Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5001
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
По мне ваш "рост цен" или изменение крышечного индекса так это просто изменение структуры предложения.
Сейчас выбрасывают на продажу большое кол-во жилья в новостройках, а так как у нас каждая вторая новостройка "элитная", то вот вам и ваш "рост" :rotate:
  • 0

#5002
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Кстати, Медведь, статья по вашей ссылке довольно интересная. Спасибо. :rotate:

Сам знаю немало людей которые используют ипотечное кредитование для коммерческих целей.
Процентная ставка по ипотеке ниже на 2-3% чем по коммерческому кредиту, да и сроки кредитования несопоставимы. Дают без особых проблем, никто не спросит про бизнес план, баланс, обороты по счету или как ты потратил эти деньги. Вот люди и пользуются. :smoke:

А кредитная линия под залог недвижимости vs. потребительских кредитов тут и говорить не о чем.
  • 0

#5003
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Где вы увидели цитирование моих постов? Помоему это всего лишь данные о кол-ве предложения из "Крыши". :rotate:
Так закладки по теме расставляю, наблюдаю развитие обсуждения в теме...
"А в это время..." как говорится. :smoke:
Выводы конечно у вас интересные. А как ваша цена зависит от спроса?
Или вы новый закон в экономике изобрели?

Действительно, что это я. На сайте Крыши так и писали:

Предложение квартир на продажу по сайту "Крыши" уже более 9000 квартир.
Совсем недавно было 8500.
Еще пару месяцев назад было 6500.
Тенденция однако....У кого какие соображения? Фиктивные объявления?
"Накручивают" крышечный индекс цен? За то же самое время(2-3 месяца) крышечные цены "подросли" на 20-30%.
Или все-таки увеличение числа реальных предложений о продаже и попытка ухода некоторых инвесторов с рынка?

Как цена зависит от спроса? Прямо пропорционально, не так ли? Вот и делайте вывод, почему цена растет.
А чем мой вывод по зависимости цены и предложений не правда? Вот есть у меня яблоко, оно мне дороже миллиона, потому не продаю. Потом стали на рынке продавать и самое главное покупать! (см. ветку про реальные сделки), и стало это яблоко 1.5 миллиона, а мне такая сумма милее сердцу, чем яблоко и начал я продавать его. Цена на рынке выросла, и предложений на одно стало больше.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.04.2007, 12:55:46

  • 0

#5004
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Все быстро бежим покупать, а то опять не успеем :smoke:
Далила ты где ? :rotate:
----
Спешите приобрести
квартиру по супер-цене!
До конца апреля!
Повышение цен с 1 мая!
http://www.kuat.kz/
  • 0

#5005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Сам знаю немало людей которые используют ипотечное кредитование для коммерческих целей.
Процентная ставка по ипотеке ниже на 2-3% чем по коммерческому кредиту, да и сроки кредитования несопоставимы. Дают без особых проблем, никто не спросит про бизнес план, баланс, обороты по счету или как ты потратил эти деньги. Вот люди и пользуются. :rotate:

Немало это сколько?
Может тогда и данные, что высчитывали Вы с Далилой, включают в себя ипотечные договора с указанной выше природой?
  • 0

#5006
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Спешите приобрести
квартиру по супер-цене!
До конца апреля!
Повышение цен с 1 мая!
http://www.kuat.kz/

КУАТ, что ли сетевым маркетингом занялся? Может и правда, что проблемы у них с деньгами?
  • 0

#5007
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Cистема ипотечного кредитования в Казахстане должна быть пересмотрена

Монополизация рынка недвижимости увеличивает политические риски в обществе и может привести к системному дефолту, заявили в Алматы участники "круглого стола" на тему "Ипотечное кредитование: состояние, проблемы и пути развития", которую провела демократическая партия "Адилет".
Как считает большинство участников "круглого стола", основной проблемой дефицита жилья среди населения остаются непомерно высокие цены, которые сформировались, по мнению экспертов, по причине негласного сговора банков, застройщиков, риэлторов и страховых компаний.

"Высокие проценты банковского вознаграждения и жесткие условия ипотечного кредитования загнали многих казахстанцев в тупик, - сказал сопредседатель демократической партии "Адилет" Максут Нарикбаев, - мы должны провести экономический анализ и дать правовую оценку ипотечному кредитованию".

По мнению М. Нарикбаева, необходимо провести демонополизацию рынка недвижимости и ужесточить контроль со стороны государства, а также взять на вооружение опыт развитых стран в этом вопросе.

На основе проведенных ранее исследований, демократическая партия "Адилет" считает, что существующая государственная политика ипотечного кредитования должна быть пересмотрена.

В связи с этим политбюро партии намерено обратиться в Правительство и Мажилис Парламента РК с заявлением о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство РК по вопросам ипотечного кредитования.

В работе "круглого стола" приняли участие представители политических партий, неправительственных организаций, банков.
----

Как говорится собака лает - ветер носит
  • 0

#5008
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Прямо пропорциональна? Полную формулу не озвучите? Dalila и то не осилила. :smoke:

Медведь, вы ведь не маленький уже, должны понимать что цена предложения ака крышечный индекс это не есть цена реальных сделок (вы ведь это называете "ценой"?) и от спроса она мало зависит.

Наблюдаю немало объявлений месяцами висящих в газетах, делаю вывод- на эти предложения нет спроса, а "цена" стабильно из номера в номер растёт. Парадокс? Ну-ка доставайте свои яблоки. :rotate:

Сообщение отредактировал diletant: 17.04.2007, 13:14:27

  • 0

#5009
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

"Высокие проценты банковского вознаграждения и жесткие условия ипотечного кредитования загнали многих казахстанцев в тупик, - сказал сопредседатель демократической партии "Адилет" Максут Нарикбаев, - мы должны провести экономический анализ и дать правовую оценку ипотечному кредитованию".

Совсем дяденьку понесло, что значит дать правовую оценку тому, что является обычной практикой и кроме того, является продуктом добровольного согласия банка и человека? Кто это Максут Нарикбаев, что может прийти, например и сказать мне: "Вам нельзя брать ипотечный кредит, потому что мы сделали ему правовую оценку и решили, что он не имеет правовой оценки"

И с чего взяли, что у нас высокие %, вон листов 50-70 назад 1111124 говорил про японцев, у них оказывается вообще 24% годовых по ипотеке было :rotate:
  • 0

#5010
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
diletant, я буду соглашаться с Вашими умозаключениями, когда цена начнет падать. А покуда она растет, вопреки всем ожиданиям, обоснованиям и просто трепу, извольте слушать и поддакивать мне. Сейчас наше время. :rotate:
  • 0

#5011
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений



А реально район и квадратуру в лом написать?

ой... район бостандыкский, жилая площадь около 50 наверное, кухня там от 10 до 12 квадратов, балкон и лоджия, 2-4 этаж...


жилая 50 кв + 12 кухня + 20 лоджия коридор + 5-8 туалет = 90 м * 3, 7 -4 = 333 - 360 тыс

в общем поллима имхо хватит.........

Прекратите морочить людям голову. К каким трагическим последствиям это приводит я писал. Таких цен в Алмате НЕТ! Или вы тоже по Крыше ориентируетесь?
  • 0

#5012
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant, я буду соглашаться с Вашими умозаключениями, когда цена начнет падать. А покуда она растет, вопреки всем ожиданиям, обоснованиям и просто трепу, извольте слушать и поддакивать мне. Сейчас наше время. :rotate:


Медведь, а я ведь и не требую соглашаться с моими умозаключениями. Мне это не надо. Вы это понимаете? :smoke:
Это ведь не я по уши в ипотечном кредите сижу и не я собираюсь сейчас продавать своё долевое участие в котеджном городке. Мне незачем кого-то в чем то здесь убеждать в своей правоте или обличать оппонентов в ветке.
Я здесь просто потому-что мне эта тема интересна. И денег я не на недвижимости зарабатываю. :-)
  • 0

#5013
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Прекратите морочить людям голову. К каким трагическим последствиям это приводит я писал. Таких цен в Алмате НЕТ! Или вы тоже по Крыше ориентируетесь?

А Вы попробуйте условно "купить". И знаете к чему придете? Обзвонив 200-300 объявлений, посмотрев 20-30 квартир, Вы не сможете уронить цену больше, чем на 10%. Но самое главное, что и речь будет идти именно о суммах порядка 150-250К. А не 50-60 как думает Дилетант.

Кстати, Дилетант.
Я не по уши, а только по колено где-то. А дом в ЕП решил не продавать, пусть Абая, Комсомольскую пробьют дотуда, снесут поселок по дороге, доведут канализацию. Потом посмотрю, может останусь там.
Я ведь тоже не на недвижимости зарабатываю. Я её покупаю, потому что хорошо зарабатываю.
  • 0

#5014
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Все такие типа расслабленные, благополучные, просто им вишь ли интересна эта тема, и поэтому они сидят тут месяцами, денно и ночно, попивая дорогой портвейн Талас, и смотрят устало и снисходительно на суетный город из своих Пентхаузов.
лол лол лол
  • 0

#5015
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Медведь, рад за вас. Предлагаю не мериться здесь пиписьками. Можете проиграть. :rotate:

BVLGARI, ну не продадите вы здесь свою квартирку. Здесь не подходящее место. Что париться то? :smoke:
  • 0

#5016
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тут ясен х...н не продам. Да и передумал я. Просто во мне говорит боль и обида за надломленную жизнь. Простите...
А если серьёзно, то сегодняшнее увеличение цен не пропорционально ли падению доллара?
  • 0

#5017
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Предлагаю то же, по той же причине. Тем более, вдруг Вы женщина и у Вас просто не чем мериться, за себя то я уверен.
  • 0

#5018
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Смешной ты, Мишка. :rotate:
  • 0

#5019
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вы скучный :rotate:
  • 0

#5020
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Где лучше тут или там? Говорят там жилье доступнее и жить лучше. А что у нас? Дутая экономика, коррупция и т.п. А почему тогда так происходит? У меня с десяток друзей детства вернулись, так же как и эти собираются.

Почему у нас так дорого? Потому что любимый и с витаминами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.