Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#50381
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
ТОРНАДО - МЕТКИЙ ИНДЕЕЦЪ!
Поздравляю! :(
  • 0

#50382
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
С каким максимумом? :( Не гоните :D
  • 0

#50383
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У меня золото по индексу!!! А в прошлый раз серебро!!!!!!!!!!! Поперло!!!

Примите и мои поздравления :(
Впрочем , до платинового стрелка всем далеко :weep:
Когда попаду в -10% - буду бриллиантовым стрелком :D
В тему - имхо сегодняшний индекс - случайная флуктуация
  • 0

#50384
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
На юге Казахстана ожидаются заморозки, в горных районах лавиноопасно, предупреждают синоптики (ИнтерФакс)

Быть голодным бунтам по осени.
:(
  • 0

#50385
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Медведу тоже подарок -от Нины Ароновны У казахстанских банков не было кризиса с ликвидностью – председатель правления Казкоммерцбанка
  • 0

#50386
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

С каждым днем бананов все МЕНЬШЕ!!!

у кого имеется надлежащее условие хранение банана, тот, конечно же, сможет пережить этот период... но для рынка достаточно тех, кто не может сделать этого. И еще, четко обозначился еще один крупный оптовый поставщик бананов на рынок - Банки с залогами. В ближайшее вемя нехватки бананов на рынке не будет, а будет нехватка покупателей!!!
  • 0

#50387
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Раз поперло тогда скажите, когда дно наступит?


Нескоро, ой как нескоро. Не было еще массового слива ипотечного жилья и залоговых хат.

Деним, примите и мои поздравления!!!


BM, от вас вдвойне приятно!
  • 0

#50388
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

С каким максимумом? :( Не гоните :D

Как всегда ему приходится объяснять по 10-20 раз... Максимум - пик, минимум - ДНО.
  • 0

#50389
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

у кого имеется надлежащее условие хранение банана, тот, конечно же, сможет пережить этот период... но для рынка достаточно тех, кто не может сделать этого. И еще, четко обозначился еще один крупный оптовый поставщик бананов на рынок - Банки с залогами. В ближайшее вемя нехватки бананов на рынке не будет, а будет нехватка покупателей!!!

БМ, бананы покупают только глупые барыги, бандерлоги их срывают забесплатно... :(

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.04.2008, 17:53:37

  • 0

#50390
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Кстати поздравляю! С чем узнаете после обеда... к Вам придут :D Лучше закройте дверь...

Ну как? :(
Видите сколько бандерлогов с цветами набежало :weep:

***Хых. Вот медведь вы и выкупились))))

10:13....
  • 0

#50391
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В тему - имхо сегодняшний индекс - случайная флуктуация

Мне тоже имхуется так, по закону логики должно было быть -10% :D .

Медведу тоже подарок -от Нины Ароновны У казахстанских банков не было кризиса с ликвидностью – председатель правления Казкоммерцбанка

Конечно, не было никакого кризиса, и поэтому, наверное, Казком на этот году прогнозирует СНИЖЕНИЕ АКТИВОВ на 5-10%... :(
  • 0

#50392
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

я знаю чего нам еще не хватает для полоного счастья - землетрясения.
легкого такого - баллов 6-7
ууух


Тода будет -минус 333$.Кстати все барыги в погоне за сверхприбылью забыли что если тряханет то в их братских могилах по 20 этажей -погибнет тьма народу.А то что сейчас можно купить любое заключение,что саманный дом выдержит 9 баллов ни для кого ни секрет.
  • 0

#50393
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

БМ, бананы покупают только глупые барыги, бандерлоги их срывают забесплатно... :D


Жжош!!! :(
  • 0

#50394
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



Кстати поздравляю! С чем узнаете после обеда... к Вам придут :weep: Лучше закройте дверь...

Ну как? :(
Видите сколько бандерлогов с цветами набежало :D

***Хых. Вот медведь вы и выкупились))))

10:13....

Кундыз, в 10 часов я начал считать про встречу и получил такой результат... Глупо думать иначе... я признаться думал будет плюс :D
  • 0

#50395
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


В тему - имхо сегодняшний индекс - случайная флуктуация

Мне тоже имхуется так, по закону логики должно было быть -10% :weep: .

Медведу тоже подарок -от Нины Ароновны У казахстанских банков не было кризиса с ликвидностью – председатель правления Казкоммерцбанка

Конечно, не было никакого кризиса, и поэтому, наверное, Казком на этот году прогнозирует СНИЖЕНИЕ АКТИВОВ на 5-10%... :(

***А может просто казахстанские банки считают кризис закономерностью?)

Кундыз, в 10 часов я начал считать про встречу и получил такой результат... Глупо думать иначе... я признаться думал будет плюс :D

***Про встречу вы посчитали еще сто лет назад))))
  • 0

#50396
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


С каким максимумом? :( Не гоните :D

Как всегда ему приходится объяснять по 10-20 раз... Максимум - пик, минимум - ДНО.

И че?
Ну пик, и пик... какое это имеет отношение к разговору.
Когда я говорил что пик это один день?
А когда я говорил что дно это тоже один день?
Не тупите. Все уже сказано по многу раз.
ДНО весной 2008! Достаточно четко обозначено, что бы пытаться доипаться... ничем не хуже не лучше Вашего ДНО СЕРЕДИНА 2009... Че будем день середины 2009 года определять, а потом щериться над ВМом? :D

Гонево какое то... Убого Вы выглядите в попытках доипаться до меня... Тем более что я этого по отношению к Вам не делаю... :weep:

Сообщение отредактировал урсус: 16.04.2008, 18:07:44

  • 0

#50397
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Сиги БОЛьШОЕ вам спасибо за всю вашу работу.Хочу преобрести 3шку улучшенную,т.к семья будет скоро 4 чел,а живем в аренде.Деньги уже есть,но со спадом можно еще будет и мебель хорошую взять.СИГИ РУЛИТ!!! :(

Исчо новости от Сигизмунда.СИГИ жив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.zakon.kz/...asp?id=30173767

Сигизмунд

Падение цен на недвижимость за неделю составило – 3.49%.
С начала момента нашей акции спад составил – 34%Еще раз хочу сказать огромное спасибо, всем кто НАС поддерживает. Мы показали этим барыгам, что действуя их методами можем жестко ронять цены на недвижимость, они 4 года поднимали цены на жилье, это жулье хотело чтобы мы жили как ипотечные рабы и они высасывали из нас проценты 20-30 лет. Нет!!! Рабы не мы-мы не рабы.Сейчас начинается панический выброс квартир на рынок. На барыг давят банковские проценты. .Но барыги не дремлют и хотят снова поднять индекс. Дают такие объявления в Крыше.
1-комн . 50 000 000$
Алмал. р-н, Толе би-Тлендиева, монолитный, 62(40)20, встр. кух., кладовка, решетки, тел. отд., улучш., евроремонт, мет. дверь, пластик. окна, счетчики,
(8-700) 4*********.
3-комн. 2 650 000$
Мед. р-н, монолитный, 235(182)22, Достык-Сатпаева, 249-******.
Нам нужно продолжать свою акцию еще активнее до июля. Там начнется сезонный спад на недвижимость. Главное всем, кто хочет обрести крышу над головой не нервничать-играть хладнокровно. Давить на рынок пониженными объявлениями и к осени выйти на справедливую цену за жилье в диапазоне вторичка 333-700 $, и 1000$ новое. При нынешнем падении цен на недвижимость это реально, на этом уровне надо стабилизировать дно.
Поддержите акцию "Нет высоким ценам на жилье".Инструкция как действовать размещена ниже.. Вместе мы сила – крах цен на недвижимость неизбежен.

Сообщение отредактировал select: 16.04.2008, 18:13:42

  • 0

#50398
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



В тему - имхо сегодняшний индекс - случайная флуктуация

Мне тоже имхуется так, по закону логики должно было быть -10% :D .

Медведу тоже подарок -от Нины Ароновны У казахстанских банков не было кризиса с ликвидностью – председатель правления Казкоммерцбанка

Конечно, не было никакого кризиса, и поэтому, наверное, Казком на этот году прогнозирует СНИЖЕНИЕ АКТИВОВ на 5-10%... :(

***А может просто казахстанские банки считают кризис закономерностью?)

Нет, написано же, что не было никакого кризиса... его просто нет (с) Медведь. Ни самого кризиса, ни представления о нем... у нас все ОК. А то, что стройки встали, прибыльность банков резко упала... все это от хорошей жизни, у нас все ништяк, даже вот сегодня наступило уже ДНО. :D
А дальше будет рост - идем к встрече индекса января 2008 г. :weep: .
  • 0

#50399
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А то заипала с этим 17-м апреля :(
Сказано же ДНО ВЕСНОЙ 2008!
Но спора ради - назначен день, что б понять че да как. Вот 16-го ВСТРЕЧУ АРЕНДЫ И ИПОТЕКИ разберем. А 23-го ДНО. Весело :D

Все вроде предельно понятно...
  • 0

#50400
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вот еще коменты с Крыши
http://krisha.kz/con.../home/4515.html

RE: Искатель для ИФ Сегодня в 17:52 #40
— Отвечаю. Я ищу 4-5-комнатную квартиру. Лично прозваниваю интересные (читай - с хорошей ценой) варианты. Все они - липа. Если говорить нарицательно - детские сигизмундовы проделки. Таких объявлений - очень много. Поверь.

Чужой среди своих Сегодня в 17:45 #41
— Сигизмунда в парламент!!!

RE: Искатель для Чужой среди своих Сегодня в 17:46 #42
— Пусть там воду мутит

RE: ФЭФ для Чужой среди своих Сегодня в 17:58 #43
— Лучше так: Сигизунда в президенты!
--------------------------------------------------------------------
Сигизмунд Сегодня в 16:54 #21
— Сигизмунд.

Инструкция: «Как обрушить цены на недвижимость в Алматы.» NEW.

Прочти и передай другому. Просьба разместить в других форумах.

Как известно в Алматы сложилась уникальная ситуация, когда ВСЕ отталкиваются от цены за кв.метр который публикует газета «Крыша» .Крыше – индекс стал абсолютной величиной стоимости кв. метра для банков, граждан, чиновников, продавцов и покупателей недвижимости. На протяжении четырех лет агентства недвижимости (читай - барыги и спекулянты) дают большинство объявлений с «дутыми» ценами, тем самым, увеличивая цену на жилье.(Например: 4 комн. квартиру в Медеуском районе за 4 500 000 $.) Пора положить конец этому беспределу. Нужно давать аналогичные объявления на понижение цен. Если 200 человек дадут по 20 объявлений – это 4000 объявлений - цены рухнут.

Уже четыре месяца мы даем объявления на понижение. Перепуганные барыги и спекулянты и их приспешники создали новый сайт «Крыши» против нас, с целью дальше промывать мозги народу используя все приемы доктора Гебелльса. «Министерство лжи» в лице сайта «Крыши» пишет «В традиционном подходе индекс сильно искажен присутствием в исходных данных "неочищенной" информации, что делает затруднительным достоверный анализ рынка или прогнозирование». «Неочищенная информация» это наши объявления и цены на недвижимость от них реально идут вниз.

Причины, которые мешают дать объявления.


1.Я барыга и спекулянт - высокие цены на жилье делают меня богаче, а остальные пусть работают на меня и становятся ипотечными рабами.

Крах цен на недвижимость неизбежен. Пузырь лопнул, цены опустились на 60%. В Алматы стоят 552 стройки, недостроенно 5.1млн кв.метров жилья, это 25% от всего жилого фонда Алматы (20 млн.кв.м.) Что это значит? Это значит ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО квартир, стоимостью 20 млрд.долларов или 13 334$ должен отдать каждый алмаатинец, включая стариков и детей за то, чтобы барыги жирели , а мы становились на долгие годы ипотечными рабами.

— 2.Я не знаю, как давать объявления.

Очень просто, после того как вошли на сайт http://krisha.kz
нужно сделать следующее.
А) Вверху справа найти «Добавить объявления» - нажать на ссылку.
Б) В разделе «Продажа» в центре - выбрать «Квартиры» - нажать ссылку.
В) В выпадающем меню «Город или район» выбрать «Алматы» и указать район квартиры

3.Я не знаю где взять текст объявления.

Находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты. Как их найти?
А) Открываем в новом окне сайт http://krisha.kz
Б) Нажимаем слева «Объявления», в открывшемся окне под рубрикой «Продажа» нажимаем «Квартиры»
В) Над списком квартир написано «Сортировать по» нажимаем «Цене».Нажимаем один раз, появляются самые низкие цены. Второй раз появляются самые высокие цены
Г) Нажимаем любое объявление на выбор. Самые высокие цены дают барыги.
Д) Копируем все, в окно в «Добавить объявления»
Меняем цену ниже, той что указана на 20-30%.(Чтоб пройти через фильтры)

4) Зачем мне это надо?

Чтобы обычные люди учителя, врачи, менеджеры и все остальные могли купить квартиру. То, что происходит сейчас это геноцид против народа. Молодые люди не могут купить квартиру, не могут создать семью, не могут родить детей - народ вымирает.

Дал 50 объявлений - дам еще.
Ждем падения цен на 80% - это справедливая цена.

Сообщение отредактировал select: 16.04.2008, 18:12:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.