$ в месяц, а барыги сосать чупа-чупс.

Мне очень импонируют идеи левого движения, но в школе меня учили, что банковские проценты не могут быть ниже среднегодового уровня инфляции.
Или такие проценты будут давать специализированные иностранные ультра-левые банки ???

Инфляция касается тока нацвалюту... в СКВ процент по кредиту не привязан к инфляции...

***совершенно верно... а ярким примером сего вопложения в жизнь является деятельность экспортных агенств
  • 0

#50660
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Да, да ... о придуманном банке... это тут придумали, что АТФ, БЦК проданы иностранцам )))

И им пофиг курс будет... :-)

Кундыз - инфляция касается не только тенге ))))))
Инфляция есть у всех валют, и потому
"в СКВ процент по кредиту не привязан к инфляции" - совершенно глупое заявления ибо он привязан по крайней мере к инфляции валюты кредита

Сообщение отредактировал урсус: 18.04.2008, 11:31:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.