Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#50621
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

баян?
статья в ньюсвик. "В стране Бората"
http://www.inosmi.ru...488/240848.html
Вот как смотрят на нас иностранцы. А вы говорите "кризис".


Больше всего понравился первый обзац:
..............................
Некоторые люди все свои познания о Казахстане почерпнули из вышедшего в прокат в 2006 году фильма "Борат", в котором Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen) сыграл журналиста-фигляра. Те, кто слышал об этой стране чуть больше, считают ее краем света, где все еще правит диктатор советской эпохи, создающий себе эксцентричный прижизненный памятник в виде новой столицы. Поэтому путешественники, которые отважатся на самом деле отправиться в эту бывшую советскую республику, расположенную в Центральной Азии, немало удивятся тому, что там обнаружат...
..............................
Остальное обычная туристическая заказуха к тому же стремительно устаривающая.
Хотя надо сказать что сейчас в Алматы практически нет мест в гостиницах. Есть подозрения что эти "туристы" на самом деле Барыги-иностранцы слетевшиеся как мухи на Дерьмо в ожидании краха и дна. Что бы прикупится если что подешевке. А заодно можно и на лыжах покататся.

#50622
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Какое дело этим барыгам, где я буду хранить золото?Главное - нет нужды хранить золото дома.Барыги попали на стройпирамиде,раздувают другую


Нет имеется в виду, что цены росли на золото, и если бы вы как бы положили в банк в 2006 г. деньги в размере 665 долларей, то вам бы защитали, что вы приобрели тройскую унцию золота. (Столько она стоила тогда). То счас бы вам вернули еже 965 баксов. Или на пике 1035. Но угадать или просчитать тяжело. И можно попасть просто на операциях. Типа стоко-то заплатите за оформление счета, стоко-то за закрытие, снятие и обналичивание. Банк хер наииипеешь...




гу-гу-гу
Эт точно. Токо банки в этот раз сами себя наипали. Когда залоговая база через полгодика сдуется в ноль это будет величайший найоп в истории "супернезависимого" бананового КЗ банков самих себя

#50623
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Эт точно. Токо банки в этот раз сами себя наипали. Когда залоговая база через полгодика сдуется в ноль это будет величайший найоп в истории "супернезависимого" бананового КЗ банков самих себя


А мне кажется надо как то за банки поболеть чтоб выкарабкались. Иначе тогда всем каюк. Пусть выкарабкаются а вот потом их всех надо бы поиметь.

#50624
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Эт точно. Токо банки в этот раз сами себя наипали. Когда залоговая база через полгодика сдуется в ноль это будет величайший найоп в истории "супернезависимого" бананового КЗ банков самих себя


А мне кажется надо как то за банки поболеть чтоб выкарабкались. Иначе тогда всем каюк. Пусть выкарабкаются а вот потом их всех надо бы поиметь.




Каюки будут только у барыг, бандерлоги по жизни в каюках, так шта пусть банковские барыги теперь танцуют шаманские пляски около своих банков, пытаясь удержать стремительно падающие рынки.

Да еще не забывайте про США. Пендосы в 2008 году поставят раком весь мир. Это только Пендосия может отсидеться когда во всем мире бушует крызыс, когда крызыс бушует в самой Пендосии отсидеться никому не удастся.

#50625
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Кто-то про камри спрашивал и не верил.

Продам Toyota Camry 2007г.в., темно-серый металлик, 2,4, авт, кондер, круиз-контроль, АВS, CD,эл.пакет, мультируль, салон велюр, электр. водит. сиденье, титан.диски. Машина будет в Алматы 18-22 апреля. Цена 22 200 у.е. без растаможки.


Вот ссылка.http://vse.kz/index....156417&hl=camry

Только потом не надо меня разводить, что типа без растаможки. А вы хотите в Ламате эмиратские цены, да еще без доставки и растаможки? Хоть, что-то могете сделать сами?
По сабжу в крызисе, любой чел должен не только гавкаться, но смотреть, что стало плохо лежать, или если лежить и попахивает, то чтоб не наступить. А если не пахнет, поднять, обтереть, запустить и получить благо. Ищите и обрящите, Простит меня аллах за кощунство. Да я считаю, что кризис это возможность перераспределения материальных ценностей, так же было и в Москоу, после 1998 года. Кто-то из барыг стал слесарить или что-то производить, но многие стали еще лучше барыжить, но уже на фондовым рынке, со знанием англицкого. А то мальчики мажоры мне уже сильно надоели. Хапать и брать взятки мозгов не надо. Но если нет мозгов, то и дорожка в казенный дом, с сухариками. Мне стало жить и лучше, и интереснее, потому, что все больше людей стали спрашивать, что делать. Раньше говорили. что все ништяк ни ху ху делать не надо, все и так прет в руки.

Сообщение отредактировал sport: 17.04.2008, 20:05:59


#50626
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Про банановую республику я тему создал отдельно. Попробуйте доказать правильность этого утверждения.
Казахстан- банановая республика?
ПС. дно прощупывается пока по Медведю!
  • 0

#50627
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Изображение

песец приближается
а тем временем аффтар самой популярной ветки танцует и улыбается.



Эх народ.Такие у автора ветки ...достоинства, а вы недвижимость,недвижимость.Аватара наверно с сотового телефона.Весна.

Борода....... (с), Это же СИЛИКОН :p
Раздутый, как недвижимость год назад :(

Сообщение отредактировал bigpapa: 17.04.2008, 22:28:44

  • 0

#50628
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Да простят меня МНОГОУВАЖАЕМЫЕ МОДЕРЫ за ОФФ
Немного надоело тут выяснение про бандерлогов, может это как то внесет ясности :p


Пролог

Эта книга не о расе, национальности или должности. Эта книга – о природе, поведении и отношении.

История возникновения

Как-то три одинаковых рыжих обезьяны нашли на опушке банановой плантации мешок муки и с любопытством сразу разодрали его на части в поисках инструкции по эксплуатации. Мучная пыль поднялась в воздух и осыпалась на потных обезьян, сделав их белыми с ног до головы.

Две обезьяны начали хвастаться друг перед другом, кто из них белее; вскоре спор перешел в драку, и обезьяны закидали друг друга по уши павлиньим пометом, став черными и вонючими.

Третья обезьяна, видя такие дела, не стала драться, а залезла на ближайшее дерево и оттуда наблюдала за развитием событий. Когда черные обезьяны выбились из сил, и никто из них не одержал победу, они в отчаянии подняли глаза вверх, спрашивая совета у высокого Неба. Вверху они увидели белую обезьяну, которая сказала им вальяжным уверенным голосом: «О, грязные черные обезьяны, ненавидящие друг друга, вы никогда не отмоетесь, вы не сможете теперь отделить муку от помета и стать белыми. Вы никогда не сможете договориться, потому что вы одинаковые, а я – уникальная. Отныне ваше место на плантации, где вы будете собирать для меня бананы, а мое место – на дереве, чтобы отсюда повелевать вами, но при этом быть подальше от ваших черных вонючих шкур!»



Основные принципы существования

1. Черная обезьяна ведет себя как черная обезьяна, потому что она знает, что она - черная обезьяна. Если черная обезьяна не знает, что она черная обезьяна, то она все равно ведет себя как черная обезьяна и не становится белой обезьяной.
2. Черная обезьяна любит говорить «Нет». Белая обезьяна любит слышать «Да».
3.
Задача черных обезьян – собирать бананы. Задача белых обезьян – делать так, чтобы бананы были собраны.
4.
Черные обезьяны публично кусают друг друга. Белые обезьяны никогда не делают этого при черных обезьянах.
5.
Если черная обезьяна собрала много бананов, то ей доверят собрать еще больше. Если белая обезьяна загубила много бананов, то ей доверят загубить еще больше.
6.
Как только способные черные обезьяны самостоятельно и по собственной инициативе поднимут с нуля плантацию бананов и добьются рекордных урожаев, к ним пришлют белую обезьяну с отсталой запущенной плантации. Белая обезьяна возглавит черных обезьян и будет учить их тому, как растить бананы. Так будет продолжаться, пока урожайность не упадет, во всем будут обвинены черные обезьяны, белая обезьяна залезет на вышестоящую ветку и забудет на время о преподавательской работе. И тогда вновь черные обезьяны, одержимые желанием стать белыми и переселиться с плантации на дерево, вырастят рекордный урожай, о чем белая обезьяна поведает другим белым обезьянам как о своем выдающемся достижении руководителя. Черных обезьян пошлют на отсталую плантацию еще раз доказать свои способности.
7.
Черная обезьяна не может быть одна, ей надо кого-то ненавидеть, иначе ей становится скучно. Белая обезьяна может жить одна и развлекаться зрелищем черных обезьян, ненавидящих друг друга.
8.
Иногда черная обезьяна нанимает белых обезьян, чтобы другие белые обезьяны думали, что черная обезьяна белая.

Детали быта

*
Белые обезьяны живут на деревьях. Чем важнее белая обезьяна, тем ближе к стволу дерева она сидит на ветке. Большая белая обезьяна живет на стволе. Ветки иногда ломаются, а стволы качаются. Белые обезьяны крепко держатся на деревьях, сжимая ягодицы и балансируя конечностями. Такое размахивание называется «водить руками» или «руко-водить». Со стороны это может напоминать коллективную мастурбацию. Если ветки ломаются, то белая обезьяна невозмутимо падает вниз. При этом считается, что она слезла сама. Одна падающая белая обезьяна может задеть других, и тогда они падают вместе. Упавшие обезьяны быстро залазят на другие деревья и рассаживаются на них с комфортом. Большая белая обезьяна не сталкивает белую обезьяну с дерева, пока та не найдет себе место на другом дереве. Вывод: белая обезьяна никогда не останется без дерева.

Сообщение отредактировал bigpapa: 17.04.2008, 22:47:12

  • 0

#50629
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да еще не забывайте про США. Пендосы в 2008 году поставят раком весь мир. Это только Пендосия может отсидеться когда во всем мире бушует крызыс, когда крызыс бушует в самой Пендосии отсидеться никому не удастся.

Фигня. Это в прошлом так было. Сейчас внутренние рынки Китая-Индии развились достаточно, чтобы за счет внутреннего спроса поддерживать высокие темпы экономического развития. Сокращение экономического роста в США на каждый 1%, приводит к сокращению роста Китая на 1.5%. Но так как США растут на 2-3% в год, а Китай по 10%, то при спаде в США, Китай переживает всего-лишь легкое охлаждение рынка, что они и делают периодически искусственно, боясь сильного перегрева экономики...

Дно, о котором долго твердил Медведь, скоро настигнет всех нас!
Изображение
Слева-направо: КК, ЛТ и Сигизмунд на общественных работах. Алмата, весна 2009г.

П.С. Признаки "банановости" можно найти даже у развитых стран. Я утверждаю, что США- полубанановая страна! и нийипет!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.04.2008, 04:03:29

  • 0

#50630
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Карл Кантович: народ обжегся... скоро появятся еще больше попавших с ипотекой
Сиги: Смерть барыгам!
Ден: по-любому 333...
Далила: а ведь мы им говорили, лошары
Торнадо: точно ипотечники все как один попали!
Сиги: ля-ля-ля так им и надо!


Я умничал пару лет назад. Теперь тренд сломлен и правота левых и левоцентристов очевидна. Теперь вам надо потеть, Михайло. А Ганновер полюбэ лучше! (с) ГМ & Tornado
  • 0

#50631
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Левые, вперед !!!
Сиги с нами !
Ценам падать !

  • 0

#50632
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


А насчет мании величия... Тут иной мысли просто не может быть. Первый Ваш пост - обязательно коммент моего поста, а потом каждый второй по мою душу... А я Ваши даже не читаю. Ибо хрень всякая :(

Если не читаете, то нафуя пишете на них ответ? Не всегда мой первый пост коммент Вашего поста... но очень часто... а как быть по другому, если Медведь самый главный болтун, и самоуверенный глупец??? Просто прикольно комментовать откровенные глупости :) .

Я читаю только те где Вы отвечаете на мои. Ну а насчет глупостей - время рассудит. Пока Вы тут бестобрех :p Настолько, что даже собственных слов не помните... :)
  • 0

#50633
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Вывод: белая обезьяна никогда не останется без дерева.

Считово!
Бандерлоги все черные. Бандерлог купивший хату - стал белым бандерлогом.
Есть еще барыги и центристы.
Центристы - большинство населения, т.е. обычные здравые люди имеющие жилье (если говорить в контексте сабжа) - им глубоко пох до цен, будет рост - хорошо, епнится все- хорошо, будет как есть - тоже хорошо.

А черные бандерлоги, вместо того что бы пять лет звиздеть о крушении, лучше бы купили хатки тогда по ценам, о которых они мечтают сейчас...

Две обезьяны начали хвастаться друг перед другом, кто из них белее; вскоре спор перешел в драку, и обезьяны закидали друг друга по уши павлиньим пометом, став черными и вонючими...


Сообщение отредактировал урсус: 18.04.2008, 09:28:32

  • 0

#50634
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
только что по объявлению звонил. говорят продали но вы подождите у нас для вас специальное предложение, не хотите посмотреть другую квартиру? там цена выше но там евроремонт.. ))))))))))))) я грю это что у вас уловка такая? как прикарманить клиента? )))
  • 0

#50635
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А черные бандерлоги, вместо того что бы пять лет звиздеть о крушении, лучше бы купили хатки тогда по ценам, о которых они мечтают сейчас...

Всем бы хватило?
  • 0

#50636
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


А черные бандерлоги, вместо того что бы пять лет звиздеть о крушении, лучше бы купили хатки тогда по ценам, о которых они мечтают сейчас...

Всем бы хватило?

Ну вот опять... пришел и с ходу коммент на пост урсуса :p

Все не могут быть людьми, кто то будет бандерлогом всегда... Но никто не мешает любому черному, стать белым.

А хватило или нет... бандерлоги вообще говорят что предложения больше всех видов спроса, потому крушению быть... а раз так, то ВЫВОД один - хватило бы! :(

Сообщение отредактировал урсус: 18.04.2008, 10:08:56

  • 0

#50637
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Я че подумал...


Стрельбы на 23 апреля:
Урсус: +0.73%
BM75: -1,4%
!-java-!, ZavxoZ: -2.5 %
BlackBrown: -2.7%
Pr@do: -3,1514...%
Romanson: - 3.76%
Bomba!: - (число Пи)

ЦЕНТРИСТЫ К БОЮ!
СМЕРТЬ ИЛИ СЛАВА!
СТАВИМ НА ПЛЮС!!!!
ТРУСОСТЬ УДЕЛ БАНДЕРЛОГОВ!
:p

Иегдуи, где твой меч?! Заржавел? К бою, старичок! Слава тебя ждет!!!! :(

Сообщение отредактировал урсус: 18.04.2008, 10:15:22

  • 0

#50638
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А вообще заметил что рынок двинулся с места, есть продажа, покупка. Но цены все равно падают.
  • 0

#50639
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Select получает плюс по пункту 2.2.11

  • 0

#50640
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Эт точно. Токо банки в этот раз сами себя наипали. Когда залоговая база через полгодика сдуется в ноль это будет величайший найоп в истории "супернезависимого" бананового КЗ банков самих себя


А мне кажется надо как то за банки поболеть чтоб выкарабкались. Иначе тогда всем каюк. Пусть выкарабкаются а вот потом их всех надо бы поиметь.


Да уж эти банки сильно за народ болеют впаривая кредиты под 20% годовых.Пусть лучше лопнут наши барыги и зайдут западные банки. Кредиты будут дешевле и обслуживание лучше.Правда саке-баке не прокатит и барыги останутся без денег, ибо западные банки под откат не дадут кредитов.Зато народу польза.Когда двушки будут стоить 20 000 $ западные банки дадут кредиты под 5% годовых.Народ будет платить ипотеку 300$ в месяц, а барыги сосать чупа-чупс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.